• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Рейтинг модов на Готику2 "Ночь Ворона"

Рейтинг модов


  • Всего проголосовало
    435

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Предлагаю голосовать за лучшие моды (и не очень) на Готику2 "Ночь Ворона"
Хотелось бы увидеть рейтинг модов - во что стоит играть, а что может и подождать. Модов, естественно, уже вышедших, а не в состоянии разработки или теста.
Начну с известных и попрошу модераторов дополнять голосование новыми модами.
В голосовании ссылки ведут на темы обсуждения и загрузки.


Вступление или правила темы:

1) Постарался сделать список завершенных модов, доступных на русском языке, т.е. как минимум имеющих текстовый русик. Естественно список неточный(:D), обо всех ляпах просьба писать только мне в ЛС, а не в теме!
2) Оффтоп, т.е. подробное обсуждение русиков, просьбы дать ссылки или выяснение отношений буду удалять*flowers* Для всего этого полно других тем на форуме.

________
xterm
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
По мне так единственный из вышедших нормальный, достойный и хороший мод на Г2 - конечно же Возвращение. Играл очень много модов, ничего не затянуло. Ставлю 9
/10 потому что все таки есть аспекты нехорошие. мелкие.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Из того, что здесь перечислено, выбрать трудно. "Жизнь пирата", "Велая", "Юран", "Безымянный", "Кузнец", "Бумшак" очень хороши. Другие, впрочем, недурны по-своему. :)
"Странник" стоит особняком - это не "Готика", а другая игра, но очень мощная.

Вообще, ИМХО, не корректно сравнивать моды-дополнения к оригинальной игре и моды с независимым сюжетом. Это же разные вещи совсем.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Дикарь,
Вообще, ИМХО, не корректно сравнивать моды-дополнения к оригинальной игре и моды с независимым сюжетом. Это же разные вещи совсем.
Цель - не сравнение объема модов, независимости и т.д, а оценка интересности и играбельности, также наличие всех ссылок на моды и темы обсуждения в одной теме.
Пусть имеющие доступ к изменению голосовалки дополнят, я не могу ни дополнить, ни изменить голосовалку.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Ну так в связи с выходом модов таких как Саркерас и др. - измените список;)
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Проголосовал за старый мод, потому что в остальные не играл.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Естественно Возвращение. По глобальности с ним сравнится никто не может, там слишком много сделано. Глобал мод тоже неплохой.
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Проголосовал за Piratenleben (Пиратская жизнь) считаю его просто гениальным. На 2 местоJaktyl (Джектил) (только где он :mad:). На 3 место Саркерас - артефакт предков (а он где :mad:). Велаю не смог осилить (сюжет уныл, да диалоги унылые доставали) закончил на уничтожение статуй Белиара, да бросил (Да там много всего нового и квесты очень интересные, но какая главная цель мода я не понял вроде работать в городе вроде надрать задницу Дару, по моему ей следовало бы устроиться в бордель и на этом закончить, потому что на протяжении всего сюжета ее имели все кому не лень).

??? зачем здесь Кайрус и Хозяин судеб они же еще не законченны, да и Juran (версия 1.4.6)даже не переведен ??? тогда где CADUON, Karibik, Khorana Prolog
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
По мне, так возвращение лучше всех*flowers*
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Проголосовал за "Жизнь пирата" и "Бумшак". Первый мой любимый, проходил где-то 4 раза с русиком и озвучко. Перевод очень классный, "в тему", что называеться и озвучка приятная. Сюжет интересныей хоть и незамысловатый, знакомые персонажи, интересные квесты, ностальгия. А Бумшак сам по себе оригинален. Хоть и короткий и практически без побочных квестов, но порубить за орка тоже очень интересно. Опять таки с суперским переводом и озвучкой.
 

TheViper7

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
77
Благодарности
1
Баллы
155
Начал проходить Велаю, что сказать, по-моему самый атмосферный и качественный мод, для меня это стало даже откровением, 2 место - жизнь пирата.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Из перечисленных, некоторые моды еще не прошел до конца, так что голосовать пока не буду.
Наиболее предпочитаемые: Бумшак, Жизнь пирата, Безымянный.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Немного расширил список модов, прошелся по темам, восстановил ссылки кое-где:) Еще порядочное кол-во модов не попало сюда из-за отсутствия живых ссылок, буду искать и дополнять.

P.S. Тема вновь открыта. Просьба не оффтопить и не ругаться:ban?:
Прочитайте пожалуйста обновление в шапке темы...
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши. Пока Велайя для меня вне конкуренции потому что уж очень необычные квесты ну и сама игра.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши.
изначально я ставил за сколько хочешь. Может xterm поменял. Раз нет варианта голосования с оценкой каждого из модов по 5(10) бальной систему - лучше оставить голосовалку за все желаемые. Иначе голосовалка вообще потеряет смысл - будет один откровенный лидер и никакого сравнения между другими..
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
Из перечисленных здесь модов больше всех порадовала "жизнь пирата" своими оригинальными идеями (летающие головы например:) ), на втором месте для меня - "кошмар" - уж ему-то точно оригинальности не занимать! Ну и еще хочется отметить "Яктиль" - там множество интересных нововведений и очень интересный сюжет.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Жаль что только за один можно проголосовать, эти моды все хороши.
Можно за любое количество, я ничего не менял. Проверил, можно хоть за все сразу... Судя по всему, вы просто не попробовали выбрать больше одного*flowers*
Dimmell
голосовалку по шкале сейчас не сделаешь. Нужно мод подбирать какой-то к вобле, эт целая история.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Ну я как та обезьяна: разорваться что ли. Саркерас - интересные загадки, жизнь пирата - ностальгия по Г 2 и интересный сюжет, Бумшак - оригинален, Яктиль - красиво. И т.д. Перечислять можно долго, каждый неповторим по-своему. например, довольно простенький "отбросы общества" на меня произвел очень теплое впечатление. *flowers*
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
На данный момент, исключая "Возвращение" (хотя и отношусь к нему неоднозначно, это все же самое захватывающее дополнение), для меня Велайя - лучший мод для Г2, потом с небольшим отрывом следует Жизнь Пирата, и это собственно все, за что я проголосовал. А остальные... в половину перечисленных модов вообще не играл, а остальные может и хороши, но не вызвали восторга.:-\
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
после возвращения-ВЕЛАЯ рулит однозначно,проиграл во все вышеупомянутые,есть неплохие,но короткие,а есть и странные как странник-но к готике их не отнесешь.
 
Сверху Снизу