• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

макси

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Чит-коды для Готики 2 Ночь Ворона.

народ плыз можите мне на маил кинуть два файла с диска готики 2 названия setu-2, setup-3, а то у меня диск царапаны й читает всё кроме этих двух файлов . мой маил maxbpo388@yandex.ru

плыз киньте, а если их можно скачать в форуме напишите ссылку.

Diego19871. Не пиши такими гигантскими буквами, слепых на форуме нет.
2. Прочти правила форума и не флуди. Получаешь желтую карточку.
3. Пост поправил.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Звук

В игре, когда бегу гг, не слышно звук его шагов (шелест листьев, звук камня ) с чем может связано с звуковой картой всё норм, может в настройках ДИРЕКТикс, изменить как?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Звук

Вполне возможно, что при установке распаковались не все звуковые файлы. Какая система?
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звук

Windows xp professional, 2002
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Звук

Пиратка или лицензия? Попробуй переустановить игру, не трогая ничего во время установки. В пиратках иногда вырезают вообще все звуки. Если звуки раньше были, попробуй поставить новую версию DirectX, могут отсутствовать по какой-либо причине некоторые библиотеки.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звук

1) GOthic 2 и Gothic 2 НВ обе лицезионные
2) Звука шагов и раньше не было когда только начал изучать Готику.
При установке Готики ничего не трогаю всё норм проходит...но как тока захожу в игру и начинаю бежать звука нет...=(
Если мою акустику врубить на полную мощь, тогда будут слышны шаги по листве и по камню...
зато когда достаёшь меч стёкла дрожат:D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Звук

Тогда возможно, что проблема в диске. Может, коцнутый, может, царапинка. Если есть возможность, раздобудь где-нибудь ещё одну копию игры и попробуй установиться с неё. Если шаги будут слышны - то проблема в диске, если нет - проблема в железе.
 

Vitalik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звук

Я у друга брал ставил игру тот же баг, пиратку ставил тотже баг и на лицензии такой же баг...ещё одна фишка в том что в 1 готике звук шагов отлично слышу, может это связано как то с настройками директ иксЮ но я не знаю как открыть эту прогу чтобы изменить громкость или другую ересть...похожий баг был ещё с GTA san andreas , где я не слышал голос NPC потом нашол в интернете что можно как то в настройках Директикса изменить звук...
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Re: Звук

Настройки DirectX - в "Выполнить" введи dxdiag. И всё же обнови DirectX, может, поможет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Темы объединил, оффтоп убрал:)
 

mvp25

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Проблема заключается в след. когда начинаю играть в Gothic 2 ночь ворона ,игра может зависнуть полностью (звук продолжает идти) , может зависнуть через 10 минут игры может через 20 , совершенно в любой момент. В других играх подобного нету именно в готике 2 ( моей любимой игре). Стоит касперик отключал все равно виснет , система след e8400 , XP service pack 3 , 450 gts . Посоветуйте что сделать???
fr_ed.gif

fr_dl.gif

prpl.gif

prmn.gif

fr_cp.gif

replyIcon.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
mvp25, Если у тебя проц Интел и многоядерный, при этом его ядра физические, а не программные, вырубай все ядра для процесса Готик.ехе оставив только одно. Т.е. в свойствах ехешника выбери запускать с одним ядром. Если проц АМД, то попробуй установить для своего проца патч от АМД-оптимизер. Линк на патч для своего проца смотри на сайте АМД.
Далее, обнови драйвера до последних версий с сайтов разрабов на:
1. видео, звук, дирекХ.
2. Убедись что на диске сигрой достаточно свободного места, желательно чтобы вообще игра стояла на отдельном разделе винта.
Вроде все.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Спустя полгода решил поиграть, значит.. И столкнулся с проблемой. :)
Запускаю игру - и ничего не происходит, впроцессах Gothic2.exe весит ~3.5 Мб. После переустановки игры тоже самое.
Вроде такое уже когда-то было, но вспомнить не могу. Помогите, пожалуйста!*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Adept, 1. Что ставил, как ставил и куда?
2. Винда какая? Если виста и прочие севены, то все запускаем при установке с правами админа.
3. Путь до каталога игры прописываем только на английском.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Да все как обычно: D:/Gothic II. Виндовоз Семь. Причем на этой же системе когда-то исправно запускалась.

UPD: переустановил по правилам - помогло, спасибо! ;)
 

kroll12333

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Планирую поставить патч,увеличивающий разрешение в игре-скажите,могут ли возникнуть проблемы?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
kroll12333, если ты имеешь ввиду фикс для широкоформатных мониторов, то проблем возникнуть не должно. Перед тем как поставить его сделай резервную копию замещаемых файлов.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

kroll12333

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Установил фикс,как раз сейчас пользую-2 часа полет нормальный,единственный минус-персы имеют удлиненную форму,непривычно.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
А меня просветите что это за фикс? Где его искать то? *???*
 
Сверху Снизу