• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Элекс Elex: общее обсуждение

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
  • Первое сообщение
  • #1
3n5nt6DxuKo.jpg
Несколько минут назад стало известно название нового проекта Piranha Bytes - Elex.
Судя по описанию действие игры будет происходить в пост-апокалиписическом мире в научно-фэнтезийной вселенной, где игроку встретятся мутанты. Также описание обещает огромный спектр возможных действий игрока. Что конкретно под этим имеется в виду, пока неизвестно.
Форум для собирающегося коммьюнити
http://community.elexgame.com/

Издатель: Nordic Games
Дата выхода: 17 октября 2017
Платформы: PC, ps4, xbox one

Системные требования
Минимальные
  • Операционная система: Windows 7, 8, Windows 10 (64-х битная)
  • Процессор: Intel Core i5 at 2.5 GHz (или лучше) или AMD Phenom II x4 940 at 3.0 GHz
  • ОЗУ: 6 GB RAM
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 570 или AMD Radeon HD 5870, 1 GB VRAM
  • DirectX: 11

 

Вложения

  • Элекс_4.jpg
    Элекс_4.jpg
    5,1 KB · Просмотры: 2.773
  • 2 Elex.jpg
    2 Elex.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 1.316
  • 3 Elex.jpg
    3 Elex.jpg
    457,2 KB · Просмотры: 1.731
Последнее редактирование:

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Я как то в одном прохождении бегала к Торвальду несколько раз, раньше срока, и нормально потом все было, без багов.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Альтернативное мнение))
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Андромеда, ну в игротреш Бес елех не сунул, как и в худшие игры года, так что реакт можно делить пополам )
Кстати, долго не мог понять, кого мне гг напоминает, а Бес прям в точку попал - Удальцов )
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.751
Благодарности
1.897
Баллы
320
Альтернативное мнение))

Ну что тут скажешь, как вообще на эту допотопную #####,люди сделали десятка три модов, в Steam на нее больше 10к отзывов, из которых 72% положительных,непонятно?
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Андромеда, ну в игротреш Бес елех не сунул, как и в худшие игры года, так что реакт можно делить пополам )
Кстати, долго не мог понять, кого мне гг напоминает, а Бес прям в точку попал - Удальцов )
Не знаю кто такой Удальцов, а Бес упоминал что Готику 2, изъездил вдоль и попрек... Он к сожалению жертва Souls/like и пс эксклюзивов((
Но я его смотрю с самого начала, даже танки к которым у меня отвращение)))

А вот еще мнение известного блогера, которого тоже смотрю с самого начала "карьеры"...
И я таки с обоими согласна)))


Пост автоматически объединён:

Ну что тут скажешь, как вообще на эту допотопную #####,люди сделали десятка три модов, в Steam на нее больше 10к отзывов, из которых 72% положительных,непонятно?
Игра шикарна, а уж учесть сколько я книг НФ прочитала за 40 лет... Это одна из лучших историй!
Да в игре куча недостатков, но тем ни менее это лучшее из Готик-стайл. Май лав. Точка.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
@Андромеда, ну в игротреш Бес елех не сунул, как и в худшие игры года, так что реакт можно делить пополам )
Нет, он просто забыл про это поделие, когда составлял десятку высеров в том году. *trollface*
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
Не знаю кто такой Удальцов
прискорбно, но не будем об этом, ибо - политота.

Блуждатель же сравнил гг со Стетхамом, но это только в одной сцене с определенной мимикой есть сходство.

Нет, он просто забыл про это поделие, когда составлял десятку высеров в том году. *trollface*
если так, значит у него была причина забывания ;)
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
прискорбно, но не будем об этом, ибо - политота.

Блуждатель же сравнил гг со Стетхамом, но это только в одной сцене с определенной мимикой есть сходство.


если так, значит у него была причина забывания ;)
Элекс у Беса был в топ худших)) Смотрела с удовольствием)))

Так Джакс таки похож на Стетхама, точнее на постер со Стетхамом))))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
если так, значит у него была причина забывания ;)
Да проста причина. Видос даже не обзор, а прохождение. Просто поиграл полчаса и дропнул игру. В чем с ним и согласен. Допотопная хрень за оверпрайс.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Да проста причина. Видос даже не обзор, а прохождение. Просто поиграл полчаса и дропнул игру. В чем с ним и согласен. Допотопная хрень за оверпрайс.
Элекс и Готика 2 лучшие в своем поджанре Готик-стайл, факт. Это для своих, для фанатов. Играйте в другое, что вам нравится, никто же не навязывает))

офф Пал, а как же Павел Дацук, правда милашка?)))
 

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
//Paladin//, интересно, что он о втором скажет, с учетом того факта, что он то за 21 год не смог набрать игр на 2 отдельных топа, и аналогичная ситуация светит и в 22м, думаю, он свой аргумент про допотопную хрень, который распространяется и на вторую часть (я про графен, анимацию, механики и т.п.), задвинет куда подальше
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
//Paladin//, интересно, что он о втором скажет, с учетом того факта, что он то за 21 год не смог набрать игр на 2 отдельных топа, и аналогичная ситуация светит и в 22м
Ооо ему будет что сказать))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
//Paladin//, интересно, что он о втором скажет, с учетом того факта, что он то за 21 год не смог набрать игр на 2 отдельных топа, и аналогичная ситуация светит и в 22м, думаю, он свой аргумент про допотопную хрень, который распространяется и на вторую часть (я про графен, анимацию, механики и т.п.), задвинет куда подальше
Ставлю сотку, что скажет, что допотопная хрень. Хотя, ставлю две, что он забудет про вторую часть этого поделия.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Ставлю сотку, что скажет, что допотопная хрень. Хотя, ставлю две, что он забудет про вторую часть этого поделия.
Мимо не пройдет, ибо хайп.
Пост автоматически объединён:

Не знаю кто такой Удальцов, а Бес упоминал что Готику 2, изъездил вдоль и попрек... Он к сожалению жертва Souls/like и пс эксклюзивов((
Но я его смотрю с самого начала, даже танки к которым у меня отвращение)))

А вот еще мнение известного блогера, которого тоже смотрю с самого начала "карьеры"...
И я таки с обоими согласна)))


Пост автоматически объединён:


Игра шикарна, а уж учесть сколько я книг НФ прочитала за 40 лет... Это одна из лучших историй!
Да в игре куча недостатков, но тем ни менее это лучшее из Готик-стайл. Май лав. Точка.

Обзор Булджать реально лучший, гляньте целиком если кто не видел, очень советутю.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
Мимо не пройдет, ибо хайп.
Пост автоматически объединён:


Обзор Булджать реально лучший, гляньте целиком если кто не видел, очень советутю.
Там Elden Ring выходит 25 февраля... Какой хайп?! Шансов нет!
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Там Elden Ring выходит 25 февраля... Какой хайп?! Шансов нет!
Тот что через месяц начнется, фанаты обзоров насмотрятся и пойдут своих блоггеров тюкать: ну поиграй плз!!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
Тот что через месяц начнется, фанаты обзоров насмотрятся и пойдут своих блоггеров тюкать: ну поиграй плз!!
Сначала второй Хорайзен, потом Elden Ring. После Хорайзена я вообще бы не стал даже притрагиваться. Это как пить дорогущее вино, а запивать каким-то пойлом. Только у этого пойла ценник как у элитного вина, а внутри дешёвое пойло.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Сначала второй Хорайзен, потом Elden Ring. После Хорайзена я вообще бы не стал даже притрагиваться. Это как пить дорогущее вино, а запивать каким-то пойлом. Только у этого пойла ценник как у элитного вина, а внутри дешевле пойло.
Вот не надо на мою игру наговаривать, не поиграв... Откуда у тебя собственное мнение по Элекс, если ты не играл/не прошел? А чужое пересказывать, ну такое...
К примеру, я первые 20 лет майонез не ела, думала что гадость не вкусная, а попробовала и начала спрашивать: а что это у вас за сметана такая прикольная, со специями и все такое... А потом еще 20 лет везде с удовольствием его везде мазала)))
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.744
Благодарности
3.199
Баллы
1.075
Вот не надо на мою игру наговаривать, не поиграв... Откуда у тебя собственное мнение по Элекс, если ты не играл/не прошел? А чужое пересказывать, ну такое...
Я поиграл 2 часа и снёс с винта. Вспомнив, что у меня ещё Wolfenstein 2 The new Colossus не пройден до конца.
 

Андромеда

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2021
Сообщения
195
Благодарности
78
Баллы
70
Я поиграл 2 часа и снёс с винта. Вспомнив, что у меня ещё Wolfenstein 2 The new Colossus не пройден до конца.
Я точно также вульфа прошла первую миссию и потеряла где он у меня на компе валяется))
 
Сверху Снизу