• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Застрял в храме с Громом - зашли в храм, вынесли нечисть, достал 2 стаутэки из сундука, поставил по постаменты, нажал рычаг, открылась вторая комната, там на стене нашел кнопку, выстреил, открылась вдерь за ней два метра проход и песочного цвета стена. Обшарил все и вся, других кнопок нет, что я не так сделал?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
librus81
Там слева должна быть комната с хранителем.
Иногда дверь в храм закрывается когда начинаешь бежать туда с Громом или когда возвращаешься наружу, помогает в этом SHIFT + 2 и дверь откроется
P.S. С последними баг-фиксами не работает, нужно вбивать чит в консоль. Консоль включаем-BONOTOLEB Выключаем-BGNEVEB, сами читы не знаю не использовал, но можете поэкспериментировать!)
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
basti.60@mail
Охота на тролля. Порядок такой в таверне поговорить с Атисом, и согласиться помочь ему выиграть спор с Винсентом, убить огромного черного тролля, Для этого нужно добыть 50 магических стрел и зачарованный клинок: вначале идем к Освальду он сделает стрелы но нужно 15 жира кротокрыса и 10 кусков руды, приносим отдаем и ждем сутки пока Освальд делает стрелы, на следующий день забираем их и относим Атису. Добываем зачарованный клинок (не описываю так как Вы его уже добыли). После того как собрали стрелы и клинок - идем к Атису и отдаем все, он заберет стрелы а клинок оставит, идем за Атисом к троллю, убиваем его этим клинком.
Можно по другому поступить.Идем к Винсенту говорим о том что Атис хочет его обмануть, и после того как убиваем тролля, придет Винсент и убьет Атиса, и даст в награду кольцо
все принес, Освальд срелы недает , хотя в рюке у него есть, никаких диалогов нет, Атису сказал что добыл меч, он сказал хорошо и все:-\
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
покупай их через меню торговли)) запросто так нечего не бывает ;)
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
купил стрелы и нифига, правда не все , попробую все купить и пойти к Атису.

Bump: Подскажите как убивать скелетов?? арбалет на 150 урона , сер. меч есть, а они меня валят очень быстро, и мертвых пиратов тоже немогу одолеть

Bump: И где сидит Гарод, есле в башне то там тоже скелы?
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
В квесте с духом клинка, когда сломали клинок и поговорили с духом мага, появляется 3 слуги некроманта. Их надо валить или можно тупо драпака дать и сдать квест?А то слабый я еще для них, арбалета нет еще нормального и магии не обучен(хз где этого мага, к которому френсис отправил, искать), а если в рукопашку лезть то самонят армию тьмы и дохну за секунду. Я конечно немного потрепыхался, повыманивал скелетов на локвушки с шипами, но они еще и еще самонят. Без айс блока тухло конечно:( надо долбаного мага искать и 3 круг изучать.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
[b]librus81[/b] написал(а):
В квесте с духом клинка, когда сломали клинок и поговорили с духом мага, появляется 3 слуги некроманта. Их надо валить или можно тупо драпака дать и сдать квест?
Можешь просто уйти и сдать квест.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
librus81, можешь спокойненько оттуда драпать, но сначала
рекомендую в этой пещере всё с полок собрать
;)
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Bump: Подскажите как убивать скелетов?? арбалет на 150 урона , сер. меч есть, а они меня валят очень быстро, и мертвых пиратов тоже немогу одолеть

Я как вышел из шахты и получил топорик "убийца из под пещеры" в лагере орков, так этим топором и фигачю до сих пор. Его 45 урона магией 95% врагов косят как траву. Причем блоки от этого дополнительного урона магией не всегда спасают, насколько я понимаю. По крайней мере частенько анимация как враг пытается ставить блок есть а в момент удара все равно идет вспышка молнии и он ловит урон. И если враг на спуске стоит, то вообще багует иногда, и за один взмах может молнией шибануть 4-5 раз. И причем нескольких врагов(!) прикол у меня был на разбитом корабле пиратов в море на рифах - там когда с верхней палубы на нижнюю идешь, там как раз узкий коридор и спуск, там два мертвых пирата попытались ко мне щемится, так с одного взмаха один сразу лег, у второго 10% жизней осталось:)))) Баг конечно, но приятный однако:))))

Bump:
librus81, можешь спокойненько оттуда драпать, но сначала
рекомендую в этой пещере всё с полок собрать
;)

Ну табличку я уволок оттуда с полки. Там еще что-то ценное осталось? чета не заметил, видимо пропустил. Сильно ценное? надо загрузится до базара с духом или забить можно?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Там еще что-то ценное осталось? чета не заметил, видимо пропустил. Сильно ценное? надо загрузится до базара с духом или забить можно?
Конечно - забить можно, но там неплохой поясок из "коллекции".
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Конечно - забить можно, но там неплохой поясок из "коллекции".

