• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Формула 1 Проект правил тотализатора на 2011 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

Для участия необходимо оставить сообщение с перечислением имен гонщиков, шасси и моторов. Для шасси и мотора указывайте кто из них кто, во избежание путаницы. Следите за ценами, после каждой гонки они меняются.

В этой ТЕМЕ делаются ставки игроками и подводятся итоги ведущими тотализатора. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ обгавариваем все перепитии нашего тотализатора.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, такой формат заявки только у меня был (теперь и у тебя). Обычно никто не считает в письменном виде итоговую сумму.
В конце концов, пусть люди выскажутся - если что можно будет подправить, но тогда обязать всех вести подсчеты по своим ставкам.
А что - хороший формат для заявки, чем твоя заявка не - образец. Пусть все по ней и равняются *flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, ну значит давай остановимся на варианте для голосования - деньги переносятся всегда или только на ближайшее гран-при? Что из них ты предлагаешь?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс, ну значит давай остановимся на варианте для голосования - деньги переносятся всегда или только на ближайшее гран-при? Что из них ты предлагаешь?
Смысла на ближайщее Гран-при я не вижу, так что лучше накопление ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну тогда высказываемся по п.6 Правил.
У Алекса предложение заменить нынешнюю формулировку:

6. Все неизрасходованные деньги сгорают, и не переходят на следующий этап.

на такую

6. Все неизрасходованные деньги переходят на следующие этапы, т.е. происходит накопление средств от гран-при к гран-при.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Я выскажу причину по которой свой голос отдаю нынешнему пункту п.6 правил:

В каждом гран-при, даже имея ровно 1.000.000 денег можно с умом сделать ставку и набрать столько же балов, сколько и участник с накопленными деньгами. Более того, когда у нас на счету накопилось денег для ставок на все "самое-самое" саму ставку делать уже неинтересно. Вся соль в том чтобы посидеть и подумать - как рационально вложить свои жалкие :D 1.000.000 денег. Именно эти 5-10 минут создают весь кайф от ставки *flowers*.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Ян75,
Лишний повод - изменить п.6 в наших правилах ::)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Алекс, твой голос услышан. :D
В принципе я что подумал. Даже если п.6. разрешит накопление денег, я буду делать ставки по своим законам - одно другому не мешает. А для вас, любителей накоплений, будет свой принцип делания ставок. Так что можно сказать что я принимаю нейтральную сторону.

Итого имеем:
голос Ян75 и голос Оверлорда - нейтральные,
голос Алекса и голос Настюшки - за изменение п.6.
голос Jaden Corrа - оставить п.6 как было

Будем ждать что скажут другие.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Я тоже против накопления, сколько головной боли было с этой ставкой. Просто один гран при все будут ставить на слабаков, а потом на силу. Глупо)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Я тоже против накопления, сколько головной боли было с этой ставкой. Просто один гран при все будут ставить на слабаков, а потом на силу. Глупо)
Лично для меня - нет понятия слабаков и понятия силы, я не настолько разбираюсь во всём этом, чтобы что-то выгадывать :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Я за то, чтобы деньги накапливалась, но тратить их нельзя, только как итоговое суммирование :D
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я в этом деле новичок, профессионалам виднее, но я поддержу Алекса*flowers*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
shcundrik, а зачем итоговое суммирование? У нас же не экономическая стратегия "Кто больше накопит золота". :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
shcundrik, а зачем итоговое суммирование? У нас же не экономическая стратегия "Кто больше накопит золота". :D
Наверно имеется в виду - что при меньших затратах получить максимальный эффект :) тобишь - кто-то тратит весь 1000000, а кто-то гораздо меньше, но при этом умудряется выступать гораздо лучше ;) как то так :D
Можно за это даже бонусы дополнительные давать :{
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ну для такой тактики накопление не нужно. Если только человек не хочет посмотреть на финальную сумму сэкономленных денег. Как я уже говорил 1.000.000 полностью хватает на полноценную ставку.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Получаем формулу - вложенные средства + итоговое место, и в случае равенства показателей, финансовый аспект будет решающим ;)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Мож десятитысячную долю непотраченного добавлять к балам? В результате у каждого некоторый бонус будет, например у меня по такой ситуации 2,5 бала будет лишних)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Это как бы дополнительный показатель для определения победителя :)
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Но чтобы при этом не доводить дело до абсурда, бонус не должен привышать 10 очков
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Мож десятитысячную долю непотраченного добавлять к балам? В результате у каждого некоторый бонус будет, например у меня по такой ситуации 2,5 бала будет лишних)
Предложение неплохое - почему бы не взять на заметку ;)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Мож десятитысячную долю непотраченного добавлять к балам? В результате у каждого некоторый бонус будет, например у меня по такой ситуации 2,5 бала будет лишних)

Идея хороша - конвертировать деньги в баллы. Но надо будет проверить такой хитропопый вариант - игрок делает ставку по мизеру - на все самое дешевое. При этом остаток денег переводится в балы. Сколько так можно получить?
Давайте этот вариант возмем на карандаш и после хотя бы 1-го гран-при подсчитаем - это чтоб не было халявы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу