• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Обсуждение игры "Без названия"

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Так, раз у нас по заявкам тему с логом засорять не хотят, то само обсуждение будем проводить тут Х_Х
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Что значит 3 лвл на генерёжку? *???*

И тифлинг в 3.5 это же экзотика?..

Я хотел за юань-ти играть... сначала, хе-хе.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, тебя я пересчитал на третий левел;) просто сами тут мало кто посчитает на 3 левелдаже с помощью невера.

Тифлинг на фаэруне не такая уж экзотика, но мою каректуру он проходить будет жосче.

Ян-ти это вообще имба, если знать одну особенность их магов:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Что за особенность?
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Что за особенность?

у них фамилиар прирощен к телу, по крайней мере это иногда допускается, а потом в итоге закл направленый на мага можно списать на урон по фамилиару, там много циферог, но в итоге можно имбу получить против магов:)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

И тифлинг в 3.5 это же экзотика?..
действительно в основной книге нету его, я просто только в четвертую играл, не знал
Маск, возьму тогда какую-нибудь другую расу, из основных
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Не, бери тифлинга, весело будет :D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Не знаю, тебе ж Маск сказал, что можно...

Че вы так тормозите *???* :)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, у меня еще сессия не закончилась и дел по этому поводу много, завтра будет персонаж
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Настольные ролевые игры

:D
хотел предложить сделать настолку по Готике с обычной боёвкой и сбором предметов....

Вот теперь генерю персонажа по DND:D
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

окэ... Так это... Значит завтра и начинаем? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

ну сегодня мы вряд ли начнем, суметь начать бы в ближайшую неделю))))
дело даже не в участниках, мы до сих пор так и не поняли и не решили, каким же образом будет проходить игра. Да, в чате - но каким именно образом всё это будет делаться?))

услуги ИРК могу попробовать предложить, но кубика там нет. А без кубика ДНД это не игра)))

линк качаем отсюда
http://hotfile.com/dl/28971621/131a61c/neon.zip.html
запускаем ирк. наверху - Настройки - Опции - пишем имя, емейл, и ник. Там же, ниже - Серверы - жмем Добавить, вводим: irc.dogm.net в две первые строчки, порт 6667. Ок.
Меню НеоН - ищем Система Авто Вход. Жмем Добавить - #WOP.
Далее Настройки - Подключиться к Серверу. Подключаемся, попадаем на канал.
Регнуть свой ник - в поле чата вводим /ns register пароль e-mail - (Например: /ns register 12345 lord@mail.ru)
ник регнут. чтобы постоянно не вводить пароли при входе в чат, ищем Меню Неон, Система Авто Идентификация. Вводим туда свой ник и пароль, ставим галочку, жмем Ок.
Всё :)

Жду в чате.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Настольные ролевые игры

Nek Morte, ну вот в итоге создадим необычную:D

Поищем онлайновый кубомёт:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Так, я думаю броски может делать тупо - Маск. У него же наверняка есть дайсы, не?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Так, я думаю броски может делать тупо - Маск. У него же наверняка есть дайсы, не?
нет, так не пойдет. кубики должны быть у всех. когда игрок проводит действие или атаку, он кубики кидает сам. а мастер кидает свои кубики в других случаях. если всё будет делать ГМ то интереса в игре не будет.

да, и я хочу видеть результаты, что будут выпадать после бросков.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Настольные ролевые игры

Тебе что интересно - кубики кидать? Или по миру водиться? :D

В общем, не суть...
Чую с такими темпами игра начнётся не менее чем через месяц :mad:
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, кубики кидать не менее интересно
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: Настольные ролевые игры

Gemgi, кубики кидать не менее интересно
Ну для кого-как)) Лучше уже играть в словеку, чем превращать ролевую настолку в некий аналог ММОРПГешной Дьяблы...
Они же не даром называются ролевые настольные игры, а что в кубах ролевого? Ты же в шапке про ГУРПСу писал, а Стив Джексон кубам отводит последнее место, даже в книге правил есть приметка: "Ролевые системы существуют для того, чтобы систематизировать случайные события - не более"
Вывод: Стив Джексон - крутой мужик, а Визарды, просто карты из колоды "Манчкина"
по сравнению с ним))
нет, так не пойдет. кубики должны быть у всех. когда игрок проводит действие или атаку, он кубики кидает сам. а мастер кидает свои кубики в других случаях. если всё будет делать ГМ то интереса в игре не будет.

да, и я хочу видеть результаты, что будут выпадать после бросков.
Маск поясни ты тогда хотя бы им)))
Солнце, знаешь как в школе говорят: "Звонок для учителя, а не учеников". Тут точно так же - хороший мастер бросает все кубы сам, листы персонажа на игре игроки почти не видят. Система существует для мастера, а не для игроков. Вы обязаны внимательно слушать красивые описания окружающей среды и набора деталей. Слаживать это все в уме, складывать в общую картину и опираясь на ролевой элемент, отыгрывать своих паладинов, рейнджеров, воинов, воров, магов не опираясь на их клас, а на их личность. Брать навыки не для того чтобы: "Я хочу рулить монстров и загребать много экспы", а задаваться самому вопросом: "а мой персонаж бы мог где-то это выучить?", опираясь на биографические подробности жизни вашего чара.
Мастер рассказчик. Режиссер пьесы в которой вы актеры, так что кубы это второсортная лажа никак не влияющая на исход РОЛЕВОГО отыгрыша, что есть немаловажным фактором.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Настольные ролевые игры

Робот посмотри в первых постах видео фильма Геймеры. Четверо игроков и мастер. Он рассказывает, он направляет. Он кидает кубики когда приходит его черед. Но игроки на свои действия кидают кубики сами. Хочет вор украсть кошелек - он кидает свои кубики. И если у него выпало 5 или 18 - это ЕГО бросок. Если за всех кидает мастер, то нет такого ощущения игры, ведь это рука мастера, она может быть сильнее или слабее кинуть, можно потом еще начать ругаться - ты криво кинул мне. А когда игрок кидает сам, еще сильнее погружаешься в игру - вот вот, еще секунда, я крадусь к этому кошельку, бросок - иии 20, да, я его срезаю! А если выпало 1, то ты уже не будешь гнать на мастера, так как это ты кидал своей рукой.

Так вот, я хочу играть также как в том фильме. Для этого я и вызвалась участвовать.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Настольные ролевые игры

Они же не даром называются ролевые настольные игры, а что в кубах ролевого?
а что в отыгрыше настольного?
по-моему, смысл такой игры вообще - получение удовольствия, а если броски кубиков помимо отыгрыша тоже приносят удовольствие? в само понятие, как ты обратил внимание, вложено соединения отыгрыша (ролевая) и системы (настольная)
может для тебя приоритет на первом месте у отыгрыша - пожалуйста, но не нужно говорить всем, что кроме него нет в игре ничего
 
Сверху Снизу