• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Есть версии как это исправить?
Есть и не одна*flowers* Попробуй сам найти, а то так все мелочи будешь спрашивать..
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
А в меня вопросец! Какую литературу начинать листать для изучения азов програмирования, ну чтоб когда читаешь тутор Вама в обмарок через слово не падать! Информатика поможет?:)
 

jeludok

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
А в меня вопросец! Какую литературу начинать листать для изучения азов програмирования, ну чтоб когда читаешь тутор Вама в обмарок через слово не падать! Информатика поможет?:)

Полистай "Герберт Шилдт - С++. Руководство для начинающих"
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Я прост не знаю откуда начинать искать даж хД хР
Лан, поиграю без сна хД
Найди функцию что типа SleepAbit_s1 если есть подобная(учти что конец названия функции обязательно _s1 то выбираеш кровать в спейсере и в OnStateFunc вписываеш SleepAbit(без окончания _s1? опять-же название функции может иметь разные вариации такшо ищи)
 

Nazrail

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Найди функцию что типа SleepAbit_s1 если есть подобная(учти что конец названия функции обязательно _s1 то выбираеш кровать в спейсере и в OnStateFunc вписываеш SleepAbit(без окончания _s1? опять-же название функции может иметь разные вариации такшо ищи)

Где только ее искать \= Я ж с первой готикой работаю, и освоился только более-менее с сорсером -_- через ничего значт ничего не решить? Если нет, то чуть по подбробнее где и что искать \=
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Nazrail, глянь этот Story/events/Sleepabit.d
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225

Вложения

  • Sleepabit.jpg
    Sleepabit.jpg
    513,1 KB · Просмотры: 222

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
блин \= Где его искать, чем? \= Чот смотрю чем могу, не вижу ничего подобного...
Открываешь любой файл внутри проекта, и жмешь "Правка" -> Найти и заменить -> найти в файлах. и пишеш в открывшемся окне часть слова которое нада найти, и внизу выведется список всех файлов в которых есть строка которую ты указал;)
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
Полистай "Герберт Шилдт - С++. Руководство для начинающих"

нашел книженцию эту! Занимательная литература, только не люблю djvu формат файла. Очень не читабилен там текст. Может есть у кого doc или еще что то! Дайте пожалуйсто сцылку, или на мыло киньте! Буду очень очень радый :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
multivoin книга-то не бесплатная. Герберт Шилдт конечно мужик славный(мне правда больше нравятся его книги по C#), но он благотворительностью не занимается вроде бы - книга платная, на форуме ссылку давать вроде как нельзя по правилам!:-\
 

Nazrail

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Открываешь любой файл внутри проекта, и жмешь "Правка" -> Найти и заменить -> найти в файлах. и пишеш в открывшемся окне часть слова которое нада найти, и внизу выведется список всех файлов в которых есть строка которую ты указал;)

Ммм... Проблема то в том, что при включенном моде StrongHand Эта менюшка не появляется, а в файлах мода, не нашел ничего подобного, так то в оригинальных ресурсах первой Готы есть Этот скриптец, но....
Я думаю, понятно к чему я мысль веду? :D
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
ты ведешь мысль к НО!
А по сути берешь скриптик из г1 и вставляеш его содержимое в тот мод) и все компилишь и вуаля)

зЫ имя файла сркипта значения не имеет. главное содержимое.:)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Nazrail,
Там из-за того что в Gothic.src после последнего скрипта, отвечающего за сон не было пустой строки, компилятор просто не включил этот файл в gothic.dat. Вообщем нужно добавлять его вручную.
 

Nazrail

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Опять вопросец у меня... К товарищу Сатурасу(=
Ты мне говорил, что скрипты с ошибками можно компилить через спесейр..?
Эээм... Скинь пжалст ссылку на то как это в нем делается, сам я не разобрался а мануала не нашел -_-
Вообще чот не видел в спейсере никакиех таких опций, он вроде как только с картами .zen взаимодействует...
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ты мне говорил, что скрипты с ошибками можно компилить через спесейр..?
Самоликвидатор?*facepalm*

Нафиг спейсер. Если уж так охота наловить фатальных багов , используй старый соурсер. Не проверял сам и версию не скажу, но кто-то писал что старая версия собирала и с ошибками...
 

Nazrail

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Самоликвидатор?*facepalm*

Эээм... Декопмилил Готик.дат взятый из Возвращения.... Закомпилить его обратно не получается -_- Менл только 1ну вещь, его ж как-то компилили с ошибками -_-
 

Nazrail

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Самоликвидатор?*facepalm*

Эээм... Декопмилил Готик.дат взятый из Возвращения.... Закомпилить его обратно не получается -_- Менял только 1ну вещь, его ж как-то компилили с ошибками -_-

PS
Насчет сна, так и делал, но чот не прокнуло -_-
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Nazrail,
его ж как-то компилили с ошибками -_-
Почему с ошибками?
Ошибки могли образоваться при декомпиляции - Соурсер очень любит поменять переменные и поправить логику, например из такой:
if

else
if
else
end
end
сделать такую
if
else if
else
end
И вся логика разработчика летит к чертям. :)
 
Сверху Снизу