• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
добрый день,май фрэндс)
проблема с завалом прохода,отдаю еду Али,он мне рассказывает про завал и тд.после диалога он говорит со мной : ,,Мол,Красава,парень,очистиб завал и тд" Но я ничего не делал!как быть?)проход завален все-равно
как победить вака?может помочь кто советом?прокачан нормально вроде,других орков без вопросов херачу как щенят,а этого сложно )
где мертвый орк-охотник?не могу найти)
говном не поливать,всем спасибо)
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Над проходом пушка на форте, наведи луком будет писаться доска под пушкой, стреляй в доску
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
Подскажите пожалуйста как пройти момент в Храме Черепа там где неагрессивная нежить и Когон.
Там у меня левый проход закрыт(незнаю пока как открыть) а правый открыт. Там ещё мёртвые орки и безвредные шипы немного торчат из пола. Если идти дальше то дохожу до красного портала в проходе, который постоянно в пещеру к ползунам телепортирует из которой выход через проломанную стену ведёт к тому же красному порталу. Поиск скрытых рычагов/кнопок не дал результата.

Разве что с моста видел два рычага в скале над лавой, пока тоже ненашёл способа к ним подобраться, а с арбалета нехочет в них целиться.

Бегаю кругами, как пройти дальше незнаю.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите где Френсис? Рок привел к охотникам а Френсиса невижу. И в подвале фортачто делать? скелов и орков убил вылез ключ , повернул и нефига
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
librus81, Шарда не обязательно валить этим детским ножиком - он тебя "разводит";). После разговора с ним, можешь спокойненько отбежать на безопасное расстояние - переодеться, переобуться, вооружиться подобающе, а затем вернуться и вставить ему "пистон" - квест зачтётся.:)
Хы, я а я все-таки зарезал его этим ножичком - докачался до 3 круга, поставил всех в блок и долго и нудно затыркивал)))))))))

Bump:
подскажите где Френсис? Рок привел к охотникам а Френсиса невижу. И в подвале фортачто делать? скелов и орков убил вылез ключ , повернул и нефига

Френсис на берегу, где лестница к воде, тока там аккуратней, прям перед ним проклятый с нон-стоп кастом армии тьмы и корв аналогичная падла. Бить надо очень быстро, иначе дикая толпень нечести которую опухнешь валить. Я лично ставил сразу в блок, дабы не самонили и потом бил.
В форте там сначала вертишь ключ в центральной зале, потом в комнате с орками тыркаешь кнопки и потом ключ в комнате с двумя скелетами-магами. После этого меня пустило в левый проход, изначально в который нельзя было спуститься. Там потом уже всякая нечисть, пазл с девой гнева, ну и под конец 3 демона, демон-лорд и страж форта. Смог их запинать только в конце самом 2 главы, перед переходом в третью, когда уже обучился до 3 круга магии.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Ребята,У меня очень глупая просьба...
Не могли бы вы побить Вака?герой стоит прямо перед ним,на арене.
ПРокачан вроде-бы нормально,просто у меня руки кривые,где-нибудь да сделаю ошибку,а он зараза,сильный(После этого скиньте обратно сейв)
ТАпками не закидывать,г.вном не поливать)
Спасибо)
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Где Фреисис? У лестницы возле маяка? Там никого нет, я когда пришел за Роком охотники мочили мертвых паладинов и магов , может они и его где-то грохнули? Кому мне сердца магов сдавать?И еще пару вопросов:1. как вызвыть духа для Милины, гор- траву принес, зелье сделал а как вызывать непомню2.как сдать квест с пещерой в которую Тарс послал? рабы молчат, это та пещера где склеп с зачарованым клинком?3.У кого брать квест Гарода 2 е испытание помоч охотникам с амулетом? Тильда молчит, охотники тоже.4. Зашел в храм у паладинов с Корт кажется, в двух комнатах перебили всех, я вышел и теперь немогу туда зайти а Корт там сидит, Шифт +2 непомогает- незнаю как настроитьПочему сполеры невсегда открываются???? на форуме

Bump: Заранее спосибо за ответы!
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Где Фреисис? У лестницы возле маяка? Там никого нет, я когда пришел за Роком охотники мочили мертвых паладинов и магов , может они и его где-то грохнули? Кому мне сердца магов сдавать?И еще пару вопросов:1. как вызвыть духа для Милины, гор- траву принес, зелье сделал а как вызывать непомню2.как сдать квест с пещерой в которую Тарс послал? рабы молчат, это та пещера где склеп с зачарованым клинком?3.У кого брать квест Гарода 2 е испытание помоч охотникам с амулетом? Тильда молчит, охотники тоже.4. Зашел в храм у паладинов с Корт кажется, в двух комнатах перебили всех, я вышел и теперь немогу туда зайти а Корт там сидит, Шифт +2 непомогает- незнаю как настроитьПочему сполеры невсегда открываются???? на форуме
- На побережье в лагере охотников посмотри, Френсис там.
1. Насколько помню - сначало нужно выпить зелье, которое дал алхимик лагеря охотников (имя запамятовал), потом с ним вновь переговорить.
2. Квест с таинственной пещерой закроется входе прохождения в дальнейшем сюжета игры. Да и в этой пещере нет зачарованного клинка, там возле и в самой пещере полно шныгов.
3. Нужно выкрасть амулет у главы орков и отнести его в лагерь охотников
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Ну что за х-нь, утром открывался сполер счас нет, что сделать кто знает??

Bump: Алекс спосибо, но немогу открыть сполер. Подскажите как правильно пройти деву гнева и деву разврата???

Bump: как выкрасть амулет есле даже невидно есть он у него? и никто про него не говорит, в том числе и Тильда. Камень стихий в подвале форта или у девы разврата? как пройти правильно этих шлюх??
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
basti.60@mail,
Амулет, который нужен охотникам, лежит на полочке в палатке Тарса.
Камень стихий у Девы разврата: просто надавай ей "люлей" и забери его.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
опять сполер неоткрывается

Bump: опять сполер неоткрывается
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Bump: как выкрасть амулет есле даже невидно есть он у него? и никто про него не говорит, в том числе и Тильда.

Чтобы амулет появился, нужен активный квест от тильды. При первой встрече если спросить ее че она такая нервная, появится квест
"вспыльчивая девица". Если потрещать с народом лагере, узнаешь, что ее избивает аш-кор. После этого, когда на арене победишь аш-кора, он скажет проси что хочешь, надо выбрать просьбу о прекращении избивания Тильды. После этого Тильда скажет что доверяет тебе и даст квест на кражу амулета. Для этого надо будет встретится с отрядом охотников за лагерем, они попросят принести одежду пиратов( в лагере пиратов после этого появлятся 5 свертков, разбросаны по всему лагерю), тащишь им одежду, они переодеваются, вы все топаете в лагерь, они отвлекают Тартса, он выходит из палатки, при этом на полке появляется амулет(до этого его там нет) юзаешь сон на второго орка, и забираешь амулет. Дальше там будет выбор, кто останется в лагере орков, тильда или командир отряда охотников, но это вроде ни на что не влияет, выбираешь кого-то и топаешь на выход. на выходе орки говорят что раскусили переодетых охотников, говоришь тильде драпать, остальных переодетых охотников орки мочат. Идешь к охотникам, и показываешь Дориану украденный амулет.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Девке разврвта просто дать в петак? А что говорить деве гнева? просто убить?

Bump: Привожу Френсиса к Гароду после диалога демон сразу меня мочит, из пещеры убежать нельзя. ЧТо делать???
 

librus81

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Девке разврвта просто дать в петак? А что говорить деве гнева? просто убить?

Ну можно не в пятак, там длинный диалог, если перед тем, как ложится в кровать, хлебнуть воды, то сдохнет она, а не ты. Правда это чисто ради прикола - никаких отличий по луту от просто дать по голове без заморочек нет.
А вот с девой гнева я сам долго мучился, даже думал что баг какой-то у меня. Там на 3 вроде реплике на нее можно наорать и появится 3 зомби. После чего я вроде один раз ждал, и выбрал убить и получил по голове от зомби походу- вобщем в результате гг должен упасть без сознания, она с зомбяками умирает, и после того как гг встает на пентаграмме открывается портал. Я сам точно хз как должно получится это. так как залодился раз 20-30, пока вышло.
 

basti.60@mail

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Поскажите что нетак?????? Подменил зелье Аш-кору, вызвал на арену он превратился в жука, победа незащиталась, он орет грязный моро и решетка закрыта
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
104
Благодарности
15
Баллы
170
Поскажите что нетак?????? Подменил зелье Аш-кору, вызвал на арену он превратился в жука, победа незащиталась, он орет грязный моро и решетка закрыта

Если его бить когда он жук,то когда он стал опять орком,то он должен с тобой заговорить,а после этого его уже бить,а не сразу его долбить.Тоже с этим сталкивался.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
блин,ребята,где ядра искать в лагере?нашел только одно и все,подскажите пожалуйста
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
блин,ребята,где ядра искать в лагере?нашел только одно и все,подскажите пожалуйста
одно на причале Корта.
второе за домом-складом.
тренье недалеко от дома рабов, за тем, что ближе к воде
 

Fangothic

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Дева Гнева:
А вот с девой гнева я сам долго мучился... вобщем в результате гг должен упасть без сознания, она с зомбяками умирает, и после того как гг встает на пентаграмме открывается портал. Я сам точно хз как должно получится это. так как залодился раз 20-30, пока вышло.

С Девой Гнева надо говорить с полной полоской жизни (и, кажется, маны тоже: 1) промолчать, 2) остаться и наблюдать, 3) (Гневно) Да что же ты такое? 4) промолчать, 5) убить Деву. Зомби подбегают, ударяют раз, все падают... но встает только Аластер. Когда Дева кричит, она, наверное, проверяет, насколько у нас здоровья много :)

Дева Разврата:
basti.60@mail,
Камень стихий у Девы разврата: просто надавай ей "люлей" и забери его.

Зачем же так с леди? :)
1) Подойти, 2) стоять на месте, 3) вино, 4) танцевать, 5) вино, 6) стоять на месте, 7) вода, 8) подойти. И все мирно решается... В нашу пользу!

одно на причале Корта.
второе за домом-складом.
тренье недалеко от дома рабов, за тем, что ближе к воде

Этот квест с ядрами и расчисткой завала весь "в глюках".
Подходишь к Али, говоришь, что принес провиант. Слышится обвал. Что делать? Неси ядра, ищи пушку. Только заканчивается разговор, Али тебя радует: квест завершен. Получаешь пояс, опыт. За что? Я проходил этот момент так: нашел ядра, приготовил пушку для стрельбы, подхожу к Али издалека (так, чтобы на шаг отойти можно было после разговора). Беру квест, сообщаю, что пушка готова, ядра принес. Отбегаю, стреляю. Выстреливаешь 4 раза 3 ядрами, из которых видишь, что вылетают из пушки только 2. Завал НЕ расчищен. Подхожу к Али - снова я герой. В этом месте у меня был баг, помогла только консоль (хорошо, что на самом верху в завале разработчики оставили самую настоящую лазейку :)).
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Fangothic, согласен, что с Девой разврата можно и культурно, но если, допустим, проходишь уже не первый раз, особо "лясы точить" с ней смысла нет. ;) Тем более, что результат один.
 
Сверху Снизу