• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 и Windows 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ALEXey316

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Привет! Вот себе поставил новый Windows, 7!
И столкнулся с рядом проблем. Немного посмотрел на разных форумах разные сообщения.

Пока только две важных проблемы:
1) Не запускается сама игра.
2) Нет фоновой музыки.

Решение первых двух проблем вроде как нашол:
Надо установить этот патч
http://letitbit.net/download/5534.acdcb5cbdd87ebc3538d28dcf/G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0.exe.html
3) Нет видео роликов.
В Gothic.ini параметр
scaleVideos=0
4)Проблемы с видеокартами НВидиа

Установить новые драйвера на графику (260.63 или выше), ссылки на 260.63 beta:
Для настольных ПК
Для владельцев НоутБуков
Спасибо Myxomop

Информация из данного поста устарела и больше неактуальна!
 

Fargo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Я не знаю насколько это важно, вот что Я забыл добавить - после того как Я попытался запустить Gothic2.exe ничего не произошло, но когда смотриш в диспетчере задач Windows во вкладку "процессы" - там отчётливо видно запущеный Gothic2.dat как бы не странно(для Меня) это было...

MaGoth, - ALEXey316 в своем "первом посте" дал совет для решения проблемы - "Не запускается сама игра" - а именно патч от "Немцев", так вот патч этот Я скачал а установить его не могу... и выше описал почему не смог (невозможно выбрать папку с игрой).

Dimus, спасибо, не знал (Я же говорил что "нуб" в этих вещах).

Myxomop, предложенный тобою фикс - скачал, но установить не смог, забавно, но причина та же что и с тем патчем предложенным от ALEXey316, Я просто не могу выбрать путь для установки этого приложения - кнопочка "ok" при выборе папки установки не засвечивается и ее понятное дело не возможно нажать ни Enter(ом), ни ЛКМ.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Fargo,
А ответ очень простой - и один, и второй патч ищут ключи в реестре - путь установки оригинальной Готики 2а. А если их нет - пути выбора и не будет.
Для тебя решения 2:
- или купить оригинальную Г2а - избавит от многих проблем, а они вероятнее всего будут, хотя бы потому, что "умельцы" не смогли корректно сделать репак
- попробовать распаковать оба патча с помощью UniExtract или аналога и извлечь нужные файлы (надо знать что, как и куда).
 

Самогонщик Самуэль

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Насколько я понял, для инсталлятора патчей требуются некоторые ключи реестра? Видимо просто их надо просто написать руками?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Dimmell,
А ответ очень простой - и один, и второй патч ищут ключи в реестре - путь установки оригинальной Готики 2а. А если их нет - пути выбора и не будет.
Если ключи не найдены в реестре, можно указать папку вручную. У меня установленная Г1 и Г2а на другом разделе жесткого диска пережила несколько чистых переустановок ОС с форматированием системного раздела и ессно никаких записей в реестре об установке не осталось, но это не мешает ей работать и устанавливать на нее фиксы и любые моды указывая путь вручную. Если же и после ручного указания каталога не будет возможности установки фикса, тогда его придется распаковать вручную, т.к. этот фикс может не встать на некоторые Золотые Издания, включая Акеллу.

Fargo, скачай архиватор 7-zip и распакуй инсталлятор патча, возми оттуда gothic2.exe и замени в папке с игрой.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Если ключи не найдены в реестре, можно указать папку вручную.
это если в инсталяторе включена опция выбора папки установки по желанию пользователя, а если нет - будет искать по пути, указанному в ключе и опции выбора папки не будет. Сам так делаю для фиксов на v2.
 

Fargo

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Myxomop, Я сделал так, как Ты посоветовал, при помощи 7-zip... Огромное спасибо за помощь - игра запустилась(но только через ~1-2 мин), уже прогресс. Дальше по ходу дела буду тестить на остальные недочёты при игре на Windows7.

P.S.: Всем спасибо за то что не пожалели своего драгоценного времени на Меня.
 

DenzelWashington

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Доброго времени суток всем. Я как владелец Win7+nvidia столкнулся с проблемой мигания текстур при выходе на открытое пространство. Некоторое время пользовался патчем, выложенным в данной теме, затем с выходом нового драйвера все почистил и поставил. В данный момент имею драйвер версии 260.99. Но после установки столкнулся с новой проблемой :) После запуска игры (все снес, поставил заново г2нв) и подготовки виртуальной файловой системы вылезает следующее сообщение:
43fd048575149a1c06f7435c29e42f07.jpg
Драйвер скачан с офф сайта.
видяха geforce g102m
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Установила первый раз вторую готу НВ на семерке,
запускаю, вылазает окно: Ошибка при доступе к одной из библиотек приложения. Код ошибки: 1275. Обратитесь в службу технической поддержки.
И снизу - драйвер Стар Форс Протекшн заблокирован из за несовместимости с Windows 7.

Игра лицензия разумеется.
Что делать? :-\ Кряк что ли искать?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Установила первый раз вторую готу НВ на семерке,
запускаю, вылазает окно: Ошибка при доступе к одной из библиотек приложения. Код ошибки: 1275. Обратитесь в службу технической поддержки.
И снизу - драйвер Стар Форс Протекшн заблокирован из за несовместимости с Windows 7.

Игра лицензия разумеется.
Что делать? :-\ Кряк что ли искать?

Поправка: не левый кряк, а фактически официальную репорт-версию исполняемого файла, в которой изначально не было никаких защит (StarForce,TAGES, SecuROM и т.п.). Причина: несовместимость используемой в Gothic II версии StarForce (v3.4) с вистой и семёркой.
Для оригинальной Г2 нужно скачать и установить gothic2_fix-1.30.0.0.exe, а для НВ gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Доброго времени суток всем. Я как владелец Win7+nvidia столкнулся с проблемой мигания текстур при выходе на открытое пространство. Некоторое время пользовался патчем, выложенным в данной теме, затем с выходом нового драйвера все почистил и поставил. В данный момент имею драйвер версии 260.99. Но после установки столкнулся с новой проблемой :) После запуска игры (все снес, поставил заново г2нв) и подготовки виртуальной файловой системы вылезает следующее сообщение:
43fd048575149a1c06f7435c29e42f07.jpg
Драйвер скачан с офф сайта.
видяха geforce g102m
У тебя остался предыдущий "недопатч" на основе wine3d, который сейчас дает о себе знать. Прочитай последние несколько страниц, там были способы его ручного удаления.
 

DenzelWashington

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Как это ни печально, но что-то не получается убрать последствия данного патча :):):) Обновлял DirectX через dxwebsetup, брал ddraw.dll (как я понял проблема именно в нем) из файлов установщика DirectX но не помогает =(
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175
Такое дело: у меня монитор Samsung 740N с "родным" разрешением 1280х1024 (5:4). При установке в Г1 и в Г2 разрешения 1024х768 (4:3) под win7 и с последними дровами НВидиа, внизу экрана остается черная полоска, т.е. соотношения сторон картинки становится 4:3. В любой другой игре (и в этих под винХР) изображение нормально растягивается на весь экран. Это лечится?
Родное разрешение использовать не удобно, все становится слишком мелким (про патчик, увеличивающий шрифт я знаю, но все остальное все равно слишком мелкое).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 DenzelWashington:
Какой именно у вас был патч - который копирует библиотеки Wine в Gothic II\System или в Windows\System32? Если второй, то он должен был оставить там оригинальный файл ddraw.dll, который уникален для каждой версии винды. Если же его там нет, то можно поискать копии файла в Windows\winsxs. Если его нет и там, вам придётся искать дистрибутив семёрки и доставать ddraw.dll из cab-файлов.
 

DenzelWashington

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
2 DenzelWashington:
Какой именно у вас был патч - который копирует библиотеки Wine в Gothic II\System или в Windows\System32? Если второй, то он должен был оставить там оригинальный файл ddraw.dll, который уникален для каждой версии винды. Если же его там нет, то можно поискать копии файла в Windows\winsxs. Если его нет и там, вам придётся искать дистрибутив семёрки и доставать ddraw.dll из cab-файлов.

