• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фильмы, которые нас сильно тронули за душу.

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Да, я понимаю, что не парням стоит открывать такие темы, но всеже каждый должен себе признаться, что есть такие моменты в фильмах, когда у любого человека может потечь по щеке слеза. Или момент заставлял задуматься. При том не на одну минуту, а на долгое время - на час, день, а может даже неделю.

Вот тема создана для того, чтобы обсудить какие именно фильмы тронули вас за живое. У каждого могут быть разные впечатления об одном и том же моменте, но все же многое из названого стоит будет посмотреть в дальнейшем.

Что касается меня, то из таких моментов в голову приходят сразу только два. Первый - это фильм про мальчика, который научил взрослыг делать добро. Я не помню, как фильм называется, но точно запомнил концовку. Мальчик, защищая кого-то погиб от ножевого ранения. А после этого предстает картина, как к плачущим родителям приходят люди... Множество людей... Они пришли к ним, чтобы сказать парню лично последние слова благодарности и поставить свечку. Это было действительно трогательно.

Второй момент, наверное меньше меня задел, но все же сильно. Это последния серия 5 сезона Баффи. Там она погибает. Но зацепило не столько это, как последние слова. Может это потому, что мне нравится сериал, но мне все же кажется, что момент был очень душевным.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Меня тронула "Зеленая Миля", правда сначала читала книгу, а потом фильм смотрела. Особенно тронул момент, когда умер Джон Коффи. :'(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Да сюда можно причислить многие фильмы эпохи СССР - умели тогда снимать. На вскидку вспомнил драматическое "Холодное лето 53-го" и философскую "Кин-Дза-Дза". Оба фильма заставляют задуматься о том где и как мы живем (жили). Впечатления были сильные, особенно после первого просмотра.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Советую посмотреть в данном случае недавний "Легкое поведение" с Колином Фертом, какое там было в конце фильма танго, мммм.
Или чуть более ранний "Пока не сыграл в ящик" с Фриманом и Николсоном.
А вообще бередящих душу фильмов тьма и их просмотр отнюдь не прерогатива девочек.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

''как трусливый роберт форд убил джесси джеймса''
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Меня еще очень тронул фильм "Залечь на дно в Брюге". Конец очень эмоциональный.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Почти все фильмы по Кингу, особенно "Мертвая Зона", с Кристофером Уокеном.:-\
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Вспомнил американский сериал "Госпиталь MASH" про войну в Корее - шикарная антивоенная вещь. Причем вдвойне удивительно что сделана самими американцами. В сериале сочетается легкий юмор и жестокая реальность.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

На днях пересматривал "Искусственный интеллект" Спилберга во второй раз. Пожалуй, в плане трогательности это самый трогательный фильм из всех, что я видел. Очень красивая и грустная история, своеобразный пересказ Пиноккио на футуристический лад. Сказка о будущем, где роботы умею любить, а люди - нет.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Помню в свое время впечатлил фильм "Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом, про мальчишку видящего мертвых. По окончании прям растрогался. А вообще-то довольно много можно набрать фильмов при просмотре которых нет-нет а и упадет скупая мужская слеза :D
 

Wedge

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Однажды посмотрел фильм "Клик", где у парня был пульт, с помощью которого можно было управлять временем. Концовка сильно задела. Заставила задуматься о казалось бы вечных, банальных, но все равно таких живых и важных вопросах - об отношениях детей и родителей, о том, как надо ценить время... Ни один фильм меня так не заставлял задуматься, ни на один фильм я так не реагировал. Я даже как-то пересматривать не особо хочу, чувствую, что опять в ступор впаду...

Может со стороны покажется странным, но меня затронули еще такие всем известные ленты, как "Звездные войны". Там и так есть на что посмотреть;), но я вот был задет 2-ым и 3-им эпизодами. Мысль о разделении долга и личных чувств - это тоже философское...

Конечно же еще можно сказать о классике кино - "Побег из Шоушенка". Хотя тут в принципе ничего комментировать не надо...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Однажды посмотрел фильм "Клик", где у парня был пульт, с помощью которого можно было управлять временем. Концовка сильно задела. Заставила задуматься о казалось бы вечных, банальных, но все равно таких живых и важных вопросах - об отношениях детей и родителей, о том, как надо ценить время... Ни один фильм меня так не заставлял задуматься, ни на один фильм я так не реагировал. Я даже как-то пересматривать не особо хочу, чувствую, что опять в ступор впаду...

