• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Обсуждение игры "Без названия"

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Так, раз у нас по заявкам тему с логом засорять не хотят, то само обсуждение будем проводить тут Х_Х
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Тут точно так же - хороший мастер бросает все кубы сам, листы персонажа на игре игроки почти не видят. Система существует для мастера, а не для игроков.
Вооот! Считай всё как в жизни... Ты живёшь, "броски" делает "бог". :D Ты же, к примеру, в жизни, если упал - не будешь же богу кричать, мол "ты чё так кинул то слабо, а?". Мастер диктует ситуацию, говорит - получилось или нет. Ты это всё пропускаешь через призму своего перса и выдаёшь "результат". В этом и есть суть ДнД, имхо.

Usagi, во-первых, видео - юмористическое. во-вторых, чтобы играть как они, надо играть в РЕАЛЕ. не по интернету. Тут, я думаю больше вопрос доверия... Мне, например, лень заморачиваться и у меня нету повода не доверять Маску. Поэтому могу свои броски - переложить на него, если он не против ;)

И "ощущение игры" "погружение в игру" должны делать не броски кубика, блин =(
Нужно офигенно отыгрывать, чтобы каждому было интересно и о пресловутых бросках он вспоминал в последнюю очередь.

soulless_665, :p
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

И "ощущение игры" "погружение в игру" должны делать не броски кубика, блин =(
Нужно офигенно отыгрывать, чтобы каждому было интересно и о пресловутых бросках он вспоминал в последнюю очередь.
Не ожидал)) Но это очень похвально - правильный подход))

а что в отыгрыше настольного?
по-моему, смысл такой игры вообще - получение удовольствия, а если броски кубиков помимо отыгрыша тоже приносят удовольствие? в само понятие, как ты обратил внимание, вложено соединения отыгрыша (ролевая) и системы (настольная)
может для тебя приоритет на первом месте у отыгрыша - пожалуйста, но не нужно говорить всем, что кроме него нет в игре ничего
ну предположим, что не только у меня, у разработчика ГУРПСы(самой заморощенной системы с кучей бросков) отыгрышь тоже на первом месте))
И в конечном итоге ты получаешь удовольствие только от вида 20ки на кубике? Так не проще играть в "кости" на деньги? Там ты вдоволь набросаешься кубиков, да еще возможно и денег на этом подзаработаешь, не проще ли это?
Сколько не вожу игроков, все в конечном итоге приходят к одному - больше всего нравиться бросать кубики игрокам, которым сильно везет с бросками.

А если убрать отыгрышь на второй, то только бросание кубиков и останеться. Не проще играть в настольный Вархаммер за тиранидов? Ты там за раунд набросаешь 96 кубиков. Вот потеха - неправда ли?
Робот посмотри в первых постах видео фильма Геймеры. Четверо игроков и мастер. Он рассказывает, он направляет. Он кидает кубики когда приходит его черед. Но игроки на свои действия кидают кубики сами. Хочет вор украсть кошелек - он кидает свои кубики. И если у него выпало 5 или 18 - это ЕГО бросок. Если за всех кидает мастер, то нет такого ощущения игры, ведь это рука мастера, она может быть сильнее или слабее кинуть, можно потом еще начать ругаться - ты криво кинул мне.
Игра строится на доверии, и если его нету, то не стоит даже садиться за стол. Тебе вот серьезно, что приятней, вид двадцатки на кубике, или то, как мастер опишет тебе внешнюю среду трактира или приятные мелочи.
Как маленькие заусеницы острыми копьями торчат из грубо сколоченных лавок, чтобы впиться в твою, ничто не подозревающую задницу. Как холодный эль приятной влагой разливается по нутру, приободряя тебя, отгоняет жару и озноб( ведь на улице просто невыносимая погода).
Как ярко светит солнце, на лазурном полотне рассветного неба.

Или тебе важнее: "О! У меня 20! Ураа! Смотрите лузеры - у меня двадцатка!"
*???*
Геймерсов я уже три года назад видел. Это саркастический и юмористический мувик, про откровенный идиотизм временами творящийся в настолках.


Маск - ты де? Настраивать скайп будешь, и мне сеттинг для тебя одного писать? Если еще не передумал конечно. И можно поинтересоваться? Какой регион фаэруна у тебя в сеттинге? Боюсь Аазимар - паладин несущий СЛОВО Хорус-Ре не впишется в общую концепцию партии... И понятное дело из Малхоранда родом.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Таааак *читает, осмысливает*
- Угу, угу оО?

А тепереча по теме.
А на первом месте логика и фан от игры. У меня гномы быстро быстро машущие руками не летают даже если 20 на кубике выпадает. Если в спящего вора стреляют с арбалета то попадают, это тоже логика.

Кстати бросок то делается когда примерное равенство с соперником, в уроовне и ключевой характеристике. Либо когда совсем уж непонятно какой результат будет. Не зря же в правилах есть пункт "взять десять" на все действия не в бою и даже а часть боевых.