в том и проблема, что использовал патч заменяющий файлы в system32. За совет спасибо, поищу там. А вот на счет дистрибутива... Будет проблематично найти тот с которого ставил... Похоже меня спасет только снос системы :)
 

DenzelWashington

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Dimus, Спасиб тебе большое за совет, нашел в папке windows/winsxs/backup файлик directdraw_31bf3856ad364e35_6.1.7600.16385_none_04dbf9102154d42e_ddraw.dll_8f1f5d02
(может кому пригодится :) ) и переименовал с последующим перемещением в system32. Ура, готика летает! :):):)
 

coldmagic

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Посути с 260.99 можно спокойно, без шаманства играть что в 1-ю, что во 2-ю Готику :D
 

Шветка

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
уважаемые, помогите советом.

поставила на свою 7ку Готику 2 и наткнулась на то о чём тут пишут. С трудом заставила игрушку заработать (поставила 2 патча, - G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0 и g2icp_v2.10_setup) и вот, когда уже счастье пришло, призошло оно - ТИТРЫ НА АНГЛИЙСКОМ!!! *???*(диалоговые окна, имена героев и журнал заданий - на буржуйском, меню - на русском) Я в ветке ничего по этому поводу не нашла (хотя каюсь, всего не читала).
У меня радость сменилась истерикой. часа 4 билась и вот :(
диск родной. акелловский. лет 5 назад показывал нормальные тиры

ну и до кучи - аддон "Возвращение" ставится, но загрузившись наполовину отрубается и выдаёт ошибку. Это из-за 7ки? его вообще можно поставить?

благодарю всех побеспокоившихся :)

Bump:
Посути с 260.99 можно спокойно, без шаманства играть что в 1-ю, что во 2-ю Готику :D

ваша неправда. у меня 26099 стоит. Готика 1 действительно играла почти как родная. А вот 2я ни в какую, хоть тресни. вылечилось только установкой патча.

з.ы. прочла всё. напугалась, что у меня без патчей Готика не идёт из-за замененного файла ddraw.dll. Проверила его дату обновления. Вроде всё в порядке. (Или дата ни о чём не говорит?). В общем, после всего прочитанного чувствую себя полной дурой, которой надо было учить английский и играть с тем что имеется сейчас :(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Шветка,
ну и до кучи - аддон "Возвращение" ставится, но загрузившись наполовину отрубается и выдаёт ошибку. Это из-за 7ки? его вообще можно поставить?
1. Для установки Возвращения нужны права Администратора на компе, они есть?
2. Устанавливали все по инструкции, т.е. Г2МДК и все патчи к нему установлены?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
С трудом заставила игрушку заработать (поставила 2 патча, - G2_VistaSP1_BGM_Patch_1.0 и g2icp_v2.10_setup) и вот, когда уже счастье пришло, призошло оно - ТИТРЫ НА АНГЛИЙСКОМ!!! *???*(диалоговые окна, имена героев и журнал заданий - на буржуйском, меню - на русском)
Так и должно быть, потому что патч от Ironkeep Studios предназначен для английской версии аддона к Gothic II. Для русской версии игры нужно использовать G2a_NR_Scriptpatch.
 

Шветка

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
1. Для установки Возвращения нужны права Администратора на компе, они есть?
2. Устанавливали все по инструкции, т.е. Г2МДК и все патчи к нему установлены?

1, угу, есть.
2, а вот тут делема. У меня стоит теперь столько патчей, что я уж и не знаю, что ещё нужно. После установки G2a_NR_Scriptpatch, присоветанного Dimusом, Возвращение заработал. (думаю у него была несовместимость из-за титров). НО. ставя на аддон патч 1,1 игра загрузившись наполовину не вылетает с ошибкой (как раньше), а просто уходит в чёрную дыру, продолжая проигрывать музычку и показывать бездну. Любое движение мыши просто возвращает на рабочий стол, а игра как не запускалась - ни сообщений об ошибке, ни посылов куда-нить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу