• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ищем моды

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
MaGoth, наверное, я действительно пршёл на немецком.
Просто из всех пасхальных, это едва ли не самый забавный мод. Там в одной только бандитской тюрьме тот ещё прикольчик, да и всё остальное симпатичное.

И, кстати, там есть мелкие безобидные ящерицы и крысы, как в "Юране", а кроликов авторы, по всему судя, из "Логова" или "Кошмара" надёргали.
 

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
Моды для Г1:
Obrona Wolnej Kopalni
Przepowiednie Bogów (v.1, v.2)
Czas Decyzji
Scavengers Season
Revolution

Ни у кого не завалялись?
Если вопрос еще актуален, то да, завалялись такие:

Obrona Wolnej Kopalni (v1.0) - яндекс.диск или dropbox.com
Przepowiednie Bogow (v2.0, +Dubbing) - яндекс.диск или dropbox.com
Czas Decyzji (v1.0) - яндекс.диск или dropbox.com или gothic.phx.pl
Scavengers Season (v1.0) - яндекс.диск или dropbox.com или myrtana.ru
Revolution/Powstanie - (уже выложили)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Ищу мод, в котором ГГ встречает Кассия на берегу, где обитал Скип, и возвращающий фоновые субтитры между двумя говорящими персонажами, как из Готики 1. Кажется это польский мод. И желательно с рабочей ссылкой, так как некоторые ссылки на польские моды сейчас не рабочие.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ur-tRall, Какое название у мода скину по скайпу аське.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
Ur-tRall, был такой. Но название тоже не помню. Поищу в своих архивах.

Кстати, "Возвращение" вроде тоже фоновые титры добавляет, нет?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Нет, Возвращение не добавляет, хотя ему не помешали бы они. Я помню, установил этот мод, примерно в то время, когда вышла Велая. Лично мне субтитры вернул именно этот мод. Может быть и Велая возвращает, там примерно такие моменты тоже проскальзывали в сюжетном плане, но кажется всё же не она. Вчера нашёл в Хрониках №6 пару польских модов, кажется Атака людей Ящеров и Нападение на Хоринис, но скачать не удалось, ФБр свой значок в одном из файлообменников оставил.
З.Ы. Вот одна из мелочей Готики 1, которая делает её шедевром.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
ЭЭэх... найти бы прородителя Г1 - Gothic Alpha, сколько форумов не обшарил - не нашел целой ссылки(да оно и не мудренно), а Пирании обещали как-нибудь поделиться, но у них до этого руки до сех пор не дошли...
ЗЫ. Знаю, что это не мод, но я его таким и воспринимаю
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Это всё ещё та же Готика 1.08. Имеются версии 1.06 и 1.04, которые можно скачать, но это тоже не альфа. Настоящая альфа-версия весит около 70 мегов, а то и меньше. Графика там (а в это сложно поверить) ещё хуже, чем в Готике 1. Текстуры более смазанные, и ходят слухи, что нас в начале встречает даже не Диего. Магия представлена там абсолютно в другом виде. Да и судя из трейлера Готики 1, Готика была абсолютно другой игрой. В ней я не заметил присутствия мрачных тонов, всё представлено в очень даже весёлом цвете. У героя была другая одежда, лагеря кажется имели другую структуру строения (стоит взглянуть на арты, так лагеря вообще не узнаешь). Магия была представлена в другом виде. Вместо открытого заклинания кастующие бросались сгустками заклинаний, которые разве что имели разные цвета. Орки, тролли, гоблины - они были похоже, но всё равно не такиЕ, которыми их я запомнил. И меня не покидает чувство, что эта игра имела несколько другой движок. В общем другая игра. А так бы я с удовольствием в неё сыграл бы, сколько бы багов там не было, о которых рассказывали некоторые её обладатели (хотя их словам я не очень то и верю).
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Да, в ней еще орк-зомби был и тролль гоблинами кидался ХD
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Орк-зомби? Не слышал. Хотя нам и в оригинале показывают немалое количество орков-нежити. Но выглядело бы сейчас зрелищно, когда медленной хромающей походкой к тебе подходит Орк-нежить и особой анимацией удара снимает тебе практически всё здоровье.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
я его в ближайшее время хочу реалезировать

Bump: вот он(первоначальный) Pcew234dnMM.jpg
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
а его разве в свободный доступ выложили?

З.Ы. новый лагерь там был такой же. Скрины смотрел.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Нет... я лично его создать хочу и анимации нарисовать
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
З.Ы. новый лагерь там был такой же. Скрины смотрел.
Ну да, Япония была такой же. Изначально в этом лагере на озере не было трактира, зато было множество домиков на воде, да и скрин, где наёмники стоят у башни, подсказывает, что в Новом Лагере должна была быть ещё башня. Впрочем это уже переходит в тему обсуждения Альфа-Готики.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
дык создать надо(если таковой нету) - ты вроде на другом форуме обсуждал
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
phoenixxt,
а его разве в свободный доступ выложили?
А свободный доступ тут причем ?
И чем не устраивают мумии орков теже зомби тока в профиль ?! ::)
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Ну... они сжаты(про ВОБы), а орки нежить - анимация как у обычных орков и вид не такой...

Bump: Тоесть, мумии - лишь обьект, как сундук, а Орки-нежить - совсем другие - не такие как Орки-зомби
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ну... они сжаты(про ВОБы), а орки нежить - анимация как у обычных орков и вид не такой...

Bump: Тоесть, мумии - лишь обьект, как сундук, а Орки-нежить - совсем другие - не такие как Орки-зомби
Да? А мне почему-то казалось, что они очень живо так бегают?! Особенно на Ирдорате. ::)

Зы, или мы говорим о разных вещах...
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Ой::), я про мумии говорил, что это в Г1 как сундук(в них вещи лежат), а мумии, про которых говорил ты - орки нежить - нечто не совсем похожее на орка-зомби(тот, что на скрине был)
 
Сверху Снизу