• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Баги и ошибки

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
В этой теме обсуждаются любые ошибки, найденные в игре.
Внимание! Вместе с вашей проблемой укажите, что и как вы делали перед этим. Ибо некоторые вещи зависят от ваших предыдущих действий.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
На выходе из шахты слева есть какая-то магическая штуковина с кучей разноцветных лампочек, на ней текстур не хватает

Пардон, мои глюки, перезагрузился - исправилось
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Когда спустился в ту часть шахты, где копает Джулиано - получил дружеского пинка под зад от Марика, который (пинок) тут же отнял у меня всю жизнь и повалил на лопатки. Это нормально, или же багом сия ситуация является? :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
RedDevilVladis, не знаю, про какой пинок ты говоришь, но когда я уже спрыгивал с лестницы от Марика, меня неслабо отбросило в сторону, правда отделался легким испугом. :D

UPD: вот еще с чем столкнулся: в связи со старым готическим багом (пропажа меню, диалогов и так далее) закрыл игру через диспечтер, перезапускаю - персонажи немые.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кстати, попался интересный такой баг, который очень сильно перегородил мне дорогу: в один прекрасный день решетку на арене почему-то перемкнуло, и теперь она работает наоборот. Т.е. теперь основную часть времени она опущена, а когда начинается бой - приветливо поднимается. Вроде, ничего такого не напортачил, делал все как обычно, Г2а - расово правильная. Но пройти теперь дальше не могу, а терять прилично опыта как-то не хочется. Сейв-Лоад не помогает.
Есть ли решение? Или код?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Val Der Marix,
В игре нажми сочетание Shift + 1 (это откроет решётку, но не стОит этим злоупотреблять)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Сейчас побил Лероя на арене: он упал, быстро встал и давай бегать.. решетка при этом не открылась...
Пришлось прибегнуть к вышесказанному способу. Но бой не считается выигранным.*???*
Перезагрузка помогла, тот заговорил.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ребята, исчез Лафер из своей лаборатории !
В общем, взял я у него квест на убийство призрака, он сказал прийти через день. Я день гулял, кучу всего еще понаделал, прихожу а его нет... Так задумано или это баг ?
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Ребята, исчез Лафер из своей лаборатории !
В общем, взял я у него квест на убийство призрака, он сказал прийти через день. Я день гулял, кучу всего еще понаделал, прихожу а его нет... Так задумано или это баг ?
А может ты случаем помог Сэму лечиться? Тогда он у него стоит и лечит его днём.
А вообще ночью он у себя в лаборатории. И ещё, он уже стал лекарем в шахте?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Все, нашел его ! Он короче тоже киркой машет ) Я-то думал он строго алхимиком будет...
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Два раба машут кирками и при этом подписаны "охранник".
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
ukdouble1,
Они стерегут сундучок одного зловредного типа. ;)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Игра периодически вылетает в биос???
 

Rainbow Dash

Забанен
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
440
Благодарности
5
Баллы
205
Быть такого не может.
У меня вообще все идеально, хотя ноутбук слабый - но играю без вылетов и прочего.
Но может это пока я в шахте? :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Nerevar, так в я в шахте тоже и когда выйду не знаю, вылеты происходят при частом сев\лоуд
пытаюсь побить Бориса для экономии руды
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Дедушка, а так же всем-всем.
Никогда не делайте сейв-лоад во время драки. Это может чревато заканчиваться. Не могу это объяснить, но предупреждаю.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
redleha,
так отбегу поем спокойно, сейв и снова в бой, значит так нельзя?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
redleha, Сорь, имя постоянно забываю. Джулиано это.
А сейвы вот. Сделал два, на всякий случай, они идентичны:
Блин, не туда настрочил, крот слепой. Удалите, плз.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Мелкий баг:
После возвращения возлюбленной крысы Дику та стала обитать у сундука Джулиано.
И еще интересуют два раба - один круглые сутки стоит рядом с подобием телепорта неподалеку от Ушака. А второй целый день дробит руду в пещере, где Марик. Такое ощущение, что им забыли прописать рабочий день. :)
 
Сверху Снизу