• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Идеи для конкурсов и общее обсуждение

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые готоманы!

Лишний раз подтверждая репутацию самого открытого и дружелюбного форума по Готике в РуНете, я предлагаю вам размещать в этой теме свои идеи для конкурсов на нашем форуме.

Со своей стороны сообщаю, что уже планируются следующие конкурсы:
1) Конкурс на самый лучший скриншот по Г2а и Г3 (с марвином и без)
2) Литературный конкурс, форма - "Малый рассказ"
3) Литературный конкурс, форма - "Стихотворение"
4) Литературный конкурс, форма - "Юмористический рассказ"

Пишите свои идеи, обсуждайте существующие идеи, предлагайте правила, решения, призы и все, что можно еще обсудить. Имейте в виду, что победителям конкурсов будут выданы реальные призы, на деньги, заработанные с такой назойливой и яркой рекламы :)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А давайте, пожалуйста, все-таки проведем конкурс про рассказ. Мне, как человеку, который пишет, он очень интересен.
Буду участвовать.
Пожа-а-алуйста. *flowers*
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Вот такая есть идея:
Все что было написано по миру готики - давно прочитано, сделано много модов, однако осталось огромное незаполненное пространство. Уверен, что поклонникам серии хочется еще.
К тому же на форум, хотя бы за последний год, пришло много талантливой молодежи, желающей проявить себя творчески, у которой есть свои соображения по сценариям к модам.
Да и старожилы форума, уверен, вполне способны составить молодым конкуренцию.
К сожалению, как обычно, бурная фантазия распыляется по многим направлениям и иногда находит себе место, а чаще угасает где-нибудь в чьей-нибудь философии или висящем без развития моде, или просто создаем где надо или не надо тему и придираемся к словам друг друга.
А посему предлагаю провести ряд литературных конкурсов в форме "рассказ" по развитию и заполнению белых пятен мира готики.
Для начала предлагаю темы рассказов о прошлой (скажем, до встречи с ГГ) жизни четырех друзей безымянного,т.е.
1. Диего;
2. Лестер;
3. Горн;
4. Мильтен.
Выбирать одного или писать за нескольких - Вам решать. Повествование от 1-го лица. Объемы текстов не оганичены. Думаю, что возможно писать и в соавторстве - главное результат.
По самым удачным, понравившимся рассказам можно будет сделать моды. Рассказ - это, конечно, далеко не сценарий, но начало будет положено. К тому же можно писать и в виде пьесы, с диалогами и прочими причиндалами.
По времени на написание рассказа, думаю, недели две-три хватит. А там голосование и к 2012г - результаты. Как вам?
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А как вам идея проведения еще одного литературного конкурса по следующим нераскрытым темам:
1. Приключения Мильтена до встречи с ГГ, выбор стези мага Огня;
2. Жизнь ГГ до Барьера: кто он на самом деле и откуда, преступление (о наказании мы знаем);
3. Путь Ксардаса: возвышение некроманта, или кто на свете всех мудрее;
4. История Братства: духовный лидер Юберион, новая магия Спящего, организация и становление Лагеря;
5. Стремление к власти: бойня Гомеза.
Предлагаю кому-нибудь провести данный конкурс, поскольку тоже хочу поучаствовать, а потому сам организовывать не буду. За основу можно взять правила предыдущего литературного конкурса, а награды предлагайте.
И да, давайте вначале проведем клич тех, кто будет участвовать. Предлагаю срок проведения, например, с 18 февраля 2012 года по 18 марта 2012 года. Может участников и не наберется?
Соответственно, в указанные сроки, приму участие.
 

Man0waR

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
337
Благодарности
86
Баллы
190
А может, провести поэтический конкурс? Ну это так, как предложение. И еще я бы выступил за более широкие темы, большее их количество, что бы участники могли реально развернуться.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
ManOwaR, можно конечно и поэтический, но тут я, как бы, в стороне.
А широкие темы в разделе Творчество - пиши, что взбредет. Все же для конкурса нужны рамки. имхо.*flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Man0waR, помнится, на Оллготик обычно проводили конкурсы по двум номинациям: проза и поэзия. :)
 

Castle

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
73
Благодарности
105
Баллы
230
CERBERBOSS, отличная идея, я бы поучаствовал, но у меня одна маааленькая просьба - увеличьте объем работ, пожалуйста. Писать историю, например, про Ксардаса в 35К знаков - то же самое, что пытаться подробно пересказать "Войну и мир" в четырех предложениях. :-\
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
CERBERBOSS, отличная идея, я бы поучаствовал, но у меня одна маааленькая просьба - увеличьте объем работ, пожалуйста. Писать историю, например, про Ксардаса в 35К знаков - то же самое, что пытаться подробно пересказать "Войну и мир" в четырех предложениях. :-\
50 штук устроит? :D
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Было бы интересно устроить конкурс мододелов. Мододел берет одну из тем на выбор( например: те же старые друзья) и делает мод. Небольшой разумеется, в районе 30-60мин. геймплея. *flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Локи, 30-60 минут, небольшой, да - заявки у вас скажу я... :D

Зы, идея может и не плохая, но бессмысленная, имхо.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Почему бессмысленная? Отличная идея.
Конечно, целый мод для конкурса забабахать - это слишком. Но у немцев, помнится, как-то проводился конкурс локаций. Если не ошибаюсь, из одной конкурсной работы родился потом мод "Чёрное сердце".

Вот и провести что-то подобное: сделать небольшую, но оригинальную локацию со своим стилем и атмосферой. Конечно, затекстуренные и худо-бедно завобленные, а уж скрипты и прочий интерактив - на усмотрение автора.
Конечно, засунуть работы в мод-файлы, чтобы каждый мог заценить и проголосовать.

Думаю, многие поучаствовали бы. Наверняка локации, не вошедшие в релизы, у многих мододелов валяются мёртвым грузом. Я даже знаю некоторых таких. :D Чего работа пропадать будет зря?

А результаты - в базу вроде немецкой. Может, потом и полноценный мод кто-то сделает на их основе. *flowers*
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Добавил бы, что для того и стоит проводить конкурсы. Идеи, конечно, много где витают, но здесь-то они сконцентрированы. Тут, где-то на форуме, человек идеи для мода спрашивал, а зашел бы на конкурс и взял один из рассказов за основу, тем более, что условия конкурса это учли.
Можно конкурс не только на модели чего-то, но и на наиболее удачный (оптимальный) скрипт организовать. Был бы организатор.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А вот на лучший квест конкурс был бы интересный, причем не обязательно реализованный, а просто написанный.
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А вот на лучший квест конкурс был бы интересный, причем не обязательно реализованный, а просто написанный.
Ну, подсказывать квесты, почему-то, считается дурным тоном, хотя свежие идеи нужны, а реализация какого-то конкретного квеста, получается только для программистов, а они как врачи, своих не сдают.:D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
CERBERBOSS, многие писали квесты прямо в предложениях для Возвращения, так что это не дурной тон.
получается только для программистов
Чтобы создать мод для готики, не надо быть "программистом".
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Чтобы создать мод для готики, не надо быть "программистом".
Ну, я не программист. Но, иногда, жалею. ;)
Впрочем, тут два направления, сами квесты и их реализация, а это разные вещи, и по каждой может быть конкурс. Разве не так? Кто организует?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Дикарь,
Но у немцев, помнится, как-то проводился конкурс локаций. Если не ошибаюсь, из одной конкурсной работы родился потом мод "Чёрное сердце".
В том то и дело, что то - немцы, а это у нас. Они даже в туалет пойдут строем и с песней, если скажут, а тут... ::)


phoenixxt,
Чтобы создать мод для готики, не надо быть "программистом".
Но о программировании знать обязан. :D
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Камрады, можно провести литературный конкурс по Ризен 2. Нужно будет написать рассказ о событиях, произошедших в 10-летнем периоде между событиями первого и второго Ризен. Победителям будут призы от компании Акелла: игра, ДЛС и материальные вещи. Так кто желает поучаствовать и стоит ли?
 
Сверху Снизу