• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

user123

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
во время освящения 6-ой статуи инноса появился дух но не наслал проклятие (не начал диалог после молнии) я ушел от него, вернулся и он пропал, так вот квест "Подарок некротанта" критичен для прохождения?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
во время освящения 6-ой статуи инноса появился дух но не наслал проклятие (не начал диалог после молнии) я ушел от него, вернулся и он пропал, так вот квест "Подарок некротанта" критичен для прохождения?

Нет, но ты будешь ходить с малыми параметрами, если тебя все устраивает то можешь смело идти дальше.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Ну наконец то! как раз к НГ!) Ура, товарищи!) А новые квесты там не появились?

Bump: Только что глянул у них на сайте, там последний патч 1.0.0.7
По размеру они почти одинаковые, 1.0.0.6 весит чуть больше. Ставить надо и тот и тот?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Ну наконец то! как раз к НГ!) Ура, товарищи!) А новые квесты там не появились?

Bump: Только что глянул у них на сайте, там последний патч 1.0.0.7
По размеру они почти одинаковые, 1.0.0.6 весит чуть больше. Ставить надо и тот и тот?

Ставь 1.0.0.7. В не убрано пару багов, которые могут помешать в дальнейшем.
 

AnFed

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Ещё вопросик, господа: есть ли смысл изучать приготовление зелья силы? Или опыт опять же потратить на что-то другое?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Ещё вопросик, господа: есть ли смысл изучать приготовление зелья силы? Или опыт опять же потратить на что-то другое?

Каждому свое, в игре достаточно каменных плит с силой, которые могут хорошо подкачать тебя. Да и в игре ограниченное количество царского щавеля, по моему 20-22 штучки всего, но половину можно на зелья потратить. Так что выбор всегда за тобой.;)
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Привет всем. Скачал патч, пишут, что программа VDFS lnit Tool не работает, игра не запускается. Установил заново.Подскажите пож. Осталось пару квестовОтряд паладинов.Таинственная пещера.Разжалованный командир.Большая охота. Диалогов нет, новых квестов нет.Как пойти дальше??? Спосибо
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Привет всем. Скачал патч, пишут, что программа VDFS lnit Tool не работает, игра не запускается. Установил заново.Подскажите пож. Осталось пару квестовОтряд паладинов.Таинственная пещера.Разжалованный командир.Большая охота. Диалогов нет, новых квестов нет.Как пойти дальше??? Спосибо

Сходи до паладинов, это по дороге которая будет вести прямо, от бревна. Или к охотникам-феррокийцам. Это дорога которая ведет направо от бревна.
P.S бревно, т.е выйти через южные ворота, там дальше идти у реки направо, там дальше бревно, налево будет таинственная пещера, но будь готов, там много шныг. Если что пиши в лс, там все обсудим ;)
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Почему сполер не открывается ?? кто скажет??
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
basti.60@mail, Перезагрузи браузер, или попробуй Контрл+Ф5 на странице...
Одно точно, причина у тебя в компе.
 

data3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Привет всем. Возникла проблемма. Я взял квест: Отчаянный побег, 3 раба убежало. Я поговорил с их охранником, начал искать рабов, но на всей територии шахты их нету. Я попытался выйти с шахты, мне говорится, что без разрешения меня не выпустят. Я ходил к "главному", у него работы для меня нету, меня не выпустят, пока я не возвращу рабов.
Может это баг, где мне найти рабов, или как мне покинуть шахту, подскажите, кто знает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
data3,
Тут смотрел.
1. Первый раб находится под навесом, где спит Джулиано и его охранники, просто отводите его Бараду.
2. Второй раб находится в пещере, где спит Артус. Его убьют орки - охранники, просто скажите об этом Бараду.
3. Третий раб, Григорий, находится на втором ярусе, в сгоревшем доме
 

Fangothic

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Может это баг, где мне найти рабов, или как мне покинуть шахту, подскажите, кто знает.

Баг в этом квесте - это отсутствие сбежавших рабов на их местах. Если не нашёл их даже с подсказкой Митяя, значит, надо искать сохранение перед этим квестом.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Осталось пару квестов.Отряд паладинов.Таинственная пещера.Разжалованный командир.Большая охота. Диалогов нет, новых квестов нет.Как пойти дальше??? Спосибо
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Осталось пару квестов.Отряд паладинов.Таинственная пещера.Разжалованный командир.Большая охота. Диалогов нет, новых квестов нет.Как пойти дальше??? Спосибо

пройди квест "таинственная пещера". для этого
перейди реку около орков по мосту, тогда слева будет куча шныгов около пещеры. заходишь в пещеру, там будет лежать раб и шныги.Если же раба нет, то просто пройдись по пещере, пока не появится запись. Иди сдавай квест, хотя он останется висеть до 5-й главы.
Проверь, взял ли ты у Харта его дневник. если нет, то возьми, появится квест "лагерь охотников"
 

Fangothic

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Осталось пару квестов.Отряд паладинов.Таинственная пещера.Разжалованный командир.Большая охота. Диалогов нет, новых квестов нет.Как пойти дальше??? Спосибо

Всё зависит от того, был ли ты во всех лагерях. Если да (т.е. ты в 3-й главе, пираты мертвы, палладины передали послание феррокийцам и стоят у выхода из лагеря), несколько дней надо поспать и поговорить с Тимоном.
Тогда побежите нападать на лагерь орков.
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
где искать учителя двуручного оружия? без критов гг говно а качать одноручку нехочу
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
В лагере ферокийцев точно есть.
 

blaster

Забанен
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
спросил научи он бла бла бла и не учит
если вызвать на бой и проиграть научит к двуручк +5 и даст пояс к двуручке +5
и всьо???? максимум на всю игру 20% двуручки??????? как и где учить????????
 

Вложения

  • 11111111111111111111.JPG
    11111111111111111111.JPG
    220 KB · Просмотры: 284

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
blaster, Вызывай его на бой, только оружие смени, нацепи на себя какую-нибудь палку или ржавый меч - всё-равно отберёт. А после уже, по идее, будешь качать, сколько тебе нужно. Нюансов точных не скажу, у меня всегда одноручник специализация.
 
Сверху Снизу