• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Odmin

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет честной народ! *flowers*
Горе у меня ужасное купил ноут и захотел готику поставить 2 НВ в общем она у меня от фаргуса на 2 сд на ХРюше без проблем всегда играл а тут в ноуте 7 винда базовая да еще лицензия во как и короче устанавливаю первый диск потом вставляю второй уже почти 98% и тут она зависает конкретно и ни туды и ни сюды вот и все уже 20 раз ее пытался ставить ничертааа.. :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:*???* *???* *???* в чем может быть проблема??
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Проблема в пиратке, уважаемый. Фаргус - зло, Акелла рулит.
 

Odmin

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Не может такова быть на хп становилась ведь неужели у 7 ки антипиратский барьер.
ладно а где тогда в наше время найти лицензию я не думаю что в магазинах еще продают готу нв О_О
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Odmin,
поставь (только нормально!) на какую-нибудь ХР, скопируй папку Gothic II к себе на 7. Запуск через Gothic II\System\Gothic2.exe.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Odmin,
Не может такова быть на хп становилась ведь неужели у 7 ки антипиратский барьер.
Или диск изношен, или привод в ноуте хуже читает, а может и то и другое.

Odmin,
ладно а где тогда в наше время найти лицензию я не думаю что в магазинах еще продают готу нв О_О
В интернет-магазинах поищи.
 

Odmin

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Окей спасибо что не прошли мимо завтра на трезвую голову последую этим советам а то уже ночь и спать оххота всем добра!:)
 

Alex_stint

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Myxomop
Помоги пожалуйста, Скачал архив, который Локер тут давно выкладывал, дальше тогда не читал , запустил его, теперь почти все приложения не запускаются, ошибка 0xc000007b.. Читал про то что надо как-то восстановить старый файл, как ты писал , но ничего не понял, как восстановить то его ? большенство игр теперь не работают. Win 7 64.

Bump: ммм .. почитал дальше форум, понял что надо было сделать, только я вот видимо файл оригинальный уже куда-то копирнул и переименовал, когда читал первое твое объяснение, может не на тот заменил.. не запускаются ехе-шники.

Bump: мм. нашел какой-то ddraw весом 380 или около того кб. В winsxs удалил его, все остальные ddraw.dll которые в папках систем32 и syswow64 весят 556
другие с длинными названиями некоторые по 519.

Bump: ... Файл который 519 весит в папке Backup с длинным названием, его переименовал и пытаюсь скопировать в систем32, как тут уже пробывал 1 чел на форуме, у него получилось, мне пишет "Вам необходимо разрешение на выполнение этой операции", когда пытаюсь заменить.

Bump: Блин я понимаю, что сам с собой разговариваю,.. )) но это как ни странно дало результат :). Просто скопировал этот файл не в систем32, а в сисвов64, и все заработало :), Пусть мне и не ответили, но всё равно спасибо форуму, смог разобраться всё-таки в проблеме )) Теперь буду разбираться в том как готику всё-таки запустить :)
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
шапочку обновите, т.к. есть драйвера уже более поздние и не бета-версии.
пост можно стереть.
 

guber121

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
народ у меня когда я запускаю игру у меня вылезает окшко мол нужна опереционка не та(у меня 7 винда)установите висту либо XP и тд и тп
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Стало работать с видеодрайвера 260.99 ура!!!
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
FlameAndSmoke,
кстати, да. забыл написать в своем посте, что установленные драйвера 260.99 дали возможность нормально запуститься готе (даже неустановленной) (верней, одному моду).
Версия 260.63 beta у меня на ноутбук лично не встала (винда с ними не грузилась)
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
FlameAndSmoke,
кстати, да. забыл написать в своем посте, что установленные драйвера 260.99 дали возможность нормально запуститься готе (даже неустановленной) (верней, одному моду).
Версия 260.63 beta у меня на ноутбук лично не встала (винда с ними не грузилась)
Поставил Готику, моды какие хотел, всё нормально работает, никаких проблем... Так что владельцы Nvidia качаем драйвер 260,99 и смело ставим готику
 

N1tros

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
С последним драйвером все-то как по маслу, это верно. Вот только спейсер также глючит...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
hell9999,
Там старая версия руководства, новая здесь
 

Sora

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
53
Благодарности
5
Баллы
160
Стоят дрова последние, видео gts250, win7, создал по последнему руководству припомощи инспектора профиль spacer, добавил spacer2.exe нажал apply, но как дико тормозил и вылетал спейсер так и тормозит.
Игра с самого начала идет без проблем. Патчей не ставил.

ЗЫ Все ОК!
 

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Готика 2 вновь перестала запускаться; патч из первого поста проблему не решает.
(Игра вообще не запускается, процесс «висит» в памяти и больше ничего не происходит)
 

nixx1

Участник форума
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
у меня работает только на дровах 191.07 , на более поздних уже нет. Так что когда собираюсь в Готу погамать, ставлю старые дрова и все норм, а то с этими патчами все тормозит как то
 

N1tros

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Теперь все пучком.*flowers*
Устанавливайте последние драйвера и, если вам нужно работать в спейсере, используйте NVIDIA Inspector. :D
 

HeDeDe

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
203
Благодарности
79
Баллы
180
Готика 2 вновь перестала запускаться; патч из первого поста проблему не решает.
(Игра вообще не запускается, процесс «висит» в памяти и больше ничего не происходит)

Переустановка игры также не помогла.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу