• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Mikl

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
22
Благодарности
1
Баллы
155
Подскажите, где взять восточные фиалки?
У меня уже скопилось больше десятка коронных растений, которые я не могу сделать напитком маны.
Не исключено, что в начале игры я что-то мог сожрать. Но все равно, какой-то дефицит.
Может, они где-то растут массово?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
607
Баллы
110
Подскажите, где взять восточные фиалки?
У меня уже скопилось больше десятка коронных растений, которые я не могу сделать напитком маны.
Не исключено, что в начале игры я что-то мог сожрать. Но все равно, какой-то дефицит.
Может, они где-то растут массово?
по окраинам, за мостом Зильбаха, в лесу за фермой Бермара и в окрестностях Вардхала, в этих местах прямо пачками рядом, по 3-4 штуки. Еще парочка у тролля напротив пещеры с телепортом у города. И в продаже будет появляться с третьей главы
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Подскажите, где взять восточные фиалки?
У меня уже скопилось больше десятка коронных растений, которые я не могу сделать напитком маны.
Не исключено, что в начале игры я что-то мог сожрать. Но все равно, какой-то дефицит.
Может, они где-то растут массово?
Ну, сначала, с лупой наперевес, тщательно пылесосишь архолос, чтобы ни соринки))), потом досмотр доступных торговцев, всяких алхимиков, и прочих магов, в первую очередь, видел в продаже, эти ваши фиалки.
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
473
Благодарности
63
Баллы
185
Подскажите, где взять восточные фиалки?
У меня уже скопилось больше десятка коронных растений, которые я не могу сделать напитком маны.
Не исключено, что в начале игры я что-то мог сожрать. Но все равно, какой-то дефицит.
Может, они где-то растут массово?
К советам прошлым рекомендую бегать с активированным свитком телепорта. Он подсвечивает все вещи. Заметил, подбежал, деактивировал свиток и подобрал. Ну еще можно поставить плагин Локатор
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
К советам прошлым рекомендую бегать с активированным свитком телепорта. Он подсвечивает все вещи. Заметил, подбежал, деактивировал свиток и подобрал. Ну еще можно поставить плагин Локатор
Телекинеза же, да?)
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
473
Благодарности
63
Баллы
185
Телекинеза же, да?)
Тьфу ты, точно. Чуял ведь чтото неправильное
Пост автоматически объединён:

Кстати напомните плагин по добыче ресурсов. А то по одному куску добывать при 100 % добычи как то... Да в золотой шахте я в основном получал по 1 слитку за удар. Редко 2 еще реже 3

И еще, если бросить на пол золотой самородок, то на следующую главу он останется на месте? А то один всего в кармане и его забирают.
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
473
Благодарности
63
Баллы
185
Рекомендую по теме добычи найти где-то тут (я не знаю где)))), но и писали, и выкладывали, файлик, который надо качнуть, тогда, при 100% добыче всегда будет добываться 2 самородка, 2 чего угодно. ....
Облом. Прокачал до 100 всю добычу и пошел добывать. Очень много по единице. Пошел искать плаг
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Облом. Прокачал до 100 всю добычу и пошел добывать. Очень много по единице. Пошел искать плаг
Недавно где-то мелькал. Спецом ссылку на него дублировали. В вопросах по прохождению поищи.

P. S
Это и есть вопросы по прохождению))
 
Последнее редактирование:

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
72
Благодарности
3
Баллы
45
Облом. Прокачал до 100 всю добычу и пошел добывать. Очень много по единице.
Мне показалось или там при добыче присутствует цикличность, когда последовательно повторяются и количество, и порядок добытых самородков ?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
473
Благодарности
63
Баллы
185
Мне показалось или там при добыче присутствует цикличность, когда последовательно повторяются и количество, и порядок добытых самородков ?
показалось. ЕМНИП при с/л можно менять количество добычи
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
473
Благодарности
63
Баллы
185
Хотел при игре за плотника чётко зафиксировать, что он там даёт в сундуках, да опять забыл
Поправьте, что я перепутал:

