• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Недавно посмотрел одно кино...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.627
Баллы
1.175
  • Первое сообщение
  • #1
157681.p.jpg

В данной теме делимся впечатлениями о просмотренных недавно фильмах - рассказываем, чем понравился или не понравился, ставим оценку, рекомендуем или предостерегаем от просмотра, но не забываем о Положении о спойлерах.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
ага, посмотрел вчера, прикольный фильм. правда испугался только в 1 моменте, но задумка прикольная и кровавая американская гэбня вызывает разрыв шаблона
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Медаль за возвращение в замок Вольфенштейн.
на одном из форумов наткнулся на странный любительский мультик, сделан конечно "от руки" но я балдю с него, все игры вспомнил по ходу сюжета)
Жаль только что конец паскудный, а так Тимченко ловит плюстопицот!
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Детройт - город рока.

"Если вы учитесь играть на гитаре не ради того, что бы затаскивать девочек в постель, то вы лжец" (с)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
"Если вы учитесь играть на гитаре не ради того, что бы затаскивать девочек в постель, то вы лжец" (с)
Не правда. Я учился играть, чтобы стать как Кобейн, но из-за моей лени и нетерпения - плюнул на это дело. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я учился играть, чтобы стать как Кобейн, но из-за моей лени и нетерпения - плюнул на это дело.
броо:D

Мне было лень ботанить сольфеджио, историю музыки, и прочий шлак, а т.к. я уже был прельщен мечтой о "диполме" то на обычные курсы уже не пошел...
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сходил на "Война Богов: Бессмертные". Оче круто, строго смотреть.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
у меня друг на них ходил недавно, сказал что смотреть ради кровищи и расчленеки и брутальности уровня вархаммера, строго не вдумываясь в сюжет;)
в кино уж не пойду, но посмотрю обязательно

глянул "воды слонам", потому что засоветовали так что е мае
на деле фильм интересен разве что цирковой атмосферой, сюжет не особо онравился
а еще тут шикарные актеры на главных ролях. ну полковник ланда в представлении не нуждается, уизерспун впервые увидел не в комедии и блин, умеет играть и сурьезные роли. на патинсона тоже всегда приятно посмотреть, когда он не играет вялого гея-вампира
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Такое надо в кино смотреть. В 3д.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.221
Благодарности
8.905
Баллы
1.415
Современные отечественные сериалы не ругает только ленивый. И правильно ругают. О бесконечном "мыле" речь вообще не идёт, но даже короткие сериальчики из 5-10 серий, которые у наших режиссёров получались порой очень неплохо даже при копеечных бюджетах и ограниченных технических возможностях (вспомните, к примеру, "Два капитана", "Россия молодая", "Вечный зов", "Секретный фарватер" и т.п.), теперь снимать разучились.
Однако есть приятные исключения. Как-то посмотрел сериал "Русский перевод", снятый в 2006 году. Там всего 8 серий, действие происходит в самом конце существования СССР. Главный герой - военный переводчик, работающий в арабских странах...
Смотреть этот сериал интересно и приятно. Там есть то, чего не хватает львиной доле современных фильмов (да и не только современных) - яркие, выпуклые и необыкновенно обаятельные персонажи, для которых дружба и верность долгу значат куда больше, чем, выражаясь словами Дмитрия Ревякина (кто не знает, погуглите;)) "пепел выгод и благ".
Плюс к тому увлекательный сюжет, где хватает и детектива, и экшена, и извечной русской рефлексии. Последняя, впрочем, происходит большей частью где-то за кадром и не превращается в пошлое размазывание соплей. Сюжет в целом не без огрехов, конечно, но недостатки с лихвой компенсируются достоинствами.
И ещё графическая составляющая. Неплохо подобранный реквизит, убедительные (для профана, по крайней мере) боевые сцены, съёмки в реальных условиях Северной Африки и ещё очень удачно подобранная палитра: весь фильм сделан в оттенках хаки и песков ближневосточных пустынь.

В общем, настоятельно рекомендую, хотя пойдёт не всем - вкусы бывают разные.

Подробности о фильме, кадры и т.п. тут или здесь.
 

