• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Jaсktyl (Джектил, Яктиль)

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Пожалуйста, пишите в комментарии к этому сообщению все замеченные вами неточности и ошибки - постараемся оперативно исправить, чтобы готоманы не мучались с битыми ссылками и неточностями описания.

Спасибо

Ссылки:
1) Мод и патч на него
2) Русификация от команды Mighty Dwarf
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: Мод Jaktyl (Джектил, Яктюль)

Не работает ссылка
http://worldofgothic.ru/node/434
Ошибка 404 - страница не найдена
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: Мод Jaktyl (Джектил, Яктюль)

Кста правда не работает.Токо вручную заходить
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Re: Мод Jaktyl (Джектил, Яктюль)

Новые версии этого мода будут? ???
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Мод Jaktyl (Джектил, Яктюль)

Лебедев: Не думаю. Единственное, на что хватило разработчиков - это маленький патчик, добавляющий 1 квестик и одну мини-локацию.
 

Лебедев

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2005
Сообщения
595
Благодарности
77
Баллы
225
Re: Мод Jaktyl (Джектил, Яктюль)

Лебедев: Не думаю. Единственное, на что хватило разработчиков - это маленький патчик, добавляющий 1 квестик и одну мини-локацию.

Значит увы так и останется проект незавершённым, а жаль :eek:
 

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Вчера начал играть первый раз. Масса приятных впечатлений.
Как я люблю новые локации и новый персонажей. А тут прямо целый городок!!!! Новый сюжет. Виже есть небольшие вилки и задачи. И приятные мелочи, например как вырезать фигурки еще не разобрался, но скоро выясню.Истинное пиршество для готоманов. :)
И еще, это третий мод который я начал играть за последнее время. И в каждом, включая Яктиль, мне попадается мой любимый каньон из Яркедара, хотя в каком порядке играть моды, я выбираю случайно. Это ли не судьба? :)
Прохождение опубликованное выше я не читаю пока, чтобы не портить радость от познания нового мира. Может можно было бы как-то отделить прохождения от остальных сообщений? Если нет, то не страшно.

marazmusСообщение отделил в новую тему - Обсуждение мода Jaktyl. Теперь можно обсуждать мод и задавать вопросы по прохождению отдельно.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

armark написал(а):
Новый сюжет. Виже есть небольшие вилки и задачи. И приятные мелочи, например как вырезать фигурки еще не разобрался, но скоро выясню.Истинное пиршество для готоманов. :)

Сюжет там вялый какой-то, ИМХО. Нет ощущения того, что город действительно осаждён некромантом и его нежитью. Жизнь течёт лениво и размеренно. Разве что в шахте - там да... Но не буду портить удовольствие от сюрпризов:)
Однако благодаря миру, фишкам вроде той же резьбы, отравленным стрелам и другим приятным моментам общее впечатление получается вполне благоприятным.
И пока не прокачался как следует, при возвращении в город каждый раз испытываешь прямо-таки физическое облегчение: домой пришёл:) Это тоже плюс.
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Дикарь,
Ты, в основном, один всегда поддерживаешь обсуждение любого мода. Приятно. Хорошо, что не раскрываешь секреты, а даешь возможность самому дойти. Для меня - это главное удовольсвие от Готики.
Но один вопрос все же есть. Играю в версию 1.0 Стоит ли искать патч
1.1? Если да, то не подскажешь рабочую ссылку на патч и русификатор. Я что-то не нашел пока.
Играю с удовольствием, жаль только часик-другой удается урвать каждый день после работы. Этот мод просто затягивает и заставляет думать, как пройти весь день. :)
Яктиль действительно готичен. Меня радуют новинки, например я попытался убить лоботряса из таверны и получил.... такое :)
Играю за мага-лучника-вора. Порадовала новая способность в готике
- Сила Воли. Ну и яды, конечно. Вчера потратил кучу времни постреливая в оркв нежить свысока и наблюдаю как они медленно умирают.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

armark, я в версию 1.0 играл. 1.1 начал, но до конца не прошёл - там перевод хуже. Однако в ней вроде бы какие-то баги поправлены, маленькая локация добавлена как будто...

Ссылки тут были, на сайте команды Mighty DWARF: http://odin.worldofgothic.ru/mods.htm
Если они не работают, то я даже и не знаю, где ещё русификации взять можно. Не найдёшь - пиши в личку.

А немецкая версия мода и патча здесь: http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=237
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Дикарь написал(а):
armark, я в версию 1.0 играл. 1.1 начал, но до конца не прошёл - там перевод хуже. Однако в ней вроде бы какие-то баги поправлены, маленькая локация добавлена как будто...

играл сразу в 1.1 поэтому сравнивать озвучку не могу

мод неплохой, но мне кажется какой то незавершённый в смысловой части... типа эпизода без начала и конца
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Сегодня утром закончил мод, с приятным чувством ностальгии по локации Мертвый Город из Возвращении, после прохождения последнего прибежища Ксардаса, то бишь Черного Мага в подводном городе. Жаль, что последний ролик не переведен хотя бы субтитрами. Кто знает немецкий, поведайте пожалуйста о чем рассказали ГГ три джентльмена в конце игры. Хочется знать, чем закончилось дело.

В целом мод оставил очень приятное впечатление. Я сыграл версию 1.0.
Багов не заметил вообще. Несколько раз при прохождении игра слетала,
но это нормально и ожидаемо. Не было ни одного нелогичного или
непроходимого квеста. Зато были новые предметы и умения. Когда пройду все моды, вернусь к Яктилю еще раз и сыграю в версию 1.1, или выше, если появиться к тому времени.
Прочитал сейчас прохождение товарища SMErtNIK. Огоромное спасибо и респект за проделанную работу. Как будто еще раз сам прошел. Там еще несколько мелких квестов было, типа принести болотника стражнику итд. Кстати, я так и не закончил квест по
принесению реликтов Бурану. Отдал ему 3 или 4 книги и один устный
фактик, но квест остался. Видимо что-то пропустил.
Кто не играл Яктиль, рекомендую, не пожалеете.
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

я русификатор то скачал а озвучки нету рускои?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

voventi написал(а):
я русификатор то скачал а озвучки нету рускои?

насколько я знаю - нет
 
Последнее редактирование модератором:

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Прошу простить,если не по теме,но не получается скачать мод Джектил.. Качает только до 85-максимум 93%, дальше не качает..
В чём может быть причина? И Глобал-мод,и Возвращение нормально
качались..
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

качай Download Master. иксплоером, или мозиллой ты не много накачаешь.
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Вот думаю-качать не качать этот Яктиль... :-\ Почитал ветку, но сообщений тут мало, поэтому понял о моде немного.

Поведайте, если можно, каковы плюсы и минусы вашей работы?
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

Качай мод увлекательный! :) ;)
 

lubitel

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

WerWolf написал(а):
качай Download Master. иксплоером, или мозиллой ты не много накачаешь.

Так Download Master я и качал..Но почему-то до конца не качается..и только Джектил..
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Re: Jaktyl (Джектил) - обсуждение мода

lubitel написал(а):
WerWolf написал(а):
качай Download Master. иксплоером, или мозиллой ты не много накачаешь.

Так Download Master я и качал..Но почему-то до конца не качается..и только Джектил..

Может при заливке был обрыв. Поищи другие ссылки.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу