• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага - Выпуск третий. 3-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Хроники Мордрага - выпуск 3.jpg

Перед вами очередной, третий по счёту выпуск «Хроник Мордрага». Что же приготовлено для вас на этой стопке электронных страниц?

Центральное место в номере занимают две статьи нашего историка-практика, объединённые под новой рубрикой «Перекрёсток вселенных». Из них вы узнаете, кем же на самом деле были славные рыцари в блистающих латах, и каково крестьянам Хориниса кормить это отважное воинство.

Рубрику, посвящённую модификациям, мы решили назвать «Дар демиургов» в честь тех, кто дарит нам возможность снова и снова погружаться в любимую игру. С одним из таких творцов вы и познакомитесь поближе в этом номере.

И, конечно же, какие «Хроники Мордрага» без традиционного «Расследования»? На этот раз мы будем выяснить, откуда есть пошли пираты на Миртанской земле… и воде. Да, и не забудьте заглянуть на последние страницы журнала, где, кроме очередной главы о приключениях Коннора, вас ожидает удивительное знакомство с творчеством Леди Сандры!

Скачать журнал в формате pdf (6 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Начну я...Вся работа,проделанная вами восхищает.Все написано живо,интересно,и совсем отрываться не хочеться..На моей памяти немного было электронных журналов,способных так завлечь человека, даже отчужденного от игры....Это я говорю к тому,что не только я,но и мой племянник с удовольствием прочитал журнал,чуть ли не "вырывая"его у меня. :D :D
Все читаеться на одном дыхании,без мысли что можно и отлучиться.И пока не дочитаешь последнюю страницу не вспомнишь про внешний мир..Кажеться ты погружаешься в какой-то особенный,непохожий мир..И выходить из него не хочеться..
..Каждая статья продумана основательно,видно что редактор старался,и не считая совсем незаметных орфографических и пунктационных ошибок,есть ложка дёгтя,которая бросаеться в глаза-это повторяющийся абзац в статье,посвященной рецензии игры"Risen".Этот абзац находиться в конце 5 страницы,и затем он повторяется на следующей странице в начале.Но как я сказал ранее-это только сначала бросаеться в глаза,но потом забываеться,поглощенное в общей атмосфере..Вы решили сделать очень важное и очень отвественное дело-постараться связать игру с реальностью..Не каждому это удаеться..Но здесь я вижу обратное,что доказывает,что нет ничего невозможного..Главное это быть оптимистом в своей стезе..И вам я тоже желаю не падать духом,даже в такие моменты,когда кажеться,что все потеряно..И это окупиться очень даже с лихвой..
На этом мой скромный вердикт закончен.. ty *blume**flowers*
Критика.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Volcodav4, спасибо огромное за такой замечательный отзыв! После таких слов появляется желание старатья ещё больше.

Качество статей - это заслуга авторов. Отредактированы они по минимуму. Лезер, Юра и Шкундрик набрались опыта за прошлые номера, и у них стало получаться ещё лучше, чем вначале.

Абзац - да, есть беда такая :( Выпуск доделывался в страшной спешке - затягивать выход дальше было уже совсем невозможно. Просто была опасность, что люди веру в успех утратят.
А в третьем часу ночи, как ни крути, внимание уже не то. Когда просмотрел внимательно уже после того, как выложил, заметил эту свою досадную оплошность. И не одну эту ;)
Однако удивился, что таких косяков оказалось в разы меньше, чем опасался :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

К сожалению с уходом Намелесса журнал потерял очень многое. Не хватает хорошего дизайнера.
Тексты и их содержание очень интересные, но вот само оформление - вы уж извините, ребят, но оно просто ужасно. Грубые жирные шрифты, словно вырубанные наспех поленом. Непонятного какого разрешения скрины, но они сильно смазаны и выглядят некрасиво. Скриншоты просто огромные и по размерам в пол-страницы, хотя у Намелесса они были в аккуратных рамочках и не такие громоздкие.
В общем, оценю по десятибалльной:
Содержание номера (все статьи и материалы) - 9 баллов, просто отлично!
Оформление номера (шрифты, скрины, качество) - 4 балла, есть к чему стремиться.
Общая оценка: 6,5 из 10

Я думала Намелесс вам помогает с оформлением...

Как видно, от идеи писать в журнале про ФРПГ вы отказались. Жаль. Статья то была у меня на руках.
 

Торрез

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Usagi готов с тобой полностью согласиться, что содержание отличное, а вот оформление подкачало. Да и еще кое-где есть опечатки
Основной костяк сюжета
, но это ничего ведь ни чего легендарного без критики не становилось легендарным
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Усаги, о той фрпг что есть сейчас писать не интересно, потому что давно уже чушь пошла, а не игра. Поэтому я целиком одобряю идею отказа от написания в журнале об этой игре.

Кстати соглашусь с предыдущими ораторами - журнал оформлен криво. Советую вам найти штатного хорошего художника, способного нормально оформить журнал, если Намелесс не хочет. А еще лучше - найдите способ вернуть этого хорька на место главвреда.

Да, и все-таки уберите лишний абзац. У вас же не лаборатория по клонированию, а редакция журнала. Или нет? :)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Volcodav4
Спасибо отзыв о журнале *flowers* ради таких отзывов в принципе наверное и появляется желание работать - иначе в топку всё дело.
P.S. За критику то-же спасибо :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Отлично получилось, поздравляю редакцию *flowers* Пожалуй это лучший номер журнала на текущий момент :) Честный отзыв о Risen, очень интересная статья о рыцарях, замечательная картинка после нее :D :D :D Это ж надо было так расписать весь крестьянский быт! [а про травлю жука это вобще нечто] Как найду свой диск с готикой обязательно поставлю описанный мод :D Понравилось также произведение Lady Sandra) Вобщем всем спасибо, было интересно. Лучший автор Лезер ty
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Нет, в косяках оформления можете винить меня. Когда уходил- обещал сверстать, пока кто-нибудь не научится. Я не сверствал, и потому Дикарь сам взялся за это, не имея опыта. Думаю, в следующих номерах с оформлением будет лучше, зато в этом содержание шикарнейшее, а это самое главное, ибо мой идея фикс всегда состояла в том, что оформление очень важно, но это ведь не так) На верстку следующего номера у редакции будет больше времени и все получится. За журнал спасибо :)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Спасибо всем :)
Даже и профессиональные журналы, где работают десятки человек и зарплату за это получают, без косяков не обходятся ;) А тут вшестером и на коленке...
Это, разумеется, ни разу не оправдание. Будем стараться, косяки исправлять, оформление улучшать, а содержание, по меньшей мере, держать на том же уровне. Или лучше делать :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Полностью обновил все топики по журналу, изменил все первые посты в релизах версий журнала. Создал раздел в галерее для Хроник, а также на файловой зоне Вог.ру.
http://dl.worldofgothic.ru/files.php?cat=54

В будущем, все последующие номера будут сразу помещаться туда. Все вложения и прочее, что касается журнала удалено. Также, Группе участников редакции журнала, дан доступ в технический раздел Галереи, для просмотра и т.д...

Все линки на журналы изменены, будьте внимательны!
Также, желательно обновить ссылки на тех форумах куда выкладывался журнал.
Чуть позже добавлю зеркала на Аг и прочее...
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Таки поддерживаю высказавшихся по поводу оформления: получилось, мягко говоря... или не мягко говоря... в общем, будем работать.
И, да, спасибо за ваши отзывы, нам приятно, что наша работа даром не пропадает :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Хроники Мордрага - выпуск третий.

Добавил зеркала на Аг.ру. :)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Сверху Снизу