• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Похоже, что пока у NVIDIA не получется исправить этот баг. Вот перевод ответа ManuelG от 16 июля:
Я могу полностью понять ваше расстройство. Наша команда программного обеспечения работала над этой игрой в течение долгого времени. Было сделано исправление, однако, к сожалению, оно привело к новым ошибкам, следовательно, это исправление должно быть изъято. Есть несколько других игр DX7, у которых также есть проблемы с более новыми аппаратными средствами, и поэтому команда программного обеспечения решила попытаться заняться ими другим методом, который потребует большей работы. Поэтому существенные изменения, сделанные для этой игры, снова были отодвинуты к будущим веткам, чтобы воспрепятствовать созданию нестабильного драйвера в существующей ветке.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Блин, задолбали, нвидиа сама на себя не похожа в последнее время(((((((((((((((
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Dimus,
Похоже, что пока у NVIDIA не получется исправить этот баг. Вот перевод ответа ManuelG от 16 июля:
Ну ты молодец! Выдрал из контекста и панику наводишь *flowers*
Этот ответ был на претензии нервозного юзера, как объяснительная к ответу от 13 июля, где тот же самый ManuelG уже конкретно сообщил, что проблема будет исправлена в будущей 260 ветке драйверов, и исправление было изъято из текущей ветки т.к. они побоялись убить эту самую текущую ветку. О чем я говорил в этой же ветке форума более подробнее здесь. И кроме того тоже самое продублировал и на небезизвестном тебе форуме АГ в ответе №3521

Собственно сам внимательно прочитай, то что перевел:
Поэтому существенные изменения, сделанные для этой игры, снова были отодвинуты к будущим веткам, чтобы воспрепятствовать созданию нестабильного драйвера в существующей ветке.
"будущим веткам" - имеется ввиду, то что было сказано ранее про 260 ветку, а "существующие" - те что имеются сейчас.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Спасибо, Мухомор, отлегло прямо:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 Мухомор:
Интересно, где вы увидели наведение паники?*???* Пока что для неё нет причин, т.к. Мануэль всего лишь сообщил "нервозному юзеру", что первоначальный вариант фикса вызвал дополнительные баги, и сейчас команда пытается решить проблемы с DX7 играми на семёрке другими методами. Разумеется, что NVIDIA не станет включать нестабильный драйвер ни в текущую, ни в следующие ветки. Поэтому я предполагаю, что выпуск дров 260 ветки может быть на какое-то время задержан. Впрочем, ждать нам не привыкать, ведь эта проблема тянется ещё с релиза Windows 7 RTM.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Dimus,
Интересно, где вы увидели наведение паники?
Вопрос достойный модератора *flowers* Обрати внимание на реакцию DrZoidberg, после твоего сообщения и как она изменилась, после того, как я привел ответы ManuelG веоидно.

Dimus,
Поэтому я предполагаю, что выпуск дров 260 ветки может быть на какое-то время задержан.
В твоем ответе без предыдущей части не было ничего сказано о 260 ветке драйверов и сообщение расценивалось как перенос исправления вообще на неопределенный срок и серию драйверов. Кроме того ничего про сроки выхода и задержку 260 серии драйверов сказано не было, а посему твои предположения не имеют оснований.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Значит так.. Давайте разбираться, почему тупит rundll32.exe (речь идет, разумеется о Windows 7 x64)

Начнем с того, что это системная утилита для запуска DLL в виде exe-процессов.

При запуске, допустим, Gothic II автоматически подключает процесс rundll32.exe, и игра НЕ запуститься, пока rundll32 полностью не прогрузиться.
Вариантов 2:
1) Ждать, а ждать придется долго.
2) Найти метод обхода rundll32. Как показывает практика игра спокойно работает и без него, однако попытка убить rundll32 приводит к закрытию игры.

У меня данный процесс запускает из обведенной папки:
aaff8e345dccde54720f09bd0f2c7dad.png


Однако таких файликов еще 4 штуки. И если хитрыми махинациями заставить rundll32 загрузиться из под папки Systems32, то игра запускаекся мгновенно... теперь вопрос..
Как читнить файл или заменить запуск на постоянной основе..и вобще как это решается? *flowers*8) Так же сообщается, что rundll32 может крайне сильно грузить систему.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Волхв,
Как читнить файл илизаменить запуск на постоянной основе..и вобще ка кэто решается?
Есть идея создать в папке Gothic2\System обычный текстовый файл и переименовать его в rundll32.exe, работать он конечно не будет, но вероятно игра попытается обратиться вначале к нему.
 