О_о как это я пояс не заметил интересно. Ладно, прокачаюсь, вернусь и навешаю этим чудикам и потом поищу поясок
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, когда нашел Герада что ему говорить? стать учеником он на Мартина натравливает, мне все равно только выжить, сказать чтобы голема дал? А потом в ученики просится? И скажите токо он учит магии, чтобы руны делать? Спосибо заранее:D

Bump: Подскажите, когда нашел Герада что ему говорить? стать учеником он на Мартина натравливает, мне все равно только выжить, сказать чтобы голема дал? А потом в ученики просится? И скажите токо он учит магии, чтобы руны делать? Спосибо заранее:D
 

ALEX50

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
не пойму как активировать тестовый режим.во время игры BONOTOLEB YT YF,BHFTNCZ

Bump: не пойму как активировать тестовый режим.во время игры BONOTOLEB не набирается
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
не пойму как активировать тестовый режим.во время игры BONOTOLEB не набирается
Там же подробно написано:
Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2 или 3 или 4) и жмём клавишу ENTER

Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
Может у тебя клава на инглиш не переключена была?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Подскажите, когда нашел Герада что ему говорить? стать учеником он на Мартина натравливает, мне все равно только выжить, сказать чтобы голема дал? А потом в ученики просится? И скажите токо он учит магии, чтобы руны делать? Спосибо заранее:D
По поводу Герада - тут на усмотрение, можно голема получить, можно принести 10 кусков чёрной руды, а можно и с Мартином побеседовать ::)
По поводу магии - кроме некроманта ещё в лагере палов можно научиться делать руны насколько помню, но это только после того, как пройден квест по восстановлению магии острова.
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Таки нашел пещеру с Герадом. Это насколько надо прокачанным быть, чтобы пройти сон или хз что это куда он кидает? Марик отвешивает мне по 300 урона при 100 защиты. Соотв падаю я на втором ударе. И еще три призрака он ресает, когда отказываюсь меч взять. Давно меня так не имели. Конечно можно попробовать докачать силу до 110(пока до 80 докачал только) и тогда арбалет смогу юзать крафтовый с 140 урона, и забраться на статую с ним. Правда один призрак колдун, но колдует он чета слабо - в доспехе инноса я получаю по 50 урона наверное максимум с его шарика.Он думаю быстрее ляжет с арбаля, чем я с его пуканья. Но вообще я в глубоком шоке. Чистым мечником это место вообще проходится? Или тока залезая на статую с арбалем/луком злым?
Еще у меня какой-то странный глюк после квеста господин ивар/жертва аданосу. Свен ивара в виде овцы зарезал, я квест сдеал, сходил дориану доложил, он изрек что типа вот двумя проблемами в агере меньше, намек что свена изгоняют. Теперь свен у меня торчит недалеко от лагеря охотников, когда я к нему подбегаю срабатывает анимация что он что-то говорит и он дает деру куда-то, потом возвращается. Сколько вот бегаю все время он стоит на том же месте и все время анимация разговора и беготня. Что на самом то деле должно было произойти?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
librus81, Марика вали какими-нибудь свитками.
А Свен, да, так и будет бегать.
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Свитками жаба душит:))) Попробую все же попозже прийти, с арбалем. Чета у меня пошла череда квестов, где нагибают меня жестко - раскопал 4 сундука для Шарда, пришел к нему, он требует чтобы я его завалил в этом хламе О_о Это как я ножиком с 25 уроном должен завалить толпу скелетов интересно. Сюда я до 6 круга больше не вернусь. Вот будет армия тьмы, тогда и поговорим. А то ишь, хитрый, затыкай меня и мою команду этим ржавым ножиком.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
librus81, Шарда не обязательно валить этим детским ножиком - он тебя "разводит";). После разговора с ним, можешь спокойненько отбежать на безопасное расстояние - переодеться, переобуться, вооружиться подобающе, а затем вернуться и вставить ему "пистон" - квест зачтётся.:)
Ну, а Марика - да, легче всего с арбалета (или лука) валить: залез на статую, настрелял ему сверху в макушку и готово.
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
прдскажите по поводу девы гнева, как написано уже было комбинация такова:молчать, наблюдать, что ты такое, молчать, напасть; но у меня после что ты такое если выбрать молчать герой умирает, а если напасть то телепорт не опускается!
 
Сверху Снизу