Вот это тоже видел. Согласен со всем, сказаным выше.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

In Bruges - очень стильное кино. Сюжет элегантный, актеры на высоте, атмосфера на пятерочку. Оставляет очень яркие впечатления, финал жесткий.

Последнее что мне доводилось видеть настолько же красиво сработанное это наверно Lock Stock and Two Smoking Barrels.
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Да, я понимаю, что не парням стоит открывать такие темы, но всеже каждый должен себе признаться, что есть такие моменты в фильмах, когда у любого человека может потечь по щеке слеза.

Ничего такого противоестественного в этом нет, что бы там не говорили другие. Вот я часто сильно впечатляюсь. Это говорит лишь о том, что человек живой и не бесчувственный. Побольше бы таких людей, а не "настоящих мужыков":)
А по теме - взять тот же Форрест Гамп, хоть местами и глуповатое, но очень трогательное кино.
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

очень сильно вставил фильм "August Rush"... еще более сильно вставил 6й сезон "Lost"...
разница в том, что чтобы понять первый фильм, надо любить музыку, чтобы понять второй - надо было смотреть с начала и не тупить *flowers*- все очень чётко... 6й сезон бывало по нескольку раз за серию мне выносил моск.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

О, я забыл приписать фильм "Мглу" по Стивену Кингу. Концовка плачевная:'(
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Были всего три фильма, заставившие меня расплакаться. Но, может, это оттого, что я небольшой поклонник кино и мало смотрю?

1) "Зеленая миля" по Стивену Кингу. Мне дал ее посмотреть двоюродный брат, человек, не особенно сентиментальный, но, давая мне кассету, он сказал: "Посмотри, что значит НАСТОЯЩЕЕ кино, я плакал в конце". Стоит ли говорить, что в конце я тоже рыдала - но не когда казнили Коффи, а когда главный герой говорит, что для некоторых зеленая миля бывает так длинна. Больше я этот фильм не пересматривала, он мне всю душу вывернул. Но это ВЕЩЬ!

2) Телеэкранизация "Идиота" Бортко с Евгением Мироновым в роли князя Мышкина. В самом конце последней серии, когда жена генерала навещает его, уже сошедшего с ума, и говорит с ним как с нормальным человеком, а он будто ее понимает... И возникает ощущение, что он - идиот - самый нормальный человек в этом сумасшедшем мире. Что он был слишком хорош для этого мира и поэтому безумие укрыло его от всей грязи и скверны вокруг.
Я читала книгу, знала, чем все закончится, но все равно прорыдала целый час. Это единственная современная экранизация классики, которая меня впечатлила.

3) Экранизация книги Фенимора Купера "Зверобой" 1990 года - там чувствуется еще старый советский принцип снимать фильмы . Фильм средний, индейцы русского происхождения смешны, но роль Хетти (так сказать, женского аналога князя Мышкина) была сыграна так трогательно, что в момент ее гибели, когда она загородила собой любимого мужчину (человека с весьма низкими моральными принципами, но все равно любимого), я снова плакала. Там еще играл орган при этом - и все...

Может возникнуть ощущение, что мне нравятся люди, немного сумасшедшие, как те герои. Но, повторюсь, после просмотра кажется, что это мы все - безумные, а не они.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

«Последний дюйм» — приключенческая драма по одноимённому рассказу Джеймса Олдриджа.

«Коммунист» — художественный фильм, снятый в 1957 году(в гл.р. Евгений Урбанский).
 

Gram

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Фильмы, которые нас сильнее тронули за душу.

Последнее что мне доводилось видеть настолько же красиво сработанное это наверно Lock Stock and Two Smoking Barrels.
Хоть я в кинематографе не гуру, но эта картина стоит того, чтобы ее посмотреть. и не раз.
"Гладиатор"-хороший фильм, с хорошим актерским составом. Я плакал :'(
 
Сверху Снизу