• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Gothic - Der Film

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
gothic_derfilm.jpg

Недавно лазил по оф. сайту готики 3 (не помню зачем ::) ) и наткнулся на ссылку для закачки этого фильма. Скачал сначала английскую версию, ибо попутно нашел ссылку на закачку субтитров (от Mighty Dwarf). Английская версия мне показалась, чересчур урезаной (что подтвердилось на одном из форумов).

Скачал немецкую версию. Субтитров к ней нет (прошедшему игру +5 раз это не проблема :D ), зато она значительно интереснее, несмотря на то что у нее ниже качество.
Как понятно из названия фильм о Готике 1 и сделан на ее движке. Огрехов много и в сюжете и в операторской работе (не знаю как сказать, но думаю вы меня поняли ;) ), и в качестве картинке, однако фильм мне очень понравился. В фильме есть не большое отхождение от сюжета игры. Много юмора, а так же забавные сцены с Мадом (это не написать - надо смотреть :D ).

Немецкая версия - http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&file_id=246
Английская версия - http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=117
Русские субтитры на английскую версию - http://odin.worldofgothic.ru/files.htm
Советую всем поклонникам Готики ;). Отпишитесь, кто уже смотрел.

Сообщение с другой информацией - https://worldofplayers.ru/threads/14030/page-2#post-247530
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сообщение от author
2marazmus:
там куча всего на немецком , переключаюсь на на агл. и теряюсь. Что есть смысл скачать и посмотреть ::)
Не нужно переключаться, просто тыкни в одну из ссылок и качай. Это множество ссылок на один и тот же файл, просто они зазеркалированы для снижения нагрузки на сайт.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2marazmus:
прошу прощения, предупреждал, скачал сообщение на плеере
Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Возможно, файл создан с использованием неподдерживаемого кодека или на данном компьютере задан слишком высокий уровень безопасности для узлов Интернета. Установите более низкий уровень безопасности в обозревателе веб-страниц, затем повторите попытку.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сообщение от author
2marazmus:
прошу прощения, предупреждал, скачал сообщение на плеере
Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл. Возможно, файл создан с использованием неподдерживаемого кодека или на данном компьютере задан слишком высокий уровень безопасности для узлов Интернета. Установите более низкий уровень безопасности в обозревателе веб-страниц, затем повторите попытку.
Установи какой-нибудь пакет кодеков, например K-Lite Codec Pack (ищется в гугле на раз). Весит немного, около 30 мегабайт.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2stp: Классиком открой
Я когда windows media открывал у меня была на экране тоненькая полоска и все сплющено,рассомотреть ничего нельзя,а другими проигрывателями все нормально открывается
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Да что такое сам не пойму. Скачал уже второй раз Gothic - Der Film, надеясь что он с английким переводом, а оказался опять немецкий. Просто на нем. версию субтитры не подходят. Большая просьба, дайте пожалуйста ссыль на англ. версию фильма.

А вот нашёл, оказывается ссыль в первом посту есть.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Я щас братья грим смотрю там у рассказчика голос как у ГГ в Г3
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я тоже смотрю) Никак не удавалось посмотреть полностью.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Только что пересмотрел ещё раз. Классный фильм, побольше бы таких работ, думаю многие бы стали смотреть фильмы по своим любимым играм. Может когда-нибудь кто-нибудь по "Возвращению" сделает.
Хочу отметить наиболее понравившиеся моменты. Когда убивают магов огня, все друзья собераются вместе, Мильтен развнерничался "Спокойно Мильтен, спокойно", Горн и Диего как обычно себя ведут, а Лестер с боку покланяется-молится :D. Ещё понравился момент, какой момент, целый кусок, в конце, "Поход с друзьями на Спящего".
Часто слышется музыка из Г3, имхо сюда она подошла даже больше чем в саму игру.
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Вот сделали бы продолжение, по остальным частям, было бы супер, а этот фильм у меня даже на телефоне есть. :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
Фильм по первой "Готике"; продолжительностью около 2-х часов вышел уже давно.



В прошлом году для него были сделаны русские титры.
Автор перевода и титров Alexator. Перевод содержит кучу ошибок и опечаток, поэтому ещё зимой 2008-2009 года я начал его править, но потом как-то упустил это дело из вида. На днях нашёл файл и закончил правку.

Скачать титры для немецкой версии. {ссылка бита}

Тем, кто ещё не смотрел фильм или желает посмотреть ещё раз, наверное, будет любопытно. Конечно, идеальными титры не стали и после правки, но уже что-то более приемлемое:)

Скачать фильм (немецкая версия) можно здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/download_246.htm
(там две версии в разных форматах)

Английская версия: http://www.worldofgothic.com/dl/?go=dlfile&fileid=55
(ссылка внизу страницы)

Русская версия (одноголосый дубляж) - скачать {ссылка бита}.
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Спасибо, будет прикольно посмотреть с титрами :)

p.s. У Одина видел ссылку на субтитры его производства: http://odin.worldofgothic.ru/files.htm
Эти переводы как-то пересекаются?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
marazmus, у Одина выложены титры для английской версии фильма, а эти - для немецкой.
Кроме языка две версии фильма отличаются продолжительностью - английская немного короче за счёт сокращения отдельных затянутых сцен. Но по сути - одно и то же. Просто кому-то больше нравится английская озвучка, а кому-то - немецкая. А титры не совпадают из-за разной продолжительности версий фильма.

Перевод Alexator`а тоже, если не ошибаюсь, выкладывал Один ещё на покойном Пиранья-клубе. Я только поправил. В принципе, можно было взять титры для английской версии и поправить таймирование, но мне показалось проще исправить текст.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.220
Благодарности
8.901
Баллы
1.415
В шапке темы обновил ссылку на титры.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Пожалуйста, дайте ссылку на англ. версию фильма, а то там не качается.

Сообщение от Vitto
Вот сделали бы продолжение, по остальным частям, было бы супер, а этот фильм у меня даже на телефоне есть.
На вторую уже есть, в ютубе глянь, вероятно её делали другие авторы.

Ой блин, нашел уже на оф сайте.
http://www.worldofgothic.com/?go=dl&fileid=117&dl=true
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Мне фильм не понравился из за его качества=( лучше они его сделали на движке Готика2 а ещё лучше сняли настоящий фильм!

дайте пажалуйста у кого есть ссылку на англ версию фильма. а то там не качается.

Вот сделали бы продолжение, по остальным частям, было бы супер, а этот фильм у
на вторую уже есть,в ютубе глянь. вероятно её делали другие авторы.

ой блин, нашел уже на оф сайте.
http://www.worldofgothic.com/?go=dl&fileid=117&dl=true
Ссылка не работает:mad:
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
а ещё лучше сняли настоящий фильм!

Ну и запросы у тебя...
Вот возьми на свои деньги и сними настоящий фильм...
Вместо того, чтобы оценить творение других, ты лишь хаешь...
Ты просто не представляешь, сколько нужно возиться, чтобы создать такой вот фильм на движке.
И вообще - не нравится то что есть - сделай лучше.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Извеняюсь...дайте рабочую ссылку пожалуйста:)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
А русской озвучки не предвидится*???*?
 
Сверху Снизу