• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Мар, зачем тогда было ставить vbulletin? Под твой девиз больше всего подходит не этот движок, а какая-нибудь гостевая книга образца конца 90х.
Минимализм не должен вредить юзабилити.

"Зачем эта тема тогда?" Показательно, кстати, что топикстартер в бане*Big Grin* Вероятно, эта тема для того, чтобы юзеры предлагали, какие еще фичи можно отрезать. Предлагаю урезать расширенный редактор в форме быстрого ответа - эти кнопки "вырезать", "вставить" и другие функции стандартного редактирования нафиг никому не нужны, все равно все пользуются ctrl-c, ctrl-v или контекстным меню. И дропдаун со смайлами там не нужен, учитывая, что под полем для текста есть те же самые смайлы.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

"Зачем эта тема тогда?" Показательно, кстати, что топикстартер в бане*Big Grin* Вероятно, эта тема для того, чтобы юзеры предлагали, какие еще фичи можно отрезать. Предлагаю урезать расширенный редактор в форме быстрого ответа - эти кнопки "вырезать", "вставить" и другие функции стандартного редактирования нафиг никому не нужны, все равно все пользуются ctrl-c, ctrl-v или контекстным меню. И дропдаун со смайлами там не нужен, учитывая, что под полем для текста есть те же самые смайлы.

Это тоже в планах. Если настаиваете, уберу прямо сейчас.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

"Если настаиваете, уберу прямо сейчас." настаиваю)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Предложения по форуму и сайту

Правильно, поддерживаю маразмуса. Все эти ваши функции или "фичи". Фы-чы. Ведут только к лени и деградации. Я за то, чтобы убрать абсолютно все функции, даже цитирование из "ответа". В смысле, цитирование оставить, но вводить "
" вручную!
Вона, раньше телеки были без пультов, я подходил переключал. А тут как-то сломалси, так приходилось смотреть то, что показывают! Этот пример очень поучителен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Предложения по форуму и сайту

Правильно, поддерживаю маразмуса. Все эти ваши функции или "фичи". Фы-чы. Ведут только к лени и деградации. Я за то, чтобы убрать абсолютно все функции, даже цитирование из "ответа". В смысле, цитирование оставить, но вводить "[ QUOTE ]" вручную!
Вона, раньше телеки были без пультов, я подходил переключал. А тут как-то сломалси, так приходилось смотреть то, что показывают! Этот пример очень поучителен.
Жесть, :D
Все же, до абсурда скатываться не стоит, ибо телик с деревянной леньтяйкой не аргумент, имхо... ;)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

Нечего тут думать. На нашем форуме кармы не было, нет и не будет никогда.
Приехали :( а я говорил нашим что репа останется и лз. Может не сразу, но потом восстановят - с ней мы потеряли часть своей истории и находимся тут как толпа беженцев.
Маразмус, а зачем так категорично? Неужели приведённых аргументов "за карму" Вам не достаточно? Кто то говорил про ругань и мат в карме - так пусть модеры чистят, а тех кто правила нарушает в баню. Или нет возможности это сделать на этом движке? Карма гораздо удобней этих спасибок. Они какие то безликие - не чувствуется в них ничего - одна пустота.
И потом если у нас объединение форумов, а не поглощенине - то надо брать всё лучшее что есть на каждом форуме.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

Можно сделать репу как на Воре, писать в нее, но читать ее мог только автор поста, если карма не устраивает)

Спасибки и правда безлики какие-то =(
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: Предложения по форуму и сайту

Мы все привыкли к спасибкам. Спасибки были на ВоГе еще, и нам, пришедшим оттуда, так удобнее. Никакой другой кармы и не нужно.
Half-Orc, в конце концов, можно поставить спасибку, а потом написать благодарственную речь в публичных сообщениях ;), чем такой вариант не подходит *???*? Когда стоят спасибки, то видно, за что именно поблагодарили. И не надо писать никаких пояснений. Да, мы ленивые ::). А "карма" сделает ВоП похожим на б-мерзкий АГ.ру, с его "репутацией", троллями 7-го уровня, и ограбителями корованов во главе ::). Пусть остается все так, как есть сейчас. ИМХО.
Может не сразу, но потом восстановят - с ней мы потеряли часть своей истории и находимся тут как толпа беженцев.
Ну тут я вам сочувствую. Привыкайте, адаптируйтесь *flowers*.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

чем такой вариант не подходит *???*? Когда стоят спасибки, то видно, за что именно поблагодарили. И не надо писать никаких пояснений. Да, мы ленивые ::). А "карма" сделает ВоП похожим на б-мерзкий АГ.ру, с его "репутацией", троллями 7-го уровня, и ограбителями корованов во главе ::). Пусть остается все так, как есть сейчас. ИМХО.
Я уже раз привёл на форуме пример: когда я должен был сказать человеку "спасибо" в теме, в которой это не предусмотрено. Поставить плюс в другом месте я не мог - я же не за тот пост где мог поставить собирался ему сказать спасибо. На стене комментарии к спасибкам как то не то ставить - они потонут в других сообщениях и флуде. Потом есть разные праздники, например ДР, ещё что-то которые ну никак к постам не привязаны. Вот у нас есть пример - один наш камрад в армии сейчас, постов ессно не пишет, но мы старались ему в репе что то написать - тем самым показывая что его не забываем.
Вообще то к Вашему сведению отцы-основатели Олла как раз выходцы с АГру (это по поводу б-мерзкого АГру) и репутация у нас не была слишком запутанной и такой уж сложной как Вы пытаетесь её тут разрисовать. И модеры наши находили время и желание проследить за порядком в карме (чтобы не было оскорблений, мата)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

