• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Пакет квестов v4.2 / Questpaket v4 Update 2

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1

Пакет квестов v4.2

Questpaket v4.2

QP4_Logo.jpg


Пакет квестов v4.2 - глобальная модификация для игры Готика 3. Добавляет много новых квестов, предметов, улучшает баланс, добавляет реакции NPC на броню героя, заскриптованные события и многое другое.

Скриншоты
QP4_SS1.jpg


QP4_SS2.jpg


QP4_SS3.jpg


QP4_SS4.jpg


QP4_SS5.jpg


QP4_SS6.jpg

QP4_SS7.jpg
Последовательность установки:
с СР 1.74:
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.74
  3. Пакет квестов v4.2
  4. Русификатор Пакета квестов v4.2
  5. Русская озвучка Пакета квестов + хотфикс
с СР 1.75:
  1. Игра Готика 3
  2. Коммьюнити-патч v1.75
  3. Неофициальный пакет обновлений v1.04 для Gothic 3 Enhanced Edition v1.75
  4. Пакет квестов v4.2
  5. Адаптация Пакета квестов v4.2 к Коммьюнити-патчу v1.75 или обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75
  6. Русская озвучка Пакета квестов + хотфикс
Нововведения:
Общие:
  • Осуществлена совместимость с Коммьюнити-патчем 1.74. Для установки Пакета квестов v4.2 необходимо наличие Коммьюнити-патча 1.74.
  • Сохранения игры, созданные в Пакете квестов v4.0 или Пакете квестов v4.1, могут использоваться и дальше.
  • Реализован английский перевод всех строк Пакета квестов (отдельный файл SETUP).
  • Реализован испанский перевод всех строк Пакета квестов (отдельный файл SETUP).
  • Реализован итальянский перевод всех строк Пакета квестов (отдельный файл SETUP).
Предметы:
  • Пиво и следующие напитки превращения получили новые иконки: курица, заяц, змея, свинья, корова, олень, демон, дракон, горгулья, огр и монстр.
Интерфейс:
  • Во время установки можно выбрать маленький измененный компас. Если он не был выбран, то в игре не будет никакого компаса.
Исправление ошибок:
  • Исправлены бесчисленные опечатки и орфографические ошибки.
  • Гнар больше не пропускает строку диалога.
  • Горн больше не пропускает строку диалога.
  • Герой больше не пропускает при беседе с Роландом строку диалога.
  • Устранена проблема в диалоге при получении доспеха от Штейнара.
  • Исправлен заголовок квеста «Золотые времена: Торговец смертью».
  • Герой снова может получить 100 репутации в Готе.
  • Теперь появляющийся позже в игре торговец из клана Огня находится во внутреннем дворе монастыря и больше не занимает место другого торговца.
  • За кожу темного глорха торговцы трофеями снова дают двойную цену.
  • Теперь охранник ворот в Фаринге всегда передает рецепт для извлечения серы.
Неисправимые ошибки в озвучке:
  • У Эльбера и охранника ворот в Фаринге есть предложения, которые не произносятся. Безнадежно испорчены файлы OGG.
  • Несколько персонажей произносят имена других NPC не так, как в оригинале.
Русская озвучка Пакета квестов:
Благодаря работе пользователя Solomaho (a.k.a. SergS) появилась русская озвучка для мода. Файлы Speech_Russian.mod и Speech_Russian.m00 из архива 2020.7z надо распаковать в каталог Data.
Интро с русской озвучкой
Если вы хотите узнать, что говорят персонажи в немецкой версии интро, входящей в состав Пакета Квестов, скачайте интро с русской озвучкой и скопируйте этот файл в папку Data\Video, согласившись на замену исходного файла.
Скачать:
Пакет квестов v4.2 (654 МБ)
Русификатор Пакета квестов v4.2 RC4 (2.57 МБ)
Внимание: Для CP v1.75 вместо установки русификатора нужно установить QP-Update für Patch 1.75 от ModRes (14.4 МБ) или обновление для совместимости QP v4.2 с CP v1.75 от Dimus (16.5 МБ).
Рекомендую ставить сборку от Dimus (от 09.07.2019), т.к. в сборке от ModRes старый stringtable (от 25.04.2012) и нет русской документации по моду.
Русская озвучка Пакета квестов v4.2 (167 МБ)
Интро с русской озвучкой (103 МБ)

Свойства файлов:

  • G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion.exe
    Размер: 686 410 751 байт
    CRC32: A4849A59
    MD5: CE8DC0ABEB6BF2EC08ACD3D54C43011C
    SHA-1: 9847259C13DFF1FA46E4044EC28262EE1B456469
  • QP4_U2_Russification_RC4.exe
    Размер: 2 701 383 байт
    CRC32: 4CA7F7D8
    MD5: B9D465D43B6D73C0B8571C85298339DB
    SHA-1: 1783BCAA9BB35E27E3CC3BA97F5D0705919CBB14
  • QP_Update_for_patch_1.75.exe
    Размер: 15 157 182 байт
    CRC32: AEAE8044
    MD5: 9F7E8E68F0DA41CE51BEA037593CFFD1
    SHA-1: 4F00C1749330D51FFF605AE9C36E139176D1AEF6
  • G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe
    Размер: 17 315 213 байт
    CRC32: CE20F5E3
    MD5: af5f39230bd464ad5561e19a963a49aa
    SHA-1: 3580c177ba1b50c44a530ed45ad63fc3bc285745
  • G3_Intro.bik
    Размер: 108 302 380 байт
    CRC32: 8510FB1F
    MD5: F944FBAFE0C5E7810F22448C1BC0CA5C
    SHA-1: 9A6AFBAF0DC14F8CEC3815E336C51D40D935BB08
  • 2020.7z
    Размер: 176 053 849 байт
    CRC32: EAF2FB09
    MD5:
    SHA-1: F2A6915A8D3A9C9F9CCCD42AE10EAD62B53E8DC0

Информация о моде на WoG.de: http://forum.worldofplayers.de/forum/threads/686405-Release-Questpaket-4
 
Последнее редактирование модератором:

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Aurum Mortis,

Идея крутая, только вот мне наборот немецкий не в тему, лучше чисто субтитры - так кстати я себе и сделал-))
Шапку обновить надо 100%, а то я пока разобрался, все мозги вскипели... Учитывая что там и русик под 1.73. Я же тоже новичек в таких фигнях. Займись этим, думаю другие будут как минимум благодарны... И распиши чёрт побери, всё по порядку... Что и как делать))
А админы полюбому обратят внимание на твои старания)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Aurum Mortis, попробуй так:
1. Gothic 3 - оригинал с диска (лицуха)
2. Gothic_3_Community_Patch_v1.74
3. G3_Questpaket_4_Update1
4. QP4_u1_Russification_RC2.exe
5. G3---Content-Mod---CP1.74---QP4.1.7z - распаковываем в папку с игрой(не в Data)
6.G3_Content_Mod_Updated_Russification.rar - распаковываем в Data

Я так ставил на Windows 7, и все пошло.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Gothic 3 Questpaket 4

А на хрюшку пойдет? мне понравился список
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Gothic 3 Questpaket 4

dimashe
Пойдет, только акцент я делал на Content-Mod, что его нужно ставить не в папку Data.
не мог бы объяснить почему
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Gothic 3 Questpaket 4

dimashe
не мог бы объяснить почему

Потому что когда я ставил его в папку Data, у меня пропадали все титры. И на заставке( где идет выбор: новая игра, загрузить игру, сохр. игру, настр. игры, вых. с игры), и в самой игре. Почему так, объяснить не смогу, не силен я в этом.
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Gothic 3 Questpaket 4

В дата кидать надо. Потом пропадают все титры, всё. И в главном меню. Поэтому надо русик ставить ещё. И всё возращаються.

Если есть старые сейвы, то континентал пойдёт только при новой игре... (с) проверено всё лично)
 

-Zorg-

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Всем доброго времени суток!
Дайте пожалуйста ссылку на G3-Content-Mod-CP1.74-QP4.1 но только не эту http://www.file-upload.net/download-2566207/G3---Content-Mod---CP1.74---QP4.1.7z.html
Я уже запарился качать с этого файлуплоада :'( Раз десять начинал разными браузерами, менеджерами... Больше 11,1 мб не скачал. Постоянно обрывает через 5 - 15 минут. Да и интернет не очень, на космических скоростях не качает. Может есть другие ссылки, или кому нетрудно, пожалуйста, залейте на депозитфайл или рапиду или на яндекс диск, что ещё лучше. *???*
 

-Zorg-

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Благодарствую :D
 

Aurum Mortis

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
7
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Итак, установил все в том порядке, который указал в посте #280.

Удивительно, все пошло. Все изменения произошли (по новым объектам стало понятно, что моды заработали). Немецкая речь есть, как я и хотел. Т.е. я смог-таки чисто теоретически все понять =)

2AsabisT
Немецкая озвучка мне... для того, чтобы "заполнить пробел". Я сам занимаюсь игровым моддингом (Сталкер:ТЧ и Ксенус:ТК), а сейчас еще и погружаюсь в гейм-дев. В любительских модах бесит больше всего то, что приходится читать "немые диалоги" с анимацией открывания рта =) Уже так сказать выработалось эдакое отвращение к проектам без озвучки.
Я все равно играю с сабами, так что от немецкой речи мне ни жарко, ни холодно. Но она выгодно заполняет паузы при диалогах. Была бы китайская - поставил бы и ее =)

2dimashe
А вот вы, товарищ, с пути праведного сбить меня пытались )) Если делать, как вы говорите - изменения, вносимые КонтентМодом, не вступят в силу.
Советую вам посмотреть, что нового вносит мод, и сравнить со своей установкой.

AsabisT в посте #287 правильно описал ситуацию.

По поводу общей гейм-даты - попробую заняться в выходные.

P.s. кстати АИ и АБ - это и вправду сила! Проходил Ардею (битву с орками) около 30 реальных минут. Правда решил вернуть коэффициент экспы с 80 на 100. И так игру усложнили.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Вопрос по контент моду.
1 .нет панцирей, пластин у воинов ползунов?
2. у элбера нет торговли - пива не наваришь?
Это я спрашиваю - может криво установилось
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Про пиво незнаю а вот панцири срезать можно как какойто скилл потрашения животных изучиш. с модом панцири ползунов варанта и миртаны разные стали
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Gothic 3 Questpaket 4

стп,
Как это нет. У меня выпадали и без раскачки... А теперь выпадают какие-то другие пластины... Плюс дракона убил в Гельдерне наверху, так мне дало и сердце, и кучу пластин)) Прикольно что-ли)

Про пиво не знаю... Смотри. QP4 это обмен на берегу в начале, некоторые смены в дизайне... То что можно увидеть со старту...
А CM это смена дизайна воды на более прозрачный, смена дизайна одежды чуть ли не половины игроков, вернули старые одёжки с г2 в новом варианте, плюс Украсс даёт миссию поставщик болтов и стрел... А так же в начале можно намутить броньку, галимую правда. Ну и кучу вещей новых по ходу игры... И как я понял в CM сделали привязку к броне. Так как теперь в броне ассасина не пойдёшь в лагерь повстанцев, если у тебя репа меньше 75, ибо будут бить до посинения.

А вот вопрос по миссии Лареса ограбили. Что за чёртов Брук? Нету в Гельдерне бруков... Где он?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Да я прошел 1.73+КП4, так вот рецепт на пиво был у элбера монтера в инвентаре при торговле, обычные пластины у ползунов выпадают, а для изготовления доспехов из панциря ползунов, рецепт у кузнеца Окары, нужны еще пластины воинов ползунов, в КП4 они были + контент мод у меня нет.
AsabisT
А вот вопрос по миссии Лареса ограбили. Что за чёртов Брук? Нету в Гельдерне бруков... Где он?
Брикс, то ли левая рука толи правая рука самуэля , его надо побить, набери 75% в Гельдерне и бей всех подряд, тебе ларес скажет кто капался в сундуке, у него кольцо лареса и доспехи кольца воды, к стати навести его полсе посщения ксардаса - посмеёшься
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Gothic 3 Questpaket 4

2 AsabisT:
Как это нет. У меня выпадали и без раскачки... А теперь выпадают какие-то другие пластины... Плюс дракона убил в Гельдерне наверху, так мне дало и сердце, и кучу пластин))
Всё правильно, в QP 4 с дракошек можно снять сердце и чешую. Пожалуйста уточните, какие именно пластины выпадают в СМ из миртанских ползунов? В QP 4 из простых выпадали только фрагменты панциря, а из воинов ещё и целые панцири.

Несколько поправок:
А CM это смена дизайна воды на более прозрачный
Это заслуга не CM, а нового шейдера воды из CP 1.74.

плюс Украсс даёт миссию поставщик болтов и стрел... А так же в начале можно намутить броньку, галимую правда.
Квест Уркрасса был ещё в QP 3, а старая бронька Диего из QP 4.

И как я понял в CM сделали привязку к броне. Так как теперь в броне ассасина не пойдёшь в лагерь повстанцев, если у тебя репа меньше 75, ибо будут бить до посинения.
Реакция неписей на одетую ГГ фракционную броню тоже из QP 4.

2 стп:
к стати навести его полсе посщения ксардаса - посмеёшься
Этот квест уже связан не с Бриксом, а с Бутчем (правой рукой Самуэля).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Было в QP 2, по-моему. У меня этот квест уже был на связке CP_1.64+QP2+Samael.

Оказывается, квесты по поиску поставщиков стрел и болтов для Уркрасса были ещё до QP v2 - информация взята из документации к Пакету Квестов 2 ( перевод by Odin68 ):

Новые Задания - Пакет Квестов v.2.0
__Список изменений "Новые Задания" - Пакет Квестов v.2.0__

Содержание

10 новых заданий

Эпидемия в Мора Суле
Пробы воды от Каффу
Ассасину нужна чистая вода
Принеси древнюю магию в Бакареш
На службе у Темных магов
Последняя битва Верховных жрецов
Благодарный Темный маг
Кое-что против скуки
Назиб хочет покоя
Крепкая награда

Все 59 Новых Заданий Пакета Квестов:
№ Название квеста Сведения о запуске квеста (Предварит. условие)

01 Старые методы Нового Лагеря Стартует у Горна в Готе (Горн освобожден, демон Готы мертв)
02 Ашну хочет изучать трофеи Последовательный квест
03 Ашну хочет новый кошелек Последовательный квест
04 Сталь для изготовления оружия Последовательный квест
05 Торопись! Последовательный квест (Аракос настроен недружелюбно.)
06 Принеси древнюю магию в Бакареш Последовательный квест
07 Принеси еду Ларесу Последовательный квест
08 Принеси Ксардасу все свитки с предписаниями Последовательный квест
09 Принеси Ашну тюк Бандаро Последовательный квест
10 Братья по духу Последовательный квест (75% репутации у ассасинов)
11 Бутч, глупая правая рука Самуэля У наемника Бутча в Гельдерне
12 Слюна ползунов Последовательный квест
13 Монастырю требуются рабочие руки Последовательный квест (У Альтуса выбрано в награду золото)
14 Рогатый шлем Чемпиона арены Последовательный квест (У Гнара выбран в награду шлем)
15 Последняя битва Верховных жрецов Последовательный квест
16 Неоплаченный долг рыцаря Последовательный квест
17 Награда паладина Последовательный квест
18 Имена в списке Последовательный квест
19 Эти волосы! Просто прелесть. Стартует у Тордира, если он в замке (Щит паладина в инвентаре у Героя)
20 Драконы, неужели снова драконы! Стартует у Мильтена в Ардее (Состоялся предварительный разговор с Диего)
21 Ассасину нужна чистая вода Стартует у Фезула в Мора Суле (Запущен квест Пробы воды от Каффу)
22 Благодарный Темный маг Последовательный квест
23 Сердце за золото Последовательный квест (У Альтуса выбрано в награду золото)
24 Письмо для Кана Последовательный квест
25 Дань для Кап Дуна Стартует у стражника у дома Урука, в Кап Дуне
26 Крепкая награда Последовательный квест
27 Корона для прославленного наемника Последовательный квест. Стартует у Кана (Завершен квест Письмо для Кана, 75% репутации у орков)
28 Эпидемия в Мора Суле Стартует у Каффу в Мора Суле (75% репутации в Мора Суле – Состоялся разговор с Нингалом)
29 Награда для Победителя драконов Последовательный квест
30 Кое-что против скуки Стартует у Коппера в Реддоке (Борьба на арене выиграна, Ардея и Реддок освобождены от орков)
31 Эйсебио варит Зелье ползуна Последовательный квест
32 Поставка шкур для Лукьяна Последовательный квест
33 Найди потерявшихся друзей Стартует у Гелфорда в Реддоке
34 Сходи к Гнару в Фаринг и получи награду Последовательный квест
35 Громпел и Кодекс шамана Последовательный квест
36 Я - особенный Последовательный квест
37 На службе у Темных магов Последовательный квест
38 Сокровища пустыни Стартует у Бандаро в Мора Суле
39 Лестеру нужны новые инструменты Последовательный квест
40 Лестер сможет извлечь слюну ползунов Последовательный квест
41 Мамуку недостаточно Последовательный квест
42 Мамук и Черный Робар Стартует у Мамука в Лаго
43 Назиб хочет покоя Стартует у Назиба в Мора Суле (75% репутации в Мора Суле – Состоялся разговор с Нингалом)
44 Пробы воды от Каффу Последовательный квест
45 Найди кандидата в странники Стартует у друида Поргана
46 Торус невиновен Последовательный квест (Если воспользовались возможностью показать Торусу листок)
47 Уничтожь всех драконов на земле! Последовательный квест
48 Убей предводителя патруля орков возле Готы Последовательный квест (Запущен квест Имена в списке и Горн находится в Готе)
49 Трофеи для Ашну Последовательный квест
50 Уркрассу нужен поставщик болтов Стартует у Уркрасса в Кап Дуне (Завершены квесты основной игры)
51 Уркрассу ежемесячно требуются стрелы Стартует у Уркрасса в Кап Дуне (Завершены квесты основной игры)
52 Жена Вандорна Стартует у Вандорна в Венгарде (Завершены квесты основной игры)
53 Шкура варга для портного в Браго Последовательный квест
54 Что произошло с Рокко? Стартует у Гелфорда в Реддоке (Запущен квест Найди потерявшихся друзей)
55 Как обстоят дела у Мэйсона? Стартует у Гелфорда в Реддоке (Запущен квест Найди потерявшихся друзей)
56 Куда смотрит охрана? Последовательный квест
57 Где же искать Пира? Стартует у Гелфорда в Реддоке (Запущен квест Найди потерявшихся друзей)
58 Свиток с предписанием от Ксардаса Стартует у Хамлара, бургомистра Ардеи (Ардея освобождена)
59 Записка торговца Стартует у раба Мигеля в Бен Сала (Получено задание принести Энцо ящики со сталью)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Gothic 3 Questpaket 4

Интересно, а на игру с патчем 1.74 можно ставить в QP 2 или 3?
 
Сверху Снизу