• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
kraw, Ur-tRall,
Ребят, вас куда-то в сторону понесло уже. Лаго, Иштар, Варант, Кадуон, Измайловский парк, - все это к Готике 2 не имеет отношения.
Тут все коротко и ясно: описание Варанта из книг, находимых в Готике 1 не соответствует тому Варанту, которой мы увидели в Готике 3, т.е. это косяк Пираний. Все, теперь давайте ближе к теме, пожалуйста. :)
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
А известно ли, сколько времени прошло с момента победы армии Ли над Варантом до момента начала событий G1?

И сколько длилась сама война?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
DenZanuda,
Ну Ли за барьером не один год точно. Так же по заставке из фразы, что Робар II победил всех врагов, кроме одного, можно сделать вывод о том, что Война с Варантом была до войны с орками, а значит и до создания барьера. Сколько времени существует барьер? Минимум 10 лет. Об этом говорит рудокоп Граймс.
А вот когда именно за барьер попал Ли и сколько длилась война с Варантом - это уже неизвестно.

Всем
Хватит уже про войну с Варантом и Барьер. Это можно обсуждать в теме обсуждения Готики 1, но не здесь.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
Порты? Без единого корабля и площадок для ведения погрузки грузов как в Хоринисе? Даже в Венгарже тот речной порт с трудом могу назвать портом, поскольку в нём Эсмеральда точно не уместилась бы.

Не забываем, что средневековый порт не обязательно должен иметь большой причал. Причал нужен, только если глубина позволяет судну подойти к самому берегу. Тогда погрузку/разгрузку удобно вести без посредников. Эсмеральда вряд ли могла себе позволить подойти к берегу. Такие суда становились на рейд и загружались/разгружались с помощью лодок. Эсмеральда Г2, стоящая у причала - это игровая условность. В реальности первый же шторм разбил бы её в щепки о причал.

Порт - это, прежде всего, инфраструктура (склады, конторы, торговля, бордели и кабаки, дороги...). Лишить противника портов можно, только если занять эти порты.

А болота в пустыне разве могут быть?
В книге не написано, что битва с Луккором происходила на территории Варанта. Вполне возможно, что пока Робар увяз в Варанте и распылил свои силы, Луккор с армией двинулся на Венгард. Вот где-то по пути его и мог перехватить Ли. ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
мне кажется, на эту роль неплохо подошли бы кротокрысы
Стоп, стоп! Ребят, вы куда то полезли. У нас есть бараны. Как самый простой и логичный, ять его за ногу, вариант. Вы блин логику включайте, кого могут запрягать в готике в телеги. Вы видели в готе хоть одного ручного кротокрыса? Нет? Я на протяжении всех четырех игр не встречал упоминания о том, что их "одомашнили". Тогда какого хрена простые крестьяне пойдут в лес ловить кротокрысов и прочую нечисть, если у них есть домашний скот?! Хотя самый логичный вариант с запряжением в телеги - быки. Коровы у нас в Г3 есть. А на Хоринисе встречается свежее молоко, которое хрен бы кто повез с материка, зная что через пару дней его пить невозможно будет. Значит коровы по логике на острове должны быть, хоть нам их и не показывают по причине того, что либо было лень, либо не смогли реализовать прямо. А где коровы - там и быки. А их крестьянам проще всего впрячь в упряж. Есть еще вариант с "бурлаками".

не знаю, кто как, но я только сейчас обратил внимание, что с момента обрушения барьера (спустя буквально две недели), одна из башен Старого Лагеря несколько изменила свой дизайн.
Опять же логику включи. С того момента как Безымянный побывал последний раз в старом лагере и порезал Гомеза прошло не пять минут. В игровом варианте времени могло пройти сколько угодно, честно говоря. И вырезал он же не весь лагерь (отвяньте манчи!). А после того как он возродился и пошел бегать в первой главе Г2 сколько времени прошло? Не один же день. Так что не две. Как минимум недели три-четыре могло пройти. И драконы с орками напали же не сразу, как барьер накрылся медным тазом. Мало времени на отстройку некоторых укреплений?

Но сейчас помимо болотистой местности Варанта, которую я не припомню в Готике 3, заметил также ещё и морские порты, о которые если бы имелись, то бросились бы в глаза. одним словом загубили потенциал хорошей игры.
Стоп. Перечитал вдоль, поперек, и по диагонали тоже на всякий случай. Таки я не нашел ни одного упоминания о том, что весь Варант был болотом. Болотистая долина на границе с Варантом, вот что там написано. Но опять же, не болото, а просто болотистая долина, да еще с холмами (!) вокруг. Собственно в эти самые холмы нас могли и не пустить. А болотце где нить там, действительно может быть.

Ну это место, где мог бы находиться порт, но в итоге там поставить пару рыбацких лодок и всё. Эсмеральда там точно бы не влезла. Рустыня, не пустыня, а порт и в Кадуон будет портом.
А на кой тебе порт в Г3, если еще в Г2 у Миртаны и иже с ней не осталось флотов, и никто ваще не понимал где у орков находятся корабли, на которых они курсируют между Хоринисом и Ирдоратом?

Эсмеральда Г2, стоящая у причала - это игровая условность.
Мало того, посмотрим на рельеф дна у Хориниса. Туда ни один корабль, подобный Эсмеральде, вообще не зашел бы, по причине низкой осадки. Он бы просто сел брюхом на скалы. Не рационально. И насчет портов - давайте посмотрим на размер Хориниса. Он называется крупнейшим из портов королевства. Если такой крупный порт имеет всего один причал для крупногабаритных судов, то чего вы хотите от портов на материке?
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
Люди помогите пожалуйста у меня Gothic 2 GOLD А на него ваще не какие моды не идут:'(
А очень в них хочется поиграть Можете Разбить Gothic 2 с Аддоном на несколько частей по 600 мб и кинуть ссылки чтоб удобнее было качать пожалуйста
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
FIRE DRAGON,
Можете Разбить Gothic 2 с Аддоном на несколько частей по 600 мб и кинуть ссылки чтоб удобнее было качать пожалуйста
Что значит "скачать"? Это же будет ссылка на варез. Для подобных просьб ищи другие ресурсы, у нас на форуме такие вещи запрещены. Читай правила форума.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Люди помогите пожалуйста у меня Gothic 2 GOLD А на него ваще не какие моды не идут

О_о С каких это пор на Голд издание моды не ставятся? У меня Голд стоит: на неиграбельность модов в общем-то не жалуюсь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Be5000,
О_о С каких это пор на Голд издание моды не ставятся? У меня Голд стоит: на неиграбельность модов в общем-то не жалуюсь
Есть подозрение, что гражданин свое Голд издание тоже скачал и оно не очень-то качественным оказалось.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
:)Возможно, щас попробую какой нидь мод скачать и установить. Спосибо*flowers*
 

Bachelor

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу, напомните мне, старому маразматику - в чистой Готике 2, без Ночи ворона, есть огненный лук?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Bachelor,
Прошу, напомните мне, старому маразматику - в чистой Готике 2, без Ночи ворона, есть огненный лук?
Нет, только в аддоне.
 

Will

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
игра получилась, в общем, лучше 2й части. но графику могли бы и улучшить
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Знатоки, пришлите пожалуйста мне все последние патчи на Г2 НВ. Все ссылки, что я нахожу либо битые уже, либо не понятно стоит ли их ставить. Спасибо.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Rengar, бандерольку отправил (ещё варенье малиновое положил - с чаем пить будешь) - получай на почте!*flowers*
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
А что за патчи?? можно и мне?*flowers*
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Observercat походу бандеролька на кораблях плывет =(. Не получил.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Ну вот видишь, ни кто и не знает какие патчи есть вообще. Да, на эту страницу я уже натыкался. G2a NR Scriptpatch непонятно где его брать. Ссылка там битая.
 
Сверху Снизу