• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
The Witcher / Ведьмак
Общее обсуждение


Жанр: Action-RPG
Разработчик: CD Projekt RED
Локализатор в России: Новый Диск
Дата выпуска: 24 октября 2007 года

The Witcher (в простонародье просто Ведьмак - прим.ред.) - это культовая Action-RPG, разработанная малоизвестной молодой студией CD Project RED. Мир игры основан на фэентезийной вселенной замечательного автора Анджея Сапковского, но тем не менее сюжет игры является самостоятельным произведением за исключением многих персонажей, позаимствованных из книг. Вам предстоит примерить шкуру легендарного Белого Волка Геральта из Ривии - истребителя чудовищ и всякой нечисти, но простая работа оказывается все запутаннее и герой ввязывается в клубок политических интиг.
 
Последнее редактирование модератором:

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
А чё обсуждать, ведмак на мой вгляд лучшая рпг, после готики.
Никогда не забуду атмосферу в ведьмаке, чего только одна музыка стоить, кстати кноть слышал про продолжение?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Сейчас как раз скачиваю Ведьмак. Дополненное Издание (2008) Русская версия [Repack] . Еще не играл но интересует один вопрос( это имеет для меня определяющее значение в любой игре)- управление будет похожее на Gothic3?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Управление вообще не похожее на Г3, оно похоже скорее на NWN, тут принцип игры другой вообще
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Игру ждал безумно. На проверку фигней оказалась.
1. Наискучнейший геймплей. Ни тактики ни удачных мыше-кликов. Вобщем-то это следствие неудачного для подобной игры движка.
2. Сюжет и квесты бредовенькие. Местами проскальзывают интересные моменты. Но их очень мало на фоне банального сюжета.
3. Геймдизайн. Ну тут ребята просто отдохнули. Сейтинг есть все есть. Не то что нас сейчас Пираньи балуют в Risen, одна черепаха чего стоит.

Вобщем есть немного удачных моментов и задумок, но провал.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сюжет действительно не очень, но провалом я бы никогда эту игру не назвал, в игре приходится много выбирать, почти у каждого действия свои последтствия, а это главная задумка игры, и она успешно выполнена
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
Вот как раз тут и не согласен. Выбор не так уж и фатален. Разброс можно и по больше.

А еще одна фишка:
Хороший гейм-дизайн - это когда система (ролевая, боевая). Является продолжением атмосферы. Ну не чувствую я себя ведьмаком когда просто жму ЛКМ в определенные момент.

Пример те же Пираньи (мои любимы и лучшие Гейм-Дизайнеры). В Г2. Серьезная, реалистичная, средневековая атмосфера и боевка такая же. (ну все знают расписывать не буду).
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Управление вообще не похожее на Г3, оно похоже скорее на NWN, тут принцип игры другой вообще
Очень жаль, просто до бешенства доводит количество игор с управлением как в Gothic3( или Oblivion4). Ладно будем покорять Ведьмака, хорошо что у меня net безлимитный.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Поставьте, пожалуйста спойлер, не все еще прошли игру :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Мне лично ведьмак не понравился! Установил, поиграл минут 30 и удалил.
 

KaiNaN

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
173
Благодарности
0
Баллы
165
А еще технически то же жуткая игра. Ресурсы жрет жутко, а по графике и не скажешь.

Воть, потенциал большой но косяков много.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Зря вы так, ведьмак получил большое количество наград, лично я там никаких багов не заметил, интересный сюжет, интересные квесты, интересный и прекрасный мир.:ab:
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Для всех по разному! Как говорится "На вкус и цвет товарищей нет!"
 

Fantom

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
В целом мне игра понравилась....действительно интересный сюжет, квесты, и диалоги.....но к ней нада привыкнуть, и играть нужно только с камерой то 3го лица......не понравилось лишь одно, постоянные загрузочные экраны, больше и дольше чем в Обле.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
В целом мне игра понравилась....действительно интересный сюжет, квесты, и диалоги.....но к ней нада привыкнуть, и играть нужно только с камерой то 3го лица......не понравилось лишь одно, постоянные загрузочные экраны, больше и дольше чем в Обле.
В дополнительном издании идет патчь, который уменьшает время загрузки помоему на 75 процентов. :wink:
 

Fantom

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
В дополнительном издании идет патчь, который уменьшает время загрузки помоему на 75 процентов. :wink:

Хех...если б этот патч работал на пиратке.... Мне тогда очень повезло, у на лицензия Ведьмака стоила 150 грн...а я локализованую пиратку за 19 грн купил...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот поэтому, нужно не жадничать, а покупать лицензии :)
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Не у меня ведьмак лицензия( Сам ведьмак стоил 500р, дополнительное издание 200р)
А вообще дополнительное издание можно скачать бесплатно с оф сайта (правда если есть оригинал)
 

Fantom

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Зато какая экономия, 131 грн сэкономил... а если чесно я тогда и не возлогал большых надежд на Ведьмака и мой старый комп его еле на низких тянул.... возможно я б и лицензию позже купил бы, но по моим меркам ведьмак не дотягивает до той игры за которые я хочу выложить такие деньги.....вот серию готик все купил лицензии(кроме аддоа к Г3).
 
Сверху Снизу