• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.906
Баллы
1.415
CERBERBOSS,
Если ставить год, то какой, 2012 или 2013?
Второй ежегодный конкурс "Неизведанная Готика".
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
CERBERBOSS,
Второй ежегодный конкурс "Неизведанная Готика".
Второй обычно съезд бывает. И он же не каждый год. Но если никто не хочет года, то на худый конец можно и так.
Ur-tRall, Какая связь между Сагой и рождественскими модами немцев, ни хрена не понял ?! ::)
Что касается модов, то я привёл их для сравнения. Общего у Саги и рожденственских модов нет. Разве что дата выпуска под Новый год. Но это немного разные вещи. Одно дело немцы выпускают симолично, другое дело отрелизить мод в великую дату. Впрочем судить не буду, авторам виднее.
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
1. Приключения Мильтена до встречи с ГГ, выбор стези мага Огня;
2. Жизнь ГГ до Барьера: кто он на самом деле и откуда, преступление (о наказании мы знаем);
3. Путь Ксардаса: возвышение некроманта, или кто на свете всех мудрее;
4. История Братства: духовный лидер Юберион, новая магия Спящего, организация и становление Лагеря;
5. Стремление к власти: бойня Гомеза.

А что только Мильтен из четвёрки? И лагеря только 2 и ничего про новый и Ли.
Конкурс получается похож на предыдущий (про 4-ку до встречи с ГГ).
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А что только Мильтен из четвёрки? И лагеря только 2 и ничего про новый и Ли.
Конкурс получается похож на предыдущий (про 4-ку до встречи с ГГ).

Только Мильтен у нас оказался не при делах в прошлый раз. А об остальных действительно повторять не стоит. Пятая тема обозначена так: Стремление к власти: бойня Гомеза, разделение лагерей. Т.е. можно и про Ли, у кого как фантазия сработает. Хотя, про Ли уже чего только не понаписано, кажется, это один из популярнейших персонажей, о ком любят понаписать всякого.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
История Братства: духовный лидер Юберион, новая магия Спящего, организация и становление Лагеря;
судя из названия, должна получиться псевдо-историконаучная статья. Это так просто комментарий читателя :)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
судя из названия, должна получиться псевдо-историконаучная статья. Это так просто комментарий читателя :)
Маск, название здесь - это всего лишь направление мысли, причем запятые разделяют разные пласты, которые можно расписать и в отдельности.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
судя из названия, должна получиться псевдо-историконаучная статья. Это так просто комментарий читателя :)
Да почему научный статья? Уже прям не Готика, а профессорское заседание. Осталось только институт Готики создать с факультетами скриптологии, мувов, 3д-макса, квестописания, сюжетописания, иностранных языков, спейсера и движка. Представляю студента кафедры триггеростроения специальности циклическое постоянство.
Темы были просто объединены для того, чтобы было указание, о чём именно писать. А так написать можно о бывшей жизни Юбериона, а на деле не это требовалось. Лично по мне, тема дана очень точно, ставя перед конкурсантом точность темы и мало того происходящее время.
 

HZuil

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
170
А для меня вот так: 0) Огромнейшая и всеохватывающая история братства, 1) Ю'берион - духовный зов. 2) Новая магия спящего, или забытая магия прошлого(новая магия Демона?). 3) Становление лагеря (в Готике1 или 2?) - у меня есть вапросики))) :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
0) Огромнейшая и всеохватывающая история братства,
Это на вкус писателя. Можно всё и в кратенькой форме написать. Так в чём-то даже легче.
1) Ю'берион - духовный зов.
Откуда духовный зов? Может быть лидер? Лагерь основал Юберион, поэтому он и значимая фигура в братстве.
2) Новая магия спящего, или забытая магия прошлого(новая магия Демона?).
Раз Спящего, значит Спящего. Магия демонов уже после распада братства появилась, а тут тема на промежуток времени, когда появилось братство Спящего, тоесть 5 лет назад.
3) Становление лагеря (в Готике1 или 2?)
В Готике 1. В Готике 2 болотных лагерей нет. Разве что лагерь ищущих, но до них пока не дошли.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

У меня вопрос на будущее: сколько тем должно быть в конкурсе на ваш взгляд?
С одной стороны - возможность хоть какого-то выбора, с другой стороны - мало соперничества. Много рассказов на одну тему вызовут тоску, а много тем - "усталость". Авторов у нас ограничено, хотя увеличение в два раза, по сравнению с прошлым годом, уже ввело жюри во временный ступор.:D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

CERBERBOSS, как уже писали в подведении итогов за 2012 год - был прорыв в прозе и поэзии, так что как бы не было в следующем ещё большего увеличения.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

CERBERBOSS, одно могу сказать точно - ни к чему делать голосование, где люди вынуждены делать выбор в пользу ОДНОГО рассказа из ВСЕХ тем. Это, как выбрать ОДНО лучшее оружие из всех родов войск. По мне, как-то так...
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

По-моему, 5 тем - лучший вариант. Работ в каждой по 2-3, темы не успевают надоесть, при этом разнообразие.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

По-моему, 5 тем - лучший вариант. Работ в каждой по 2-3
Интересно, и как ты будешь решать, работы каких авторов включать в конкурс, если их по какой-то теме будет больше! *???* Ерунда!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

А чем не устраивает современное количество тем? Ну напишут на интересную тему люди, а на другие по одной и конец света что ли? По мне стоит оставить всё как есть. Темы с каждым разом другие, но их 5. Количество работ не ограничено на какую либо тему. Ну а выбирать всегда приходится. Что, сложно из 3 работ выбрать победителя? Ну будет 5 работ и что должно измениться? Разделение работ ещё на 2 темы? или будет ещё в раза больше участников, тогда их партиями оценивать? Я вон даже умудрился выбрать победителей по всем работам в 3 номинациях: конкурсная, внеконкурсная, внетемно-внеконкурсная и ещё мог бы выбрать для внетемно-конкусрной. А другие для первой номинации думают, кто же победитель?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

Я думаю, что пять тем много. 3 самый раз жесче конкуренция будет.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

Четыре в самый раз. Пять тем многовато, а три как-то несерьезно, да и сложнее подобрать подходящую себе.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

Интересно, и как ты будешь решать, работы каких авторов включать в конкурс, если их по какой-то теме будет больше!
Я говорю о нынешнем положении дел, если будет больше, то также и оценивать. Просто победителя из представленных работ выбирать. Это несложно.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Re: Второй ежегодный литературный конкурс "Неизведанная Готика"

Если тем будет три, то значимость второго и третьего места поднимется. Одно дело из четырех третье место другое дело из 6-8
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Перенес посты в эту тему.
 
Сверху Снизу