• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

За какую из сторон своего развития в игре мы получим больше опыта и игра будет длиннее...

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
Ребят, всем привет. Если ветка форума по данной игре ещё жива, то у меня есть вопрос и интересно услышать ваше мнение по нему...

1. За какую из сторон своего развития в игре мы получим больше опыта и игра будет длиннее?

К примеру, я начало своё прохождение с - "Болота", т.к. если начинать играть по другому маршруту, то если я не ошибаюсь миссии с болота от Дона будут недоступны потом.
В общем я прошёл "Болото", потом попал в "Харбор-Таун", в этом городе было много миссий и были такие миссии, что если мы сделаем 4 из 7 миссий за какую-то из сторон, то мы потом полностью переходим на ту или иную сторону. Я в итоге сделал 7/7 миссий за Бандитов (за Дона), в итоге я там попал в храм инквизиции, сделал +- 5 заданий, нашёл Инквизитора Мендоса, ну и в итоге началась вторая глава.

Т.е. у меня небыло большинство миссий за Инквизицию (скрин, каких миссий у меня небыло я скинул). Получается играя за сторону Дона (бандитов), миссий и опыта будет меньше? А если бы я в Харбор-Тауне сделал бы выбор в сторону Ордена (инквизиции), опыта о заданий я бы больше получил, т.к. были бы все миссии за Инквизицию в храме?
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    375,9 KB · Просмотры: 250

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
полностью проходишь всю линейку за Дона и на болоте и в городе и отправку близнецов на раскопки. не берёшь доспехи дона и заезжаешь в монастырь.
и соответственно далее проходишь все миссии внутри храма :)
но так лучше не делать. но игра будет длиннее :)
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
полностью проходишь всю линейку за Дона и на болоте и в городе и отправку близнецов на раскопки. не берёшь доспехи дона и заезжаешь в монастырь.
и соответственно далее проходишь все миссии внутри храма :)
но так лучше не делать. но игра будет длиннее
Благодарен за ответ. А такой вариант бы сработал (для более расширенного прохождения по миссиям), что я в Харбор-Тауне делаю к примеру 6 заданий из 7 за Дона, потом прихожу к коменданту города по первому заданию, когда мы ещё только в город попадаем, которое называется - "Поговорить с комендантом города" и там он может дать такое задание, если мы ему предложим свою помощь - "Мир и порядок", после выполнения которого я полностью перехожу за сторону Ордена.
В таком случае миссий будет больше для прохождений, правильно я понимаю? - Ведь если мы переходим за Орден, то в Храме Инквизиции у меня будет доступен полный спектр заданий.

Получается, что проходить игру за сторону Дона - это самый короткий вариант?
Пост автоматически объединён:

Если это так, то расстроен немного) Люблю выкачивать из таких игр по максимуму опыта и профита из миссий)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
что я в Харбор-Тауне делаю к примеру 6 заданий из 7 за Дона, потом прихожу к коменданту города по первому заданию, когда мы ещё только в город попадаем, которое называется - "Поговорить с комендантом города" и там он может дать такое задание, если мы ему предложим свою помощь - "Мир и порядок", после выполнения которого я полностью перехожу за сторону Ордена.
нет. там как только ты наберёшь большинство за Дона тебя комендант тут же пошлёт. в принципе тебе ничего не мешает вставать на сторону инквизиции. в таком случае тебе надо:
1. выполнить задания на болоте
2. освободить близнецов / разведать храм / отправить их в храм

по опыту выгоднее брать голоса за Дона, так как там есть мелкие квесты, типа убить корову, за кем то проследить и тому подобное.

Получается, что проходить игру за сторону Дона - это самый короткий вариант?
сложно сказать. не факт.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Получается, что проходить игру за сторону Дона - это самый короткий вариант?
Нет. Самый короткий вариант - это, не ходя на болота, подставиться под представителей инквизиции, чтобы ГГ вырубили и насильно отправили в монастырь рекрутом. По сути такой вариант блокирует львиный кусок заданий на болотах.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
Ребят, всем привет. Снова хочу затронуть вот этот момент - "А за кого больше миссий будет". Некоторые уточнения есть у меня...

