• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Mastery - мод в разработке

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Mastery - это большой немецкий мод, находящийся в разработке. Известен также как Open-mod, так как работа над ним ведётся открытым способом: все наработки сразу же выкладываются в общий доступ.

Разработчик - небезызвестный Milgo.

В определённом смысле, Mastery стал идейным наследником умершего проекта "Хорана". В него включены многие наработки из этого несостоявшегося мода. Насколько понимаю, и локация, в которой происходит действие - это остров Хорана. Но, судя по скринам, там есть и другие локации.

Не знаю, будет ли этот мод доведён до победного конца, но даже в нынешнем своём виде он впечатляет. Локация, по крайней мере. Остров состоит из довольно обширной горной местности со скалами и ущельями, нескольких поросших лесом плато, стекающей с гор реки, на которой стоит город, размерами не уступающий Хоринису, но с совсем иной планировкой и очень красивый. В городе имеется порт, прикрытый с моря мощными бастионами, рыбацкий квартал, богатые особняки, лавки, рыночная площадь, храм, огромный замок и многое другое.
Хотя остров кое-где даже не затекстурен, а огромные куски местности вообще вырезаны, осмотрев его, можно получить представление о том, каким мог бы стать мод "Хорана", если бы его не забросили на полпути.

Скачать мод Mastery в его нынешнем виде можно тут - версия 0,008, вес 20 Мб: http://www.milgo.de/Mastery/Mastery-0.008.exe

Почитать подробности и посмотреть скрины, а также добавить свои пять копеек (для владеющих немецким), здесь: http://forum.worldofplayers.de/forum/showthread.php?t=807885
 

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
Недели полторы назад в него играл город очень впечатлил особенно крепость (с 3 стражами и магом огня, кто найдет может объяснит почему они драться лезут и зачем вообще там, а то после драки сбрасывают с крепости)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Я просто в восторге от красоты этого города, видно что создатель очень увлеченно и кропотлива выделывал каждую улучку. Вообщем мне понраувилась вся территория, жалко что мод Харана так и не был доделан!
 

Торрез

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Есть ли какие новости по проекту уже довольно давно не обновляется версия или милго решил сделать проект закрытый?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Ссылка закачки не работает, ДМ выдает, что запрашиваемый файл отсутствует на сервере.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Ага, там на версию 0,004 была, а теперь актуальна 0,008. Поправил ссылку.

А чуть пониже есть ссыль на форум мода, где в первом посте выкладываются ссылки на свежие версии. ;)
 

Торрез

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Милго говорил, что то о Хоране, но в ряду очень малого багажа знаний немецкого не смог перевести толком
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Торрез,
он говорил о том что проект свернут, я про Хорану.
 

Ozric

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Баллы
145
потрясающая локация, бродил по ней с огромным удовольствием.
красивый и уютный город с очень логичным размещением объектов и строений.

а если ещё представить, как по узким улочкам неспешно вразвалочку, бормоча всякую ерунду, бродят горожане, каждый по своим каким-то делам...

но больше всего меня поразила система канализации в городе, точнее сам факт её наличия (вполне логичный, тем не менее). ну, действительно, что за город без отвода сточных вод).
отличная находка, как по мне
обнаружил её случайно, с помощью Марвина, а позже и нашёл вполне легальный вход в неё.

для полноты картины не хватает хорошей свалки где-нить на краю города.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
404...
Может кто скрины разместить?
Я то ничего никогда кроме Возвращения не качал, но после отзывов захотелось посмотреть на вашу красоту:)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Werr Gunns, зайди на ВоГ.де и скачай с milgo.de
Сам только что полетал там с марвином - город очень непривычен (в хорошем смысле) после надоевшего Хориниса. В общем, такие проекты не должны сворачиваться. ::)
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Да уж... вчера скачал. Целый день под впечатлением! Неужели наши модостроители дадут таким наработкам умереть???
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Кстати, там, как минимум, ещё одна локация. Не помню только уже, как в неё попадать.
Это огромная пустынная местность с городком (город тот же, что и в моде "Адамас - наследие", но затекстурен под песчаник), шахтой, барханами... Городок охраняют воины в капюшонах с закрытыми лицами.
Надо будет как-нибудь скрины выложить.


Adept, а как тебе удаётся что-то с http://milgo.de скачать?
Я туда захожу, появляется белый экран и надпись на немецком: "Закрытое сообщество". Или просто по ссылке в ВоГ.де качал?

Проект совершенно точно помер. Мильго ещё весной объявил о полном свёртывании работы. =(
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Дикарь, просто зашел на вог.де, щелкнул:
Mastery 0.008 (Pre-Alpha!): uploaded.to, milgo.de
и загрузка начинается автоматически. :)

Печально, что помер. Но ведь наработки можно использовать? Все-таки новые миры на дороге не валяются..
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Надеюсь, другие мододелы не дадут пропасть этим трудам :D
А что до самого мода... Весьма интересная и красивая локация, мне сразу понравилась. Особенно вид с башни в начале игры на город. Жаль только, что большие части локации вырезаны...
 

Gothofan

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
14
Благодарности
1
Баллы
150
Однозначно одна из самых красивых локаций что я когда-либо видел. А возможно и самая красивая. Даже с учетом того что она не доработана.

Кстати, там, как минимум, ещё одна локация. Не помню только уже, как в неё попадать.
самый простой вариант - в файлике system\Mastery.ini строчку World=KHORANA_WEST.ZEN заменить на World=wuestenstadt.ZEN

Скрины второй локации:
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Gothofan, я имел в виду нормальный путь в процессе игры. Я же туда попадал как-то, но не помню точно, каким образом. Кажется, через диалог с кем-то из неписей.
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
такая красота - и впустую

очень жаль
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Это я как-то малость поглумился над скринами из мода. :D
 

Вложения

  • Gothic2 9.jpg
    Gothic2 9.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 712
  • Gothic2 город3.jpg
    Gothic2 город3.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 757
  • пустыня2.jpg
    пустыня2.jpg
    690,9 KB · Просмотры: 674
  • горы2.jpg
    горы2.jpg
    963,4 KB · Просмотры: 714

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Ни у кого не осталось, случайно, этого мода? Хотел еще раз глянуть на локацию.
 
Сверху Снизу