• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Издатель в России: 1С
Дата выхода: 10.11.2009

Продолжение нашумевшего боевика Call of Duty 4: Modern Warfare, разошедшегося по всему миру тиражом 14 миллионов экземпляров и удостоившегося звания "Игра 2007 года" от большинства игровых изданий.

Действие разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части блокбастера.

В составе спецотряда по борьбе с терроризмом под командованием капитана Джона Мактавиша игрок примет участие в опаснейших операциях в самых разных уголках мира: в заснеженных горах Казахстана и трущобах Рио-де-Жанейро, в песках Афганистана и даже на бескрайних просторах России. В захватывающих дух перестрелках и рукопашных схватках с экстремистами бойцы элитного отряда будут использовать новейшее оружие, снаряжение и технику.

Особенности игры:

* Продолжение одного из самых успешных шутеров в истории интерактивных развлечений Call of Duty 4: Modern Warfare, удостоившегося множества восторженных отзывов как отечественной и зарубежной игровой прессы, так и поклонников видеоигр.
* Новые операции. Масштабная одиночная кампания, продолжающая события оригинальной игры.
* Плечом к плечу. Кооперативный режим "Спецоперации", в котором представлен ряд сценариев для двух участников. По мере приобретения бойцами опыта, им будут открываться все более сложные миссии, как сюжетно перекликающиеся с одиночной кампанией, так и абсолютно независимые.
* Друг против друга. Новые многопользовательские режимы, а также уникальные способности и навыки, доступные лишь в сетевых сражениях.
* С риском для жизни. Выполняя опасные миссии в экстремальных условиях: в заснеженных горах, безжизненных пустынях и даже под водой, игроки будут использовать всевозможное современное оружие, новейшее снаряжение и технику.
* Красивый экшен. Эффектные динамичные перестрелки и жестокие рукопашные схватки, по зрелищности не уступающие эпизодам из лучших голливудских боевиков.* Благодаря реализованным в проекте разнообразным игровым режимам, каждый из которых обладает уникальными особенностями, Call of Duty: Modern Warfare 2 представляет интерес как для поклонников одиночной игры, так и для игроков, предпочитающих сетевые многопользовательские матчи, а также для тех, кто выбирает кооперативное прохождение.
* Проект создан с использованием современных графических технологий, что обеспечивает непревзойденную зрелищность жестоких схваток, в которых будут участвовать игроки.

Системные требования:
Windows XP/Vista;
Pentium IV 3 ГГц/Athlon 64 3200+;
512 Мб оперативной памяти (1 Гб для Windows Vista);
16 Гб свободного места на жестком диске;
Видеокарта уровня GeForce 6600GT/Radeon 1600XT с поддержкой шейдеров версии 3.0, с памятью 256 Мб;
Соединение с Интернет;
Устройство для чтения DVD-дисков;
Клавиатура;
Мышь.
Необходимо интернет-соединение для обязательной активации игры через Steam.
 

Вложения

  • iw4sp 2009-11-14 23-50-12-52.jpg
    iw4sp 2009-11-14 23-50-12-52.jpg
    156,4 KB · Просмотры: 259
  • iw4sp 2009-11-15 02-26-15-77.jpg
    iw4sp 2009-11-15 02-26-15-77.jpg
    123,7 KB · Просмотры: 242
  • iw4sp 2009-11-15 01-57-17-49.jpg
    iw4sp 2009-11-15 01-57-17-49.jpg
    181,2 KB · Просмотры: 246
  • iw4sp 2009-11-15 01-59-05-06.jpg
    iw4sp 2009-11-15 01-59-05-06.jpg
    215,5 KB · Просмотры: 263

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Nameless
Продолжение, начало в соседней теме:D

Так ну ладно, значит проблем с активацией игры не будет и на том спасибо:D. Ты написал, что миссию в аэропорту предлагают пропустить, а почему? Она что откровенно антирусская? Такой фигни я еще в играх не видел, что бы предлагали миссию пропустить.:-\ Да и сколько игра весит, неужели 16 гигов?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Дистрибутив 11 гб, ужатая 5 гб.

Там ты в аэропорту с большим пулеметом убиваешь всех, кто встретится Аэропорт русский, мирных погибает явно больше сотни. Но вообще без этой миссии смысл сюжета теряется)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Понятно. А стелс-миссии присутствуют в игре? Ну наподобие той, где в Чернобыле надо снайпером идти в первой части.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Угу, есть. Одна почти в самом начале, она оч понравилась. В снегу- сначала взбираешься по горе со специальным снаряжением, а потом убегаешь на снегоходе-мотоцикле) Потом еще захват нефтяной вышки. Пока только эти две видел. Интересно, что присутствуют персонажи из предыдущей части.
Если в первой мы играли Соупом, то теперь выполняем миссии под его руководством. И еще один знакомый есть, его только что встретил, но рассказывать не буду::)
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Если в первой мы играли Соупом, то теперь выполняем миссии под его руководством. И еще один знакомый есть, его только что встретил, но рассказывать не буду

Да уж, гость совсем неожиданный)

Пока только эти две видел.

Потом ещё будет как минимум одна)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Потом ещё будет как минимум одна)
Угу, как-раз с тем знакомым, про которого я выше написал) Тоже понравилась.
 

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
игра просто бест :D:D доволи такая динамическая мне понравилось абсолютно все....Хотя нет может ктото замечал вот только непомню какая мисия надо будет зайти посмотреть там бред с водой получился ,кароче когда идет дождь то по стенам реки в прямом смысле текут как нибуть позже скрины выложу
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а ужатая это как? вроде там видео и аудио сжаты в другой кодек?
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Это обычно на торрентах ухудшают качество видео, запакивают файлы и т.д., чтобы качать меньше) Репаки так сказать.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
у меня подобный имеется)))) а есть ли там миссии чем нибудь похожие на , допустим крайзис. или масс эффект? (где куча супервооружения. или бегаешь по какойнибудь сюрреалистичной местности)
 

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
W.E.R.
ого ты сровнял мас эфекс и СОД мисии там как и в 4 части бегаеш по4иш противников ) ах да там еще мисия за терористов есть ) ты с ними мирных людей убиваеш эм... эм...а насчет супер вооружения там ни4его такого нету конешно видов оружия там достаточно много а так 4то еще нового добавили так это дат4ик серцебиения уматная штука ) ну и еще пару фишек кароче поиграй и сам все увидеш )
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Ребят , у меня русская версия игры . Миссии про аэропорт в русской верссии нет ! Но я читал что ее можно вернуть ! Как ? Может кто знает ?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну у меня при первом запуске игры вылазило сообщение"хотите ли вы играть в такие то миссии" я ответил да. и все пошло пучком.

а так - спроси на плейграунде, те великие читеры точно знают как вернуть этоу "СУПЕР" миссию.

если ты поцреот - лучше не грузи ее.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ребят , у меня русская версия игры . Миссии про аэропорт в русской верссии нет ! Но я читал что ее можно вернуть ! Как ? Может кто знает ?
Да ладно, там ниче особенного в этой миссии. Ну, убить там сотню пассажиров, ну десяток ФСБ-шников.
Особо интересного ничего нет. И страшного в ней ничего нет, там по игре дальше один немаленький город с землей сравняют и ничего, никто не жалуется.

Прошел я тут КоД на днях. Игра шикарнейшая. Я не любитель стрелялок, но в этой даж сюжет заметил! Обычно он мимо как-то проходит. Мне очень понравилось, хоть и против русских воевать приходится (хотя русские убивают гораздо больше американцев по ходу игры.)
На самом деле, если не присматриваться, не поймешь, что это русские: все: и свои и чужие - говорят по-русски, форма ненашинская, только по калашу можно понять. Но калаш находится на вооружении большого числа стран мира.
А мы, кста, победили в войне! :)

Счет игры:
Амеры: минус Вашингтон.
Наши: минус тюрьма и пара военных баз.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне код тоже очень понравился, сюжет довольно интересный для шутера. Понравилось что наши разбомбили Вашингтон, не понравилась фраза - скоро мы также спалим Москву:mad:, надеюсь в продолжении нам не придеться штурмовать Москву ))


Кстати про супер-оружие, которое отключило все электроприборы, помню еще летом читал, оно в реале существует в России ))
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Кстати про супер-оружие, которое отключило все электроприборы, помню еще летом читал, оно в реале существует в России ))
Я по телеку такую штуку слышал :)
Кста, квест этот шикарно выглядит, особенно как вертолеты падают со всех сторон.

надеюсь в продолжении нам не придеться штурмовать Москву ))
А че, дом свой посмотришь))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
А че, дом свой посмотришь))

Горящий:'( )) такое возможно, однажды его уже видел в Лада клабе )) (гоночка такая аццтойная) Живу просто рядом с каширским, и не далеко от центра ))

Жалко что КоД слишком короткий, у меня прохождение заняло где-то 11 часов ))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
КоД и правда короткий, но что-то ты его долго проходил*???*, я вот где-то за 5-6 прошел, и то в паре моментов застопоривался
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Такие игры и должны быть короткими. Они ж надоедают быстро.
Вот у этой прям идеальная продолжительность.
 
Сверху Снизу