1 – пояс акробата, земляное алоэ

2 – царский щавель, кольцо вора

3 – элик жизни, вино Эрнесто на силу, амулет вора

4 – зелье магического потенциала, вино Эрнесто на ловкость

5 – вино Эрнесто Магнум Опус, царский щавель
Итак 4 сундук вскрыт. В нем:
1. Эликсир магического потенциала (бонус к урону заклинаниями 5);
2. Нежное вино Эрнесто (ловкость +1 и восстановление маны 40);
3. Отмычка - 5 шт;
4. Кожаный кошелек на 50 монет
5. Большое зелье скорости
6. Амулет вора
 

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
72
Благодарности
3
Баллы
45
показалось. ЕМНИП при с/л можно менять количество добычи
Почему я так решил. там есть один вариант, при котором при каждом ударе добывается по одному самородку. Несколько раз (много) перезагружался перед добычей и после каждой перезагрузки добыча была по одному самородку за удар.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
607
Баллы
110
Почему я так решил. там есть один вариант, при котором при каждом ударе добывается по одному самородку. Несколько раз (много) перезагружался перед добычей и после каждой перезагрузки добыча была по одному самородку за удар.
Ты частично прав, Чирков не прав. Там есть переменная. Сразу говорю, сам код не знаю, кодеры поправят. Что я понял изнутри игры.
Первый депозит всегда по 1 все попытки, потом включается счетчик, типа счетчика случайных событий, который при уже добытых раньше руде или древесине позволяет рандомно повышать добычу до двух-трех самородков.
Но этот счетчик, как и счетчик случайных событий, хранится где-нибудь в сейве current и легко ломается загрузками из разного времени, иногда даже просто полным выключением игры, и все сбрасывается как при первой добыче.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
518
Благодарности
66
Баллы
70
Вот, с самого начала игры отслеживаю трех бродяг на входе в порт, со стороны магов огня. Справа, после дома, по которому лезем к стражнику за 500 опыта. Трое бессмертных гадов. С первой главы пытаюсь их нахлобучить, думал, квест какой-то будет, но уже конец 5 главы, а воз и ныне там). Играю за стражу, если кто играл за гильдию, и что то знает про них, буду признателен.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
832
Благодарности
607
Баллы
110
Вот, с самого начала игры отслеживаю трех бродяг на входе в порт, со стороны магов огня. Справа, после дома, по которому лезем к стражнику за 500 опыта. Трое бессмертных гадов. С первой главы пытаюсь их нахлобучить, думал, квест какой-то будет, но уже конец 5 главы, а воз и ныне там). Играю за стражу, если кто играл за гильдию, и что то знает про них, буду признателен.
Надо дать нищему в порту 666 монет - в игре столько времени нету, надо спать, пропускать дни и давать монеты, тогда он даст книжку с секретом этих нищих
Это Аданос, Иннос и Белиар наблюдают за людьми. Если заговорить с ними после прочтения книги от нищего, они раскроют последнюю тайну
Что ничего этого нет в игре, я всё это выдумал и сейчас ржу
 

Minks-62

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2022
Сообщения
72
Благодарности
3
Баллы
45
Ты частично прав, Чирков не прав. Там есть переменная. Сразу говорю, сам код не знаю, кодеры поправят. Что я понял изнутри игры.
Первый депозит всегда по 1 все попытки, потом включается счетчик, типа счетчика случайных событий, который при уже добытых раньше руде или древесине позволяет рандомно повышать добычу до двух-трех самородков.
Уточню: такую зацикленность наблюдал только при добыче в Золотой шахте.
Всё забываю спросить, а для чего в в игре именные "подозрительные тесаки"?
 
Последнее редактирование:

Шутняра

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2024
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
5
Всем доброго времени суток. Возникла проблема с прохождением: проходя вступление в Городские стражи, столкнулся с проблемой, что после победы над новобранцем в бою, никто не реагирует на мои действия, а Винстон отказывается говорить. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
(Целостность файлов проверил и игру переустанавливал, всё в бестолку)
 
Сверху Снизу