• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск четвёртый. 4-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Хроники Мордрага - выпуск 4.jpg

Рады сообщить вам о выходе очередного, четвёртого по счёту выпуска "Хроник Мордрага". Получился он очень… разговорчивым. В том смысле, что в нём много разговоров. Причём разговоров с очень интересными, творческими личностями, готовыми поделиться с вами своими достижениями, планами, взглядами на жизнь и многие интересующие нас всех предметы.

Но это далеко не всё, что ждёт вас на страницах выпуска. Вам предстоит проникнуть в тонкости магического искусства и богословия Мордрага. Вы узнаете, сколько стоит участие в рыцарском турнире и стоит ли вообще в нём участвовать. Пройдёте по следам одного загадочного зверя. И узнаете ещё немало других интересных вещей.
Итак, в путь – на очередную встречу с удивительным и загадочным миром «Готики» и её почитателей!
Ждем ваших комментариев и критики.

Скачать журнал в формате pdf (19 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
marazmus, а многие из скачавших журнал станут форум читать в поисках разъяснений?

Журнал выпускается коллективом нашего форума, публикуется на форуме, обсуждается тоже на форуме. Куда еще идти за разъяснениями? К Сидору Петровичу? :)

Так что не делайте проблемы на пустом месте.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Проблема делается не на пустом месте.

*тут тег спойлера*
# Mordrag Chronicles-4.pdf (19,1 МБ) - Зеркало 1 (WorldofGothic.ru - прямая ссылка)
# Mordrag Chronicles-4.7z (8,96 МБ) - Зеркало 2 (WorldofGothic.ru - прямая ссылка)
# Mordrag Chronicles-4.pdf (19,1 МБ) - Зеркало 3 (Gothic.AG.ru - прямая ссылка)
# Mordrag Chronicles-4.7z (8,96 МБ) - Зеркало 4 (Gothic.AG.ru - прямая ссылка)
*тут он закрывается*
АГ.ру тоже стал нашим форумом? скачавшие его на АГ.ру пойдут искать сюда? да и я ещё на двух форумах встречал выложеный журнал, оттуда люди тоже пойдут искать сюда?

ну собственно как я и говорил признать ошибку может каждый, а вот исправить...


Да и вот наблюдение за людьми делающими журнал. Любая критика или предложения встречают либо стёбом, либо фразой "да идея хорошая" и последующим забиванием или намёком мол не нравится делайте сами.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Проблема делается не на пустом месте.

АГ.ру тоже стал нашим форумом? скачавшие его на АГ.ру пойдут искать сюда? да и я ещё на двух форумах встречал выложеный журнал, оттуда люди тоже пойдут искать сюда?
ну собственно как я и говорил признать ошибку может каждый, а вот исправить...

Да и вот наблюдение за людьми делающими журнал. Любая критика или предложения встречают либо стёбом, либо фразой "да идея хорошая" и последующим забиванием или намёком мол не нравится делайте сами.
Не совсем понял что там за проблема с АГ.ру?! ::)
Ты хоть для начала скачай с него и глянь, куда ссылка на журнал ведет. ;)

Если ссылка идет на файловую зону Вог.ру где лежит определенный номер журнала, то это нормально. Ибо с него все и качают, не зависимо от зеркал.
Зеркала только указывают на каком серваке лежит физический файл. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Проблема делается не на пустом месте.

*тут тег спойлера*
*тут он закрывается*
АГ.ру тоже стал нашим форумом? скачавшие его на АГ.ру пойдут искать сюда? да и я ещё на двух форумах встречал выложеный журнал, оттуда люди тоже пойдут искать сюда?

ну собственно как я и говорил признать ошибку может каждый, а вот исправить...


Да и вот наблюдение за людьми делающими журнал. Любая критика или предложения встречают либо стёбом, либо фразой "да идея хорошая" и последующим забиванием или намёком мол не нравится делайте сами.

Маск, скажи конкретно, чего ты хочешь? Пока ты только ходишь и нудишь, то не так, это не эдак. Если тебе нужен ЕЩЕ более конкретный ответ - хорошо, напишу конкретный ответ. ИДИОТИЗМА типа "мы накосячили с одной буковкой в прошлом номере, а еще запятая не там стоит в строке 1243 страницы 143" в номерах журнала не будет. Журнал для читателей, а не для тех, кто с лупой выискивает всевозможные недочеты. Нашли недочет - идите на форум, отпишитесь. А Маготу персонально задание - в самом журнале сделать блок или ссылку, на которой будет понятно и четко написано то что я пытаюсь донести - "Нашли ошибку, недочет, или просто хотите обсудить журнал? Пройдите по этой ссылке". Вот и все. Развели тупню на ровном месте млин.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Эх будем разъяснять.

1. народ слетается на скандал
Маск* , astral-r , chel
до этого и двух человек в раз было не увидеть, если что это пиар, который нужно делать хотя бы так, а теперь продолжим.
2. если никогда не сталкивались с издательским делом не надо называть общемировою практику идиотизмом.
3. если не поняли мысль не нужно утрировать
ИДИОТИЗМА типа "мы накосячили с одной буковкой в прошлом номере, а еще запятая не там стоит в строке 1243 страницы 143" в номерах журнала не будет.
вот такого вот я не говорил, я говорил что надо исправлять ошибки.

Маск, скажи конкретно, чего ты хочешь?
хочу хотя бы нормальную форму быстрого ответа тут, я о ней уже раз пять писал. Вот очередной пример того о чём я говорил в конце предыдущего поста.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
1) Я не буду делать эту форму быстрого ответа, это конкретный ответ?

2) Когда журнал будет выходить на бумаге, в нем будет платная реклама, авторы будут получать гонорары - тогда идиотизм перестанет им быть, и превратится в обычную практику бумажного журнала. А пока это идиотизм - перенос реалий и особенно проблем бумажного издательства на Хроники Мордрага.

Я предлагаю закрыть это мутное обсуждение вопроса ни о чем. За это время можно было много чего другого полезного написать. Если тебе лично делать нечего, кроме как искать проблемы на пустом месте, мне есть чего делать, в отличие от.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
1. Более чем, ответ в стиле ныне забаненой компании.
2. Советую почитать другие электронные журналы. я как бы о бумажном издательстве тут не слова не говорил.

Тут тоже много полезного, если посмотреть на это со стороны.
И да проблема не на пустом месте, проблема в том как себя ставят люди когда отвечают на критику и предложения.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Маск, иди нафиг, достал уже. Я перечитал всю тему, от тебя только нытье, придирки и доставание, "криткой и предложениями" это очень трудно назвать. Никакого позитива. Нет позитива - иди налей себе пива. Хоть толк будет какой-то - количество пива на Земле уменьшится, гыгы. Можешь не отвечать, у тебя все равно получится не ответ, а очередная порция нытья и придирок.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
если никогда не сталкивались с издательским делом

Нам нужны люди, опытные в издательском деле. Если хочешь принять участие в работе над журналом - милости просим.
Только в начале, как и остальным участникам команды, тебе нужно будет самому сделать что-то конкретное: статью написать, обзор или нарисовать что-нибудь эдакое;)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Дикарь, не будет он ничего делать, он же писал уже что "чукча не писатель, чукча читатель". Не трать время на бесполезных людей, лучше продолжайте спокойно делать следующий номер.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Так мы и продолжаем:)
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Дикарь, ну перед тем как писать что то, вопрос вернее несколько
а) тематика, чем ограничен для меня её выбор? (ибо если буду, то статейку на тему чего-нибудь)
б) объём (минимальный, который надо)
в) сроки в которые надо написать (так просто удобнее что то делать, когда знаешь к какому времени надо)
а там посмотрим как оно будет. Если не трудно ответы сюда или в ЛСку.


marazmus, встань в очередь я сперва схожу, туда куда меня Альтаир послал, а как вернусь твою прозьбу исполню, ладно.
И да "чукча" говорит, что ты "чукчу" не понимаешь к сожалению.
И да я не говорил про отсутствие позитива это твои мысли а не мои. То я что я не издаю тут воплей что журнал супер не значит что он мне не нравится.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Завязываем в этой теме с личными пристрастиями и прочим, всем кому есть что сказать друг-другу могут это сделать в РМ/ЛС.
Сюда пишем только по журналу, + и - по существу. Касается всех.

Что до правок ошибок и прочего, то как по мне, будет проще вообще исправить косяки прошлых померов и перезалить эти номера, чем править ошибки и указывать их в следующих номерах. Ибо это не есть правильно, та инфа которая указана в номерах не претендует на 100% достоверность, и не является абсолютно верной. Это всего лишь творчество фанатов игры и не более того (применительно к статьям журнала), и как-то иначе ее воспринимать не стоит. (!)


Зы. Думаю на этом, вопрос об очипятах и прочих ошибках закрыт. ;)
 

Akara

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2007
Сообщения
276
Благодарности
26
Баллы
195
Вот кстати по поводу юных писателей добровольцев. Меня можно нагрузить какой-нибудь статейкой, но только если предложить тематику. Ибо на тему "что угодно про Готику и Ризен" я не смогу написать ничего.
Также могу написать рассказик, что лично для меня будет несколько приятнее статьи.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вот кстати по поводу юных писателей добровольцев. Меня можно нагрузить какой-нибудь статейкой, но только если предложить тематику. Ибо на тему "что угодно про Готику и Ризен" я не смогу написать ничего.
Также могу написать рассказик, что лично для меня будет несколько приятнее статьи.
Приветствую, ;)
Тематику статьи для журнала по вселенной Мрдрага вы можете выбрать ту, которая вам самой интересна. Что до написания рассказов и их дальнейшейпубликации, то пишите коли вам нравится.
Конечный итог вашего творчества отправляйте в ЛС Дикарю. Также, он сможет подробнее ответить по тематике статей для журнала, как только появится. *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Вот кстати по поводу юных писателей добровольцев.

Конечный итог вашего творчества отправляйте в ЛС Дикарю. Также, он сможет подробнее ответить по тематике статей для журнала, как только появится. *flowers*

Он уже появился:)
Akara, очень рад твоему желанию присоединиться к работе над журналом. Об остальном - смотри в личке.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Авторам и издателям журнала - огромное Спасибо!
Но
прочитав 6 страниц темы - это полный {вырезано}. Обсуждение от буковок в журнале до найма на работу. И практически нет отзывов по содержанию журнала и по теме - "Хроники Мордрага - Выпуск четвёртый."

АльтычДимель, скрытый мат тоже мат. :-\
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Обсуждение от буковок в журнале до найма на работу. И практически нет отзывов по содержанию журнала и по теме - "Хроники Мордрага - Выпуск четвёртый."

Замечание в точку. :)
Может, подашь пример конструктивного обсуждения? Нам это было бы очень интересно и полезно.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Может, подашь пример конструктивного обсуждения?
я свои предложения и впечатления уже написал Здесь. Очень хотелось бы увидеть журнал в удобочитаемом формате, хотя бы в том же html или chm с работающим оглавлением по ссылкам и так далее. Тем более, что читабельность только возрастет, а размер уменьшится на порядок.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Наконец нашлось время почитать журнал. Хочу сказать спасибо всей команде, 4 номер вышел отличный. Особенно понравилась статья про мракорисов, очень интересно написано. Жаль только, что "ХМ" выходит так редко.

В журнале есть цитата из "Повести Варды", автором значится Konstantin a.k.a. DEK,
на Миртане же - Varda. Кто есть кто?
 
Сверху Снизу