Геймерсов я уже три года назад видел. Это саркастический и юмористический мувик, про откровенный идиотизм временами творящийся в настолках.
угу особливо в части про штаны:D

Кстати там в правилах сказано что почти все проверки для врагов делаются скрытно, например на то обнаружили ли бандиту засаду или нет.

StupidRobot, пытаюсь настроить скайп на телефоне, пока с трудом, вернее не фурыкает:'(
У меня там север, Южнее хребта мира и восточнее Лускана, шли они вроде как в Миробар, но тут приключения нашли их:D
Хорус-Ре, ну при желании можно маленькой ошибкой в телепорте тебя закинуть к ним, на пол континента так промазать:D Хотя при большём желании можно кого угодно куда угодно притащить даж Гнома на Эвермет:) надо только каплю логики, а именно нафига герой отправился на Магадансевер, в твоём случае мог бог приказать, там после времени неприятностей у него повышеный интерес к нежити за пределами своих владений.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Так, сегодня пяница, нормальные институты отправляются на покой вместе со студентами, так что, думаю, можно и начать :)
Квенты оставлять при себе или их нужно сдавать ГМ-му? И где будет проходить конференция?
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

квeнту сдaвaй Мaску в ЛС, a с остaльным нe рeшили eщё
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

:mad::mad:=(
Маск, можно будет потом вклиниться к вам в игру? Типа, как пати меня встретила или просто мой перс что-либо делал это время, а уже потом присоединился?
Просто, тут неожиданно надо будет уехать загород на неделю или две. С собой будет только телефон, а с него я не смогу сидеть в чате... Только форумы читать. :-\
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

А кто-нибудь из вас будет хронику похода вести - и публиковать её например в гавани или лабиринтах? Почитать тоже будет интересно, особенно если хорошо будут описываться события.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, можно, мну ж не зверь, да и нам бы сперва тронуться.

Half-Orc, будет, вероятно я:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Маск, о, тогда отличненько. может вы и за это время собраться не успеете :D
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Господа если будем продолжать то ищите меня в аське 382571738, буду рад вас видеть:)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Может, я туп, как пробка, но задам такой интересный вопрос:
На чем мы остановились? И почему? Просто тема была такая оживленная - и "БАЦ!", как будто все исчезли.
Похоже, придется консервировать все до осени, когда дачи закончатся...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Мы не остановились, мы ждем квент персонажей. Пока что персов написала Я, Гемги, и... не знаю кто еще. Всех героев отправлять Маску в ЛС или в Аську.
А игра будет проходить в чате, в режиме онлайн, уже решили, я даже создала канал.

Так что ждем участников и всё.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Настольные ролевые игры

Usagi, какой канал? Я буду зрителем )
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Usagi, какой канал? Я буду зрителем )
#WOP
запускаем ирк. наверху - Настройки - Опции - пишем имя, емейл, и ник. Там же, ниже - Серверы - жмем Добавить, вводим: irc.dogm.net в две первые строчки, порт 6667. Ок.
Меню НеоН - ищем Система Авто Вход. Жмем Добавить - #WOP.
Далее Настройки - Подключиться к Серверу. Подключаемся, попадаем на канал.
Регнуть свой ник - в поле чата вводим /ns register пароль e-mail - (Например: /ns register ЛордТьмы 12345 lord@mail.ru)
ник регнут. чтобы постоянно не вводить пароли при входе в чат, ищем Меню Неон, Система Авто Идентификация. Вводим туда свой ник и пароль, ставим галочку, жмем Ок.
Всё

Жду в чате.
только там пока никого нет. как все соберемся, и уже будем готовы играть, тогда и направимся в чат.
еще кубики бы найти... но тут надеюсь нам помогут с воговским чатом.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Настольные ролевые игры

Оф. канал? )) Лан, я если что уже там.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Настольные ролевые игры

Есть очень симпатичный и удобный сайт с дайсами. Запутаться там трудно, дайсы - от d4 до d100. Впрочем, кол-во граней можно установить самим.
http://moria.ru/dice.html
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

вы всё ещё не начали? Не хватает фантазии перса придумать? Мне то это на руку, я все ещё за пределами города, но... Не делаются так дела. Начал, так закончи. Буду рад узнать, что я ошибаюсь и вы всё-таки уже начали 8)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Настольные ролевые игры

Да если бы, Gemgi :( Сам жду, пока начнут, как ни как логи собираю )
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Так господа определяемся с удобным временем, время указываем желательно по москве, чтоб я не мучился с переводами в своё:D

Пока на ближайшие три дня, тобишь пятница, суббота, воскресенье.

Засиделись мы что тов бане:)

Zombieorc, вот собиратель логов:D на баш сливаешь?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

моя считает что игру можно начать с теми кто создал персонажев, а остальные будут или статистами рядом в партии, либо потдянуться во время игры. но начать надо, хотя бы просто начать, заодно посмотреть как это получится и будет играться
 
Сверху Снизу