репутацию и карму сюда не ставят по той причине, что из-за этого потом начнутся склоки и разборки.
Во-первых набивка репы - кто с этим будет бороться и следить? Придет Вася и поставит Пете по +1 за каждые из 50 Петиных постов. В обратно направлении - Вася не понравился Пете и Петя ему -50 кармы понаставлял. И ничего тут не попишешь - каждый будет иметь право оценки поста, нравится или не нравится. Со своей халявной репой Петя будет являться уважаемым юзером? Тут вон был один юзер, который всем ставил спасибки. Создал тему, и любой, кто там отвечал, получал спасибку, по сути ту же репутацию и полезность. А новичок, прийдя на форум, никого не знает. Смотрит - ага, у Пети +50 репутация и 2000 постов, значит Петя хороший уважаемый человек! А Вася с -50 вообще свинья, с ним лучше не общаться.

Во-вторых - чем выше репа, тем круче будет считать себя форумит. Оно это надо? Тут и так полно людей с манией величия. Хвастаться у кого больше репа, у кого больше постов? Для чего тогда еще нужна эта статистика?
Лично мне без разницы, сколько у человека спасибок, постов и репутации. Я о людях не по цифрам сужу. Если человек хороший и полезен для форума, его и без репы и без постов все будут узнавать.
На форуме есть люди, которые всего-то 100 постов написали с 0 спасибо, при этом помогли форуму в десять раз больше, чем люди с 2000 постов и 300 спасибок. Их помнят и уважают не за репу и не за посты. Репутация человека растет сама по себе, в зависимости от того, что он делает и как общается. Его репутация растет в глазах других людей. А циферки никому ни о чем не скажут.

спасибки, имхо, туда же можно отключить.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

спасибки, имхо, туда же можно отключить.

Если человек предрасположен к мании величия, то ты хоть спасибки отключай, хоть счетчик постов, у него все-равно эта мания величия появится, а спасибки/карма лично мне помогает определить полезность моего поста, циферки тут не причем. К тому же это прекрасный способ избавиться от флудопостов типа "спасибо". Так что отключать их не стоит.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

1. репутацию и карму сюда не ставят по той причине, что из-за этого потом начнутся склоки и разборки.
2. Во-первых набивка репы - кто с этим будет бороться и следить?
3. новичок, прийдя на форум, никого не знает. Смотрит - ага, у Пети +50 репутация и 2000 постов, значит Петя хороший уважаемый человек! А Вася с -50 вообще свинья, с ним лучше не общаться.
4. Во-вторых - чем выше репа, тем круче будет считать себя форумит. Оно это надо? Тут и так полно людей с манией величия. Хвастаться у кого больше репа, у кого больше постов? Для чего тогда еще нужна эта статистика?
5. Если человек хороший и полезен для форума, его и без репы и без постов все будут узнавать.
6. А циферки никому ни о чем не скажут.
7. спасибки, имхо, туда же можно отключить.

1. Репа и карма тут не при чём, и без этого могут быть разборки и склоки.
2. Модераторы, а также активные пользователи, что помогут следить за порядком в карме. (только не надо говорить что у модеров и так работы много)
3. в этих словах мне послышалось недоверие к форумчанам? Что они не могут нормально поставить "спасибки", а будут злоупотреблять?
4. И пусть хвастают. Но что то я не помню такого хвастовства репами (во всяком случае у нас или на том же АГру)
5. Да?
6. Простые циферки нет - с комментариями да
7. вот и приехали :) - тогда отключать счётчик сообщений, счётчик спасибок, титулы модераторов (а то они гордиться будут что модеры а не обычные форумчане)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

я не против репутации, я лишь сказала почему ее сюда не хотят вводить)))
мну вообще за введение мода как на камигаве - чтобы пользователь мог расти в уровнях, получать экспу за посты, созданные темы, за ту же репутацию )) Может тогда у людей бы был стимул создавать интересные темы, проводить какие нибудь турниры, итд...:D Потому что чисто благородных людей очень мало - которые помогают "за так, по доброте". Очень часто помогают и развивают с надеждой получить что-то взамен - похвалу админа, спасибку, репутацию, добиться статуса модера... :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

Орк, утрируешь.

1. Репа и карма есть одна из причин. Жаль что Ведьмака тут нет. А то ты бы посмотрел на живое доказательство ненужности репы. При том он был модером.
2. И каким же образом, интересно, можно за этим проследить?
3. Не могут. Причем вне зависимости простой форумчанин или модер.
3. Ты не туда попал. У нас точно не АГ или твой старый форум.
4. Да. По крайней мере те, кто здесь обитает, а не мимо пробегает.
6. Зависит от комментария. 50/50.
7. Посмотрев на того самого Ведьмака я подумал о том же самом, что надо все поотключать.:)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Предложения по форуму и сайту

А как тут сказать не спасибки, а наоборот?
Вот хочу я, например, Солнышку минус поставить... Как мне это сделать? :)

"Во-вторых - чем выше репа, тем круче будет считать себя форумит."
Не, я например считаю себя круче, когда у меня репа ниже :) А мания величия у меня перманентна :)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

Орк, утрируешь.

1. Репа и карма есть одна из причин. Жаль что Ведьмака тут нет. А то ты бы посмотрел на живое доказательство ненужности репы. При том он был модером.
2. И каким же образом, интересно, можно за этим проследить?
3. Не могут. Причем вне зависимости простой форумчанин или модер.
4. Ты не туда попал. У нас точно не АГ или твой старый форум.
5. Да. По крайней мере те, кто здесь обитает, а не мимо пробегает.
6. Зависит от комментария. 50/50.
7. Посмотрев на того самого Ведьмака я подумал о том же самом, что надо все поотключать.:)
1 и 7. Я не в курсе что тут натворил или не натворил Ведьмак. Он наверно всем репу ставил как на ГотикГеймсе где можно хоть 100 реп за раз поставить. Его право, раз по законам разрешалось, были бы другие законы по репе - ограничения например - не ставил.
2. Я заметил у Вас под ником 9 каких то буквочек маленьких - они что то означают или так для того чтобы показать вашу значимость стоят?
3. что значит "не могут"? А понял - тут никому нет доверия и все на подозрении кроме "себя родимого"? Только "я" могу номально оценивать других, другим этого не дано. Кстати а посты делать они хоть могут нормально или может их этого права тоже лишить? Зачем? - вдруг там не то напишут.
4. а кто сказал насчёт второго пункта Вам (про ОллГотик) ?
И мне послышалось или в Вашем голосе действительно прозвучали пренебрежительные нотки по отношению ко всем остальным недо-форумам?
5. Ну я например тут плохо кого знаю - но по карме уже бы примерно знал о человеке хоть что-то - к тому же я маленько умею читать карму - где действительно достойные похвалы, а где просто так поставлена. Потом бы и сам присмотрелся.
6. 50% тоже немало.
7. (см. п.1)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

А зачем кому то минус ставить? Проблема в том, что человек с отрицательной кармой может быть полезнее человека с высокой. К кому по твоему первым делом обратиться залетный форумит? И кому от этого будет лучше?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Вот хочу я, например, Солнышку минус поставить... Как мне это сделать?
об этом я и говорила выше. Начнутся склоки и разборки. Поставит, например, мне (да и не только мне) человек минус, я обижусь и скажу "ах ты (непечатное), я с тобой даже общаться не буду, ты мне не друг, (непечатное). Всё, враги.".
Вывод? Будет портится атмосфера на форуме. Разве кому-то понравится, если ему ставят минус? :D Не, я не говорю, люди всякие, может кому-то наоборот будет нравиться, что его моральным гадом все считают и ставят плохую карму.
Девушкам ставить минус, это вообще, имхо, оскорбительно :)

1 и 7. Я не в курсе что тут натворил или не натворил Ведьмак. Он наверно всем репу ставил как на ГотикГеймсе где можно хоть 100 реп за раз поставить. Его право, раз по законам разрешалось, были бы другие законы по репе - ограничения например - не ставил.
Ведьмак не ставил репу. Он работал за нее. То есть наоборот - собирал спасибки. Чем больше, тем лучше. Чем больше спасибок - тем, считалось, полезнее для форума человек. Много спасибок - значит я помогаю всем, я полезный форумит.
Там в разделе Возвращения было даже некоторое соперничество - приходит новичок, задает вопрос по прохождению, и вот модеры там пасли - кто первый как можно быстрее успеет ответить, чтобы получить спасибку.
С репутацией будет то же самое. Некоторые начнут за нее биться, чтобы получить больше репы за хорошие посты с помощью. и тут как бы никаким законом не запрещено. Помог - получил репу/спасибку. )))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

Ну я например тут плохо кого знаю - но по карме уже бы примерно знал о человеке хоть что-то - к тому же я маленько умею читать карму - где действительно достойные похвалы, а где просто так поставлена. Потом бы и сам присмотрелся.

Так зачем тебе тогда карма? Просто прочти пару постов человека и пойми какой он на деле. Карма не есть верный показатель.

И мне послышалось или в Вашем голосе действительно прозвучали пренебрежительные нотки по отношению ко всем остальным недо-форумам?

Кажется - креститься надо. ВОГ, с которого многие сюда переехали (я в том числе) - самый психованный форум на планете. По нему и сужу.
 
Сверху Снизу