• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

об этом я и говорила выше. Начнутся склоки и разборки. Поставит, например, мне (да и не только мне) человек минус, я обижусь и скажу "ах ты (непечатное), я с тобой даже общаться не буду, ты мне не друг, (непечатное). Всё, враги.".
Вывод? Будет портится атмосфера на форуме. Разве кому-то понравится, если ему ставят минус? Не, я не говорю, люди всякие, может кому-то наоборот будет нравиться, что его моральным гадом все считают и ставят плохую карму.
Девушкам ставить минус, это вообще, имхо, оскорбительно

Ну тут же не начинаются склоки, почему у меня всего 2 спасибки. Сколько заслужил - столько и получил. Тоже касается и минусов :)

Но не это главное. Главное в том, что репа - это оценка. Получил(а) плюс - ты крут(а), получил(а) минус - ты моральный гад(ка). В этом есть логика :)

Но еще репа - это знаки внимания :) Плюсы - это банальные приветики и подмигивания. А редкий минус - это нечто особенное. Например, салют в твою честь или рекламный щит с пожеланием доброго утра напротив твоего окна :)
Неужели девушки, знающие такой способ выражения внимания человеком, поставившим минус, будут оскорблены? :)

С репутацией будет то же самое. Некоторые начнут за нее биться, чтобы получить больше репы за хорошие посты с помощью.
Больше всего кармы было все равно у самых классных товарищей :)
Были введены ограничения - можно влиять на карму 1 раз в неделю. Естественно, все дорожили этой возможностью и не ставили +/- по пустякам :)
+ еще на карму можно влиять только после, например, 100 написанных постов

К кому по твоему первым делом обратиться залетный форумит? И кому от этого будет лучше?
Сужу по себе. Залетный форумит даже не видит этих спасибок/кармы недели 2-3 :) Кто ему отвечает норм - с тем и общается
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Кстати, если судить по отношению новичков, думаю, многие себе минусы захотят заработать, чтоб по возвращению вопросы не слали в личку)
А ваще мне лично пофиг на эту репу. Если введут - у меня отрицательная будет. Хотя я хороший.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

А еще можно сделать, чтобы можно было флудить в удаленных темах... Все равно ведь удалили - кому они нужны? А флудерам приятно :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

А еще можно сделать, чтобы можно было флудить в удаленных темах... Все равно ведь удалили - кому они нужны? :)

Тебе лишь бы пофлудить!:)
Там улитки хранятся - нельзя ))
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Там улитки хранятся - нельзя ))
Ну тогда оставить для модеров/админов видимыми, а для остальных скрыть. Нафига улики флудерам? оО
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

Ну тогда оставить для модеров/админов видимыми, а для остальных скрыть. Нафига улики флудерам? оО

Что бы потом не спрашивали, за что кого-там забанили)
Я так по крайней мере понимаю))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Но не это главное. Главное в том, что репа - это оценка. Получил(а) плюс - ты крут(а), получил(а) минус - ты моральный гад(ка). В этом есть логика
не вижу логики. я на форум пришла общаться и играть. Я здесь не для того, чтобы меня кто-то оценивал. Это не конкурс, и я не на подиуме. Или посты людей для вас что-то типа представления, шоу, развлекаловки? Как у клоунов? Выступил клоун хорошо, получил аплодисменты, он крут. Выступил клоун плохо - не понравилось зрителям, они не хлопают, уважуха у клоуна упала.
Нет уж, спасибо. По таким принципам если судить, то вообще смысла нет. Люди на форум приходят не оценки друг другу ставить. Они не клоуны и не выступают на представлении перед народом. Если себя кто то считает клоуном, то всегда пожалуйста. Веселите публику, пусть вам ставят репку, как какому-то актеришке, а не живому человеку.
Откровенно бесят люди, которым по жизни надо всё и везде оценивать. Хочется оценки ставить - пусть идут вон судьями в спортивные состязания. Или в магазин, ценники расписывать на товары. А человек - не товар, чтобы ему кто-то наклеивал оценки хорошо/плохо. Права судить ни у кого нет, здесь все равны. В конечном итоге Бог рассудит. (или судья, или админ). Но не каждый левый и второй юзеры, заделавшиеся судьями чужих жизней. В топку таких, у меня с подобными даже желания общаться не возникнет. Это ушлые люди.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

Но еще репа - это знаки внимания Плюсы - это банальные приветики и подмигивания. А редкий минус - это нечто особенное. Например, салют в твою честь или рекламный щит с пожеланием доброго утра напротив твоего окна
Неужели девушки, знающие такой способ выражения внимания человеком, поставившим минус, будут оскорблены?

Обленился ж человек! Вместо того что бы сделать комплимент по старинке, выдумав какую-нибудь приятную красивую фразу и открытым текстом послать девушке, он будет тупо ставить ничего не значащую циферку. Вот тебе что приятнее будет, получить комплимент словами или циферкой? Ответ циферка с комментарием не канает, ибо в этом случае определенно на цифру смотрят, только если комментарий идиотский и ничего не значащий. А если комплимент стоящий, то и цифры не нужны. Хочешь оказать знаки внимания девушке на форуме – нарисуй для неё картину и выложи на видном месте. Гораздо приятнее цифры окажется. :)

Сужу по себе. Залетный форумит даже не видит этих спасибок/кармы недели 2-3 Кто ему отвечает норм - с тем и общается

Залетный форумит пролетает через форум за два дня и ни с кем не общается. Он первым делом посмотрит на количество спасибок, и побежит к тому человеку. Ему будет пофиг на то, какой этот человек. А тот кто задерживается на подольше и без кармы увидит какой человек на деле оказывается.

Больше всего кармы было все равно у самых классных товарищей

На вкус и цвет все враги. Может для тебя один человек очень классный товарищ с кучей кармы, а другой человек сидит и думает, нафига этому гаду наставили кармы столько? У каждого человека разное мнение о других. Например я знаю как минимум одного человека, который считает меня дерьмом. Так же я знаю как минимум одного человека, который считает меня другом. Еще раз повторяю, карма не является той вещью, которая может здраво оценить человека. Если для тебя он классный товарищ – занеси его в друзья и восхищайся им в публичных сообщениях на странице его профиля. А если человек тебе не нравиться – можно ему выразить это в лицо словами (в рамках правил форума).
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Откровенно бесят люди, которым по жизни надо всё и везде оценивать..... А человек - не товар, чтобы ему кто-то наклеивал оценки хорошо/плохо.
ну ты же оцениваешь человека - нравится/не нравится? :) или будем серой унылой массой? :) вон даже аваторки придумали - не просто так, а для оценки. :)
И мне почему-то кажется, что человек - это самый продвинутый из товаров, ибо он еще умеет сравнивать себя с другими :)

он будет тупо ставить ничего не значащую циферку
в том то и дело - циферка ничего не значит, а еще есть слова - то бишь комментарии, где подробно расписаны все комплименты :)

нафига этому гаду наставили кармы столько?
поставь минус. а если ты один такой... это знаешь, получается как все дураки, а я один умный :)


П.С.: Да все горазда проще, народ :) Просто появится еще одо место, где можно пофлудить :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

в том то и дело - циферка ничего не значит, а еще есть слова - то бишь комментарии, где подробно расписаны все комплименты
О, да, и здесь у нас повсюду многословные талантливые люди, которые будут подробно на каждое очко репутации расписывать комплименты. Мне хватает читать комменты к творчеству, рассказам и стихам. И в репе будет то же самое: "молодца, классный пост, лови +1!", "Круто пишешь, уважаю, на +1", "Спасибо за помощь, +1". Делов то.
Если пост кому-то нравится, то подробный и развернутый комментарий можно дать ниже, в той же теме. Главное что понятия "подробный и развернутый" не совмещаются с "Мне твой пост понравился, классно пишешь". Вы готовы каждый пост, за который ставите репу, комментить как минимум 10-ю строчками развернутого рассуждения?
П.С.: Да все горазда проще, народ Просто появится еще одо место, где можно пофлудить
флудить можно только в одном разделе форума. в Таверне. Поэтому там отключен счетчик постов. За весь остальной флуд по другим темам будут выдаваться преды и баны. Или людям не хватает целого раздела с 7-ю подразделами и кучей тем, чтобы флудить? Конечно, кому ж охота флудить, если посты не начисляются! Правильно.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

1. Если пост кому-то нравится, то подробный и развернутый комментарий можно дать ниже, в той же теме.
2. Вы готовы каждый пост, за который ставите репу, комментить как минимум 10-ю строчками развернутого рассуждения?
3. флудить можно только в одном разделе форума. в Таверне. Поэтому там отключен счетчик постов. За весь остальной флуд по другим темам будут выдаваться преды и баны.

1. А если я не умею делать подробный и развёрнутый комментарий? Если мне просто понравился пост или чьё-то мнение, что мне добавить пост типа "Это классно!" ? - тем самым создав бессмысленный пост (про стену не надо упоминать - она сделана только для флуда) И потом: я уже говорил выше- репу ставят иногда и не за посты. Я так понял что тут просто боятся что толпы неадекватных людей понаставят им белым и пушистым минусов? Ничего страшного - зато узнаете за что и сами же разберётесь кто просто так поставил, а кто за дело. Не любите критики?
2. Нет. читай выше.
3. И не только в таверне можно пофлудить. В одной из тем, где я модерирую разрешён флуд (правда связанный с тематикой раздела)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Солнышко, почему ты просто не хочешь попробовать? :)
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Альтаир, у меня сложилось впечатление, что вы либо не слишком хороший модератор, либо у вас есть серьёзные причины так себя вести.

"Здесь не твой старый форум"© А я почему-то думал, что здесь и наш форум в том числе. Если нет, то меня где-то обманули.

Ребят, у меня после прочтения темы сложилось ощущение, что мы лезем в чужой монастырь со своим уставом. И мне это нимало не нравится. Потому что в чужой монастырь лезть - занятие неблагодарное. Мои худшие опасения по поводу слияния форумов подтверждаются, мы не "объеденились", нам выделили наше место. Уголок эмигранта, Китай-город.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Мои худшие опасения по поводу слияния форумов подтверждаются, мы не "объеденились", нам выделили наше место. Уголок эмигранта, Китай-город.
Нене, погоди :) переговоры еще ведуться :)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

Ведутся то ведутся - но будет ли толк? аргументов мы приводим достаточно - но всё разбивается об их нежелание что то изменить.
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Народ - восстановите как-нить мою карму с аллготика, чтоб тутошние форумчане увидели немногословие в моей карме :)
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Угу, карма Сержа очень показательна:) Да и в моей где-то 2/3 были осмысленны, а 1/4 я реально гордился
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

3. И не только в таверне можно пофлудить. В одной из тем, где я модерирую разрешён флуд (правда связанный с тематикой раздела)
видимо маразмус до туда еще не добрался. чтобы на ВоП был разрешен флуд в разделе с включенным счетчиком? Ба, я быстрее в пришельцев поверю)))
Если мне просто понравился пост или чьё-то мнение, что мне добавить пост типа "Это классно!" ? - тем самым создав бессмысленный пост (про стену не надо упоминать - она сделана только для флуда)
понравился пост - есть кнопка "Спасибо". Она стоит в тех разделах, где можно оценивать посты.
Я так понял что тут просто боятся что толпы неадекватных людей понаставят им белым и пушистым минусов?
дело не в минусах )) дело вообще в этой репутации. Могут также понаставить кучу плюсов, и что - это значит человек с кучей плюсов белый и пушистый, уважайте его? прикол в том, что судить будете ВЫ, то есть те, кто приехал и у кого эта система была. У нас ее не было и пользоваться ей особо мы не видим смысла. Появление репы будет означать, что ВЫ начнете судить НАС. (потому что большинство наших форумтов этой репой все равно не будет пользоваться, оно им не надо ). Судить, кому кто нравится, а кому не нравится. а вот этого и не надо. Из за этого начнутся разборки, обиды, и скандалы.

Солнышко, почему ты просто не хочешь попробовать?
а чего мну пробовать? меня просто немного напрягает, что 5 человек выпрашивают ввести некий мод для СЕБЯ, чтобы судить о всех форумитах. Кроме как этим 5-и (лень перечислять, ну кто в теме писал себя узнают) - никому это введение репутации не нужно нафиг вообще. Так вопрос - вы думаете только о СЕБЕ, чтобы вам было весело и удобно? А о других людях кто нибудь думал тут? Надо им это? Нужна им эта репа? Надо им, чтобы кто-то решал, хорошие у них посты или плохие? Чтобы сидела эдакая судейская коллегия из 5-и человек и выставляла кому-то плюс, кому-то минус?

Всё, что я увидела пока что - репутация нужна 5-и человекам. Но не форуму с 30к пользователей. Если я увижу что репутация действительно нужна форуму и принесет ему пользу, а не только радость группе из 5-и юзеров, то я соглашусь и буду тоже ЗА ее введение.

Мои худшие опасения по поводу слияния форумов подтверждаются, мы не "объеденились", нам выделили наше место.
А здесь не может быть единого согласного решения. Сейчас вы пытаетесь добиться того, чтобы ВоП полностью превратился в ОллГотик. Однако ВоП самостоятельный ресурс. У которого тоже есть свои давние традиции. И люди, которые здесь находились много лет, точно также не хотят видеть перемен на своем любимом форуме (внесение репы, и прочих модов) изменения, как и вы хотите того, чтобы этот форум стал похож на ваш любимый. Вам понравилось бы если к вам на форум пришли незнакомые люди и начали требовать глобальных перемен в системе форума?

Вопрос только в том, кто победит. Меня тоже очень удивило известие о слиянии нескольких форумов в один, ведь у тех форумов была своя жизнь и люди привыкши к тому, что там находилось. Разумеется они будут на новом месте добиваться того, что было на их поглотившемся форуме. Но на новом то месте тоже есть свои форумиты, которые любят старый форум таким, какой он есть - и любые изменения для них - как шрам на сердце.

Тогда почему вам должно быть всё хорошо и сделано по вашему, а мы должны страдать и терпеть неудобства? Вы только о себе думаете?
Выхода то нет. Либо те страдают и стараются привыкать к новому форуму, либо будут страдать другие и точно также стараться привыкнуть к изменениям на форуме по просьбам пришедших.

Поэтому не надо считать меня какой-то дерзкой и обижаться на мои слова ради бога не надо, мне тоже данная ситуация не нравится. Я два года прожила на форуме (прожила - буквально, ибо я тут каждый божий день сидела). А теперь этот форум пытаются изменять под себя другие люди. Естественно у наших форумитов такая защитная реакция (я, Альтаир, и остальные). Они любят ВоП таким, какой он есть.
Вы не хотите терять любимый ОллГотик, а мы не хотим терять любимый ВоП. Тупиковая ситуация... :-\

Да рассудит всё Админ :D:D:D
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

Солнышко, я не говорю, что вы плохие.

Прекрасно понимаю вас (только что с Халфом в асе на эту тему беседовали), думаю, что на Оллготике, если группа пришлых попыталась бы устанавливать свои порядки, реакция была бы схожей.

Я лишь повторяюсь (оллготиковцам уже говорил), что ситуация - хреновая. Правых нет, виноватых нет, решения нет, чего делать - неясно. Мне, в принципе, по-барабану - из всего многообразия как Олла (светлая память), так и ВоП меня интересует лишь Арена. Единственное, Эл, если есть возможность - скинь мне мою карму в текстовом формате.

"видимо маразмус до туда еще не добрался. чтобы на ВоП был разрешен флуд в разделе с включенным счетчиком? Ба, я быстрее в пришельцев поверю))) " Арена - не ВоП

Оллготиковцам: Ребят, я вот тут ещё немного подумал... А оно нам надо? Отношения свои друг к другу мы уже и так знаем, на личной страничке каждого есть "Публичные сообщения" - чем не карма? Только цифирек нету, так они, как бы, основой и не являлись.

*Ушел на Арену и заперся в таверне*
 
Сверху Снизу