• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
DrZoidberg, да в ранних пре-бетаверсиях Вин7 некоторые компоненты были от Висты, также и графическая часть. А на Висте Готика идет без проблем.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
DrZoidberg, да в ранних пре-бетаверсиях Вин7 некоторые компоненты были от Висты, также и графическая часть. А на Висте Готика идет без проблем.

В пребетах вин7 было ядро вистовское. Можно глянуть на его билд, он там был 6.xxx (ака NT 6.0), семерочное ядро ессно 7.xxx
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
Та ну, вин7 РТМ имеет версию 6.2.7600, а имя 7 - просто маркетинговый ход.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
DrZoidberg, хм, возможно, уточню при случае
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
Да забей, я тебе точно говорю, номера всех сборок отличаются только последними цифрами, а Г1/2 по-моему шли на 6.2.7100 (но тут точно не вспомню) или на нескольких близких ей.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Волхв,
В пребетах вин7 было ядро вистовское. Можно глянуть на его билд, он там был 6.xxx (ака NT 6.0), семерочное ядро ессно 7.xxx
И в пребетах как в финале основная версия была 6.1.ххх, а у Висты версия 6.0.xxx

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_NT

Скрины свойств файла explorer.exe, слева направо: Win7 PreBeta, Win7 RTM, Win Vista SP2
 

Вложения

  • explorer1.jpg
    explorer1.jpg
    104,1 KB · Просмотры: 327

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв,
И в пребетах как в финале основная версия была 6.1.ххх, а у Висты версия 6.0.xxx

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_NT

Скрины свойств файла explorer.exe, слева направо: Win7 PreBeta, Win7 RTM, Win Vista SP2

Ты не понял, я же написал 7xxx, то бишь 7100, 200 и тд. А ядро так или иначе получается другое, точнее измененное.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Волхв,
Нет, ты утверждал что в пребетах 7 ядро от Висты. Вот твои слова.

Волхв,
В пребетах вин7 было ядро вистовское. Можно глянуть на его билд, он там был 6.xxx (ака NT 6.0), семерочное ядро ессно 7.xxx

С тем же успехом я могу утверждать что в 7 ядро от Win2k, т.к. NT - это общее семейство всех этих ОС, но у каждого своя версия.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв,
Нет, ты утверждал что в пребетах 7 ядро от Висты. Вот твои слова.

Волхв,

С тем же успехом я могу утверждать что в 7 ядро от Win2k, т.к. NT - это общее семейство всех этих ОС, но у каждого своя версия.

Нет, я не утверждал, я лишь сказал. Не уверен на счет предбет, однако на самых ранних скринах семерки было замечено, что ядро в ней находилось от висты. Можно загуглить, но мне лень по таким мелочам.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Волхв, так может просто не стоило говорить, если не уверен?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Разработка_Windows_7
собственно здесь перечислены все выходившие билды, вот цитата о самом первом.
Milestone 1

Первая известная сборка Windows 7 стала известна как «Milestone 1 (M1) code drop» с номером 6.1.6519.1, согласно TG Daily. Она была разослана ряду ключевых партнёров Microsoft в январе 2008 в 32- и 64-битных версиях.[1][2] Эта сборка имела отличную от Windows Vista панель задач, хотя эта возможность была отключена.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв, так может просто не стоило говорить, если не уверен?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Разработка_Windows_7
собственно здесь перечислены все выходившие билды, вот цитата о самом первом.

А с каких пор все неофицальные утечки (скрины и пр) стали заносится в википедию ;) *flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Волхв,
А с каких пор все неофицальные утечки (скрины и пр) стали заносится в википедию
А с чего ты взял, что Milestone 1 была исключительно утечкой? Ты ставишь под сомнение подлинность этой сборки?
Прочитай внимательно цитату.
согласно TG Daily. Она была разослана ряду ключевых партнёров Microsoft
Эта версия была предназначена для партнеров Майкрософт, о чем было указано в новостях TG Daily, собственно это и сообщает Википедия, а утекла она впоследствии в массы, или нет - это другой вопрос.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Нет нет нет)) я ничего не ставлю под сомнение)) я вобще лишь написал, что видел этот скрин. В моих постах нет утверждения, что это истина и дт. Спасибо за приведенные факты, не надо ко мне так агриссивно относится, я хороший)))*flowers**flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Волхв,
Нет нет нет)) я ничего не ставлю под сомнение)) я вобще лишь написал, что видел этот скрин.
Во время разработки Win7, как и любой другой предыдущей версии ОС на ранней стадии было множество фейков, которые сейчас также обильно появляются и под Win8, но обычно впоследствии все становится на свои места и в википедии в данном конкретном случае отобрали наиболее проверенные факты, которые уже стали историей и богато подтверждаются сведениями всея инета.

Волхв,
Спасибо за приведенные факты, не надо ко мне так агриссивно относится, я хороший)))
Ты не менее агрессивно реагировал на мои расчеты о скорострельности луков в теме "Хроник Мордрага" *flowers*
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Свежие новости о проблемах Г1\Г2 на видеокартах GeForce + Windows7 на форуме nVidia

Представитель техподдержки nVidia ManuelG сообщил следующеее:
Just a quick update everyone. It looks as if the driver version that fixes this issue is going to be 260.35 which is based on a branch that is slightly newer than the upcoming beta driver that is slated for this Monday. The follow up driver will contain all of the fixes for Gothic 1 and Gothic 2.
Скорее всего версия драйвера, которая будет содержать исправление будет 260.35, которая основана на той же ветке, но немного новее чем и будущий бета-драйвер, выход которого назначен на понедельник. Последующий за ним драйвер будет содержать исправления для Gothic 1 и Gothic 2.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.108
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
Ну чтож, будем надеяться. А сколько в среднем времени проходит между выходом беты драйвера и его релизом у нвидии? Никто не знает?
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Прости, моя незнать. Моя не юзать nVidia. Н новость безусловно хорошая, значит не забыты такие шедевры игростроя)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
DrZoidberg,
А сколько в среднем времени проходит между выходом беты драйвера и его релизом у нвидии? Никто не знает?
В среднем от двух недель до месяца. Но кроме того оба этих выпуска могут быть бета-версиями и выйти один за другим :)
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Тоже есть такая проблема. После установки она вообще не запускалась пока не поставил в режим совместимости. Тепрь запускается ролика нет вступительного + после выхода из башни Ксардаса игра просто вываливается. :D

PS/ После установи фикса на карту она теперь вообще не запускается, радует вот этим окном:

418171185.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу