• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ The Sisters / Сёстры

_ZEN_

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
45
Благодарности
3
Баллы
170

Сёстры (The Sisters)

Ресурсы портала: World of Gothic.ru
Страна разработчика: РФ
Тип модификации: Мод
Платформа игры: Gothic II: Ночь Ворона
Рабочее название: Сёстры (The Sisters)
Версия мода: 3.1.3
Язык мода: Русский
RU.gif

Вес мода 1.0: 137 МВ
Вес патча 3.1: 41 МВ
Вес патча 3.1.3: 19,6 МВ

Автор/разработчик: _ZEN_
Сайт автора/разработчика: Нет данных
Форум автора/разработчика: Нет данных
Сайт мода: World of Gothic RU
Форум мода: World of Gothic RU
Страница мода на: Mod DataBase WOG RU


Статус мода: Релиз|Обновление
Дата релиза: 02.11.2010|07.11.2010|17.11.2010|29.11.2010|12.12.2010|17.01.2012|20.01.2012|11.05.2012|30.07.2012


Описание:
Сюжет мода не связан с "Готикой", но построенный на модернизированных мирах игры. Главная героиня – хрупкая юная современная девушка, по воли судьбы заброшенная в девственный мир, где на протяжении трёх глав будет искать свою потерянную сестру.






Особенности:
  • Новый главный герой, - девушка.
  • Новые навыки, «Готовка»:
    - Чтобы не умереть с голоду, героиня должна научиться готовить. Готовить можно мясо, мясо жуков, рыбу и грибы - на сковороде, плите и в котле;
    - Можно кипятить воду и разводить костёр (для костра потребуется собрать хворост и иметь спички, в дождь костёр не разжечь).
    «Регенерация манны» и «Регенерация здоровья»:
    - Так как героиня хрупкая девушка, то махать тяжёлым мечом ей не под силу – её оружие шпага, которую можно будет совершенствовать.
  • «Алхимия и магия»:
    - Изменилась алхимия. Теперь травы манны и жизни можно смешивать в любых пропорциях, получая при этом и различные зелья.
    - Есть и несколько рун, которые также поддаются модернизации, если героиня обучится таланту «Модификаторы». При желании можно пользоваться и луком.
    - Телепортироваться можно в любое место, также появится возможность спать на шкуре в любом месте.
  • «Геймплей и интерфейс»:
    - Введены понятия голода и жажды, которые также отображаются на экране в процентах, и в меню, в часах. Если вовремя не подкрепиться и не попить, здоровье снижается.
    - В правом верхнем углу экрана показывается текущее время, а также максимальный и текущий вес снаряжения героини.
  • Мод имеет вступительный и заключительный ролики, и полностью озвучен.


Изменения вносимые патчем 3.1.3.:
  • Добавлена одна сырая рыба на берег моря нового мира с целью упростить обучение готовке на костре.
  • Добавлено женственности в анимации движения ГГ.
  • Если бродили в Сумеречном мире более шести часов, восходило солнце, теперь не восходит.
  • При бонусном повышении силы, не изменялось отображение переносимого веса. Исправлено.
  • Иногда происходил респавн белых грибов в рюкзаке ГГ. Исправлено.
  • После того, как Архип даст дубинку с гвоздями, в меню общей информации появится тема "Оружие" с записью: "Надо бы через денёк-другой ещё раз поговорить с Архипом и попросить оружие помощнее".
  • Богатырское здоровье. Квест начнётся лишь после знакомства с Эльвирой. В журнале появится подсказка: "Совсем недавно над домом Эльвиры я слышала крики каких-то больших птиц".
Изменения вносимые патчем 3.1.2.:
  • Квест "Женская кольчуга". После разговора с Ефросиньей в журнале появляется запись: "Вероятно, Ефросинья сможет переделать под меня мужскую кольчугу, если я ее найду".
  • Новый мир. Место, где лежит руна огненной стрелы. Введено ограничение на заплыв за пределы мира.
  • Диалоги с Эльвирой:
    - Титры. "Ты перестанешь махать палкой, как питекантроп". "Питекантроп" заменён на "дикарь". Озвучка осталась прежней;
    - О мире мёртвых, теперь в журнале появляется подсказка о том, как из него выйти.
  • Исправления в "Долине монстров":
    - В районе островка на озере были случайно инвертированы некоторые полигоны почвы. В результате, при нырянии в этом месте происходило как бы падение с большой высоты;
    - Неправильно работающий счётчик убитых черных троллей.
Изменения вносимые патчем 3.1.1.:
  • В "Светлом мире" убрана возможность забраться по скалам в двух местах, не предусмотренных игрой.
  • После отбытия Аиуа(при сохранении и последующей загрузке), Аиуа больше не появляется на плато.
Изменения вносимые патчем 3.1.:
  • Введено ограничение на заплывы за пределы мира.
  • Теперь нельзя взять кольчугу с Прокопа, если вес рюкзака уже большой.
  • Иногда героиня "теряла" золотые слитки - подправлено.
  • Мандрагора может находиться в одном из трёх мест.
  • Фразы "Чтобы добывать мясо, нужен нож" и "Чтобы добывать мясо жука нужно иметь нож" произносятся только один раз за игру.
  • Если героиня не поест или не попьёт более трёх дней, то умрёт.
  • Спать на шкуре теперь нельзя на неровном месте и не безопасно.
  • Добавлен квест Емельяна "Расспросить о кузнеце", дающий кольцо силы.
  • Если от места выброса в прошлое идти направо и спрыгнуть вниз, часть скрипта не сработает. Исправлено.
  • После убийства колдуна и появления сообщения: "Что за грохот? Похоже, где-то произошел обвал", - добавлено сообщение: "Нужно побыстрее осмотреть проход".
  • Подправлены скрипты, диалоги и текстуры.
  • Готовка в котле. Если ингредиенты для супа (бульона) есть, но нет пустой миски, добавлена фраза: «Для супа у меня нет пустой миски!».
  • Добавлена четвёртая глава "Месть колдуна" с двумя параллельными новыми локациями.
  • В последней главе героиня научится готовить на костре в любом месте. По ходу сюжета ей предстоит встреча с говорящим духом гоблина и инопланетянкой с летающей тарелки, благодаря им, с помощью духов предков, она освободит гоблинов от проклятия Чёрного колдуна.
    Данный патч содержит все предыдущие изменения, и обновляет мод до версии 3.1
Изменения вносимые патчем 2.0.:
  • Изменён алгоритм изготовления зелий.
  • В новом мире добавлены яблоки.
  • После победы над колдуном приключения продолжаются.
Изменения вносимые патчем 1.3.:
  • Исправлена опечатка в характеристике женской кольчуги. Реальная защита была 60 и 40, а написано 40 и 20.
  • Рецепт богатырского здоровья. В журнал добавлена информация о приблизительном месте поиска.
  • Мандрагора. В журнал добавлена информация о приблизительном месте поиска.
Изменения вносимые патчем 1.2.:
  • Для чёрного колдуна введён иммунитет к оружию.
Изменения вносимые патчем 1.1.:
  • Введён запрет на использование ГГ наковальни, наждачного круга и печи.
  • Увеличен интервал приёма таблеток здоровья до часа. Было – первую таблетку принимаем в интервале времени 8:00 – 8:59, вторую ровно 9:00, третью в 10:00 и т.д. Стало – вторую с 9:00 до 9:59, третью с 10:00 до 10:59 и т.д.
  • При неправильном приёме таблетки появлялось сообщение: «Здоровье +- ХХ». Исправлено на: «Максимальное здоровье -ХХ».
  • Подправлены тексты диалогов.
  • В инвентарь Агафьи добавлено лекарство от боли в животе.
  • В инвентарь Меланьи добавлено пять зелий ускорения.
  • При изготовлении модификатора мензурка из инвентаря ГГ теперь не удаляется.
  • Добавлена иконка на рабочий стол.



Установка:
  1. Установите мод версии 1.0.
  2. Установите патч версии 3.1.
  3. Установите патч версии 3.1.3.
  4. Играйте.
Или:
  1. Установите мод версии 1.0.
  2. Установите патч версии 3.1.
  3. Установите патч версии 3.1.1.
  4. Установите патч версии 3.1.2.
  5. Установите патч версии 3.1.3.
  6. Играйте.
Ссылки:
Мод Сёстры (The Sisters) - 1.0

Скачать мод (137 Мб) @WoG RU

Патч на мод Сёстры (The Sisters) - 3.1
Скачать патч v3.1 (41 Мб) @WoG RU

Патч на мод Сёстры (The Sisters) - 3.1.3
Скачать патч v3.1.3 (19,6 Мб) @WoG RU

Все ссылки прямые, качаем и играем *flowers*

Контрольные суммы:

  • the_sisters-1.0.exe - 137 МБ (144*497*444 байт)
    CRC32: A704268B
    MD5: 07D6EDD53946172E6A3962BD47DDC39F
    SHA-1: C12F7B6C1A8794964495B849BB5DEA01049E14B1
  • the_sisters_patch-3.1.exe - 41,0 МБ (43*012*605 байт)
    CRC32: 0A553D7D
    MD5: 8A7F0B84046AFE21C6F34B009F4CAA54
    SHA-1: 2969CDD5DB032B9B5236D0A47964A40FED4FCDED
  • the_sisters_patch-3.1.3.exe - 19,6 МБ (20*598*796 байт)
    CRC32: 6C0D4904
    MD5: D4F117988181B78CCE80673B3FB173D5
    SHA-1: 8756439CE34E91B276FB72DB0871F7FDA770BF2E
 
Последнее редактирование модератором:

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Что-то я даже новостей не встречал о разработке этого мода. Прочитав описание, на ум сразу приходит Тургор - что-то общее есть.

Поиграю.
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Чтобы добывать мясо нужен нож,где его взять,я не могу играть,меня жаба душит,животных убивать надо,а ножа нет.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Как я понимаю, его на Ночь ворона устанавливать?Просто очень хочется поиграть, а у меня сейчас ребаланс стоит, если установлю не повредит??
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Н@стюшка, если у тебя Ребаланс ехе-версия стоит, то она не поддерживает другие моды. А вот если мод-версия, то возможно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Н@стюшка, если РеБаланс стоит на ЕХЕ-версии "Возвращения", то ничего не выйдет. А если "Возвращение" в МОД-версии, то ставь смело, всё будет работать.

UPD: Как мы ответили, дуплетом! :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Что-то я даже новостей не встречал о разработке этого мода.
Именно поэтому он вышел в свет. Посмотри, 2/3 модов (а то и больше), имеющих анонсы и новости по разработке до сих пор или в коме, или сдохли.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

не могу играть, ничего непонятно и сложно. возле берега никакой рыбы не нашла (обычно ее туда выносило в оригинале), не нашла никакой пещеры где спать, хотя обследовала всю местность вплоть до кротокрысов. Ягоду съела одну штуку видать теперь надо начинать игру заново, нашла еще две, дальше идти никак. Принести три куска мяса - нет никакого ножа. Нигде никто ничего не говорит и не подсказывает. С 10 ХП выходить на кротокрыса и с тридцатого раза его убивать - увы, не мое. Кое как убила - за ним следующий, следующий...
Играть с читами неинтересно, да придется. Хотя и с читами ничего не понятно.
пичалька. :-\:-\
 

LD3O

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Что-то я даже новостей не встречал о разработке этого мода. Прочитав описание, на ум сразу приходит Тургор - что-то общее есть.

Поиграю.

