• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

я бы предложила вернуться к старому доброму формату WoG. Как мне кажется, идея с превращением форума в многоигровик не пользуется успехом. У нас основной по прежнему остается Готика, а все остальные разделы можно было бы сложить просто в какой-нибудь один раздел. Потому как надежда на то, что народ повалит на новинки, себя не оправдала - ДАО, МЕ2, Наполеон и т.д. новые игры - ну сколько там чего? Пара постов. В некоторых разделах уже вообще больше месяца, а то и больше двух месяцев никто не пишет.

Как вариант - основной раздел на главной странице - Готика 1, Готика 2 и НВ, Готика 3, Аркания, Ризен, Модостроение, Другие комп.игры, ФРПГ, Таверна (как это было на WoG) в раздел "других игр" будут помещены в виде подразделов все эти МЕ2, Драгон Эйдж, Диабло и прочие.

м? :) а то получаются, как мне кажется, лишние нагромождения, и то, что в этих разделах по два месяца никто не пишет - немного портит лицо форуму и приходящим гостям :) А так мы их спрячем. И на переднем плане будут висеть три раздела по Готике, которые всегда активны, и Аркания с Ризен, которые тоже активны.
м? :)

ну и переименоваться обратно в WoG, соответственно :) ?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Предложения по форуму и сайту

И вернуть ранги в кругляшках, они были очень красивыми
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

ну и переименоваться обратно в WoG, соответственно

И отсоеденить Оллготик и Вор? :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Предложения по форуму и сайту

Поддерживаю Солнышко. Ненужных разделов очень много, их и вправду можно запихнуть в один общий.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Предложения по форуму и сайту

Поддерживаю Солнышко. Ненужных разделов очень много, их и вправду можно запихнуть в один общий.
Возможно позже, но точно не в ближайшее время. Ну и со структурой Вога тоже вопрос, ибо не совсем уверен - нужна ли она...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Предложения по форуму и сайту

ну и переименоваться обратно в WoG, соответственно ?
Да, и вот этого точно делать не надо... Готика уже не так популярна, чтобы посвящать ей целый форум. "Мир игроков" - всегда будет актуальней, чем "мир готики".
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

И на переднем плане будут висеть три раздела по Готике, которые всегда активны, и Аркания с Ризен, которые тоже активны.
Во всех разделах по играм, кроме Фоллаута и Вселенной Х, последние ответы были в ближайшие три дня.:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Mortarion, ваше предложение будет рассмотрено, но немного по другому поступим.
зы. упс... только увидел, что был дан ответ :)

ну и переименоваться обратно в WoG, соответственно :) ?
Нет, не думаю, что это будет хороший вариант для развития портала.

И отсоеденить Оллготик и Вор? :D
Это предъява? ~~
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

ну и переименоваться обратно в WoG, соответственно :) ?

Лучше в ОллГотик :)

(всё лень дома мне "обезьянку" поставить, чтобы цитаты норм ставить)

А если серьёзно то соглашусь с Gemgi: Готика не единственная игра.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Half-Orc,
лень дома мне "обезьянку" поставить, чтобы цитаты норм ставить
дык уже ж давно я это здесь сделал прям на форуме безо всяких обезьянок)

Лучше в ОллГотик
le allgothic est mort vive le allgothic :)
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Предложения по форуму и сайту

Элегар, :) Значит я ещё ленивей чем говорил, даже не пробовал этого сделать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Предложения по форуму и сайту

Да, и вот этого точно делать не надо... Готика уже не так популярна, чтобы посвящать ей целый форум. "Мир игроков" - всегда будет актуальней, чем "мир готики".
а что изменится, если эти никому не нужные разделы будут просто переведены в подразделы одного раздела "Другие игры" ?
и где эта популярность? Масс Эффект 2, Драгон Эйдж, Наполеон, Фэллаут, Морровинд, Х-3, Диабло - где популярность? В разделе по Готике каждый, каждый день появляется как минимум 5-10 постов, и туда приходят новые люди почти каждый день и задают вопросы. Хотя Готика уже далеко не новая игра. А эти новинки тут кому-то нужны? 1 пост в неделю там появляется, и то редко.
Так зачем они висят на лицевой странице форума, болтаются просто так - полупустые, что в них толку - если там 1-2 поста в неделю с трудом рождается?
Если всё это будет закинуто в большой раздел "Другие игры", я думаю, сути это не изменит.
Зато первые 3 раздела появятся крупных - по Готике. И так будет легче ориентироваться.
А так висят лишние нагромождения, эти новинки всё равно никому не нужны, раз в них никто не пишет.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Предложения по форуму и сайту

