• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Чемпионат мира 2011!!!

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Алекс, Чемпионат будет очень тяжелым и опасным. У канадцев и шведов уже сейчас собран весьма серьезный состав, а что будет ближе к началу... Плюс традиционно злобные финики)) Да и еще другие команды. Короче, будет очень сложно. Но все равно верим в нашу сборную!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

традиционно злобные финики
Не то слово. Считаю фаворитамми финнов и наших::) Просто по ощущениям:D
А канадцы не привезут наверное состав, так что..
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Алекс, Чемпионат будет очень тяжелым и опасным. У канадцев и шведов уже сейчас собран весьма серьезный состав, а что будет ближе к началу... Плюс традиционно злобные финики)) Да и еще другие команды. Короче, будет очень сложно. Но все равно верим в нашу сборную!
Традиционно - североамериканцы очень плохо играют в Европе, а всяких фиников и подобных им - наши уже давно научились бить, и бить очень сильно ::). Правда случаются ещё подобные осечки, как на прошлом чемпионате мира, когда в финале мы уступили Чехам - но с ними нам традиционно сложно играть, с их вязкой игрой от обороны :)

Bump:
Не то слово. Считаю фаворитамми финнов и наших::) Просто по ощущениям:D
Фины в последнее время явно сдали, так что - они явно на роль фаворитов не тянут :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Фины в последнее время явно сдали, так что - они явно на роль фаворитов не тянут
Увидим;) Я думаю они способны помотать кого угодно, как обычно:)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Увидим;) Я думаю они способны помотать кого угодно, как обычно:)
Не - ну это само собой :). Но стоит им попасть - на Шведов например и всё, конец Финскому счастью :D . Я уже подметил, что почти всегда и везде Шведы катают Финнов ::)
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Фины в последнее время явно сдали, так что - они явно на роль фаворитов не тянут :)

Финны, вообще-то, бронзовые чемпионы прошедших Олимпийских игр. И в Еврохоккейтуре они идут по-моему на первом месте. Так что финны очень опасны!
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Вообще в Европе победить может любая из следующих команд: Россия, Чехия, Швеция, Финляндия, Канада. Остальные думаю имеют мало шансов. Хотя есть еще зубастые Швейцарцы, а также команды Словакии и США, но..:-\:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Финны, вообще-то, бронзовые чемпионы прошедших Олимпийских игр. И в Еврохоккейтуре они идут по-моему на первом месте. Так что финны очень опасны!
Ну, и что - а наши вообще остались без медалей насколько помню, не повезло со жребием :), но это ведь не значит, что мы не фавориты ;)
Для нас - как всегда очень опасны Чехи, да и ещё представиться прекрасная возможность отомстить Канадцам за 1/4 финала, это им не дома играть :) А Финам просто повезло - с соперниками, вот и всё. А Евро-р - это не показатель.

Bump:
Вообще в Европе победить может любая из следующих команд: Россия, Чехия, Швеция, Финляндия, Канада. Остальные думаю имеют мало шансов. Хотя есть еще зубастые Швейцарцы, а также команды Словакии и США, но..:-\:D
Я бы выделил - Россия, Канада, Чехия, Швеция. Вот в такой последовательности, главный фаворит - это мы, потом Канада и т.д. ;)
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

xterm, А канадцы не привезут наверное состав, так что..

Канадцы жаждут мщения за финал МЧМ нынешнего сезона. Да и тот факт, что сборная Канады не выигрывает ЧМ уже 3 года - раздражитель страны кленовых листьев, даже с учетом зависимости этой страны от НХЛ.

Предварительный состав сборной Канады на ЧМ-2011:
Нападение: Скиннер, Таварес, Эвандер Кейн, Клаттербак, Нэш, Эндрю Лэдд, Дюшейн, Спецца, Крис Стюарт
Защитники: Фанеф, Шенн, Питранджело
Киперы: Дубник, Реймер.
Главный тренер: Кен Хичкок

Самое слабое место - линия вратарей. Главные звезды на этой позиции, Люонго, Бродо и Флери, скорее всего на ЧМ не появятся. Возможно появление Кэма Уорда, но там пока ничего не ясно...
После проведения первого этапа плей-офф кубка Стенли, где вылетят сразу восемь команд, состав значительно усилится. Если вылетит Тампа-Бей (а они скорее всего вылетят), то состав скорее всего пополнят Ролосон, Сан-Луи, Лекавалье, Дауни, Ганье и (!) Стемкос. Вполне возможен десант из Нью-Джерси, очень бы хотелось увидеть Бродо. Короче, главная угроза - это сборная Канады.

А вот США опять какой-то шлак везут. Мало им прошлогоднего позора, они все равно везут каких-то студентов каких-то непонятных колледжей... По ходу все надеятся на Miracle on Ice 2.0:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Wedge,
Стемкос и Спецца - это конечно круто, но без Гецлафа, Эрика Шталя, Хитли, Роя, Грина, Кросби и Бержерона и Доана Канада - это всего лишь сильная команда, а не сверхдержава мирового хоккея.

Меня лично больше волнует вопрос кто сможет усилить сборную России...
И вообще, для нас в этом сезоне самыми опасными противниками являются Шведы, вот чью игру надо разбирать и анализировать. Канада вряд ли преподнесет что-то новое. Если мы с ней встретимся до финала, то скорее всего этот матч для нашей команды станет последним на турнире, т.к. мы его либо проиграем (скорее всего), либо победим, но сил на одоление тех же шведов или финнов уже не останется. А вот если игра с Канадой будет финальной, то силы будут равны. Статистика и практика последних лет показывает, что клиновые листья наиболее опасны пока свежи, т.е. на ранних стадиях плей офф.

Что касается Салавата, то конечно же я поздравляю эту команду и ее болельщиков с победой. Победа заслуженная. такой состав не может проигрывать в серии, после выбывания основных конкурентов (Казани, Омска и Ярославля). Только вот проблемы в игре Салавата - это как бы проекция на сборную. И дело не только в едином тренерском штабе, а еще в самих игроках. Из Салавата в сборную попадет львиная доля хоккеистов (если конечно не возникнет никаких других обстоятельств). И это правильно, ибо это сыгранные партнеры, но одной сыгранности мало, чтобы выиграть ЧМ.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

канада выиграет :)
Краткость сестра таланта:D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

ладно поясню :D:D
У Канады более мощный состав . Достаточно молодой и по этому я думаю что их должно хватить на все матчи ! И как сказал Wedge канадцы будут играть с памьятю про прошлый финал (если попадёться Россия ) ,а когда команда играет того чтобы доказать что они сильнее то это большой плюс! Они выложаться на 200 !А так как здесь есть неосновные то они выложаться на 300 чтобы доказать и себе что они не хуже звёзд которых не будет ! Но они не сопливые новички они играют в НХЛ так что здесь по нехватку опыта не может быть и речи!;)


ps.Алекс ты просто завидуешь ,что я у тебя выиграл :cool:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: КХЛ - Континентальная хоккейная лига

Overlord,
У Канады более мощный состав . Достаточно молодой и по этому я думаю что их должно хватить на все матчи !
Более мощный, чем у кого? Ты уже знаешь составы всех команд? Ну поделись тогда с нами, скромными обывателями, далекими от хоккея ::).
Что касается ставки на молодость и амбициозность состава, то Канада получила в прошлом году весьма горький опыт от этой затеи. Да и вообще для североамериканских команд ЧМ далеко не главный турнир по статусу, поэтому говорить о том, что Канада поедет на турнир с целью мстить России за ЧМ-ы 2008 и 2009 по-моему бредово. Если Канада когда-то и хотела отомстить России за поражения в этих двух турнирах, то она это сполна сделала на Олимпиаде в Ванкувере. И да, давайте уже перестанем обсуждать сборную и грядущий ЧМ, а тем более писать посты типа "краткость сестра таланта", ибо это уже реально флуд :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Поскольку последний этап Евротура в Чехии является генеральной репетицией перед ЧМ, то думаю целесообразно кратко обозреть этот небольшой турнир. Начнем с составов играющих команд.
Россия
Вратари: Евгений Набоков ("Айлендерс"), Константин Барулин ("Атлант"), Василий Кошечкин ("Северсталь").
Защитники: Евгений Бирюков, Виталий Атюшов (оба из Магнитки), Яков Рылов, Николай Белов (оба "Нефтехимик"), Константин Корнеев, Алексей Емелин, Илья Никулин (все "Ак Барс"), Денис Гребешков ("СКА").
Нападающие: Алексей Терещенко, Алексей Морозов, Данис Зарипов (все "Ак Барс"), Константин Горовиков ("Динамо Москва"), Денис Паршин ("ЦСКА"), Максим Афиногенов, Евгений Артюхин (оба "СКА"), Вадим Шипачев ("Северсталь"),Артемий Панарин ("Витязь"), Алексей Кайгородов (Магнитка), Владимир Тарасенко ("Сибирь"), Евгений Дадонов ("Флорида"), Александр Бурмистров ("Атланта"), "Владимир Жарков ("Нью-Джерси Дэвилз").

В резерве к ЧМ у нашей команды остается весь цвет из Салавата Юлаева (Зиновьев, Радулов, Сапрыкин, Прошкин, Калинин, Кондратьев, Виктор Козлов и Вячеслав Козлов), Атланта (Мозякин, Непряев, Горохов) и освободившиеся НХЛ-овцы, уже давно зарекомендовавшие себя в качестве игроков сборной (Ковальчук, Тютин). Пусть наличие в составе Евегния Набокова не обольщает болельщиков слишком сильно. Увы, руководство "Айлендерс" по-прежнему запрещает нашему прославленному вратарю играть за национальную команду.
Чехия
Вратари: Ондрей Павелец ("Атланта"), Якуб Штепанек (СКА), Якуб Ковар ("Маунтфилд").
Защитники: Радек Мартинек ("Айлендерс"), Карел Рахунек ("Локомотив"), Петр Часлава (ЦСКА), Ондрей Немец ("Северсталь"), Мартин Шкоула ("Авангард"), Лукаш Краичек ("Тршинец"), Томаш Мойжиш ("Динамо" Мн), Якуб Накладал ("Пардубице").
Нападающие: Мартин Гавлат ("Миннесота"), Милан Михалек ("Оттава"), Якуб Ворачек ("Коламбус"), Яромир Ягр, Роман Червенка, Петр Вампола (все — "Авангард"), Томаш Ролинек ("Металлург" Мг), Якуб Клепиш ("Салават Юлаев"), Ян Марек ("Атлант"), Петр Пруха (СКА), Иржи Новотны ("Барыс"), Мартин Ружичка ("Тршинец"), Петр Губачек ("Брно"), Петр Коукал ("Пардубице"), Михал Вондрка ("Славия"), Петр Врана ("Витковице").

Чехи собрали на домашний этап всех лучших из доступных на данный момент игроков. Уверен, что 90% этого состава останется и на чемпионат мира, который для чехов будет фактически домашним.
Швеция
Вратари: В. Фаст (АИК), А. Нильссон ("Лулео").
Защитники: Т. Эриксон, Д. Рундболад ("Шеллефтео"), Д. Фернхольм, Д. Петрашек (оба — "Динамо" Мн, КХЛ), М. Экхольм ("Брюнес"), С. Кронвалл ("Юргорден"), Н. Гроссманн ("Даллас", НХЛ), К. Гуннарсон ("Торонто", НХЛ);
Нападающие: Д. Аксельсон, М. Сьогрен, Р. Валлин (все — "Ферьестад"), Л. Эрикссон, Т. Ванделл (оба — "Даллас", НХЛ), Дж. Эрикссон ("Шеллефтео"), Я. Сильфверберг ("Брюнес"), М. Торнберг (ХВ-71), Й. Андерсон ("Ак Барс", КХЛ), М. Бэклунд ("Калгари", НХЛ), П. Берглунд ("Сент-Луис", НХЛ), Н. Перссон ("Нефтехимик", КХЛ), М. Паярви-Свенсон ("Эдмонтон", НХЛ), М. Теденби ("Нью-Джерси", НХЛ).

Несмотря на наличие сразу 8 игроков из НХЛ, состав шведов можно назвать экспериментальным. Болельщикам, регулярно смотрящим этапы Евротура и чемпионаты мира последних лет не может не бросится в глаза отсутствие в составе таких игроков, как Маттиас Вейнхандль, Штефан Лив, Магнус Юхансон и Линус Умарк. Возможно к ЧМ в составе шведов будут изменения, а возможно и нет. так или иначе шведы для нас являются главными соперниками на этом турнире, т.к. именно они составляют нам прямую конкуренцию в турнирной таблице Евротура.
Финляндия
Вратари: Нико Ховинен ("Пеликанс"), Теему Лассила (ХПК), Петри Веханен ("Ак Барс").
Защитники: Сами Леписто ("Коламбус"), Ансси Салмела ("Нью-Джерси"), Юрки Валивара ("Ювяскюля"), Осси Ваананен ("Йокерит"), Юссо Хиетанен, Паси Пуистола ("ХВ-71"), Лассе Кукконен, Янне Нискала (оба — "Металлург" Мг), Топи Яакола ("Лулео"), Микко Мяенпяя ("Фрёлунда").
Нападающие: Микко Койву ("Миннесота"), Туомо Рууту ("Каролина"), Йессе Йоэнсуу ("Нью-Йорк Айлендерс"), Яркко Иммонен, Нико Каппанен, Янне Песонен (все — "Ак Барс"), Янне Лахти, Петтери Хокеляйнен (оба — "Йокерит"), Антти Пильстрем ("ЮП"), Юссо Пустинен (ХПК), Юхаматти Аалтонен ("Металлург" Мг), Лео Комаров ("Динамо" М), Йори Лехтеря ("Локомотив"), Мика Пюёряля ("Фрёлунда").

Финны собрали крепкую команду, которая, скорее всего, так же как и Чехия сохранит к ЧМ свой состав процентов на 90 (если конечно только не произойдет чудо и в плей-офф НХЛ не вылетит Анахайм, где играют Селяне, Саку Койву и Тони Лидман).

Текущее положение команд
У всех команд по 9 игр после трех этапов Евротура, а турнирное положение выглядит так:
Россия - 21 очко
Швеция - 17 очков
Финляндия - 10 очков
Чехия - 6 очков

Вывод
На последнем этапе Евротура слабых команд по составу нет. Я не любитель прикидывать расклады сил на бумаге, но сборная России на этом этапе выглядит на половину экспериментально. Посмотрим, что покажут наши ребята. Надеюсь, они смогут удержать лидирующие позиции в общем зачете и выиграют Евротур. :)

З.Ы. Позже постараюсь выложить списки игроков, которые теоретически смогут усилить команды большой семерки на ЧМ.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
если конечно только не произойдет чудо и в плей-офф НХЛ не вылетит Анахайм, где играют Селяне, Саку Койву и Тони Лидман
Селяне(всегда нравилось как это звучит:D:D:D) вроде собирался заканчивать со сборной, разве нет? И Койву вроде тоже, если мы об одном и том же)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ну вот, обстебали мою статью... Хотел оживить раздел своего любимого вида спорта, а тут такое... Ладно, извините, пошел ковырять свое Возвращение...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ну вот, обстебали мою статью... Хотел оживить раздел своего любимого вида спорта, а тут такое... Ладно, извините, пошел ковырять свое Возвращение...
Да ладно не обижайся *flowers*. Мне просто этот момент с НХЛ понравился :D. А так очень содержательный и познавательный пост *flowers*
 
Сверху Снизу