Не Тургор, а "Мор. Утопия" хотя с одного поля ягоды.:)
 

Торрез

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

У меня всего 4 непися в игре или они появятся потом? И где можно взять нож или сырое мясо?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Торрез,
У меня не хочет играть(
Если во время установки вручную выбирал папку с Готикой2 - инсталятор к пути добавляет лишнюю папку Gothic2. Внимательно посмотри на путь, который укажет при установке.

Usagi,
С 10 ХП выходить на кротокрыса и с тридцатого раза его убивать - увы, не мое.
Есть амулетик в старой пещере Ангуса и Хэнка и суковатая палка. :D
У меня вот другой затык: уже и малины, и гоблинку, и амулет, и кольцо с мечом знаю где лежит - но на каких "островках" ежевика растет хз, все облазил по окрестностям, ни островков, ни ежевики. ::)

не нашла никакой пещеры где спать, хотя обследовала всю местность вплоть до кротокрысов.
пещера прямо на пляже, там еще пара мышов есть.
 

Grit

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
78
Благодарности
7
Баллы
160
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

ОМГ почему я узнал о том что есть такой мод токо во время релиза !!?
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Именно поэтому он вышел в свет. Посмотри, 2/3 модов (а то и больше), имеющих анонсы и новости по разработке до сих пор или в коме, или сдохли.
Добавлю:
И не будет множества сообщений: Когда релиз? Вы еще работаете? Где новые скрины?На сколько процентов готов мод? Ну и так далее...
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Правильно сделали, что выпустили мод без анонса. А то многие понапишут наполеоновских планом, чтобы все беспрерывно спрашивали про дату релиза. И сидят с довольной рожей, типа народ беспокоится, а я подумаю, когда их осчастливить или вообще не буду этого делать. Надо меньше понтов гнать, а сделать дело и продемонстрировать его. А то здесь в теме есть ещё моды, которые 10 лет назад начали делать и в них никто никогда не поиграет, потому что разработчики языком треплят, как бабы, а как мужики, за свои слова не отвечают. Создателем этого мода спасибо. Пока многое непонятно, но идея с жаждой и голодом не плоха.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Альтаир, xPALADIN, Aravir, Херню полную городите не иначе, наличие анонса мода или его отсутствие, ровным счетом ни о чем не говорит.
На этом завязали с оффтопом.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Dimmell,
но на каких "островках" ежевика растет хз, все облазил по окрестностям, ни островков, ни ежевики.
Становишься лицом к морю, смотришь налево. Там будет гряда скал. Самые дальние (от берега) из них отделены водой - они и есть искомые острова. Ежевику ищи тщательнее и не путай с малиной, кустики совсем неприметные. И крыс там полно.

Поставил мод и немного поиграл. Жесть вообще! Не знаю как дальше будет, но в начале баланс отточен как бритва - шаг вправо, шаг влево, одна-две ошибки - и можно начинать сначала.
Квесты пока особо не удивляют, но, подозреваю, это только в начале, на обучающем этапе. Что-то будет дальше...
В целом мод нравится свежестью и оригинальностью. *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Дикарь,
да плавал я туда, там и гоблинку нашел. А вот ежевику - фигвам. :D
но в начале баланс отточен как бритва - шаг вправо, шаг влево, одна-две ошибки - и можно начинать сначала.
это не баланс - а линейное подпихивание на грани фола, сюжетной свободы - 0. Иди куда сказали и все тут.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Dimmell, По сравнению с модом Возвращение, Ребалансом и прочим, - это именно баланс. :D
А "иди куда сказали" - это условия сюжета, баланс тут вообще не причем. ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

ну нашел кто нибудь нож, а? ((( как мясо то принести?

плавала я на те островки, там куча крыс, но ягоды нет, лишь куча всякой травы.

и что там квест со шныгом его убить что ли надо? Это уже издевательство)))

Рыба находится или ее покупать надо просто? Во всяком случае я наскребла 90 монет и купила 3 рыбы, на берегу нигде не нашлось.
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Мод Сёстры (The Sisters)

Судя по тому, что про нож все спрашивают, а его никто не нашёл, он появится в конце игры.
 
Сверху Снизу