Смотрите, я играю за Дона (бандитов). Выбрал эту сторону в Харбор-Тауне. Выполнил 7 из 7 миссий за Дона. Прошёл, как я думаю, уже наверно половину игры. Стараюсь игру проходить качественно, пылесошу всевозможные места, убиваю всё живое (не убиваю, а дерусь со всеми до тех пор, пока у них полоска жизни не исчезнет, и не делаю добивающего удара ,чтобы в итоге персонаж мог встать) в итоге за это тоже опыт дают. 20 уровень у меня сейчас к этому моменту.
Сейчас я нахожусь в Храме инквизиции, там меня по понятным причинам нечему не обучают, т.к. я ПРЕДАТЕЛЬ для них.
У меня сейчас миссия одна невыполненная висит, после неё как раз будет начало второй главы, называется - "Поговорить с Инквизитором Мендоссой".

Суть моего вопроса остаётся в том же. Получается, если я сначала игры также начинаю играть и выполнять задания с болот, чтобы выполнить все задания на болоте, потом я иду в Харбор-Таун, там выполняю задания за Орден, то в таком случае я также попадаю в Храм инквизиции и получается что в этом Храме у меня будет доступны все миссии от Ордена, т.к. я перешёл на сторону Ордена, и тогда получается заданий больше в целом будет этом Храме, верно?
В прохождении за бандитов, повторюсь, вообще можно сказать нет заданий внутри Храма инквизиции, и мы можно сказать почти сразу попав в него переходим во вторую главу.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
там выполняю задания за Орден, то в таком случае я также попадаю в Храм инквизиции и получается что в этом Храме у меня будет доступны все миссии от Ордена, т.к. я перешёл на сторону Ордена, и тогда получается заданий больше в целом будет этом Храме, верно?
если совсем грубо, то верно.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
если совсем грубо, то верно.
Хотя сейчас заГуглил инфу в инете, попал на достаточно популярный сайт по прохождению игр на 100%. И там вот такая информация.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    46,6 KB · Просмотры: 226

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
попал на достаточно популярный сайт по прохождению игр на 100%. И там вот такая информация.
это не соответствует действительности. самое длинное прохождение это:
  • "вступительные" квесты на болоте, грубо говоря аудиенция у Дона
  • город смешанно(часть за Дона, часть за Орден)
  • потом все квесты в монастыре уже в рамках послушника
при такой игре будет максимальное кол-во часов / квестов / опыта, но фракция при этом будет Ордена. есть еще пару вариантов с парой квестов, но тогда игра может сломаться.

тоже самое можно сказать например про Готику 1. есть вступительные квесты в каждый лагерь, их можно выполнить все и это и будет самое длинное прохождение игры.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
город смешанно(часть за Дона, часть за Орден)
А можно поинтересоваться, а почему именно смешанно? Если я к примеру выполню все задания за Орден в Харбор-Тауне?)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
А можно поинтересоваться, а почему именно смешанно? Если я к примеру выполню все задания за Орден в Харбор-Тауне?)
ну там же речь идёт о "длинном" прохождение. длинное это больше квестов, больше игрового времени. Значит надо брать мелкие задания типа шантажа торговцев от людей Дона.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
потом все квесты в монастыре уже в рамках послушника
при такой игре будет максимальное кол-во часов / квестов / опыта, но фракция при этом будет Ордена. есть еще пару вариантов с парой квестов, но тогда игра может сломаться.
Тут ты не прав. Можно выполнить квесты в монастыре, причём вполне нелегально, то есть не попадая туда по "сюжету". Есть лазейка багованная, но всё же. И когда ты через неё пройдёшь, то квесты в монастыре будут выполнимы, причём все персонажи в нём будут к тебе относиться как к обычному послушнику. Такое невозможно, если игра не пропатчена.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Можно выполнить квесты в монастыре, причём вполне нелегально, то есть не попадая туда по "сюжету".
тебе квесты монастыря не дадут ;-) там проверки стоят на фракцию.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Так, а если у тебя нет фракции? *heat*
у тебя есть два варианта действий:
  1. ты тестируешь это дело на практике в игре
  2. ты смотришь скрипты
тебе нравится почему то вариант третий: фантазировать.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
у тебя есть два варианта действий:
  1. ты тестируешь это дело на практике в игре
  2. ты смотришь скрипты
тебе нравится почему то вариант третий: фантазировать.
Требуешь доказательства? :confused:
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275
Код:
вопрос: как попасть в монастырь "легально" нейтралом
ответ: надо что бы героя туда "отнесли" мантии

вопрос: после попадания в монастырь, герой сразу становится послушником?
ответ: нет

вопрос: можно ли "сбежать" из монастыря нейтралом
ответ: да. но это надо сделать до разговора с магом



Требуешь доказательства? :confused:
был задан вопрос. я дал на него ответ. пояснил какие то детали, исходя из имеющегося у меня опыта игры. ты прибегаешь, заявляешь что "я не прав" и начинаешь что то невнятное излагать на не понятным языком.
  • Можно выполнить квесты в монастыре, причём вполне нелегально, - "вполне нелегально"? это что за словесный оборот?
  • то есть не попадая туда по "сюжету". - "не попадая туда"? это что за дичь? я буду выполнять квесты в монастыре не попадая туда? видимо имелось ввиду попадя туда не по "сюжету"?
  • Есть лазейка багованная, но всё же - это что за х*рь? что значит "но всё же"? но всё же что? я через консоль могу все квесты засчитать, но всё же??!!
  • все персонажи в нём будут к тебе относиться как к обычному послушнику - есть такое понятие как условия. так вот у НПС есть проверка на фракцию. что бы послушники тебе относились как к послушнику... ты должен быть послушником;-) отдельные диалоги могут быть доступны только послушнику или недоступны например при игре за дона.
  • Такое невозможно, если игра не пропатчена - двойное отрицание? ну а что ты не напишешь еще более витиевато, что бы точно было не понять.

итак.. если перевести на простой язык то получается что в последней версии игры появился какой то баг который позволяет якобы пройти все квесты в монастыре будучи нейтралом. есть баг ну и ладно.. какое это имеет отношение к данному топику? этот топик про баги игры?
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
1. "вполне нелегально"? это что за словесный оборот? - извиняюсь, что так некорректно выразился. Просто нелегально, с помощью лазейки.
2. "не попадая туда"? это что за дичь? я буду выполнять квесты в монастыре не попадая туда? видимо имелось ввиду попадя туда не по "сюжету"? - Да, имелось в виду попадая туда не по сюжету. Тут у меня речевая ошибка, спасибо, что поправил.
3. Есть лазейка багованная, но всё же - это что за х*рь? что значит "но всё же"? но всё же что? я через консоль могу все квесты засчитать, но всё же??!! - Моя манера печатать в интернете, спасибо, что подметил. Люблю говорить бессмысленные фразы по типу этой. *dance2*
4. все персонажи в нём будут к тебе относиться как к обычному послушнику - есть такое понятие как условия. так вот у НПС есть проверка на фракцию. что бы послушники тебе относились как к послушнику... ты должен быть послушником;-) отдельные диалоги могут быть доступны только послушнику или недоступны например при игре за дона. - Ну в данном случае - нет. Потому что выполнить квесты в монастыре можно, при этом не находясь в какой-либо фракции, то есть ни в какой, то есть вообще ни в какой.
5. Такое невозможно, если игра не пропатчена - двойное отрицание? ну а что ты не напишешь еще более витиевато, что бы точно было не понять. - Я просто подметил, что такое невозможно, если игра не пропатчена. Я ссылаюсь на чужой, доверенный первоисточник(не буду оффтопить), других верить не заставляю.
итак.. если перевести на простой язык то получается что в последней версии игры появился какой то баг который позволяет якобы пройти все квесты в монастыре будучи нейтралом. есть баг ну и ладно.. какое это имеет отношение к данному топику?
Я добавил просто свой комментарий, ты мог не отвечать, мог просто сказать: "Ммм.. прикольно, не знал."(не мне решать) А так, тут просто куча ненужной писанины, которую ты и начал. Учти, я просто подметил. Не хочу быть полностью правым, я допустил ошибки в своём ответе, но всё равно понятно, что пройти квесты можно в монастыре и получить больше икспы. Мне кажется, что ответил я вполне по теме, с ошибками(все всегда ошибаются), но всё же... ;)
 
Сверху Снизу