• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Хроники Мордрага- Выпуск первый. 1-hi-res

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Журнал, который вы держите в руках… вернее, который вы видите на мониторе своего компьютера или ридера, как вы уже успели заметить, называется «Хроники Мордрага». Хроники мира, в котором происходит действие нашей и, надеемся, вашей тоже любимой игры «Готика». Сделан он руками фанатов в свободное время и предназначен для тех, кто уже прошёл или только собирается пройти вместе с безымянным героем по тернистым тропам Миртаны.

Хроники Мордрага - выпуск 1.jpg

Немного о названии. Нам нередко напоминают, и вполне справедливо, что истинное имя мира «Готики» - Морград, а вовсе не Мордраг. Последний вариант появился из-за ошибки перевода. Почему же мы выбрали именно его для названия нашего журнала? По двум причинам. Во-первых, едва ли не большая часть русскоязычных игроков узнала родную вселенную Безымянного именно под вторым, неправильным именем. Во-вторых, слишком уж много «родное» наименование мира говорит русскому уху. «Морград» - город мёртвых? Но какой же это город, если речь идёт о целом мире? Поэтому мы решили оставить менее говорящее, а для многих и более привычное имя.

В этом, самом первом, номере «Хроник Мордрага» вы познакомитесь с модом «Кузнец: Спаситель миров» и его создателями. Немного больше узнаете о группе In Extremo, музыка которой звучит в игре. Выясните, что ждёт нас в продолжении серии «Готика». Научитесь рубить дрова и получите ответ на вопрос, откуда в Хоринисе пушки. А также найдёте ещё немало интересного.

Скачать журнал в формате pdf (4 Мб)

Внимание! Журнал распространяется в формате PDF. Если у вас нет программы для просмотра PDF-файлов, скачайте ее здесь (прямая ссылка): Adobe Reader 9.3 RU.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не зажал траффик - взял журнал тепленьким :)
Что могу сказать - молодцы. Выпустил оперативно (когда только успели, я вроде следил), статьи должны быть неплохие, ща почитаю.
Я прочитал только "JoWood и Piranha Bytes"за авторством Экзарха, мне очень понравилось. Интересно написано, да и не занл я ничего о их расставании - в те времена не было инета.
Теперь в курсе дел.
Пролистал авторов - мне кажется или полжурнала Юра_Гуру написал? :)
Не понравилось большое количество ошибок, причем абсолютное большинство - опечатки. Надеюсь, будете текст лучше проверять в следующих номерах.
Еще отсутствие заключения огорчило. Хоть что-нибудь нужно было вставить, вот так вот, творчеством не нужно было заканчивать. Хоть"Над номером работали"перенести туда, ссылку на оф. сайт, "копирование материалов только с разрешения создателей".
В общем, исправляйте ошибки и быстрей-быстрей новый номер :) С нетерпением жду.

ПС: А что с распространением на дружественных сайтах? Кто-нить разнесет эту новость?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Дайте мне 3 часа, я вернусь домой и, по многичсленным просьбам, добавлю заключение... Но не пишут в журналах так.
Насчет дружественных сайтов: пока прямой ссылки нет, а гости скачивать не могут вложения.

Спасибо за оценку :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ну что вам скажу? Молодцы! Поздравляю с успешно проделанной работой! *flower* Мне понравилось. ))

З.Ы. Ща посмотрим заключение...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Пролистал авторов - мне кажется или полжурнала Юра_Гуру написал? :)

Ничего подобного :D :D Я написал всего две небольших статьи, а самые объемные части принадлежат моим более умелым и опытным коллегам. Глава из моего "Коннора"в прозе, кстати, в счет не идет. :D :)

З.Ы. Рад, кстати, что людям нравится, наша доблестная редакция действительно старалась. :D :)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Дайте мне 3 часа, я вернусь домой и, по многичсленным просьбам, добавлю заключение... Но не пишут в журналах так.
Я тут поглядел, и правда не пишут. Последние страницы некоторых журналов:
Men's Health - конкурс, "где купить", подписка, реклама.
Muscul & Fitness - реклама, реклама, реклама, реклама.
ЛКИ - юмор, реклама, реклама.
Игромания - конкурсы, реклама.
Хакер - FAQ, реклама.
Заключения нигде нет. Наверно и не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Молодцы ребята, я не ожидал первого так быстро. Считаю, что первый выпуск положил достойное начало и журнал будет выпускаться регулярно. Каждый найдёт в нём что-то для себя, как и я. Отличное оформление.

Есть только один пункт для критики:
В содержании было бы не плохо указать страницы тем, для удобства в чтении и ориентации по журналу.

PS
Я взял на себя смелость поместить выпуск журнала в новости. Форумулировка отнята вводным слова Неймлесса. Если хотите её заменить на другую, скиньте мне её в лс.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
полностью прочитал. одобряю. отлично получилось. а для первого номера, с ходу - так вообще превосходно.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
спасибо ждем следующий номер
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Да зачитался нашим журналом, думаю, для первого номера получилось очень не плохо. *good*
Прежде чем критиковать - прошу учесть, что это лишь первый номер и набран он был в очень короткие сроки на голом энтузиазме нашего главного редактора и остальных членов редакции.
Думаю, с каждым номером наши Хроники Мордрага будут всё интереснее и содержательнее ;)

З.ы. - очень рад, что вам понравилось дорогие наши читатели *flower*
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
Шикарно вышло для первого номера, да и вообще!!! Ребята молодцы!!!
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Класс. Молодцы. Буду ждать новых номеров.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Nameless написал(а):
Дайте мне 3 часа, я вернусь домой и, по многичсленным просьбам, добавлю заключение... Но не пишут в журналах так.
Насчет дружественных сайтов: пока прямой ссылки нет, а гости скачивать не могут вложения.

Спасибо за оценку :)

Я поправил права гостей, теперь гости могут скачивать вложения (честно говоря, всегда так было, не знаю, кто запретил это). Можно давать ссылку на вложение.

А так - супер, молодцы, журнал отличный получился :) Так держать.
 
Последнее редактирование модератором:

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Мне очень понравился сей проект. Скажу лишь Огромное спасибо авторам. Молодцы, постарались. Ждём следующий выпуск. Интересным был подраздел с описание мода и интервьюированием авторов( в след. раз можно и пару модов описать).
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
"Первый блин"и даже не комом - отлично получилось! Молодцы! Всем спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Avares

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Интересное чтиво ;) Очень понравилась статья "Расследование"- автор затронул несколько вопросов, которыми задавался, наверное, каждый игравший в Готику 2.
Единственное, что нужно было бы добавить(ИМХО), так это титульную страницу каждому разделу например : статье"Risen. Я расскажу вам сказку"- титульная страница - название статьи + какой-нить скрин или арт для Background'a...ну, или, что то в этом роде :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Единственное, что нужно было бы добавить(ИМХО), так это титульную страницу каждому разделу например : статье "Risen. Я расскажу вам сказку"- титульная страница - название статьи + какой-нить скрин или арт для Background'a...ну, или, что то в этом роде :)
Хорошая идея, спасибо, мы подумаем :)

Интересное чтиво ;) Очень понравилась статья "Расследование"- автор затронул несколько вопросов, которыми задавался, наверное, каждый игравший в Готику 2.
В следующем выпуске будет не менее интересная статья ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Просмотрела сейчас сей шедевр, супер! Так красиво оформлен, что не хочется отрываться. Содержание доставляет огромное удовольствие при прочтении как содержанием, так и стилем изложения. И столько материалы за такой короткий срок. Можно подумать, что трудились профессионалы с многолетним опытом работы.
если конечно не обращать внимания на ошибки, которых думаю в следующий раз уже не будет ;)
А еще понравилось, что заканчивается журнал моим любимым стихотворением Абуин. С нетерпением жду следующего номера. :) *flower*
 

pulo

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
У меня при открытии пишет:
There was an error opening this document. The file is damaged and could not be repaired.
открываю Acrobat Reader'ом, пробовал SumatraPDF - тоже самое.
Залейте куда нибудь еще если не трудно.
 
Сверху Снизу