• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Чемпионат мира 2011!!!

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Алекс, Чемпионат будет очень тяжелым и опасным. У канадцев и шведов уже сейчас собран весьма серьезный состав, а что будет ближе к началу... Плюс традиционно злобные финики)) Да и еще другие команды. Короче, будет очень сложно. Но все равно верим в нашу сборную!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Gaudin,
А чего тут анализировать. Комментаторы же сказали: "Лёд не ТОТ".
Так что не от игроков зависел исход матча.
Надеюсь, ты пошутил.

Теперь серьезно. Я не стану разбирать конкретные моменты данного матча, лишь просто выскажу свою точку зрения о том, почему проиграла наша команда.
1. Тренерами были нарушены привычные сочетания звеньев. Следствиями из этого факта стали высокий процент брака в передачах (в особенности в средней зоне) и переход от комбинационного хоккея к индивидуальным действиям.
2. Плохая игра в численном большинстве. Бригады для реализации численного большинства нормальные команды готовят ДО чемпионата, а не наигрывают их по ходу турнира.
3. Несогласованность действий при игре в обороне. С одной стороны это тоже можно посчитать следствием того, что звенья выходили на лед в непривычных для себя составах, но с другой стороны тут проблема глубже - на данный момент в составе нет многих хороших защитников (Прошкина, Твердовского, Гребешкова, Гуськова). Это если говорить про только тех, кого тренеры не взяли. Если еще вспомнить тот факт, что весь цвет нашей защиты, либо еще выступает в НХЛ, либо травмирован (Гончар, Андрей Марков, Волченков), то становится ясно, что защита на этом ЧМ у нас на половину экспериментальная.
4. Отсутствие прессинга и левая игра на пятачке. Тут без комментариев, итак все понятно.
5. Слабая вратарская позиция. Вина Набокова была в обоих пропущенных шайбах:
в первой он не сомкнул вовремя щитки, во второй - слишком рано опустился на колени и дал себя перебросить нападающему (хотя тот бросал с неудобной руки).
Вывод: если очень мягко выражаться, то после этого матча к тренерам должно быть очень и очень много вопросов. Если все оставить как есть, то Россия вообще вряд ли выйдет в плей-офф с такой игрой, а если и выйдет, то остановится на четвертьфинальной стадии.

Матчи сегодняшнего игрового дня:
США - Австрия 5:1
Финляндия - Дания 5:1
Чехия - Латвия 4:2
Швеция - Норвегия 4:5 (0:2 ПБ)
P.S. Слабое утешение, но мы хотя бы уже не одни лузеры на групповом этапе ЧМ :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
P.S. Слабое утешение, но мы хотя бы уже не одни лузеры на групповом этапе ЧМ
извини но кто ещё проиграл из фаворитов ?:D:D
или ты считаешь все команды ? ))))
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
А во сколько со Словакией сегодня игра будет?
 

Gyrd

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
179
Благодарности
1
Баллы
165
Bloodwin, Точно, перепутал :)
Спастбо*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
извини но кто ещё проиграл из фаворитов ?:D:D
или ты считаешь все команды ? ))))

Так ведь Швеция по буллитам Норвегии проиграла. Теперь вот будут со сборной России доказывать что это были случайности. Хотя шведы сам матч в ничью свели и проиграли лишь в лотерею, так что у них не все так печально.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Gaudin,
Надеюсь, ты пошутил.
Да. Правда, с горечью :)

После четвертьфинала с канадцами на Олимпиаде я вообще зарёкся смотреть матчи с участием нашей сборной.

После молодежного чемпионата мира по хоккею горечь маленько спала, хотя, вроде как, произошло чудо и наши выехали чисто на кураже.
Поймали кураж и вывезли канадцев. :)
Хотя, вроде как, это две разные сборные. Но ведь Россия :)

Я никак не ожидал, что проиграют Германии. Когда они пропустили шайбу, в голове обычные мысли: "Ну, сейчас забегают, разозлятся"
Вторая шайба меня добила капитально.

Сейчас опять одни и те же мысли. Мол, получили щелчок по носу от немцев, в матче со Словенией должны из кожи вон вылезть, но показать, что в матче с Германией произошло досадное недоразумение.
Матч со Словенией сегодня посмотрю.
Если опять проиграют, даже не знаю...
Уже ничто не спасёт наш престиж. ИМХО.

Ведь сказали же замечательную фразу комментаторы: Россия является великолепным раздражителем для всех.

Наши должны это понимать и выкладываться на полную. Как будто играют последний решающий матч.
Всё это ИМХО, конечно :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Gaudin,
Возвращаясь к теме отвратительного льда. Вот цитата из интервью защитника сборной Чехии Карела Рахунека:
"Лёд очень плохой. Через 10 минут он становится мягким. Невозможно играть в хоккей, трудно кататься на коньках. К счастью, мы дотянули до победы", — цитирует защитника Sportbox.ru.
Так что от части это может быть и правда... Хотя это ни сколько не оправдывает наших хоккеистов.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Gaudin,
Возвращаясь к теме отвратительного льда. Вот цитата из интервью защитника сборной Чехии Карела Рахунека:

Так что от части это может быть и правда... Хотя это ни сколько не оправдывает наших хоккеистов.

а противникам легче ?
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Россия - Словения
Да, заставили наши ребята поволноваться.
Особенно понравились шайбы Куликова и Зиновьева.
Имхо, как-то тяжеловато играли.
Но матч получился очень насыщенный.
ocf_emoticons__smile.gif

Будем надеяться, он вдохнёт энтузиазм в нашу сборную и парни раскочегарятся :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Overlord,
а противникам легче ?
Ты это к чему пишешь? Если ты не заметил, то я вообще-то даже и не думал списывать все на "плохой лед". Внимательнее читай посты и не пытайся начать спор там, где его в принципе быть не может.

По делу
Обзор матча Россия - Словения
Голов забито: 6
Голов пропущено: 4
Результат: трудовая победа
Звание: несобранная команда

Голами у нас отметились:
Атюшов (1:0) 5'
Афиногенов (2:1) 36'
Куликов (3:2) 47'
Артюхин (4:2) 47'
Радулов (5:4) 57'
Зиновьев (6:4) 60'

Минусы
1. По-прежнему неуверенно играет вратарь Евгений Набоков.
2. По-прежнему нет согласованности между защитниками и нападющими при преходе от обороны к атаке.
3. Большой процент брака в передачах.
4. Много позиционных ошибок (оставляем вражеских нападающих одних на пятачке, освобождаем зоны при коллективном отборе, плохо закрываем чужую синюю линию и т.п.).
5. Потеря центрального нападающего Алексея Терещенко (травма ноги нашим нападающим была получена на 7'. Сможет ли Алексей продолжить свое выступление на турнире пока неясно).
6. Потеря одного из защитников. На 8' Емелин грубо сыграл против словенского хоккеиста (разбил в кровь лицо) за что получил матч-штраф (5+20 минут и дисквалификация на 1 игру).

Плюсы
1. Воссоединена легендарная российская тройка Морозов-Зиновьев-Зарипов. Взаимопонимание конечно не то, что раньше (все-таки 3 года вместе не играли), но все же на лицо прогресс. По крайней мере ребята стали заметно активнее и опаснее действовать. Остается лишь надеяться, что Быков не разобьет звено обратно.
2. Наконец-то закончилась голевая засуха Радулова и Афиногенова (ребята мало забивали в последних матчах национального чемпионата, да и за сборную отличались редко).
3. Сегодня была одержана кака-никакая, но все-таки победа. Это должно немного повысить моральный дух команды и настроить их на дальнейшее успешное выступление.

Вывод:
Да, минусов больше, чем плюсов, а значит тренерам есть над чем работать и что разбирать. Верим в команду и надеемся на лучшее. Увы, ничего другого нам не остается.

Другие матчи
Канада - Франция 9:1
Швейцария - Белоруссия 4:1
Словакия - Германия 3:4 (!!!)

Немцы выходят на первое место в группе А, а нам со словаками предстоит борьба за вторую строчку и... престиж. Проблемы наших команд в принципе одинаковы, рисунок игры тоже приблизительно одинаковый, мы проиграли одному и тому же противнику, даже флаги наших стран похожи. 3 мая нас ждет увлекательнейший матч команд-братьев. И плей-офф и для нас и для словаков начинается уже сейчас. Да, и Россия и Словакия выйдут во второй этап, но очки, заработанные в матче с командой, которая в него не пройдет (и для нас и для словаков это Словения) сгорают, а значит у команды, занявшей 3 место в группе, будет либо 1 очко, либо 0, и выход в плей-офф для нее становится под большим вопросом.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
очень грустная игра получилась

выиграли конечно, приятно, но с такой игрой ничего серьезного не светит

сонные какие-то, никакого серьезного напора создать не смогли
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
сонные какие-то, никакого серьезного напора создать не смогли
Это был хитроумный, тщательно разработанный план Быкова :cool:
Ведь словаки присматривались к нашей игре и сейчас выйдут на лёд, уверенные в лёгкой победе.
А их встретят живчики, шныряющие по пятачку на бреющем.

А если серьёзно.
То мне тоже грустно было. И согласен, что с такой игрой ничего хорошего не светит. :(

Не, ну а вдруг?
Извечная неистребимая вера в чудо :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Алексей Терещенко пропустит завтрашний матч со Словакией. Заявить на матч запасного Бурмистрова не позволяет регламент (это станет возможным только на следующем этапе ЧМ). По тем же причинам нельзя заменить дисквалифицированного Емелина (на Дениса Гребешкова). Таким образом, сборная России будет играть матч с командой Словакии в неполные 4 звена. :-\

Сегодняшние матчи
Чехия - Дания 6:0
США - Норвегия 4:2
Латвия - Финляндия 2:3 (0:2 ПБ)
Швеция - Австрия 3:0
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Алексей Емелин не будет дисквалифицирован за удар словенского защитника Жиге Еглича. Таким образом, Емелин сможет сыграть против сборной Словакии в понедельник вечером.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Чуть больше часа остается до начала первой важной игры для нашей сборной на этом ЧМ. После окончания матча в этом же посте сделаю обзор :) А пока...

результаты сыгранных сегодня матчей
Словения - Германия 2:3 (1:2 ПБ)
Канада - Швейцария 4:3 (ОТ)
Франция - Белоруссия 2:1 (ОТ)

Да, канадцам который год подряд пришлось повозиться со сборной Швейцарии, ну что поделать, швейцарцы - неудобный соперник для Канады. То в ничью с ними сыграют, то и вовсе проиграют (как в Турине на Олимпиаде).
Словения тоже решила дать бой в последнем матче первого этапа. Ничего кроме уважения не выразишь словенской команде, ведь матч для них ничего уже не решал (они при любых раскладах выбывали в утешительный раунд), но бились они с немцами, как за путевку в плей-офф. В общем молодцы и швейцарцы и словенцы. Мои поздравления болельщикам этих команд :)

Россия - Словакия
4 : 3
Наконец-то мы увидели ту сборную России, от которой ждали качественных побед на ЧМ. Да еще не все гладко, далеко не все. Но в этом матче было намного больше плюсов, чем минусов. И сегодня я буду говорить только о хорошем:
1. Первое звено Морозов - Зиновьев - Зарипов набирает обороты. Здорово и осмысленно действует в большинстве, опасно атакует, здорово отрабатывает в обороне и постоянно прессингует противника.
2. Наконец-то шанс сыграть получил Барулин. И не зря. После того, как Константин сменил в раме Евгения Набокова (при счете 3:2 в пользу словаков) наша сборная больше не пропускала. В отсутствии Брызгалова и Варламова первый вратарь нашей команды именно Барулин и никто другой и сегодня своей игрой он это доказал.
3. Наши хоккеисты заметно лучше стали действовать в обороне, часто выигрывали подбор шайбы на пятачке и на синей линии (именно этого нам не хватало в первых двух матчах).

Лучшие игроки
За океаном принято после матча называть трех звезд. Сегодня я поддержу эту традицию и назову их применительно к нашей команде. И так:
3-я звезда матча
Илья Никулин. Защитник. Блестяще действовал в обороне и забросил 2 шайбы.
2-я звезда матча
Константин Барулин. Вратарь. При счете 3:2 в пользу противника сменил Евгения Набокова и не оставил словакам ни единого шанса поразить наши ворота.
1-я звезда матча
Сергей Зиновьев. Нападающий. На первый взгляд тако выбор покажется странным. Но ё-мое, этот парень играл сегодня в трех звеньях (!!!)
- во своем (с Зариповым и Морозовым)
- во втором (заменял травмированного Терещенко в звене с Радуловым и Ковальчуком)
- в третьем (периодически выходил с Афиногеновым и Артюхиным).
Кроме того, Сергей регулярно выходил играть в большинстве и до самой последней своей смены создавал остроту в оборонительных порядках словаков. Да, он не забил, но сегодня Зиновьев был просто вездесущим. Для меня он в этой игре первая звезда нашей сборной безоговорочно:)

Вывод
Так держать, ребята! Блестящая победа. Но расслабляться рано. Впереди Чехи, Финны и плей-офф. Если будем играть как минимум на сегодняшнем уровне, то в 1/4 Россия будет точно. Громких побед нашей команде, скорейшего выздоровления Алексею Терещенко и крепких нервов нам, болельщикам российского хоккея! *flowers*
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Сыграли хорошо. Матч очень понравился.
Главное, не потерять такой боевой настрой.
Барулин хорошо отстоял.
Но, вроде, на следующую игру опять выйдет Набоков.

Цитата Быкова
В следующем матче будет стоять Набоков. Я верю этому вратарю, вот и все.
Пруфлинк

Посмотрим. :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Gaudin,
Но, вроде, на следующую игру опять выйдет Набоков. Цитата Быкова:
В следующем матче будет стоять Набоков. Я верю этому вратарю, вот и все.
Пруфлинк
Да, я уже тоже читал вчера... Слабость Быкова в его вере в стереотипы... Мне бы очень хотелось, чтобы набоков был таким же, как и в 2008-м, но, увы, сейчас это не так... И одна из причин потенциально возможного неудачного выступления на ЧМ - это слепая вера тренерского штаба в нынешние вратарские способности Набокова :-\

Сегодняшние новости
результаты матчей
Дания - Латвия 3:2 (1:0 ПБ)
Австрия - Норвегия 0:5
Финляндия - Чехия 1:2
Швеция - США 6:2

Латвия и Австрия вслед за Белоруссией и Словенией отправляются в утешительный раунд. России на втором групповом этапе предстоит сразиться с Чехихей, Финляндией и Данией. Последовательность этих встреч представлена ниже:
5 мая Россия - Дания
8 мая Россия - Чехия
9 мая Россия - Финляндия
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Сегодня ночью Вашингтон вылетел из розыгрыша Кубка Стенли, бесславно проиграв серию Тампе всухую. А это означает, что Александр Овечкин и Александр Семин имеют большие шансы оказаться в строю сборной...

Хотя конечно жаль, что Овечкин и Семин так и не выиграли пока КС...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
К вышесказанному стоит добавить, что на волоске от вылета из розыгрыша кубка Стэнли висит Детройт (счет в серии 3:0 в пользу Сан-Хосе), а это значит, что может освободиться Павел Дацюк. Таким образом перед тренерами встанет непростой выбор кого именно дозаявлять на ЧМ.
Я считаю, что самым грамотным решением будет дождаться окончания следующего матча серии Детройт - Сан-Хосе и в случае поражения красных крыльев дозаявить на ЧМ Дацюка и Варламова (вратаря из Вашингтона). Почему не Овечкин? Да потому что выступает он в этом сезоне ниже своего уровня, да и в поражении во время прошлогоднего финала его вина была весьма высокой (много брал на себя, наплевав на конструктивные командные действия). Кроме того, нам жизненно необходим универсальный центральный нападающий, способный сыграть с любыми партнерами (сегодня в сборной у нас таких центров полтора - Зиновьев и висящий на волоске от серьезной травмы Терещенко). На эту роль Павел Дацюк подходит как никто другой.
 
Сверху Снизу