• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
"Ночь Ворона" без модов "Возвращение" и "Slash'n'Craft" тоже виснет? Процессы, которые могут мешать игре (в первую очередь антивирусник) выключены?

P.S.: IMHO для обсуждения технических проблем "Возвращения" и различных и модов для него гораздо лучше подходит эта тема.
Простая Ночь Ворона тоже виснет и это касается также и других модов. Тут дело думаю не в Возвращении. Хотя как посмотреть. Первый раз когда я на комп установил Возвращение как ЕХЕ версию, Готика 2 НВ стала по другому работать и появились в ней ошибки. Я переустановил Винду и проблема осталась. Сейчас не помню что именно, но проблем несколько от Возвращения образовалось и кажется выше мной описанная в том числе. Но у меня стояли и другие моды без Возвращения и проблемы были тоже самые. Естественно в Готике 2 НВ наблюдались те же проблемы с инвентарём. Сейчас Возвращение стоит как мод Версия, но проблема мне кажется не в нём, а в недогружаемости самой Готики 2 НВ. Вот собственно говоря мне и хотелось бы узнать, где что поменять, чтобы игра загружалась полностью в плане прорисовки мешей. Бывают ещё моменты, когда я оборачиваюсь в игре, а сзади непрорисованные лица или здания. Отсюда вывод, что игре надо загружаться подольше, но весь вопрос, как это сделать?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Можно ли удалить содержимое из папок _work и current без последствий?
Сейвов еще нету, хочу удалить потому что брат забавлялся читами, а это вроде временные файлы, хочу так сказать очистить игру...
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
папки _Work нет, а папки current удаляй скок хоч))
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Почему когда я деолаю дальность видимости 300% готика начинаеть дико тормозить комп вроде мощный вот характеристики его:
INTEL inside core i5
Hd Grafics 3000 1678mb видюха
4 gb оперативы
ОС windows 7
Объясните...(((*flowers*
 

Audioman

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Что-то у меня дикая проблема с Г2НВ: начинаю новую игру, всё нормально загружается, появляюсь в башне, говорю с Ксардасом. После окончания разговора сразу или тогда, когда я выйду в комнату с камином игра намертво виснет. Только музыка играет. Пробовал и лицензию от акеллы и английскую версию, но такая же фигня.
Подозрения есть на винду, потому как до этого такого не наблюдалось - XP SP3 (ZverDVD 2011.9).
Блин, что делать? Помогите плиз! Только без варианта переустановки системы))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дедушка, Удали эти файлы они на диске с Виндой, в его корне будут, или переименуй, ничего от этого не случится.
 

Хрумище

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет.

Проблема следующая: нашел Г2НВ - первый раз пошла, загрузилась, сохранилась, успел даже немного поиграть. Вышел, попытался запустить снова - и все - тишина. Процесс в Диспетчере отображается, но ничего не происходит. вообще. Попытка запустить ещё раз приводит к созданию еще одного процесса, который также "стоит" и не грузит.

Железо:
ноутбук с лицензионной 32-ой ОС W 7,
Intel Dual-Core 2000.
3 гига оперативы,
встроенная видюха 512 мб.


Помыкавшись, вспомнил,что есть виртуалка с XP(Virtualbox) но и там игра не идет, выдает ошибку: XD3D_InitperDX:Can't createD3DX context. Error: DDERR_IVALIDCСAPS

Direct X , что в шапке уже установил на виртуалку.

Спасайте товарищи, очень хочется поиграть.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Хрумище, запускаешь 2 раза готику 2нв, открываешь диспетчер задач, ищешь там процесс rundll32.exe, убиваешь его, играешь с радостными воплями*flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Хрумище, и другим игрокам.

Просьба проверить еще вариант решения проблемы зависания игры в процессах при запуске на Win7 без убиения rundll32.exe

Пуск -> Games -> Обозреватель игр -> Параметры (выставить как показано на скрине под спойлером)
Перезапустить компьютер и проверить как запускается.
 

Blooder666

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
101
Благодарности
8
Баллы
175
Хрумище, и другим игрокам.

Просьба проверить еще вариант решения проблемы зависания игры в процессах при запуске на Win7 без убиения rundll32.exe

Пуск -> Games -> Обозреватель игр -> Параметры (выставить как показано на скрине под спойлером)
Перезапустить компьютер и проверить как запускается.
После этого нажать кнопку "Очистить сведения" и перезагружаться не надо!*flowers* При возникновении проблемы вновь, повторить ход вышеописанных действий!;)
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Взамен разбитого на новый год компа купил новый ноутбук, проапгрейдил, но на семёрке всё очень плохо. Первым делом скачал Тёмную Сагу, но ещё при обычной Ночи Ворона произошла такая фигня: Проблемы совместимости с обеими играми на видеокартах nVidia GeForce в ОС Windows 7.
Скачал нужные дровы с указанного сайта, а именно: windows 7 - 32 bit, видеокарта - NVIDIA GeForce 8200M G , но! Драйвер имеет вид приложения, с запросом на путь установки. Ни папку Nvidia, ни вообще ничего я не нашёл. Хотя поиск показывает, что на компе есть папки, не отображённый при просмотре проводника. Или версия выше, так как при поиске обновления в папке с ехешником был ответ - не нуждается в обновлении. И как узнать версию драйвера на семёрке?
Опишите, пожалуйста, как и что делать.
Заранее благодарен.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Praetor, я не совсем понял проблему... Драйвера ставится очень просто. Запускаем установку дров, она распаковывается в указанную папку. Дальше автоматом идет установка дров, во время установки комп сделает перезагрузку. Все вуаля. Дрова смотрим так. По рабочему столу нажимаем ПКМ, открывается контекстное меню, выбераем Панель управления Nvidia. И там сразу видем версию, последняя 295.73
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
phoenixxt, а указанная папка(куда распакуем дровы) имеет важное значение? То есть, можно установить в любое место - суть не меняется, или? Если или, то куда?

PS. Аллилуийа! Всё работает!
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
phoenixxt,
Вчера вышли 296.10.

Praetor,
Драйвера нужно ставить в папку по умолчанию, которую предлагает инсталлятор.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Praetor, нет, не имеет, они весят вообще мало, так что можешь даже не менять путь. 289 мб. Стандартный путь C:\ .

Myxomop, я помню что менял. =/
Вчера вышли 296.10.
странно, а мне не сообщили:)
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Можно запустить Готику в оконном режиме, но так что бы можно было юзать другие окна и приложения??? ::)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
ПеПеЛ, ты имеешь ввиду как в саге? Знаю, что можно через марвин. F3
 
Сверху Снизу