• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Добрый день,где найти крысиное мясо и не могли вы сказать,где искать рабов,которые убежали?)
И напишите,будьте добры,все ключи в шахте и сундуки по порядку их открывания пожалуйста) Спасибо Большое)
Всем Удачного Дня=)

Расположение ключей:

странные ключи:

1. На Крыше возле лебедки на которой мы спустились в шахту (открывает сундук под лесами рядом с Виспом)
2. Среди бочек где сидит Дик
3. На бочке под лесами где работает Харт
4. Если смотреть на штольню где работает Карло, то справа будет лестница на леса (там еще кальяан есть) так вот если пройти вдоль стены по уступу, то можно добраться до ключа + там еще Драконий корень (открывает сундук возле алтаря Белиара)
5. Среди бочек рядом с Виспом Еще сундуки есть: Под лесами где работает Карер (не тот что принадлежит Джулиано), в заброшеной штольне, возле кучи руды В общем 5 ключей-5 сундуков.

просто ключ:

1. За каким-то из бараков на втором ярусе, будет бутылка вина и ключ.
2. Этот ключ открывает сундук находящимся на втором ярусе, опять-же рядом из каких-то бараков...
3. В этом сундуке будет другой ключ
4. Он открывает сундук в помещении где работает кузнец (под лестницой которая ведет на второй ярус)
5. В этом сундуке снова будет ключ, он открывает сундук на входе во второй ярус (вот как прошли первых охранников, слева будут бочки, так вот в самом дальнем углу будет сундук)
6. В этом сундуке снова будет ключ
7. А сундук последний спрятан очень хитро. Находится он в помещении где работает Шон, получите кайф от находки ;)

Observercat, там не все были.

Мясо крысы можно получить в ходе квеста : Охота на крыс - После выполнения квеста Возлюбленная Миа.

Рабов искать довольно просто, если головой по назначению пользоваться ;)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Было бы очень мило,Если бы Вы не мучали меня)и так думал)но не нашел ещё)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Было бы очень мило,Если бы Вы не мучали меня)и так думал)но не нашел ещё)

Эх, такое ощущение, что тут народ даже оригинал не осилил))

Вот они,пожалуйста :)

1. Первый раб сидит в пещере где мы убивали гиганских крыс в квесте Охота на крыс 2. Второй раб стоит рядом с сундуком Джулиано 3. Григорий тусит на втором уровне шахты ( На втором уровне есть сожженный дом, он будет там )
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
ты ошибаешься,прошел все готики без исключения,просто сейчас времени нету особо для более полного прохождения,обычно сам все делаю) а что за пещера,просто я этот кв не делал)
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
ты ошибаешься,прошел все готики без исключения,просто сейчас времени нету особо для более полного прохождения,обычно сам все делаю) а что за пещера,просто я этот кв не делал)
Мой искренний совет: с таким подходом к игре, лучше отложить её прохождение до лучших времён. Ключи с сундуками искать неохота, квесты проходить облом... А, не дай Бог на поверхность из шахты выйдешь, уж там так гонять начнут!
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Почему вы судите,не зная всей ситуации?рабов я искал и доволен долго,просто почему-то была мысль,что они прячутся в домах и тд...а ключи я все нашел,я не могу сундуки открыть,потому что не знал про сундук на втором ярусе около охранников , и из-за этого случилась нестыковка
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
А чего спойлеры неоткрываются у меня???????
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
на других страницах

Bump: Что открывает ключ в виде статуэтки Иноса?????

Bump: и как открыть сундук Джо?? он уже труп
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, как взять зачарованый меч? двери быстро закрываются, как завалить призраков? еще какаето гадина счипается?
 

Bachelor

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
basti.60@mail
На призраков - серебро, неважно меч или стрелы. Нет серебра - экспериментируй, черную руду грызи, заморозку против них.
На пьедестале с мечом кнопка, нажимаешь и дверь опять откроется.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
basti.60@mail
На призраков - серебро, неважно меч или стрелы. Нет серебра - экспериментируй, черную руду грызи, заморозку против них.
На пьедестале с мечом кнопка, нажимаешь и дверь опять откроется.


Пока я их серебряным мечом стукну они меня убивают за 2 удара:-\
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Пока я их серебряным мечом стукну они меня убивают за 2 удара:-\
Да не забивай голову!
Съешь или выпей что-нибудь ускоряющее: быренько забежал, схватил и делай ноги! Не думаю, что потерянный опыт с двух теневых воинов сыграет тебе огромную роль - в "Саге" и так опыта с деньгами валом! :)
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
куда пропал стип по возвращение в свой лагерь после атаки на пиратов????
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Быренько забежал а как дверь застопорить? пока нажму кнопку то грохнут быренько:D
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пож. как пройти охоту на троля? клинок достал, на стрелы все принес они у него в рюке а недает, сказали хорошо а на охоту незовут. Может потому что я троля возле маяка завалил уже. На какого троля мы будем охотится?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
basti.60@mail
Охота на тролля. Порядок такой в таверне поговорить с Атисом, и согласиться помочь ему выиграть спор с Винсентом, убить огромного черного тролля, Для этого нужно добыть 50 магических стрел и зачарованный клинок: вначале идем к Освальду он сделает стрелы но нужно 15 жира кротокрыса и 10 кусков руды, приносим отдаем и ждем сутки пока Освальд делает стрелы, на следующий день забираем их и относим Атису. Добываем зачарованный клинок (не описываю так как Вы его уже добыли). После того как собрали стрелы и клинок - идем к Атису и отдаем все, он заберет стрелы а клинок оставит, идем за Атисом к троллю, убиваем его этим клинком.
Можно по другому поступить.Идем к Винсенту говорим о том что Атис хочет его обмануть, и после того как убиваем тролля, придет Винсент и убьет Атиса, и даст в награду кольцо
 
Сверху Снизу