• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

zogzog

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите мне что там с озвучкой? А то я не знаю где искать её! и когда она будет?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
zogzog, :eek::eek:
Мб, ты про озвучку Возвращения?
Есть только для Ребаланса (мод к Возвращению), а к оригинальной Г2Н озвучка с года эдак 2002 существует)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Англофикатор для Г2

Существует ли англофикатор для Г2? У меня лицуха от акеллы, а мне приспичило на английском погонять, так, для развития)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Англофикатор для Г2

Существует ли англофикатор для Г2? У меня лицуха от акеллы, а мне приспичило на английском погонять, так, для развития)

Есть, но это не англификатор, а полноценная игра. Купите Gothic II Gold Edition на Steam или GOG.
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
Ну, на полноценную игру надо деньги тратить) даже 200 рублей жалко))
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Imaris, the Moon Wolf, Жди, когда у меня будет время инсталлер допилить, там и будет, рус, нем, анг, и прочее... :)
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
А оно скоро будет?))
А что за инсталлер пилишь? Меганавороченный инсталлер с языками, стартером и умением загружать любые моды при установке?) про моды было бы неплохо, кстати, хотя трудноосуществимо
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Imaris, the Moon Wolf,
Там их несколько, но в частности было описание здесь:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?p=580091#post580091
и здесь:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34566
Т.е. если почитать эти темы то можно будет понять что делаю, конечно все зависит от того, для чегоделается инсталлер.
Что до загрузки модов, то, пока не планировал, но возможно реализую механизм проверки установленных модов и загрузки для них: озвучки, патчей, обновлений и прочее... Но это все очень далекие планы. Както так... ::)

Зы, Если будут еще вопросы пиши их в тему Тестирование: мини-инсталлеры.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Вот у меня интересный феномен с Готикой 2 был.
Когда я только начал в нее играть(2002год) у меня были такие конфиги:
Слерон тулатин 1200Mhz
512мб озу DDR 1 на 133 шине
Видео карта Radeon 9800SE 128 mb
Ось ХР сп2
Ну игра соответственно хоть и была на максимальных конфигах, но вот с дальностью обзора всегда приходилась химичить.. Естественно я думал что вся проблема в недостатке ресурсов и не стал этим вопросом задаваться.
В августе 2006 года полностью собрал себе новое железо:
Intel Core 2 Duo E6600 2400Mhz
2gb озу DDR2 1100 шина SLI режим
Карта Radeon X1950xtx HIS 512
Ось та же ХР сп 2.
Ну думал что сейчас Готика 2 вабще будет литать. Поставил, запустил и что вы думаете, нифига, игра как тормозила при дальней дистанции так и тормозит. Прогонял на тестинге и понять не могу в чем проблема. Конфигов хватает с избытком и игра да же 25% ресурсов не забрала. Естественно у меня был только один вывод, разработчики сами сделали такое ограничение и от тормозни не избавится какой бы ПК не был.
В Апреле 2011 года я делаю абгрейд железки до :
Проц: Intel® Core™2 Quad Processor Q9650 (12M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB)
Оперативка: 6gb DDR 2 800mhz
Карта: Gigabyte GTX470
Ось Ultimate windows Seven x64 sp2
И о Боги!!! Каким то мифическим образом вся тормазня при максимальной дистанции в игре куда то пропала, при этом ресурсов больше использоваться не стало. Я так и не нашел причины и понел почему ...........
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
У меня всё на максималках и обзор дальних дистанций и всё ок при системках:
AMD Athlon(tm) 64 x2 Dual
Core Processor 5200+
2.71 Ггц, 2 Гб ОЗУ
Nvidia Geforce 8600 GTS 256 Mb
 

Ветеренар

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Есть ли способ увеличить дальность видимости предметов, итемов, монстров?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ветеренар,
Включить режим MARVIN и в консоли набрать

ZFOGZONE отключает туман, получаем полную прорисовку местности - можно красивые скрины делать.
Но на слабых компах может поглючить, особеннно в Хоринисе.

ZHIGHQUALITYRENDER - более детальный рендеринг удаленных объектов - есть смысл использовать с ZFOGZONE.

Прочие команды здесь
 

Imaris the Moon Wolf

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
167
Благодарности
2
Баллы
170
А без марвина такое можно сделать? в .ини каком-нибудь (посмотрел на скорый глаз, не нашёл).
А то каждый раз в начале игры в марвин заходить для графики не очень удобно)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Imaris, the Moon Wolf, Вроде нет, точнее надо смотреть опции вывода рендера графы в Инишке.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Вопрос не имеет определенной темы. Так что пишу тут.

Я себе достал Speech1.vdf и Speech2.vdf а достать Speech_Addon.vdf от Немецкой локализации не могу. Случаем не у кого не завалялось ?
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Вечер добрый,
Такой вопросец. У меня лицензионка Gold от Акеллы. Запускаю на седьмой винде вместе с фрапсом - фрапс не пашет. Фрапс открыт, запускаю игру - ничего не происходит, циферок в углу нет, при нажатии нужной клавиши съемка видео не начинается.
Подскажете, что за дела?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
SerpenteS, Фрапс прога лицензионная, соответственно смотрим правила форума. Есть другие аналоги подобных програм с открытым доступом.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
SerpenteS, Фрапс прога лицензионная, соответственно смотрим правила форума. Есть другие аналоги подобных програм с открытым доступом.

Скачал аналог - PlayClaw с официального сайта - то же самое. Дело тут именно в проблеме с игрой. Проверил фрапс и PlayClaw на других играх - все отлично работает, в Oblivion работает, в Risen работает. А в Готике 2 - не работает ничего. Повторюсь, версия лицензионная.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
SerpenteS, Фрапс прога лицензионная, соответственно смотрим правила форума. Есть другие аналоги подобных програм с открытым доступом.

А такой вопрос, если лицензия программы куплена, то ведь ее же можно обсуждать?) Часто FRAPS является ключевым звеном в ошибках работы старых игр или программ. Так, например, чаще всего, вылетают или глючат такие программы, как Red Alert 2, Quake 2, И некоторые другие. ЧТо касается проблемы, то лучше бы камраду найти не Голд издания. На моей 2.6 (3CD+2CD) Fraps пахает
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Камрады, у кого-нибудь было такое, чтобы в игре исчезал звук через несколько минут после загрузки с сэйва? Модов нет, только чистая Г2НВ. Не золотое издание. Переустановки не помогли.
 
Сверху Снизу