Я говорил о названии форума. Как показывает практика, узкопрофильные форумы очень быстро приходят в упадок... И всем плевать, что на форуме есть раздел, где можно обсуждать другие игры, если этот форум позиционирует себя как "форум по игре (вставить нужное)".
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Солнышко,
Если всё это будет закинуто в большой раздел "Другие игры", я думаю, сути это не изменит.
Вот именно. Ничего изменит. Тогда зачем это делать?:)

А новинки очень даже всем нужны, только
а) не здесь. Мультиигровые сайты-монстры перетягивают на себя бОльшую часть посетителей. Чтобы притягивать сюда посетителей по другим играм надо заниматься поисковой раскруткой, а тут этим заниматься некому. Я не умею, если че.
б) вообще форумы это уже устаревший вид общения и, как мне кажется, бесперспективный. Молодое поколение не вылезает из контактика. Вебдваноль и все дела...
в) культовых игр больше не делают. Делают ширпотреб, который геймер проходит за три дня и бежит в магазин за новой игрой. Новые игры не способны уже создать вокруг себя крепкое сообщество. Они берут количеством. Имя мне легион.

Gemgi,
Как показывает практика, узкопрофильные форумы очень быстро приходят в упадок...
... если в упадок приходит профильная тема. У меня на рабочем сайте есть форум по спутниковому и кабельному ТВ, и он уже лет 10 существует и в упадок приходить не собирается, потому что тема интересна широкому кругу населения.

PS я погорячился, хорошие игры делают и сейчас. Только они не становятся популярными, потому что вы, геймеры, уже отвыкли от чего-то крепче массэффекта.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Предложения по форуму и сайту

Это предъява? ~~

Не, прост почему именно в Вог переименовываться?)) Мне Вор больше нравилось)) У нас же равноправие;) )))

По сабжу: Думаю дохлые разделы лучше перенести в "Другие игры". А то что зря главную страничку перегружать.

Кстати, если кто не знает, тут можно посмотреть поисковые запросы, по которым нас находят. http://www.liveinternet.ru/stat/forum.worldofplayers.ru/search_share.html
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Предложения по форуму и сайту

Элегар,
ЩИТО?
У меня на рабочем сайте есть форум по спутниковому и кабельному ТВ
Сравнил тоже. Я говорил в контексте игр... У них популярность со временем падает.
Я думаю если создать форум по туалетной бумаге, то он будет популярен на века, пока какую-нибудь новую штуку не придумают.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Предложения по форуму и сайту

Солнышко опять глючит ностальгией? Не... Дохлые разделы реально надо перенести. Проблема в том, что если сделать для каждой готики свой раздел, опять получатся те же дохлые разделы, ибо основная активность щас идет только в разделе "извращения".

Я бы предложил сделать разделение по жанрам, а там в подразделах сделать уже подразделы по конкретным сериям, и одиночным популярным играм. Ну и в каждом разделе еще по одному разделу, предназначенному для не очень популярных игр того жанра, что соответствует разделу. Во-первых любители каждого жанра будут копаться в своих разделах, во-вторых исчезнет огромная мусорка с кучей разномастных игр (каждый жанр будет лежать у себя), в третьих количество разделов сократиться, и поиск нужной игры производить будет легче на мой взгляд.

Такую же систему предлагаю сделать и с досуговыми разделами, объединив все что ниже таверны в раздел "Досуг" и сделав для каждого по подразделу.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Предложения по форуму и сайту

а я бы предлагал вообще ничерта не трогать. идеи ваши бредовые... видите ли порталу всего несколько месяцев а им уже захотелось с плейграундом сравнятся. вот пусть воп просуществует годика 4, тогда и посмотрим, нужно ли эту древность одну оставлять на главной странице, вкупе с парой таких же а остальные игры небрежно назвать "другие".

хотите культурный форум - тогда не надейтесь на миллионы. хотити кучу людей на форуме - не надейтесь на культурность.
 
Сверху Снизу