• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобальный тотализатор Обсуждение правил и заявок

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Кому интересно, старая тема тут.

Прошу всех заинтересованных прочитать эту тему и эту тему.

Я старался придумать наиболее интересный, но притом наиболее простой глобальный тотализатор:) Массу идей пришлось откинуть, чтобы он не был слишком сложным и скучным для участников и чтобы не был напряжен в подсчетах. Что-то будем менять\добавлять?::) Если кто-то не понял, что я имел в виду(а я и сам не всегда это понимаю), спрашивайте!
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
А как насчет такого расклада:
3 очка - угадал все.
2 - угадал разницу (победившей команды, Овер прав) и исход.
1 - угадал исход.
+2 за любимую команду.
+ 20 Джекпот.

Так проще. Имхо. ::)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Ты предлагаешь все к этому свести? Я просто предположил, что масса дополнительных факторов сделает борьбу более острой и непредсказуемой. Начиная с составления заявки, участнику уже прийдется начать продумывать свою стратегию. Когда было голосование, болшинство высказалось за наибольшее количество параметров..Жду еще мнений..
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Да нет, просто все уж слишком мудрено. Не отгадывать любимую команду :D Это ж 99% проигрыш. Жестко.
Какие-то нелюбимые команды...Икстерм, мне прост тебя жалко. Ибо в 100 матчах в два дня, со всеми этим штучками-дрючками будет ооочень сложно. И гарантирует ошипки и очепятки в подсчетах.
Переход команд тоже прогнозировать...кхм... )

В общем, вы как хотите, но для меня это не есть хорошо. Я тогда останусь в АПЛ только. А то все это заполнять за все команды - я сойду с ума. :D

Удачи. *flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
8 ) Если участник угадывает счет в игре любимой команды, получает дополнительно бонус в 5 очков. При этом команда должна не проиграть Если участник ставит на поражение любимой команды, бонуса не будет в любом случае. Дополнительная интрига: либо надеяться на бонус, либо смотреть правде в глаза.
Вот этот пункт мне не очень нравиться :) . Может просто оставить бонус в 5 очков за угаданный результат матча любимой команды, так будет правильней на мой взгляд :). А вдруг моя любимая команда не из стана лидеров, а середнячёк лиги и чаще проигрывает чем выигрывает, а у соперников сплошь одни лидеры, которые штампуют победы за победами - это изначально ставит участников в неравные условия :) или придётся брать не любимую команду, а одну из самых сильных в лиге, чтобы заработать дополнительные очки. :) .
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Мое мнение - согласен с правилами. Сколько давать очков за каждый пункт - дело автора тотализатора и его помощника (xterm упоминал о еще одном модераторе раздела). Если потянут такой объем будет здорово.
По новым бонусам (штрафам) - время покажет, думаю привыкнем. Я наверное буду в глобале участвовать - самый интересный вариант ИМХО. При этом ничего не теряю, а приз в конце сезона не помешает :D . Главное побольше участников - тогда борьба будет более захватывающей.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Отличные правила! Особенно вот это правило:
Если участник не угадывает счет в игре нелюбимой команды, получает штраф в 2 очка. И еще больше начинает не любить эту команду. Если угадывает - то начисление очков по общим правилам.:D
И ещё вопрос, на сколько дней будет вот этот "приз":
Победитель Глобального Тотализатора также награждается соответствующей эмблемой под аватаром и возможно ЛЗ. У победителя ГТ будет возможность модерировать футбольный раздел на форуме
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Торус,
Эмблема и ЛЗ - на год, до выявления следующего победителя. Насчет модерства - до грубых нарушений правил форума:D

Алекс, возможно ты и прав. Пункт исправлю:)

Эмиль, ты просто должен участовать, куда ж без тебя:D:D
А насчет лиг возможно еще будут изменения, как знать, время есть:)
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
с правилами все хорошо) то что можно и потерять очки вообще +100500 :D сразу азарта больше станет :)
главное что тот кто это будет считать
кто же это? ::) :D
, не путался с подсчетами*flowers*
идея с ГТ вообще шикарна 8) думаю буду участвовать почти во всех чемпионатах

ЗЫ. Эмиль, как же не будешь, насильно затащим, если надо будет *evil*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
с правилами все хорошо) то что можно и потерять очки вообще +100500 :D сразу азарта больше станет :)
Я также подумал;)
главное что тот кто это будет считать кто же это? ::) , не путался :D*flowers*
Ошибки конечно неизбежны, но, как говорится, войны без потерь не бывает:)
идея с ГТ вообще шикарна 8) думаю буду участвовать почти во всех чемпионатах
Спасибо, только не почти, а во всех давай:D Насчет Франции-Германии, с этими лигами пока не понятно, будут или нет. Если мой товарищ все-таки зарегистрируется здесь и перестанет лениться, тогда будут. Если нет - тогда будут остальные категории.
ЗЫ. Эмиль, как же не будешь, насильно затащим, если надо будет *evil*
Вот это правильный настрой, поддерживаю:D*flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Буду я играть или нет, помогать тебе в подсчетах я буду. И преспокойно смотреть с тобой АПЛ. А играть - дело десятое.

А с модерством ваще шикарная идея - сюда все сбегутся, только прорекламируй. :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Да все сбегутся:D А по ночам Икс будет циферки у себя в голове перебирать, чтоб ничего не забыть:D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Алекс, кому головная боль, а xtermу реальное облегчение ;). Так что это он хитрО придумал :D.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Да все сбегутся А по ночам Икс будет циферки у себя в голове перебирать, чтоб ничего не забыть
Если сильно будет напрягать, так что невмоготу, может попробую все это дело автоматизировать по максимуму, чтобы вручную пришлось вводить только результаты матчей. Но с небольшим кол-вом участников это пока просто не нужно.
 

Торус

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
868
Благодарности
0
Баллы
185
Но сюда могут набежать сотни человек только ради тотализатора! Тогда вручную будет сложновато.:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Предполагаемые изменения по номинациям в ГТ:

1) Знаток отечественного футбола
РФПЛ
УПЛ

2) Эксперт Еврокубков
Лига Чемпионов
Лига Европы

3) Знаток сильнейших чемпионатов
АПЛ
Серия А

Остальное лишнее::) Прошу согласных отписаться здесь
 
Сверху Снизу