• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
0nkery, Выполняй задания в их лагере и все будет.
 

0nkery

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
в лагере охотников почти все выполнил, кроме Камней Аданоса и Господина Ивара, у паладинов остались Влюбленный Эдвин, Ритуал Очищения, и все, кажется
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Ну я бы всё таки хотел бы их убить:cool:


Тогда сначала с Тарадом не разговаривай а попробуй по одному убивать магов,у меня не получилось но может у тебя получится:)И пользуйся всеми свитками магии что есть,особенно вызова армии скелетов;)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
в лагере охотников почти все выполнил, кроме Камней Аданоса и Господина Ивара, у паладинов остались Влюбленный Эдвин, Ритуал Очищения, и все, кажется

И какой вопрос?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
в лагере охотников почти все выполнил, кроме Камней Аданоса и Господина Ивара, у паладинов остались Влюбленный Эдвин, Ритуал Очищения, и все, кажется

Эдвин и Очищение - обязательны.
 

0nkery

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
кстати, по кв Господин Ивар)
при варке зелья пишет, что недостаточно ингридиентов, хотя и вино, и грибы, и вся херь есть
в чем дело?)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
кстати, по кв Господин Ивар)
при варке зелья пишет, что недостаточно ингридиентов, хотя и вино, и грибы, и вся херь есть
в чем дело?)

Посмотри, в игре есть два вида вина, может у тебя не то вино :)
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите где найти раба-паладина из лагеря орков по квесту "Старый щит паладина", щит я украл, но вот паладин-раб сказал чтобы я в полноч к какомуто дубу пришел за лагерем орков, ну дак вот где место встречи с рабом, никак найти не магу????
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Подскажите, плз:
Где искать Френсиса после его квеста с сердцами магов? Сердца получил, но мракорис ускакал быстро-быстро, я за ним не поспел. Теперь блуждаю...
И еще одно:
Есть ли хотя бы какой-нибудь способ заполучить сломанный амулет по квесту Тильды? Тарс выманивается, но Барад остается, да и все оставшиеся отлично видят сквозь стены. Страх не помог, а сна на всех уж точно не хватит, не успею...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
Подскажите где найти раба-паладина из лагеря орков по квесту "Старый щит паладина", щит я украл, но вот паладин-раб сказал чтобы я в полноч к какомуто дубу пришел за лагерем орков, ну дак вот где место встречи с рабом, никак найти не магу????

В спойлер. Он находиться там, где два мракориса, т.е как вышел из ворот, иди налево, там находиться ещё склеп, статуя инноса.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
какую пушку надо столкнуть с форта-а то подхожу к 2 уже пушкам-но ГГ не толкает их?

Будут ли орки валить меня за то что я расхаживаю в пиратском одеянии?
Где находится пещера с луркерами по квесту пирата Джо?
и как открыть решетки в пещере по квесту пирата кузнеца?
и последнее-если я заплачу 400 монет и Моран выманит Рендгардса-надо убивать пирата который в хижине,чтобы он не мешал мне чистить сундуки и успею ли я обчистить?
 

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Если убежать далеко за зону видимости, то вызванные скелеты исчезнут. Я тарада так и прошел - убиваешь мага - убегаешь - прибегаешь скелетов нет - снова убиваешь одного мага и т.д. А вообще двумя свитками - огненый дождь и волна смерти можно всех убить, только к этому времени их нет ))


Вопрос. В храме из орка-шамана выпадает каменная табличка, чтение которой приводит к "табличка рассыпалась в прах". Зачем эта табличка нужна?
 

URIJKE

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
какую пушку надо столкнуть с форта-а то подхожу к 2 уже пушкам-но ГГ не толкает их?

Будут ли орки валить меня за то что я расхаживаю в пиратском одеянии?
Где находится пещера с луркерами по квесту пирата Джо?
и как открыть решетки в пещере по квесту пирата кузнеца?
и последнее-если я заплачу 400 монет и Моран выманит Рендгардса-надо убивать пирата который в хижине,чтобы он не мешал мне чистить сундуки и успею ли я обчистить?

Пушку не толкать надо, а опору сбить арбалетом или луком сбоку
Не будут.
За водопадом у же на базе
не надо, тот пират две комнаты патрулирует, пока он в другой можно по одному сундуку чистить
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Народ как продолжить квест Тильды,говорит что самочуствие так себе и давай быстрее,орк периодически её дубасит,но далее ничего не происходит,что делать?:)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.864
Благодарности
5.302
Баллы
910
Народ как продолжить квест Тильды,говорит что самочуствие так себе и давай быстрее,орк периодически её дубасит,но далее ничего не происходит,что делать?:)

Надо победить Аш-Кора

Bump:
Если убежать далеко за зону видимости, то вызванные скелеты исчезнут. Я тарада так и прошел - убиваешь мага - убегаешь - прибегаешь скелетов нет - снова убиваешь одного мага и т.д. А вообще двумя свитками - огненый дождь и волна смерти можно всех убить, только к этому времени их нет ))


Вопрос. В храме из орка-шамана выпадает каменная табличка, чтение которой приводит к "табличка рассыпалась в прах". Зачем эта табличка нужна?

Чтобы сломать меч
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вопрос. В храме из орка-шамана выпадает каменная табличка, чтение которой приводит к "табличка рассыпалась в прах". Зачем эта табличка нужна?

Прочел - и хорошо. Без нее меч в финале не сломать.

Bump:
Народ как продолжить квест Тильды,говорит что самочуствие так себе и давай быстрее,орк периодически её дубасит,но далее ничего не происходит,что делать?:)

Отдубасить Аш-Кора.:) Для этого нужно спросить у Тарса про Арену.
 

alarix

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Попробуй переиграть забвение. Как проходил, меч дергал или призрков бил?
-спасибо,меня уже надоумили:),это баг,призраков не бил,вытаскивал меч,начал с раннего сейва и при выходе из забвения все нормально.
И еще вопрос вам друид
1.как пользоваться зачарованными стрелами по квесту охота на троллей? и где эти скелеты?
2.где найти ловчих? двоих убил,но умения вырезать сердца небыло...квест большая охота провален?
Прошу ответить,а то остался только винсент и эти квесты у охотников..надо выполнять или качаться на винсента и хватит?
 

Valeri

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Прочел - и хорошо. Без нее меч в финале не сломать.

это самый большой баг в игре. В начальной шахте на свиток сна (по квесту найти лекаря) наложено ограничение - если попробуете использовать, то выдаст, что не лучшее место. Тоже самое должно быть и с этой табличкой.

И почему табличка должна рассыпаться вообще.
 

venom89

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
И еще по поводу раба-паладина
Щит отдал, терь надо сундку найти в пещере с его шмотками, гоблинов скелетов убил, а где сундукто???? Дальше там уже склеп со скелетами которые 2ручники носят, с ними тяжко очень бится.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Отдубасить Аш-кора,но как у него украсть зелье из сундука?:)
 
Сверху Снизу