Вложения

  • perevod.JPG
    perevod.JPG
    44,1 KB · Просмотры: 111
  • 4.jpg
    4.jpg
    42 KB · Просмотры: 120
  • dsc8354hw1.jpg
    dsc8354hw1.jpg
    58,6 KB · Просмотры: 203
  • 2.jpg
    2.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 204
  • c0d3802d1b71.jpg
    c0d3802d1b71.jpg
    34 KB · Просмотры: 214
  • 135903_tribune_serial_fizika_ili_himiya_na_sts.jpg
    135903_tribune_serial_fizika_ili_himiya_na_sts.jpg
    168,1 KB · Просмотры: 225
  • 33-1166-549686.jpg
    33-1166-549686.jpg
    129,8 KB · Просмотры: 179
  • scr_007.jpg
    scr_007.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 157
  • 11.jpg
    11.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 202
  • 1593.jpg
    1593.jpg
    37,1 KB · Просмотры: 120

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Посмотрел "Прометей", очень понравилось. Словно вновь пересматриваешь того самого первого "Чужого", который пугает не обилием монстров и расчлененки, а скорее гнетущей атмосферой. Хотя в "Прометее" по-моему, еще меньше экшн сцен, но это не делает его менее скучным. В фильме затронут один из самых главных и сокровенных вопросов, кто Мы и как появились на Земле? Ридли Скотт сделал упор не на хоррор или экшен, а на философскую составляющую, предложил свое виденье этих вопросов. Декорации в фильме на 5+, говорят, что снимали с минимальным применением компьютерной графики, в одном из самых больших павильонов. Понравилась игра Нуми Рапас, которая сыграла археолога Элизабет Шоу, чем-то она напоминает мне Рипли из "Чужого", такая же живучая и целеустремленная. Так же понравилось как выглядят Создатели (Engineers), я их поначалу даже принял за Хищников в ихних скафандрах. Ну и концовка конечно не совсем обычная, с заделом на будущее. В общем в фильме много всякого, одним словом и не скажешь. Всем поклонникам серии "Чужой" советую посмотреть.

P.S. Все же немного фильм меня огорчил.
Весь фильм ждал, когда же появится Чужой, а его запихнули на последних секундах фильма.:'( Однако же, Ридли Скотт говорил, что этот фильм является не приквелом "Чужого", это отдельный, самостоятельный проект. Поэтому на недостаток чужих в кадре грех жаловаться.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Хороший фильм, походу, этот Прометей? А то друзья говорят: "Фуу, отстой!!!"..... Блин, а сами меня на Белоснежку и Охотника затащили..... Эх что за фильмы пошли в конце концов?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Рассказчик, Ну это не повод для грусти... ;)
Вот, когда по РТР запустят по второму кругу Династию хроник Сиси Кэпвелла, вот это - да, будет повод! :D
Народ что угодно побежит смотрить, лишь бы не это... хотя, кто его знает... :D
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я уже забыл, когда последний раз что-то интересное смотрел.
А я интересное смотрел 3 мая, Мстителей.
Рассказчик, послушай, может это и кажется идиотизмом, но советую посмотреть документалки. Они интересны, по крайне мере мне:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Посмотрел Железное Небо.
Дикий отстой, говорят новый Эд Вуд объявился.

А Прмоетей - купил в ужасном качестве, решил подождать пока зальют в магазины с ХДтв)))
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Рассказчик, послушай, может это и кажется идиотизмом, но советую посмотреть документалки. Они интересны, по крайне мере мне:D
Не, документалки и сериалы не в счёт.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Be5000 написал(а):
но советую посмотреть документалки.
Тоже вариант. Недавно смотрел док. фильм по перевалу Дятлова - интересный фильм.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Википедия написал(а):
Релиз фильма (Прометей) на DVD и Blu-ray планируется 9 октября 2012 года. На диске будут 30 минут удаленных сцен и расширенная версия фильма, которая длиннее театральной на 20 минут.
*byp*
Буду ждать, а то было заметно, что фильм несколько скомкан. Чем ближе к финалу, тем больше недосказанности и пробелов. Надеюсь их частично закроют доп материалы.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Буду ждать, а то было заметно, что фильм несколько скомкан.
Обычно подобные доп. сцены только добавляют этой самой скомканности. Вообще, это отвратительно, когда создатели выпускают незавершенный продукт. =(
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
незавершенный продукт
Не, это не незавершенный продукт, это такой замысел режиссера;) И фиг докажешь, что режиссер лажанулся:D
 
Сверху Снизу