• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск пятый 5-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Хроники Мордрага - выпуск 5.jpg

Немало снегов сошло и утекло воды со дня выхода четвёртого выпуска «Хроник Мордрага», но вот, наконец, поспел и многострадальный пятый выпуск. Судьба его оказалась непростой: кое-что из задуманного на страницы так и не попало, зато появились материалы, которые никто сначала не планировал и не ожидал. В итоге вышло вроде бы неплохо.
Что же ждёт вас под великолепной цифровой обложкой №5, столь талантливо нарисованной Татем? Прежде всего, взгляд бывалого готомана на набирающую вес и поклонников игру Dragon Age. Затем вы узнаете, как охотиться на дракона и стоит ли вообще на него охотиться, а также как стрелять из арбалета и к какому типу судов относится легендарная «Эсмеральда». В рубрике «Дар демиургов» на этот раз – непростая история простого парня из Хориниса. Рекомендуем также не пропустить «Расследование», написанное на этот раз профессиональным… нет, не детективом, а культурологом Ильёй Гутманом. И не забудьте заглянуть в творческий раздел – там тоже есть чем заняться.
А мы пока поработаем над шестым выпуском и постараемся, чтобы он стал не таким долгожданным, как предыдущий.


Скачать журнал в формате pdf (7 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Залит новый выпуск журнала "Хроник", качать всем... *Friendship*
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Наконец то дождались, что радует:)

Пробежался по диагонали занимательно, есть интересные для меня материалы, стоит почитать. Порадовало подросшее качество оформления и таки расширявшаяся тематика.

Разочаровывает только два фактора, "вес" и трёх колоночная вёрстка, с телефона невозможно читать.

Спасибо, будем ждать следующих номеров.
 

A1ucard

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Дождались...
Большое спасибо.*smile*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Ура, ура, ура! Наконец-то *flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Разочаровывает только два фактора, "вес" и трёх колоночная вёрстка, с телефона невозможно читать.

С тремя колонками читать со всего остального, кроме телефонов и прочих устройств с мелкими экранами, очень удобно, взгляд не теряется в середине строки. А вес большой за счёт картинок, которых в хорошем журнале должно быть много:)

Что касается читающих с мобильных устройств, то есть мысль делать для них облегченную версию в формате fb2, специально приспособленном для такой техники, с минимумом картинок или вообще без них. Проблема в том, что у нас нет человека, который разбирался бы в этом формате.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Пробежался глазами по журналу - интересный выпуск получился. Особенно радует статья про корабли. Давно ищу инфу нормальную по ним - а надо было лишь дождаться пятого выпуска хроник. :D
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
спасибо за новый выпуск, такой долгожданный
и если сделаете версию для мобильных в fb2, буду благодарен
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Оформление стало сильно лучше, очень радует. Не нравятся только белые полосы под картинками, где надписи. Как-то сильно выделяются. И фон, который подкладывали под стихи: лучше целую страницу сделать подготовленной и засунуть как фон, либо вставлять эту бумагу с прозрачным фоном, ибо она выделяется.

И еще с тремя колонками круто сделали.

И картинка классная на обложке.

ПО содержания не скажу ничего — не читал, но авторы в основном те же, поэтому уверен. что и там все на высоте. Спасибо)

А, еще
Копирование материалов разрешено тольео при явном согласии авторов
материалов.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ееее. Счас скачаю, прочитаю.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Безумный Шляпник, я там и другие опечатки заметил. Но уже после выхода, как обычно :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Безумный Шляпник, я там и другие опечатки заметил. Но уже после выхода, как обычно :(
Просто я прочитал только последнюю страницу) А по опыту скажу, что лучше давать еще одному или двум людям читать журнал перед выходом. Один из номеров так делали, и там нет опечаток, насколкьо я знаю. Либо второй, либо третий.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Ну, точно не третий :D
А опечатки есть везде. Без них не бывает.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Спасибо за Журнал. Не понравилось. Разве что только оформление и картинка на главной порадовали.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Freeman, не нравится - не читай. Разве кто заставляет? :D
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Freeman, не нравится - не читай. Разве кто заставляет? :D
Я ведь не знал, что мне не понравится. Знал бы, не стал бы читать. Логично?

Почему не понравилось? Потому что тут очень мало написано о самой Готике, об игре, нет, о мире(!) игры. В общем, о вкусах не спорят. Или я не прав?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Тему почистил от всякого бреда.
Просьба ко всем: придерживатся обсуждения журнала, если пишите критику то - аргументированную. *flowers*
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
О боже. Что произошло с формой ответа?

Да Freeman наверное шутит :)

Большое спасибо за журнал. Качаю. Прочту - отпишусь :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
No_name, ты сам-то ничего больше не желаешь написать?
Мне очень нравится такое ответственное отношение к своим текстам, как у тебя.
 
Сверху Снизу