• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Формула 1 Тотализатор Ф-1 на 2011 год (сезон 2-й) - обсуждение

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Итак, что и кого мы увидим в нынешнем чемпионате формулы1 - смотрим в Миниатюрах.
Для ускорения создания ставок в таблицу внесен столбец "Двигатель", а столбец "Команда" = "Шасси".
Правила тотализатора автогонок Ф-1 на 2011 год:
1. Каждый участник обладает бюджетом в 1.000.000.
2. Заявка подается до официального старта Гран При (до старта первых свободных заездов)*
3. Участник может внести любые поправки в свою заявку до истечения срока подачи заявок.
4. На каждый Гран При участник должен нанять двух пилотов, приобрести два шасси и два мотора с условием чтоб общая сумма расходов укладывается в бюджет.
5. Деньги допускается накапливать от гран-при к гран-при. В конце сезона, после завершения последнего гран-при, денежные излишки каждого участника тотализатора Ф-1 конвертируются в зачетные бонусные балы, которые плюсуются к уже набранным. При этом действует ограничение на максимальнодопустимую сумму конвертации - она определяется по формуле:
СК = КГП х 100.000,​
где СК - максимальнодопустимая сумма денег для конвертации,
КГП - количество проведенных гран-при в сезоне,
100.000 - ограничительный коэффициент.
Если участник тотализатора Ф-1 накопит бОльшую сумму, то излишек сгорает.
Конвертация денег в зачетные бонусные балы происходит по формуле
ББ = КД / 10.000​
где ББ - зачетные бонусные балы, полученные от сэкономленных денег,
КД - количество сэкономленных денег за сезон (КД не превышает CK)
10.000 - переводной коэффициент.​
6. Зачетные очки начисляются по такому принципу
В гонке:
01 - 25
02 - 20
03 - 16
04 - 13
05 - 11
06 - 10
07 - 9
08 - 8
09 - 7
10 - 6
11 - 5
12 - 4
13 - 3
14 - 2
15 - 1
В квалификации:
01 - 12
02 - 10
03 - 8
04 - 7
05 - 6
06 - 5
07 - 4
08 - 3
09 - 2
10 - 1
Лучший круг - 10 очков пилоту, установившему его.
7. Очки распределяются следующим образом:
Пилоты: каждый из пилотов приносит вам заработанные очки.
Шасси: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем купленного вами шасси. Если вы купили два одинаковых шасси, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем купленного вами шасси.
Моторы: вы получаете очки заработанные лучшим пилотом, выступающим за рулем машины с купленным вами мотором. Если вы купили два одинаковых мотора, то вы получаете очки, заработанные двумя лучшим пилотами, выступающими за рулем машины с купленным вами мотором.
8. Очки набранные по всем пунктам в квалификации и гонке суммируются, на каждом ГП определятся победитель, в случае равенства очков в общем зачете, вперед выходит участник одержавший наибольшее количество побед в Гран При.
9. xterm’у запрещается менять свою ставку в последний момент!:)*flowers*

* - если среди остальных участников нет возражений, то заявка или поправка к заявке может быть принята до старта субботней квалификации.

В данной теме проводим обсуждение тотализатора Ф-1.

В этой ТЕМЕ делаем исключительно ставки и подводим результаты. Для остального тема закрыта!
В этой ТЕМЕ проводим обсуждение всего, что касается гран-при формула-1
 

Вложения

  • Таблица пилотов2.JPG
    Таблица пилотов2.JPG
    82,5 KB · Просмотры: 307

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

а почему шаси Феррари и 2 гонщика феррари стоят по разному ?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Overlord, там разница минимальна.
Просто при подборе коттировок на пилотов приходилось добавлять немного денег (10.000) чтоб у некоторых из них не вышла стоимость 0 (обрати внимание, что минимальная стоимость пилота - 10.000). А с шасси 0 не вышел ни для одной из конюшен изначально, так что там не добавлял.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Н@стюшка,
А что так скромно то :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Н@стюшка, обрати внимание что у тебя есть целый 1.000.000 денег. И пока что по нашим правилам все что не вошло в текущую ставку сгорает.
Поэтому подумай, прикинь варианты чтоб подороже - все-таки 310.000 на дороге не валяются.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

видно у нас набираються люди *smile*! Ура *happy*! В этом сезоне + Алекс и Настюшка*happy* ! Ура мы растём ! Главное никого не потерять ! И ещё несколько людей чтоб пришли . Чтоб моя победа была более значительна *smoke*! Здесь я поддаваться не буду )):)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Overlord, ну вообще-то 2 дня назад я выслал уведомления по ЛС еще Эмилю, Эльзе, Торусу, Диману и Наяду. Сегодня еще Ардарику. Они пока молчат.
Алекс обещал поговорить еще с несколькими форумчанами. Так что пока нас опять шестеро, как и в прошлом году.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Алекс обещал поговорить еще с несколькими форумчанами. Так что пока нас опять шестеро, как и в прошлом году.
Но реально участвовали и дошли до финиша только четверо насколько помню, сейчас думаю с дистанции никто не сойдёт, компания подобралась убойная :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

ну у нас в прошлом году были потери ( В этом году надеюсь я выиграю у людей которые будут учавствовать каждый тур !:cool:
Хочеться чтоб нас было побольше .
что-то xtrem заставляет меня понервничать ! На кого он поставит не пошутит ли он надо мной и не поставит ли он на Ферарри ?(( Видимо он хочет обойти правила и просто ставить в последний момент это страшновато .
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

видно у нас набираються люди *smile*! Ура *happy*! В этом сезоне + Алекс и Настюшка*happy* ! Ура мы растём ! Главное никого не потерять ! И ещё несколько людей чтоб пришли . Чтоб моя победа была более значительна *smoke*! Здесь я поддаваться не буду )):)
Вот это настрой - сразу видно наш человек *flowers*. Но победы мы тебе, конечно же не гарантируем *zunge*

Bump:
что-то xtrem заставляет меня понервничать ! На кого он поставит не пошутит ли он надо мной и не поставит ли он на Ферарри ?(( Видимо он хочет обойти правила и просто ставить в последний момент это страшновато .
Опять эффект xtremа сказывается :D
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Но победы мы тебе, конечно же не гарантируем
я просто включу мега оружие........... )) Я не буду пропускать ставки на гонки !)))
Нужно срочно создавать новое правило ,которое гарантирует безопасность игроков!
xtrem советую тебе сделать такую ставку ;)
1. Шасси - Red Bull (510.000)
2. Двигатель - Cosworth (70.000)
3. Пилоты - Виталий Петров , Феттель (300.000)
и денег хватит и шансы большие есть ! Очень хорошая ставка!! В общем мне кажеться что я ошибся в своей ставке но xtrem может не повторить моей ошибки и поставить вот так для друзей не жалко !
*evil*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

shcundrik,
Конечно, возьмём *flowers*
Вот только ставка какая-то странная *???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

shcundrik, ты только одного пилота убери - 3 это перебор. :D (п.2 Правил - там указано что 2 пилота нанимаются).
Да, и добро пожаловать!
П.С. Перефразировал п.5 Правил чтоб он полностью соответствовал п.2 тех же Правил и не было разночтений для новичков тотализатора (старички и так знают что к чему:D).
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Шасси - Mercedes GP (510.000)
шаси мерседес стоит 225.000
и у тебя выходит если ты ставил на мерсов
(990.000) если я не ошибся
+ ещё минус один пилот )

а так мы очень рады новому члену нашей компании:D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

1. Шасси - Mercedes GP (510.000) - не 510. 000, а 225.000
И нужно выбрать только двух пилотов ;)

Bump: З.ы. блин опоздал - уже поправили :D

Итого - намечается великолепная семёрка *flowers*
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

Ага поправил, спасибо, говорю же полнолуние во всём виновато, а Ян хитрюга :D
Правила рихтует не отходя от кассы :D
К стати, кто-то ставит свои деньги на сильного пилота, но одного, а кто-то распределяет между несколькими слабыми. Где демократия? ;) :cool:
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

К стати, кто-то ставит свои деньги на сильного пилота, но одного, а кто-то распределяет между несколькими слабыми. Где демократия? ;) :cool:
Это стратегия - посмотрим кто будет прав в итоге ::)
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

у нас нет демократиии у нас жестокая вертикаль власти :D
Инетересненько будет . Видно что этот сезон будет куда более интересен !
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Тотализатор формулы1 на 2011 год (сезон 2-й)

shcundrik, это и есть демократия - кто-то ставит на сильных пилотов, кто-то на надежное шасси, а кто-то на мощный двигатель. При этом даже среди пилотов можно делать выбор - 2-х сильных, 2-х слабых или сильный+слабый.
Да, и еще, shcundrik, отпишись здесь http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=33233&page=3 по поводу п.6 - твое мнение.
 
Сверху Снизу