• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Квест "Магические доспехи"
Нужен ли для этого квеста Гор-Хар? Скажите только да или нет, не говорите кто нужен.

Bump:
Очередной квест заносится в список невыполнимых в данном прохождении.

Попробуй без него
, одеваешь доспехи, добавляется запись в дневник, после чего идешь к алтарю Инноса (Белиара) и освящаешь доспех, может получится и без орка
 

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Как пугало-то сбить, целюсь в пугало, а стрелы всё равно летят в орков.
 

Flaver

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Кто подскажет где взять шмотки "Защита троля" ? Или такие же как у Дориана? За домом Освальда не делаются, там кроме обработки, легких, тяжелых и средних шмоток ничего нет =(
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
А что ещё за баг со щитом,арбалет и щит рулят и мозг парят,кто нафиг тестировал это мод пол года,слепые калеки:D:D:D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
ADAMOV, а при чем тут тестеры? Реализовать такие приколы на готичном движке непросто, видать. Иначе такого бага давно уже не было бы.
Если кого-то оскорбила возможность стрельбы из щита - это ваша проблема. ::) Никто не просит нажимать на 2

Знаешь, а я так даже и не пробовал, одеть сразу меч со щитом и арбалетом. :)
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
ADAMOV, а при чем тут тестеры? Реализовать такие приколы на готичном движке непросто, видать. Иначе такого бага давно уже не было бы.
Если кого-то оскорбила возможность стрельбы из щита - это ваша проблема. ::) Никто не просит нажимать на 2
Вопрос в другом,если одеть одноручник,арбалет и щит то стреляешь из щита,но потом когда берешь одноручник щита в руках уже нет и его не одеть т.к надет арбалет ну и т.д короче бажаще и не надо оскорбляться,просто скажи чтобы опять одеть щит надо выйти из игры или ещё что сделать:D:D:D
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Кто подскажет где взять шмотки "Защита троля" ? Или такие же как у Дориана? За домом Освальда не делаются, там кроме обработки, легких, тяжелых и средних шмоток ничего нет =(

У Дориана как раз таки " защита тролля ". Может быть ты просто не выучил их ковку?:cool:
 

Flaver

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
У Дориана как раз таки " защита тролля ". Может быть ты просто не выучил их ковку?:cool:
Выучил, выучил)) У меня например диалог "Смастерить доспехи" появляется только после выучивания создания легкого доспеха, не знаю....пойду дальше мудрить :D
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
где найти Хали по квесту "Таинственная пещера" весь лагерь орков обегал
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
где найти Хали по квесту "Таинственная пещера" весь лагерь орков обегал
В одной из пещер, а точнее в соседней пещере от кузницы орков

Bump:
Кто подскажет где взять шмотки "Защита троля" ? Или такие же как у Дориана? За домом Освальда не делаются, там кроме обработки, легких, тяжелых и средних шмоток ничего нет =(
После изучения изготовления тяжёлого доспеха охотников, появится возможность выучить изготовление доспеха "Защита тролля" Кроме того, этот доспех можно улучшить ;) Также можно сделать доспех из шкур чёрного тролля - самый крутой доспех в игре с неплохими характеристиками
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Пытаюсь юзануть руну телепорта к разрушенной башне, пишет что я нахожусь далеко от камня силы, хотя я стою прямо перед камнем, который увеличивает скорость, рядом с каким камнем нужно стоять? темным что-ли?
 

TurboHammer

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Требуется помощь в прохождении! Заранее приношу извинения за то, что без спойлера, если не сложно объясните как это делать, теперь по игре:

1)Квест помощь Рику в поиске амулета, взял карту где отмечено примерное место где амулет закопан, перекапал там, как мне кажется все, но ничего не нашел, может быть кто подскажет как-либо ориентир?
2) квест с поставкой рабов от пиратов, орк, который меня сопровождает, забегает в пещеру, убивает по пути 4 гоблинов, дальше упирается в заваленный проход и бежит к выхода, у выхода снова бежит к завалу, встречалось у кого нибудь такая проблема и как ее решать?
 

