• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Одиссея 2.7.3 (Версия с новым звуком)

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
  • Первое сообщение
  • #1
Вышла версия Одиссеи. (2.7.3.2)
В финальной версии русификатор сделал только для версии с новыми звуками, она более полная в плане квестов.

2.7.3.3_final.7z - все актуальные ресурсы мода
2.7.3.3_final_scripts.7z - актуальные немецкие и русские скрипты + плагин для субтитров к видео.

Установка игры.
1. Установить чистую Готику 2 Ночь Ворона, желательно в отдельную папку, например G2_ODY_273
2. Установить в папку G2_ODY_273 из ресурс менеджера или отдельно
- Player Kit + Патч игровых ресурсов
- Union 1.0m
union_resource_manager.jpg

3. Скачать актуальные базовые ресурсы 2.7.3.3_final.7z, разархивировать и скопировать их в G2_ODY_273.
4. Запустить GothicStarter.exe и играть.

Версия в steam workshop


Опционально.
1. Для тех кто играет с DX11, ссылка на актуальную версию Releases · SaiyansKing/GD3D11
2. Новая система крафта, в соседней теме.

Ссылка на google.

Скрипты (скопировать в /system/Autorun/)
- odyssee_apple_dexterity.d - 30 яблок или яблочный компот дают +1 к ловкости, вместо силы.
- odyssee_Birne_dexterity.d - 30 груш дают +1 к ловкости, 1 грушевый компот + 2 к ловкости. (@@Mr_Roman)
- odyssee_magic_rapire.d - магическая рапира, с магическим уроном в случае крита, 20 + DEX/3 и игнорированием магической защиты у врага. Сплеш урона у магической шпаги нет.
Odyssee_HP_limits.d - убирает лимиты для прокачки здоровья у Вульфиаса на легендарном уровне сложности.

Плагины (скопировать в /Data/Plugins/)
- OdySmallSwordSam.vdf. Добавлена новая шпага у пирата Сэма. Урон 225. Установить до первого посещения острова Мендоссы.
- OdySwordAgilityFix.vdf. Зависимость урона шпаг и лука от ловкости. Таже добавлен сплеш урон для шпаг, для упрощения зачистки от мобов.

[ODYSWORDDEXTERITY]
splashDamageDexPercent=0.200000003 // множитель урона для находящихся рядом с основным врагом.
numberSplashEnemies=4 // максимальное число дополнительных целей
numberSplashDistance=200 // максимальное расстояние от основного врага.
 
Последнее редактирование:

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
89
Благодарности
42
Баллы
45
Баг в версии 2.7.3.3.

После победы над Баал Хандшаром игра начинает подтормаживать после загрузки или сохранения
(замирает секунд на двадцать). Связано это, судя по всему, с тем,
что в инвентаре Баал Хандшара после убийства оказывается много рун "Удар молнии" (штук 500-1000, не считал).
Подтормаживает только в локации Ирдорат, в других локациях не тормозит.


Верни Ларсу меч и лук.
Он молчит. После слов точто я его спасу диалогов нет, в ютубе смотрел там диалог типо я всех бандосов перебил. Но у меня диалога нет
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Кстати ранее писал про этот
В окрестностях Фаринга, по квесту Мельхиора Потеряные овцы - словил баг, привел к нему одновременно 2 овцы, диалог с ним произошел только об одной, хотя Роланд по очереди два раза говорит овцам что-то типа вот мы и на месте, запись в дневник так же - только об одной овце, в итоге квест не закрывается.
3 штуки привел, про 1 мертвую сказал.
Но диалогов с Мельхиором были только 2.
Надо приводить по одной овце.
У меня квест нормально закрылся.

Он молчит. После слов точто я его спасу диалогов нет, в ютубе смотрел там диалог типо я всех бандосов перебил. Но у меня диалога нет
Может, не всех бандитов перебил?
Его меч и лук уже есть?
Меч у бандитов, что его сторожили.
Лук у разбойников над палаточным лагерем Харуна.
У меня квест нормально закрылся.
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
89
Благодарности
42
Баллы
45
Надо приводить по одной овце.
У меня квест нормально закрылся.


Может, не всех бандитов перебил?
Его меч и лук уже есть?
Меч у бандитов, что его сторожили.
Лук у разбойников над палаточным лагерем Харуна.
Убил всех, причем несколько раз. Меч и лук есть, но молчит
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Последнее редактирование:

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
89
Благодарности
42
Баллы
45
А какая версия Одиссеи?
Перебил бандитов у башни и у скалы перед башней, где находится пост бандитов?
Версия 2.7.7.3 последняя. Насчет скалы перед башней не уверен, надо проверить
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
89
Благодарности
42
Баллы
45
А какая версия Одиссеи?
Перебил бандитов у башни и у скалы перед башней, где находится пост бандитов?
Убил всех, и башни и у камней. Перепрошел несколько раз не помогает
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Tolstak Till, сейв дай посмотреть, там видно будет
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.866
Благодарности
5.303
Баллы
910
Установи marvinhelper, выйди из башни и напиши в консоле следующее
call ai_teleport bdt_50005_Wuestenraeuber "LARS"

убиваешь нпс (будет слева) и идешь дальше.
Он куда-то провалился у тебя
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
О, опять такой случай как прошлый. бангорус кстати тогда не отписался помогло или нет. Хотя конечно помогло ))) Я вот думаю, могут ли они проваливаться из-за текстур паков.
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
89
Благодарности
42
Баллы
45
Установи marvinhelper, выйди из башни и напиши в консоле следующее
call ai_teleport bdt_50005_Wuestenraeuber "LARS"

убиваешь нпс (будет слева) и идешь дальше.
Он куда-то провалился у тебя
Все помогло, квест выполнен
Пост автоматически объединён:

О, опять такой случай как прошлый. бангорус кстати тогда не отписался помогло или нет. Хотя конечно помогло ))) Я вот думаю, могут ли они проваливаться из-за текстур паков.
Вполне возможно, Я 3 текстур пака в одной игре поменял, может они там поломали что-то
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Вполне возможно, Я 3 текстур пака в одной игре поменял, может они там поломали что-то
Ну бангорус вроде играет без текстур паков, я ему тогда с рабами такое же предлагал, они у него провалились.

Еще орки на Таморе раньше проваливались и еще кто-то на Атаносе.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
Ну бангорус вроде играет без текстур паков, я ему тогда с рабами такое же предлагал, они у него провалились.
Я играю без текстурпаков, но с DX11.
И без юниона.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
bangorus, ясно, значит тебе этот способ не подойдет, раз без юни. Но зато понятно что это чисто баги Одиссеи.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
bangorus, ясно, значит тебе этот способ не подойдет, раз без юни. Но зато понятно что это чисто баги Одиссеи.
Да немцы баги правят, а у них новые появляются.

Прошел я Одиссею (2.7.3.3), о багах, с которыми столкнулся в ходе игры, отписал.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.358
Благодарности
1.894
Баллы
335
Прошел я Одиссею (2.7.3.3), о багах, с которыми столкнулся в ходе игры, отписал.
Пирату написал? В основном похоже проблемы с мирами и текстурами к в которых пропадают нпс. Ну и финальный бой я согласен, там руны появляются в каждый каст похоже, фпс опускается в ноль. Я убивал быстро и у меня проблем не было. Их лучше просто морозить и бить главного.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.713
Благодарности
1.245
Баллы
335
кстати, а DX11 тоже не современный?
GD3D11-17.8-dev14

Пирату написал? В основном похоже проблемы с мирами и текстурами к в которых пропадают нпс. Ну и финальный бой я согласен, там руны появляются в каждый каст похоже, фпс опускается в ноль. Я убивал быстро и у меня проблем не было. Их лучше просто морозить и бить главного.
Не, играл. Пирату новый русификатор выложил, поприветствовали друг друга. Он, довольный, засел за Одиссею 2 и забыл про новый русик.
 
Сверху Снизу