• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Предложения, замечания, идеи по развитию нашего форума

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. В этой теме вы можете оставить свои предложения, замечания и идеи по развитию нашего любимого форума. Благодарим вас за участие и понимание!

Примечание: Не все идеи и предложения могут быть осуществимы, но в формате данного обсуждения мы постараемся вместе решить, что именно будет актуальным для нас на данный момент, что мы сможем сделать прямо сейчас, что мы отложим на потом, а что вообще пока нельзя сделать в принципе. Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

давно я тут не был, ну да побуду поборником справедливости

Собственно у движка есть функция позволяющая сделать подпись над аватаром, что нам весьма наглядно подтверждают многие юзеры.
отсюда вопрос возможно стоит сделать поле открытым для редактирования?
ну или как вариант можно сделать его через тему как со сменой ника (только в этом случае много работы добавится).
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Говорили несколько раз, на эти звания у администрации есть определенные взгляды, их будут давать за определенные заслуги.:)

Ах да, в правилах для подписи написано не более 10 строк, а в настрйоках стоит максимум 8^^
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Предложения по форуму и сайту

Nameless, угу только пока что то этих особых взглядов я как юзер заметить не успел, так что вот.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Nameless, угу только пока что то этих особых взглядов я как юзер заметить не успел, так что вот.

Видно, никто еще не заслужил :) Хотя, так считала бывшая администрация, которая сейчас в бане в основном, не знаю, что там сейчас. А я был за то, чтобы дать пользователям доступ к редактированию статусов, я хороший :D:D:D
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

давно я тут не был, ну да побуду поборником справедливости

Собственно у движка есть функция позволяющая сделать подпись над аватаром, что нам весьма наглядно подтверждают многие юзеры.
отсюда вопрос возможно стоит сделать поле открытым для редактирования?
ну или как вариант можно сделать его через тему как со сменой ника (только в этом случае много работы добавится).

Открыл.

При злоупотреблениях включу жесткие пункты по статусам в правила, так что не советую злоупотреблять статусами и особенно цветами.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Предложения по форуму и сайту

я вот хотел давно такую штуку, кнопку которая перематывает вас, на ваш последниый ответ в данной теме. особенно эта кнопка будет пользоваться популярностью. где по 5 страниц в секунду пишется.... бывает очень нудно искать свой последний пост чтобы от него начать читать.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Нажимай на светлую стрелочку на зеленом квадратике справа от названия темы, а не на "Последнюю станицу".

Это да ЧВDD
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Предложения по форуму и сайту

Нажимай на светлую стрелочку на зеленом квадратике справа от названия темы, а не на "Последнюю станицу".
Слева.

И еще в каждой теме, наверху прям, где "опции темы", ток с другой стороны, так вот, там тоже эта стрелка есть, по ней можно перейти к новым сообщениям.
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Re: Предложения по форуму и сайту

При злоупотреблениях включу жесткие пункты по статусам в правила, так что не советую злоупотреблять статусами и особенно цветами.
А разве это возможно? По-моему обычным неграм нельзя использовать html в статусах, а bb коды там не форматируются.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

Угу, нельзя, вчера уже кое-кто пытался) Ни то, и другое не работает:)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

А разве это возможно? По-моему обычным неграм нельзя использовать html в статусах, а bb коды там не форматируются.

Ну вот и хорошо, нашим легче :)
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Предложения по форуму и сайту

ссылка на World of Players RU в шапке ведет непонято куда. это после объединения произошло? за ошибку как то считать не получается, но все же.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Предложения по форуму и сайту

ссылка на World of Players RU в шапке ведет непонято куда. это после объединения произошло? за ошибку как то считать не получается, но все же.
Ведет на сайт, а сайта нет.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: Предложения по форуму и сайту

Ведет на сайт, а сайта нет.
Кэп, это ты? :)

Кстати, когда сайт-то будет? Может тогда редирект сделать?
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

В течение января. Ждите чутка. Если не сайт, то вики.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Re: Предложения по форуму и сайту

У меня такой вопрос - мне казалось, что сейчас наш говый форум должен быть похож на Вог.де, где множество разделов по разным играм, правильно? Если так, то что бы имело смысл вести темы по играм, кроме Готики и Ризена, то нужно как-то работать с раскручивающими системами.
После заполнения сайта содержимым наступает момент активной раскрутки. В активную раскрутку сайта входит:
Рассылка вашего сайта в поисковые системы и каталоги. Для этого как нельзя лучше подойдет старый и хорошо себя зарекомендовавший сервис 1ps.ru - регистрация сайта в каталогах Рунета. С помощью этого сервиса вы сможете быстро разослать ваш сайт на более каталогов Рунета.
Это как пример, я сама в этом не очень разбираюсь. Но пыталась через поиск находить темы по играм нашего форума. Находится Ризен, раздел Готики, причем попадаешь не на форум, а на сайт worldofgothic.ru, но от туда можно на форум попасть. Еще можно найти раздел Аркании, но выглядит это как на скрине ниже. Остальные разделы поисковик не находит.
Такими темпами мне кажется мы недалеко уйдет от нашего старого форума по Готике. Ведется или будет вестись раскрутка?
 

Вложения

  • Arkanij.jpg
    Arkanij.jpg
    472,9 KB · Просмотры: 219

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Предложения по форуму и сайту

ZVEZDA, чтобы по всем ключевым словам форум находился на первых строках поисковиков, нужны деньги;) Также нужно, чтобы было что предложить. А сейчас кроме Ризен и Готики нам предложить нечего. Хорош раздел модостроения, но этим интересуется ограниченный круг лиц:)

marazmus, а можно добавить смайлов в списочек? Думаю многие хотели бы использовать больший набор, да и сделать несложно...Имею в виду добавить в окошко "Ещё":)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

У меня такой вопрос - мне казалось, что сейчас наш говый форум должен быть похож на Вог.де, где множество разделов по разным играм, правильно? Если так, то что бы имело смысл вести темы по играм, кроме Готики и Ризена, то нужно как-то работать с раскручивающими системами.
После заполнения сайта содержимым наступает момент активной раскрутки. В активную раскрутку сайта входит:
Рассылка вашего сайта в поисковые системы и каталоги. Для этого как нельзя лучше подойдет старый и хорошо себя зарекомендовавший сервис 1ps.ru - регистрация сайта в каталогах Рунета. С помощью этого сервиса вы сможете быстро разослать ваш сайт на более каталогов Рунета.
Это как пример, я сама в этом не очень разбираюсь. Но пыталась через поиск находить темы по играм нашего форума. Находится Ризен, раздел Готики, причем попадаешь не на форум, а на сайт worldofgothic.ru, но от туда можно на форум попасть. Еще можно найти раздел Аркании, но выглядит это как на скрине ниже. Остальные разделы поисковик не находит.
Такими темпами мне кажется мы недалеко уйдет от нашего старого форума по Готике. Ведется или будет вестись раскрутка?

ZVEZDA, без точных и специальных знаний не рекомендую давать такие советы :) От себя могу сказать, что каталоги уже давно неактуальны.

По самой проблеме - поисковые машины индексируют медленно, но верно. С момента переезда прошло меньше месяца, это очень малый срок для изменения индексов поиска в Гугле и Яндексе. Через полгода-год все устаканится, поисковые машины "узнают" наконец, что содержимое форума forum.worldofgothic.ru теперь на новом месте, и будут выдавать "правильные" страницы уже на новом форуме.

Так что все, что нам нужно пока - спокойное общение, постоянное наполнение и терпение. Вот и все. Все остальное суета сует.

Специалистам могу сказать, что я прекрасно знал, что так будет. Ну и что? Когда стоит вопрос "или медленная смерть форума, или его обновление", особого выбора нет. Тем более, что основной поток (75%) по статистике идет по прямым ссылкам, а не с поиска. Так что пока Гугл и Яндекс там у себя прочухиваются, мы просто спокойно живем и общаемся на обновленном форуме.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Предложения по форуму и сайту

Есть предложения, в связи участившемся спамом по ЛС:
Нужно, отключить группе новичок ЛС. Ну или создать тему, чтоб, если идет от кого спам, люди могли помогать в вычислении спамеров, и отписывали в спец тему. Хотя последний вариан чиреват наговорами :)

Сейчас пришёл спам от товарища GlobalPolica (он уже в бане), такого содержания:
Прива! От тебя* и твоего емайла палзёт спам - тебя сломали !!!
Проверь свой компьютер на онлайн антивирусе, у меня такое же было , после проверки мне тот антивирус показал все мои вырусы и теперь меня никтоне беспокоит .
Вот антивирус (советую лучше 1 раз проверить и не мучатся)

*Ссылка на сайт
Это не первый раз, до этого точно токое-же приходило, Солнышко забанела :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Предложения по форуму и сайту

Группо Новичок отключена возможность отправлять ЛС, я ставил мод для этого, и проверял на своем боте. Странно, как это они прорвались.
 
Сверху Снизу