0nkery

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
как пройти место в храме черепа с 6 камнями и 3 порталами?
еще со мной Мираж не разговаривает, не разговаривает Кодон. это повлияет?
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Требуется помощь в прохождении! Заранее приношу извинения за то, что без спойлера, если не сложно объясните как это делать, теперь по игре:

1)Квест помощь Рику в поиске амулета, взял карту где отмечено примерное место где амулет закопан, перекапал там, как мне кажется все, но ничего не нашел, может быть кто подскажет как-либо ориентир?
2) квест с поставкой рабов от пиратов, орк, который меня сопровождает, забегает в пещеру, убивает по пути 4 гоблинов, дальше упирается в заваленный проход и бежит к выхода, у выхода снова бежит к завалу, встречалось у кого нибудь такая проблема и как ее решать?

1. Там недалеко от Рика низкий туман, там что-то вроде черепа с рогами, и лопату нужно использовать не из инвентаря, а просто нажать мышью по черепу.
2.Это баг, около завала нажми shift+4, только не стоит шифт комбинировать с другими цифрами.
 

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел Герарда в зависимости от моего ответа он дает задания "магия крови" или "сделка с некромантом", при этом ослабляет меня ослабление навсегда и можно-ли взять оба квеста и как стать его учеником?

Bump: По квесту "секрет силы Вака" он говорит что его топор лежит в пещере возле разрушенной башни, где орки нежить, я так понимаю это пещера с Герардом, но топора там нет. И зачем на столбах рычаги в это пещере, просто свет включать?

Bump: Топор Вака нашел спасибо.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
как пройти место в храме черепа с 6 камнями и 3 порталами?
еще со мной Мираж не разговаривает, не разговаривает Кодон. это повлияет?
Да - Мираж, это ключевая фигура,без него дальше не пройти.

Bump:
Нашел Герарда в зависимости от моего ответа он дает задания "магия крови" или "сделка с некромантом", при этом ослабляет меня ослабление навсегда и можно-ли взять оба квеста и как стать его учеником?
- квест можно взять только какой-то один
- Ослабление навсегда
- Просто нужно ещё раз поговорить с Герардом по поводу ученичества
 

Белая Ворона

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Привет вам снова) За спасибо предыдущию помощь) Снова возникли проблемы
1)нечего то что я во 2 главе иду к паладинам?
2) Проблемы с квестом влюблённый Эдин(иль как то так) . Читаю книгу Милидии(ИЛИ КАК ТО ТАК) и нечего не происходит не понимаю что дела дальше. в дневнике нету нечего. Так же перед этим игра лаганула и на меня ни кто не обращалс внимая,в этот момент прочитал книгу побега по кладбищу всё собрал. А после ударил пала и всё прошло! Эт лаг или должно быть так с квестом влюблённого?

зы, случайно повторился
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
1)нечего то что я во 2 главе иду к паладинам?
2) Проблемы с квестом влюблённый Эдин(иль как то так) . Читаю книгу Милидии(ИЛИ КАК ТО ТАК) и нечего не происходит не понимаю что дела дальше. в дневнике нету нечего. Так же перед этим игра лаганула и на меня ни кто не обращалс внимая,в этот момент прочитал книгу побега по кладбищу всё собрал. А после ударил пала и всё прошло! Эт лаг или должно быть так с квестом влюблённого?
1. Ничего страшного
2. Теперь дождись ночи и вернись на кладбище ;)
 

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Привет вам снова) За спасибо предыдущию помощь) Снова возникли проблемы
1)нечего то что я во 2 главе иду к паладинам?
2) Проблемы с квестом влюблённый Эдин(иль как то так) . Читаю книгу Милидии(ИЛИ КАК ТО ТАК) и нечего не происходит не понимаю что дела дальше. в дневнике нету нечего. Так же перед этим игра лаганула и на меня ни кто не обращалс внимая,в этот момент прочитал книгу побега по кладбищу всё собрал. А после ударил пала и всё прошло! Эт лаг или должно быть так с квестом влюблённого?

1.Ничего.
2.ночью сходи на кладбище.
 
Сверху Снизу