• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Valley of Sunrise / Долина Рассвета

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
  • Первое сообщение
  • #1


Автор: Мільтен aka Сильдерон

Страна\город разработчика: Украина\Львов

Язык модификации: русский.

Сайт: http://port-of-rpg.com

Скачать 1.2(40мб)

Статус: 100% (релиз!)

Описание:
Долина Рассвета - мод, в котором вы сыграете роль бывшего убийцы по имени Дерек, некогда работавшего на рудного барона Ворона. Хозяин предал его, а любимая попала в лапы Темному магу. Преследуя некроманта, Дерек попадает в Долину Рассвету и понимает, что добратся до врага будет нелегко. Ему предстоит убить некроманта, спасти любимую и решить судьбу жителей Долины Рассвета...

Особенности:
- Новый красочный мир;
- Новые и доспехи;
- новые текстуры;
- около 50 интересных квестов;
- 8-9 часов игрового времени;
- крепкая связь с оригинальным сюжетом;
- две гильдии, к которым можно присоединиться;
- слайдшоу-ролики в стиле "Ведьмака";
- Новые персонажи с проработанными характерами;


Отзывы тестеров:
Лунный Кот: особенно хотелось бы отметить проработанность характеров, как второстепенных персонажей,
так и главного героя. В коем веке мы играем не за очередного соплячка которому лишь предстоит всему научиться,
а за уже обученного убийцу.

Wallerstein: нравится возможность вступления в разные гильдии и соответственно разные пути прохождения за них.
Понравились пещеры, храмы, подземелья – это очень дополняет мод и визуально расширяет его территорию.
Много квестов как центральных, так и второстепенных. Диалоги интересные, бывают хлёцкие словечки.
Неожиданная концовка, очень эффектная.

Feuermagier: Понравилось то, что герой уже не зеленый новичок, в тридцатитысячный раз умирать от клюва падальщика поднадоело уже.
Понравилась сама мотивация главного героя, история главного героя. Он не простачек, на долю которого выпали "суровые испытания".
Квесты интересные, неожиданные концовки некоторых из них очень порадовали. Так же понравилось оформление локаций, все очень
гармонично и интересно выглядит.В целом мод оставляет только позитивные впечатления и хочется продолжения истории.

Скриншоты:




Известные баги и способы их решения:
1) По квесту "Божья искра" не всегда появляется шесть огоньков. - Вставляем недостающее кол-во огоньков(1, как правило) с помощью команды insert ItMi_Fire

2) Рэндольф не хочет идти призывать дух Стража мертвых.
"Делаем так - добываем кровь зодчих, после диалога с Рэндольфом новых опций нет - бьем его и заманиваем к алтарю в храме - дальше должен сработать скрипт. Для пущей уверенности можно марвином - бьем рудокопа, бежим к алтарю, быстро вселяемся в него и обратно"
 
Последнее редактирование модератором:

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Застрял в самом конце. Ну никак не понять, как попасть в башню. Уже даже через горы пробовал на крышу залезть:D
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Nikitosso
В воду спрыгни - там и найдешь
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Застрял в последний (надеюсь) раз. Проник в башню, собрал все, что нашел, победил некроманта. Вытекают следующие вопросы: что делать с магическим облаком, как приготовить вытяжку душ, почему Дара не реагирует на найденную Ровену, как открыть решетку с гарпией и для чего рычаг и переключатель в той же комнате?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Nikitosso
для того чтобы открыть решетку,надо поговорить с гарпией,у меня не получалось покуда я дрался с некромантом,но потом я предоставил некроманта Даре, а сам встал около гарпии и тогда ,по окончании боя ,она со мной заговорила.Для вытяжки нужно ,чтобы на камне душ было написано,что то вроде" дом для спасенных мною душ" если другая надпись то не сработает.к магическому облаку лезть противопоказано.В отношении Ровены Дара должна сказать,что та жива ,но заколдована.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 yurkech

А что насчет всяческих рубильников в комнате с гарпией? И где найти корень мертвеца?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
А что насчет всяческих рубильников в комнате с гарпией? И где найти корень мертвеца?
Корень рядом с алхимическим столом в сундуке,просто он выглядит как огненный корень,а рычаг там один,выключатель не в счет.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Мои надежды не оправдались. С каждым шагом я запутываюсь все больше и больше.
Прошел в подземелья, вырезал все, что двигалось. Убил кэпа, упокоил друзей Никласа, добыл кольцо в боях со скелетами. Дальше что?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Мои надежды не оправдались. С каждым шагом я запутываюсь все больше и больше.
Прошел в подземелья, вырезал все, что двигалось. Убил кэпа, упокоил друзей Никласа, добыл кольцо в боях со скелетами. Дальше что?
Там есть место с надгробьями ,где кэпа убивал, там загадка,надо пробежаться по плитам в нужном порядке(осторожно они с шипами)откроется большая стена ,дальше дело техники.
 

refkar

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
ща еще раз переустановил готику и та же фигня с персом. готика 2 -> ночь ворона -> g2mod small + patch -> долина рассвета
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Мiльтен

Мои поздравления. Мод получился замечательный. А главное - атмосфера. Она есть, в отличие от многих других модов.

Мною замеченные баги и недоработки:
1) На границе мертвых земель в траве у дороги есть невидимая стена.
2) Если подойти к башне на максимально близкое расстояние (пока тебя еще отбрасывает в лагерь) и достать магию/арбалет/лук, то прицел обнаруживает псевдо-Ровену.
3) В башне осталась Элизабет в моем теле. Другая Элизабет, как и должно быть, попрощалась со мной в проходе к башне и телепортировалась.
4) После ритуала в башне куда-то испарилась Дара - вставлял читом.
В целом - спасибо за мод*flowers*
 

Beylling

Участник форума
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Мельких ляпов встречалось не мало.
Но мод очень понравился!*flowers* Спасибо!
Седел 2 дня.Проходил за Стражников или Гвардейцы :D
Мозг напрягался только в конце перед башней, пришлось помучица:D
Еще раз спасибо за хороший мод.
 

Cloud

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Вот что я думаю по поводу модификации Долина Рассвета:
Начнём с того что,этот мод теперь считается для меня одним из любимых дополнений когда либо вышедших для Готики 2...видно мастерство модосторителя с самого начала,только запустив мод.В нём мне понравилось некая своеобразность сюжета,такого я ещё не видел(кто играл поймёт)так же видно что автор очень грамотный человек(в отличае от меня :D),понравилось упоминание о готики 1,2 и даже (!) 3...диалоги сделаны на высшем уровне!читал каждый из них затаив дыхание,клёвая была в общем задумка))чего стоят те вопросы которые нам задавал дух стража в башне*???*, не с первого раза но я на них ответил;).В первые вижу возможность обрисовать своему Гг лицо.Не могу забыть и про ролики...Вывод: одна из лучших модификаций,которая показывает нам,что история готики, в таком темпе, бесконечна...(имхо!)автору,а точнее Мільтен`у огромное спасибо за данную модификацию,а мне осталось подождать Caduon и Legend если они ещё в разработке...

Bump: Кстати вот то, о чём я не могу не умолкнуть...в общем два бага.1)Тату можно лепить на лицо тока один раз,второй он не делает,а деньги остовляет себе...2)маг(я забыл который)обучает мане тока один раз(!)после выхода из диалога строка просто исчезает...но это так,пустяки.Так же не отрицаю что только у меня возможны эти недочёты.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Дошел до квеста, в котором надо могилы раскапывать и не пойму как. В склепе не появилось никаких интерактивных действий.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Дошел до квеста, в котором надо могилы раскапывать и не пойму как. В склепе не появилось никаких интерактивных действий.
Покрутись возле могил и понажимай действие,главное кирку иметь в инвентаре.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Cloud, если я не ошыбаюсь, то маг учит толька до 50 маны.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Рад сообщить, что мой сайт был реанимирован. Теперь он в рабочем состоянии, на стадии доработки\наполнение, но уже сейчас вы сможете найти там кое-что интересное. Например новые уроки по модострою. Их пока немного, но все они новые(не скопированы с других ресурсов).
Ссылка на сайт: http://port-of-rpg.com

Ведется работа над патчем, многие правки уже сделаны, осталось немного. Также думаю добавить новые диалоги и разблокировать старые.
 

tohchick

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Мод просто порадовал, один из лучших!!! Хотелось бы продолжения:) Мильтену спасибо за мод*flowers*
 

Proximo

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Долина Рассвета

Да я особо не прятал:D
Вот хелп всем, у кого проблемы с поиском огней:
Мда... нету одного огня. Марвин не включался. Пока бегал искал их по лагерю, схватил еще один квест, может в этом дело? В итоге 5 огней в инвентаре - игра стоит. А кодом можно вставить такой огонек?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Re: Долина Рассвета

Мда... нету одного огня. Марвин не включался. Пока бегал искал их по лагерю, схватил еще один квест, может в этом дело? В итоге 5 огней в инвентаре - игра стоит. А кодом можно вставить такой огонек?

Здесь не моя вина. Скрипт рабочий, почему игра выкидывает случайно кол-во огней я понятия не имею. Можно: insert itmi_fire
 

Walkadaw

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Застрял! У меня остался 1 квест про некромана! Последню миссию выполнил в защищал храм! ЧТо делать??
 
Сверху Снизу