Margan

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Да даже если у тебя получится запустить Gothic 2, то у тебя будут невозможные лаги.
У меня готика запускаеца грузица сохраняеца,бегает прыгает ходит,токо лаги жеские.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Да даже если у тебя получится запустить Gothic 2, то у тебя будут невозможные лаги.
У меня готика запускаеца грузица сохраняеца,бегает прыгает ходит,токо лаги жеские.

Никаких лагов не замечено (Win7 x64) все идет стабильнейшим образом. Разве что проседания бывают до 25 примерно FPS. Про какие жесткие лаги идет речь решительно нипанятна (c) У меня изначально игра шла, однако трудности с rundll32 были, но они устраняемы.. или просто "подождал и играй"
 

Margan

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Возможно у вас более мошная машина, и вы не заметили как у готики 2 требование в мощности стала выше,и поэтому у вас фпс иногда и падает.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Возможно у вас более мошная машина, и вы не заметили как у готики 2 требование в мощности стала выше,и поэтому у вас фпс иногда и падает.
и когда она успела при такой машине требования повысить:D?

P.S; у самого нвидиа вин7 64х. терпения нехватает уже дров ждать. а насчет всего что здесь написали НИЧЕГО не помогло. так же глючит. самое главное когда только на хоринис смотришь.Мне кажется то что видяха слишком далеко прорисовывает и такая шняга просходит. тоесть НПСов слишком много.

P.S 2: готика 1 леает
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Dragunov:
На самом деле на невысокий FPS в городе Хоринис игроки жаловались задолго до выпуска враппера для Win 7 (DirectX 7 -> OpenGL). Причина: слишком большой объём геометрии и много активных неписей, а подавляющее большинство расчётов приходятся на долю ЦП. Одним из возможных решений является временное понижение дальности отрисовки в городе. Разумеется, что также не стоит включать сглаживание.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Кстати, для временного понижения/повышения дальности обзора можно использовать клавиши F1-F4, я лично ими часто пользуюсь в городе и возле моря. Для того, чтобы вернуть выставленные в настройках параметры, достаточно выйти в меню (ESC) и вернуться обратно к игре.
(На всяк случай, вдруг кто не знает)
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
@ Dragunov:
На самом деле на невысокий FPS в городе Хоринис игроки жаловались задолго до выпуска враппера для Win 7 (DirectX 7 -> OpenGL). Причина: слишком большой объём геометрии и много активных неписей, а подавляющее большинство расчётов приходятся на долю ЦП. Одним из возможных решений является временное понижение дальности отрисовки в городе. Разумеется, что также не стоит включать сглаживание.
На старом компе на вин хр у меня в Хоринисе было мало ФПС. На новом ноуте с башни ксардаса смотришь на хоринис как встанет 2 фпс так сразу поворачивайся в другую сторону. Ну системки у меня как бы даже Just cause 2 летает.Мне немного лет и я не понял что ты там сказал, но вроде ы как читать умею. Читал посты, жду драйверов от нвидии.
Кстати, для временного понижения/повышения дальности обзора можно использовать клавиши F1-F4, я лично ими часто пользуюсь в городе и возле моря. Для того, чтобы вернуть выставленные в настройках параметры, достаточно выйти в меню (ESC) и вернуться обратно к игре.
(На всяк случай, вдруг кто не знает)
Можно по потробнее??

P.S: Ура зделал!!! просто винду переустановил и патч который на главной был скачал, установил прорисовку на стандарт поставил. все летает
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Dragunov,
Можно по потробнее??
Ты что, не знаешь что такое клавиатура и клавиши, или только не знаешь где они расположены? *lol*

Собственно на скриншоте ниже изображена клавиаутра, а красным выделены нужные клавиши.
 

Вложения

  • value.jpg
    value.jpg
    35,1 KB · Просмотры: 414

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov,
Ты что, не знаешь что такое клавиатура и клавиши, или только не знаешь где они расположены? *lol*

Собственно на скриншоте ниже изображена клавиаутра, а красным выделены нужные клавиши.

Я не это имею виду. имею в виду для чего эти 4 конпки нужны. Марвин на возврашении не буду включать:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Dragunov, как раз в марвин-режиме они и не работают, пользуйся смело.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
мне один друг поведал что он играет на вин7 и жифорсе 9600 в г2:нв без проблем
я не знаю что и думать, танцев с бубном он не устраивал
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
soulless_665, возможно у него крякнутая (иначе она бы уже не работала) бета-версия вин7? На некоторых ранних сборках Г1/2 шли нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу