• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
GOTHIC QUALITY FACES (for NB)

GOTHIC QUALITY FACES (for NB) 01.10.2023

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
JUSTMAN_2001 добавил(а) новый ресурс:

GOTHIC QUALITY FACES (for NB) - GOTHIC QUALITY FACES (GQF) for NB - это мод заменяющий ВСЕ текстуры лиц в НБ на более качественные

GOTHIC QUALITY FACES (GQF) for NB - это мод заменяющий ВСЕ текстуры лиц в Новом балансе.

Установка: распаковать архив в папку DATA

Я все рисовал в ручную в Photoshop, вкладывая силы и все свободное время, стараясь сохранить оригинальные черты и характеры, которые явно читаются у дефолтных текстур.
Так же я попытался разнообразить многие текстуры: к примеру очень много текстур одного лица, но где меняется только прическа или бородка, я же добавил некоторые морщины, родинки, царапины и...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
А для оригинальной Г2НВ данный ретекстур применим?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
JUSTMAN_2001 написал(а):
Этот мод для НБ, но я планирую выложить еще два на Готику 1 и Готику 2 (в соответствующих разделах). Основная проблема в том, есть еще около десятка текстур, которые есть в Г1 и Г2, но их нет в НБ + еще их нужно правильно назначить (никто же не хочет, чтобы Лорд Андрэ вдруг стал Боркой и просил косяк травы уже с себя))
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
А для оригинальной Г2НВ данный ретекстур применим?
Если сегодня успею, выложу такой же под ночь ворона (там надо правильные номера текстур указать, недостающие я уже дорисовал). Вообще этот мод можно применить с любым модом , но лица могут встать не тем персонажам (ну к примеру у Маттео лицо Малькома в НБ, а в оригинале как у Гомеза).
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Друзья, я выложил версию качественных лиц для Г2 Ночь Ворона (это же значит, что его можно будет ставить на любой мод базирующийся на ней). Посмотрите, оцените: Gothic_Quality_Faces_Night Of The Raven
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45

Selex

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
581
Благодарности
1.237
Баллы
635
Форумчане, предлагаю посмотреть мою версию лиц для Готики 1 Gothic Quality Faces fo Gothic 1
Извиняюсь если не по теме. Мне всегда было интересно после долгого погружение Аб-Нб можно модель лица именно нашего безымянного героя сделать? Только исключительно на него был-бы крайне благодарен.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Извиняюсь если не по теме. Мне всегда было интересно после долгого погружение Аб-Нб можно модель лица именно нашего безымянного героя сделать? Только исключительно на него был-бы крайне благодарен.
Ты имел ввиду, что хочешь только, чтобы у тебя поменялось только лицо безымянного? Не очень тебя понял)))
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Да именно только его лицо, и всё.
Так, ну тебе нужен goMAN и gothicVDFS погуглишь, где будешь скачивать там же и инструкцию подробную почитаешь. Тебе надо будет найти текстуру морды гг с помощью гомана (можно вдфку выбрать, я просто не знаю из какого мода ты собрался брать). Если захочешь ее как то порисовать (ну в фотошопе к примеру), надо сохранить ее в tga формат, а как с творчеством закончишь через гоман сохраняешь в tex.
Так вот, если нужно только лицо гг - то тебе надо распаковать вдф (создашь папку куда распакуется) и удалишь все текстуры, кроме нужной тебе. Потом запакуешь - будет вдф с одним файлом. Только смотри внимательно, если тебя интересует мордаха во второй готике - то у нее будет свой текстурный номер. В НБ к примеру или в первой части будет свой номер. Если что надо будет переименовать тексутру при сохранении
 
Сверху Снизу